Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. А вы, друзья, как ни садитесь...

А вы, друзья, как ни садитесь...

Министерство сельского хозяйства Архангельской области меняет свое название... но не стиль работы

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
20 января вступил в силу указ губернатора «О внесении изменений в пункт 6 структуры исполнительных органов государственной власти Архангельской области и в пункт 3 перечня территориальных исполнительных органов государственной власти Архангельской области».
 
В соответствии с указом региональный минсельхоз стал именоваться Министерством агропромышленного комплекса и торговли. Также будут внесены соответствующие изменения в положение о министерстве и внутреннюю структуру органа исполнительной власти.
 
По словам министра АПК и торговли Дмитрия Карельского, новое название более точно и емко отражает основные направления деятельности министерства.
 
Мнение же общественности таково — "стада чиновников вместо стада коров"...
Материалы по теме
Мнение
23 января
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Право на АГС: как и для чего его использовать призывникам и допризывникам
Мнение
8 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Совет Федерации одобрил закон об ограничении работы «наливаек» в многоквартирных домах
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

что касательно переименований - ещё 2 года назад у нас существовало министерство с ровно таким же названием - агропромышленного комплекса и торговли - и возглавлял его тогда министр Личный В.М. Нынешнему губернатору Орлову очень хотелось вместо Личного на эту должность посадить Ю.В.Гусакова - за которого хлопотали близкие ему олигархические структуры, что он и сотворил. Однако Гусаков стал плакать, что с чиновниками вверенного министерства ему не совладать - ведь что такое сельское хозяйство он не знал и не знает и поныне. И был разработан грандиозный план - министерство агропромышленного комплекса и торговли было ликвидировано, а рядом создано новое министерство - называвшееся мин. сельского хозяйства. Новое возглавил опять же Гусаков, который набрал в новое министерство новые кадры - в основном - спецов для предстоящих выборов в облСобр. А все кадры прежнего министерства были уволены. Кстати - тогда были подделаны какие-то документы - в которых были поставлены фальшивые подписи Личного - он тогда подал в суд и доказал подделку - и чиновники Орлова боялись последствий. Тогда было создание нового органа и ликвидация старого. Сейчас - как видимо - прошла просто смена вывески - т.е. переименование. Почему оно произошло? Да всё просто - благодаря двум министрам - Юрасику и Димасику - сельского хозяйства в области практически не осталось. Возглавлять министерство несуществующей отрасли - смешно! С тем же успехом можно наплодить и министерства по выращиванию бананов, культивации пустынь и борьбы с лавинами... А агропром - это что-то более общее - сюда и вопросы продаж алкоголя, и торговля здесь же снова, и рубка бразильской буйволятины, и розлив лимонадов из порошка - всё сюда впихнуть можно - за всё отчитываться! И как бы чиновники при деле - а не просто так в окна грустные смотрят... Вот и весь резон... А вот по делу - целый ряд министерств сегодня - пустышки - и это, и транспорта, и строительства... Их всех нужно ликвидировать, переведя по 2-3 человека из них под сень минэкономики - и создав в нём соответствующие отделы - сельского хозяйства, лесного комплекса, транспорта, местного самоуправления... Но тогда куда девать всех этих чиновников? А их ведь не за красивые глазки в правительство брали - им ведь губер лично за их вклад - обещания давал... А это был бы мощнейший источник экономии бюджетных средств - несколько министерств, агентств, инспекций, несколько никому не нужных замов губера - сократить и отправить восвояси - пусть даже и в тот же САФУ - там деньги федеральные... Вот бы бюджет вздохнул! И мы бы тоже...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрхангельскАрхангельская областьВласть