Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Не забудем, не простим

Не забудем, не простим

Бурангулов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В городе Кирове  22 июля на улице Воровского был сбит молодой человек и двое его друзей. Его имя Максим Марков. Когда он с друзьями переходил дорогу на зеленый сигнал светофора, в них врезалась машина помощника депутата, Насонова, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Травмы Максима были не совместимы с жизнью, и он погиб. Остальные пострадавшие в ДТП получили серьезные травмы.


Дело приобрело резонанс, когда в ночь с 27 на 28 июля около двухсот их друзей, скандируя «Смерть убийце» и «Один за все и все за одного», устроили несогласованное шествие от места аварии к травматологической больнице, где находился Насонов, после полученных ножевых ранений, нанесенных отцом погибшего мальчика.

Сразу после выписки из больницы, виновник ДТП был помещен в следственном изолятор, но это не успокоило друзей погибшего.

На девятый день со смерти молодого человека, первого августа, его друзья и родственники дважды побывали на месте аварии, чтобы почтить память Максима. Утром около сотни человек, возложили цветы к пешеходному переходу и несколько раз проскандировали «Марков Максим, не забудем, не простим».
 

А вечером, около 23 часов, именно в то время, когда и произошло роковое ДТП,  молодежь вернулась,  чтобы поставить свечки в память об ушедшем друге. Сотрудники полиции, сопровождавшие мероприятие, следили за тем, чтобы собравшиеся не выходили на проезжую часть и не препятствовали акции памяти, которую по форме можно было назвать митингом.

Материалы по теме
Мнение
24 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Сопредседатель «Голоса» Станислав Андрейчук заявил, что штаб Дунцовой допустил «детские» ошибки
Мнение
24 января
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Музей в Громовой башне. Что с ним не так?
Комментарии (7)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Лещ
2 авг 2012 20:37

Виновный должен сидеть в тюрьме,а кому умирать,а кому жить - решать не нам

2 авг 2012 21:38

Виновник должен быть жестоко наказан...Конечно, не мы решаем, какое Насонов должен понести наказание...НО очень хочется чтобы он не смог отвертеться и действительно понес самое суровое наказание... я бы пожизнено садила таких как он.. Макс ни в чем не виноват... это трагедия для всех...родителей, друзей.. им очень тяжело прощаться с любимым сыном и верным товарищем.Я до сих пор не могу поверить, что такое случилось с Максимкой...

Лещ
2 авг 2012 22:03

виновник и так,как Роман пишет,в СИзо. А на пожизненно, по нашему законодательству, не тянет

Анна
3 авг 2012 15:55

Какой митинг?О чем вы вообще?Мы собрались,чтобы почтить память своего друга,а не чтобы телеканалы и газетенки посудачили об этом и порассказывали,какие нынче неадекватные подростки!

Имеется в виду, что данная акция, по закону, может считаться массовым мероприятием. Которое не было согласованно.

алена
3 авг 2012 20:32

этого урода надо посадить на пожизненно

Лещ
4 авг 2012 14:30

возможно,тем более он уже не первый раз сбивает человека,тогда его даже не лишили водительских прав

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КировМолодежь