Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Рейтинг блогеров сайта "7x7"

Рейтинг блогеров сайта "7x7"

Предлагаем вам высказать обоснованную критику предложенной системы расчета, но главное - активно плюсовать понравившиеся посты, чтобы вывести автора в ТОП.

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уважаемые блогеры и наши постоянные читатели!

Мы запускаем бета-версию рейтинга наших авторов. С тридцаткой лучших вы теперь в любой момент можете ознакомиться по ссылке: http://7x7-journal.ru/rating/

На данный момент рейтинг рассчитывается следующим образом.

Берутся 100 баллов, как максимум, который может получить блогер и распределяются по шести категориям оценок в зависимости от того, какую долю от лучшего результата блогер имеет в каждой категории. На данный момент распределение следующее:

 

Оценки за посты: максимальная ценность - 30 баллов

Оценки за комментарии: 25 баллов

Количество постов: баллов

Количество комметариев блогера: баллов

Количество уникальных читателей: 20 баллов

Количество авторизованных комментариев к постам блогера: 15 баллов

 

Пример. Блогер Иванов имеет средний рейтинговый индекс постов равным 30, а блогер Петров - 60. Причем, результат Петрова является лучшим в данной категории. Речь идет о категории стоимостью 30 баллов, т.к. рейтинговый индекс постов строиться на основании оценок за посты. В итоге, Петров получит все 30 баллов, т.к. его доля от лучшего результата в данной категории равна 100%, а блогер Иванов получит только 15 баллов, т.к. его доля от лучшего результата равна 30/60=0.5, т.е. 50% от 30 баллов.

 

Предлагаем вам высказать обоснованную критику предложенной системы расчета, но главное - активно плюсовать понравившиеся посты, чтобы вывести автора в ТОП.

Материалы по теме
Мнение
3 января
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Рассказы из писем бывшего политзека и моего товарища Витольда Абанькина
Мнение
24 февраля
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Когда нет всех фактов о каком-то событии, можно просто посмотреть на поведение его участников
Комментарии (40)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
БОБ
23 янв 2013 12:12

а зачем всё это надо? Тщеславие? Гордыня?

23 янв 2013 13:08

Она, родная, она! Страстишко, мелкое страстишко!

А зачем всё это?
23 янв 2013 13:20

Ну, рейтинги, топы, мопы? Детский сад!

Алексей
25 янв 2013 17:42

Как и предсказывалось, письки у блогеров из Коми будут больше, чем у всех прочих вместе взятых. Может стоит назвать раздел "Рейтинг нас, любимых"?

Ляксею
26 янв 2013 12:31

А что такое Лёша? Кто же виноват, что в других регионах блоХеры не пользуются популярностью. У вас даже троллей приличных нет! Во истину у вас письки! А тут писюны, писющи, эрекция! Стремитесь и вам воздастся!

Алексей
10 фев 2013 14:56

Не пользуется популярностью в других регионах этот унылый местечковый сайтик - вот и все...

Ляксею
10 фев 2013 15:03

В каких таких регионах? А какой скажем мне интерес обсуждать коррупцию в Архангельской области? Я там никого не знаю. Вы полистайте страницы журналов этих самых регионов. Там народу с гульких , простите, хер! А тут народ творит, общается и совсем тут не уныло, иногда так весело, аж до слёз или обосцаться можно! )))))

23 янв 2013 13:21

Примитивный мотиватор для активности пользователей через воздействие рейтинга на их чувство собственной значимости.

23 янв 2013 13:39

Сделано "по многочисленным просьбам трудящихся"

23 янв 2013 13:31

ну все, сейчас на 7х7 зарегистрируется Бушак. Ему есть к чему стремиться.

Сорокин
23 янв 2013 13:41

Суета сует, томление духа.

23 янв 2013 18:12

Все суета!

Воронин
25 фев 2013 14:05

Время разбрасывать камни.

23 янв 2013 16:12

Хорошая система - простая и понятная. Еще бы сделать так, чтобы организованные группы блогеров не поднимали друг другу рейтинг, но это все можно корректировать, меняя "ценность" категорий.

Алексей
23 янв 2013 16:24

Система рейтинга была б корректней, если бы была по каждому из регионов.
А так ее результат вполне предсказуем: письки у блогеров из Коми будут больше, чем у всех прочих вместе взятых.

24 янв 2013 01:45

http://7x7-journal.ru/blog/Шевнин из Кирова на 5 месте и я его стал читать...Вот один из плюсов рейтингования.

я - в принципе - в рейтинге ничего плохого не вижу: competition.

