Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. КПК "Мемориал" объявляет награду в 1500 рублей за информацию об анонимных беспредельщиках со Стефановской площади

КПК "Мемориал" объявляет награду в 1500 рублей за информацию об анонимных беспредельщиках со Стефановской площади

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вчера, 23 июля, на собрании правления Коми правозащитной комиссии (КПК) «Мемориал» было принято решение об объявлении вознаграждения лицам, которые первыми помогут опознать анонимов, агрессивно мешавших работе журналиста интернет-журнала «7x7» Семена Терешонкова и фотокорреспондента газеты «Красное знамя» Андрея Шопши во время парада МВД Коми на Стефановской площади.

"Мемориал" объявил в розыск анонимов, препятствовавших профессиональной деятельности корреспондента "7х7".


Напомним, 16 июля 2012 во время торжественного развода полицейских на главной площади Сыктывкара корреспондент «7x7» подвергся преследованию со стороны трех неизвестных, судя по всему, связанных с МВД по Республике Коми, которые препятствовали его журналистской деятельности и угрожали внесудебной расправой. Анонимы также мешали работе корреспондента «Красного знамени» Андрея Шопши, который старался фиксировать происходящее с коллегой на свою камеру.

Вчера утром на сайте «7x7» были опубликованы фотографии анонимных врагов свободной прессы и аудиозапись с угрозами, сделанные на Стефановской площади. После этого член правления КПК «Мемориал» Эрнест Мезак на своей странице в социальной сети «Вконтакте» написал, что готов выплатить 1000 рублей тому, кто первым предоставит достоверную информацию о личностях правонарушителей.

На состоявшемся вечером заседании правления КПК «Мемориал» было принято решение поддержать инициативу Эрнеста Мезака. Правление решило взять на себя его обязательства и увеличить сумму вознаграждения до 1500 рублей, которые будут выплачены первому лицу, сообщившему фамилию, имя, отчество и достоверные сведения о месте работы каждого из трех анонимов.

По мнению председателя КПК «Мемориал» Игоря Сажина, происшествие 16 июля 2012 года – «это опасный прецедент с далеко идущими последствиями». «Если сегодня не передать этих деятелей в руки правосудия, завтра внесудебные расправы с инакомыслящими станут обыденным явлением», - заявил он на правлении.

Координаты для предоставления информации о правонарушителях и последующего получении вознаграждения:

[email protected]

[email protected]

Анонимность гарантируется.

Материалы по теме
Мнение
31 декабря 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Конфликт обостряется искусственно?
Мнение
11 октября 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
Будем мониторить выборы и референдум в Польше
Комментарии (39)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
007
24 июл 2012 21:03

Товарищи правозащитники, думаю за такую сумму никто сотрудничать с вами не будет. Если человек честный и в добавок не трусливый, и обладает информацией, он и так с вами поделится, абсолютно бесплатно.

Тутошний
24 июл 2012 21:11

А честные среди информированных в Сыктывкаре есть? Давно не встречал...

У какие мордастые))

Ой,ой!
25 июл 2012 22:17

Как Вы исхудамши, как оголодавши!)

ну Я же не мент, на работе не горю)

ты просто вафлер
31 июл 2012 19:55

и мудак

Лёха
24 июл 2012 22:35

А синего я знаю. он рядом со мной живет. я бы и так его слил но полторы штуки к выходным не помешают)))

008
24 июл 2012 22:42

Я так и думал, что 007 немножко не дружит со своей головой.

007
24 июл 2012 23:11

Это почему, интересно?

1688
24 июл 2012 23:12

Ну узнаете вы кто это и что дальше, пшик?

Nikon
24 июл 2012 23:23

А дальше будут создаваться отряды фотографов. Много много. На каждого хулигана по 3-4 фотографа :))

Налогоплательщик
24 июл 2012 23:15

Вообще то полиция должна разыскивать этих 3-х хулиганствующих.

пидерам из мемо
24 июл 2012 23:17

знаю всех.
стрелу забьем ?

пидеру стрелочнику
24 июл 2012 23:23

А что, на большее ума не хватает?

хоха
24 июл 2012 23:25

смело

Мемориал
24 июл 2012 23:31

А вы докажите, что вы их знаете, а потом поговорим о вашей "стреле". Куда вам ее забить говорите?

Первый, похоже,
24 июл 2012 23:17

Сергей Пенкин - певец

Имя
24 июл 2012 23:50

Ну прям все как в Беларуси!