вопрос в том, как считать: для меня счёт - действие менее понятное, чем написание текстов :)

Персицкий
23 янв 2013 23:13

Ну вот представьте себе, посчитали, выяснили, опубликовали - у Анонимуса ТТ - самый высокий рейтинг. И чё? Дальше что? Призы в студию?

А мне не по фиг, но мне насрать

Разум
24 янв 2013 15:44

Какой-о-о-й коммент !!!
ВЫСО-О-О-КИЙ интеллект !!!!

Марк Каганцов 56.97

Может это опять проклятый курс по сионизму, но создаётся впечатление, что пиши посты о миров значении еврейской нации о лабуду про что угодно, и ты лучший блогер....

24 янв 2013 01:06

Членам КПК "Мемориал" скидки за накрутку рейтинга :)

Шиголеву
24 янв 2013 01:33

Не завидуй.

24 янв 2013 01:44

Каганцов эротикой берет, не завидуй

24 янв 2013 11:31

Так можно и минусовать то, что не нравится. ;-)
Как писал еще Венедикт Ерофеев, две самые популярные темы - это евреи и гомосексуалисты.

24 янв 2013 13:27

Аддддски плюсую )))

24 янв 2013 13:39

А движок сайта позволяет ставить самому себе плюсик .

Так чтобы все было справедливо нужно отнять возможность у блоггера повышать себе оценку плюсиками .

24 янв 2013 18:00

Интересный момент. Вчера у меня было 32 балла (ровно!) и 13-е место, которому я никак не соответствую. Сегодня у меня уже 20 с копейками (потерял 12 баллов) и место значительно ниже (справедливо!).

Вопрос к редакции. Вы там вручную вычисляете?

Что касается плюсиков/минусиков, я частенько ставлю оценку исходя из субъективного ощущения справедливости. Тексты (и комменты) не несущие смысла или оскорбляющие других не должны получать плюсиков. Плюсики должны получать те, кто пишет что-то интересное и/или полезное для других. Все это субъективно, конечно.

Upd. Ценность категорий существенно изменилась. Поэтому такие метания по рейтингу.

24 янв 2013 18:10

Вы правильно заметили, что изменилась ценность категорий.

После бурных обсуждений, решили отдать приоритет количеству читателей. При это значительно снизить ценность оценок за комментарии блогера, оставив значимым оценку постов.

24 янв 2013 19:05

А количество читателей у разных постов автора складывается арифметически или как множества? Т.е. читатель прочитавший больше одного поста данного автора учитывается один раз или несколько?

25 янв 2013 17:23

Если посетитель за период расчета рейтинга впервые прочитал два разных поста одного блоггера, то результат увеличится на 2.

24 янв 2013 19:25

А мне по сути не важно мое место...Я дарю его всем комментаторам и читателям!Спасибо.

Поповой
25 янв 2013 11:51

.Я дарю его всем комментаторам и читателям!

Возьмите назад свой подарок. Мы его просто не заслуживаем.

))
26 янв 2013 14:16

)))))))

25 янв 2013 01:08

Интересно так почитать мнения.)
А ещё, всерьёз подумываю написать что-нибудь о евреях или гомосексуалистах.
Глядишь, и статистику подправлю, как некоторые тут считают :)

25 янв 2013 12:15

Да-да, про два еврея-технаря, которые к тому же являются гомосексуалистами.

25 янв 2013 20:00

Батттюшки!
Кстати, да. Можно ещё и всё это на религиозной почве.

Иван Дулин
30 янв 2013 04:07

Эвоно как, Михалыч. Про нас напишут. Эт тебе такой мой подарок...

31 янв 2013 23:08

Пытаюсь понять за счет чего у меня такой высокий рейтинг. Во мнениях у меня всего 15 постов, а у Сажина - 43, то есть все его посты автоматом идут во мнения. Комментарией у моих постов относительно немного. Остается количество читателей и большое количество постов почти ежедневно. А может рейтингомер показывать количество читателей каждого поста блогера? Ну чтобы понять, какие темы больше людей интересуют и писать на эти темы.
2. Вот с какой штукой я сталкиваюсь на подобных площадках: читаю только посты, любезно выложенные во "мнения", при этот часто пропускаю интересные посты вне мнений. Поэтому подумал, что хорошо бы на семерке устроить так, чтобы при очередном заходе на сайт читатель видел какой автор что написал со времени последнего визита читателя.

Это долг?
31 янв 2013 23:31

Ляксей, может это такая расплата за выигрыш в "соревнованиях", который ты требовал прошлым годом на этом сайте? Кстати, Лёня так и не выплатил тебе твой выигрыш или выплатил?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
СМИ