Манул
25 июл 2012 00:13

рожи-то какие... Напоминают бурильный комитет. оттуда наверняка.

Около конторы
25 июл 2012 02:47

глубокого бурения есть уютный скверик. Там можно пивка попить...

стоит попробовать
25 июл 2012 11:39

Я думаю, что можно попробовать расклеить объявления об этом с фотографиями разыскиваемых по всему городу. Так больше вариантов на опознание неизвестных. Может они и не работают в правоохранительных органах? Может это дружинники из "Рубежей Севера"?

а может
25 июл 2012 12:41

это бдительные граждане, которые приняли Терешонкова за шпиёна, а Мезак и вовсе странный. Как праздник-Мезак с плакатиком стоит. Он уже сам, как баннер. Помните, как в Новый год Мезак под ёлкой протестовал? Это нормально,да?

Эрнест
25 июл 2012 14:01

Для вас очередная годовщина создания советской коми милиции - это праздник? Вы, часом, не мент в отставке?

Мезаку
25 июл 2012 14:24

У Вас и Дед Мороз-мент! Уж, для Вас, полиция родной должна быть, на руках Вас носят, а Вы всё их "лягнуть" пытаетесь.

эта Мерзакая тварь
26 июл 2012 13:48

в бутылочку хочет сыграть

Русский
25 июл 2012 16:25

Почему Коми милиции? Она не говорит по коми.

Полиспополис
25 июл 2012 19:59

Значит это "русские " разборки с "русской" полицией?))))

25 июл 2012 12:27

Обратитесь в полицию с заявлением об объявлении в розыск, это их обязанность охранять граждан от посягательств. Странно, что народная площадь была заполнена полицейскими, но никто из них не обратил внимания на чинимые гражданам (при исполнении служебных обязанностей) препятствий, не пресёк произвола и беспредела.
А стОит появиться на площади гражданину, отстаивающему свои гражданские конституцией закреплённые права, так сразу полиция входит в нездоровое возбуждение по отлову и наказанию такого неудобного гражданина.

007
25 июл 2012 15:15

7 на 7 напишите про отставку мэра Ухты Казарцева О.В.

25 июл 2012 23:00
Lex Talionis
25 июл 2012 15:54

Что-то при гранте в 50 000 Euro 1500 деревянных как-то несерьезно!

αργuρια
25 июл 2012 16:15

Мезак и вовсе предлагал 30$.
Наверное посчитали ,что 30$, как то на 30 сребренников смахивает. Чуток увеличили сумму, переплюнули первосвященников.

010
25 июл 2012 16:59

Если следовать вашей логике - интересное же у вас представление об Иисусах Христах =)))))

αργuρια
25 июл 2012 19:39

А если следовать Вашей логике, то сколько же всего Иисусов Христосов:)))

26 июл 2012 16:24

Lex Talionis 13:54, 25 июля

Так это не полицаев оценили, они много и не стОят, а людям дают возможность со сведениями подъехать на такси, к примеру.

Дед Пыхто
25 июл 2012 18:02

Нынче, 25.07, в обеденное время, надлежаще выпив и закусив, проследовал мимо КГБ в парк с целью обозрения окрестностей с возвышенности. Проходя мимо конторы на противоположной стороне улицы узрел "Серого", который не таясь о чём-то пи*дел с ДПС-ником. При этом ни одного пг'авозащитника побдизости не наблюдалось... Упрёков в свой адрес в гражданском бездействии категорически не приемлю, ибо был выпивши...

белый,серый,синий -
25 июл 2012 21:29

лица не омраченные печатью интеллекта.

Странно, что
25 июл 2012 21:43

Колегов, как "истинный" патриот их розыск не объявил на Рубежах Севера, видать не солидно ему, он наверно самтайный агент Желтого Дома, Кремля и Путина с Гайзером впредачу

АлексСевер
25 июл 2012 22:16

Сейчас по ТВ увидел замечательный репортаж...
Там ребята через инет воплотили такое...
Орали-орали везде про качество дорог ... - бесполезно.
Стали фоткать все эти ясы/колдобины и отправлять власти... - бесполезно...

Они стали ЗАПОЛНЯТЬ эти ямы. Начали вкладывать туда листовки с фотографиями ЧИНОВНИКОВ, ответственных за это...
..........................

Похоже, что в течение 2-3 суток всё это асфальтом укатали...
Но ... подали в суд на инициаторов "за моральный ущерб"...

Молодцы, ребята, имхо!!!!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Мемориал*Права человекаСиловикиСыктывкар