Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Кандидат на должность главы Марий Эл Альберт Фёдоров: Мы ожидаем, что основная масса электората коммунистов проголосует за нас

Кандидат на должность главы Марий Эл Альберт Фёдоров: Мы ожидаем, что основная масса электората коммунистов проголосует за нас

Об участии в выборах, смене правительства и планах на избирательную кампанию

Дмитрий Любимов, фото пресс-службы регионального отделения ЛДПР
Альберт Фёдоров
Фото пресс-службы регионального отделения ЛДПР
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В досрочных выборах главы Марий Эл примут участие четыре кандидата. Редакция «7x7» планирует опубликовать интервью со всеми. Первым на вопросы корреспондента сайта ответил выдвиженец ЛДПР, координатор регионального отделения партии Альберт Фёдоров.

 

Как преодолел «муниципальный фильтр»

На партийной конференции ЛДПР в начале июня вы были единственным кандидатом на выдвижение. Почему?

— В нашей партии кандидатуры утверждаются на высшем политсовете. Такое решение было на нем принято.

Часть избирательной кампании уже завершилась. Как свои возможности оцениваете за оставшееся время?

— Думаю, избирательная кампания только начинается. Очень много необходимо сделать, чтобы донести до избирателей свои лозунги, девизы. Хотим, чтобы избиратели знали, что мы их слышим, знаем проблемы и можем их решить.

Кандидат от «Гражданской платформы» Андрей Смышляев заявил, что представители администрации главы Марий Эл и предвыборного штаба врио главы республики Александра Евстифеева обещали ему помощь собрать подписи муниципальных депутатов. Смышляев считает, что такую административную поддержку получили все кандидаты. Вам помогали преодолеть «муниципальный фильтр»?

— Что могу сказать? ЛДПР — против «муниципального фильтра». Настолько, что наши представители в Государственной думе говорят о намерении бойкотировать следующие выборы, если его не отменят. При большом желании, я думаю, никому не собрать подписей. Но в этой ситуации нельзя было допустить, чтобы представители парламентских партий не приняли участия в выборах.

Я дополню свой вопрос: во время прошлой губернаторской кампании в республике администрация главы региона объявила о поддержке оппозиционных кандидатов во время сбора подписей «муниципального фильтра». Сейчас — нет. Собрать подписи самостоятельно кандидаты не могут, подтверждаете вы. Так было административное участие в этот раз?

— Да. Не было препятствий в сборе подписей. Проблем в сборе не было. Наши сборщики не сталкивались с противодействием.

То есть вы собирали подписи самостоятельно?

— Да.

 

Про новых людей в правительстве

— Вы представляете себя главой региона? Какими будут ваши первые действия, если победите на выборах?

— У нас есть программа, которая утверждена. Необходима смена правительства республики. Нужно создать коалиционное правительство, в него войдут представители оппозиционных партий. Каждый кандидат, рассчитывающий на победу, доверяет своим представителям. У нас есть свои специалисты.

Сейчас правительство меняется, назначаются новые министры. Это совпадает с вашим стремлением поменять чиновников?

— Мы видим все изменения. Я думаю, время покажет результаты работы этих пришедших в правительство людей. Мы узнаем, способны ли они что-то продвигать.

У вас как у кандидата есть свой пофамильный список кабинета министров?

— Пофамильно, кто в каком кабинете должен сидеть, — такого списка нет. Но мы представляем, что правительство должно быть коалиционным, и контрольные функции должны принадлежать оппозиционным партиям. Кроме партий нужно задействовать при формировании и общественные движения.

 

Про скучную избирательную кампанию

Вы баллотируетесь как кандидат не только на досрочных выборах главы Марий Эл, но и на дополнительных выборах в Государственное собрание. Учитывая реальную предвыборную ситуацию, какая цель для вас в приоритете — депутатский мандат или губернаторская должность?

— Основные — это выборы главы республики. Но больше вероятность пройти в Госсобрание. У нас есть свои избиратели. Мы ожидаем, что основная масса электората коммунистов [в Марий Эл КПРФ не выставила своего кандидата на губернаторских выборах] проголосует за нас. Будем рассчитывать на победу в борьбе за депутатство в Государственном собрании.

Недавно региональный избирком сообщил информацию о дополнительных выборах в собрания депутатов четырех муниципалитетов. Много кандидатов от ЛДПР — больше, чем от тех же самых коммунистов. Как вы, координатор регионального отделения ЛДПР, прокомментируете это?

— Мы участвуем во всех выборах, начиная с муниципальных. Думаю, что шансы там есть.

Вы согласны с мнением, что нынешняя избирательная губернаторская кампания в Марий Эл предсказуемая и скучная?

— Понятие интересности, оно такое, неопределенное. Для нас борьба есть. Мы как вели свою кампанию, так и будем вести. Вне зависимости от наличия или отсутствия каких-то кандидатов.

В начале избирательной кампании в Марий Эл, возможно, ее дальнейшую тональность — скуку и предсказуемость — определило решение коммунистов поддержать одного из кандидатов. Основной мотив — республика в тяжелом положении, необходимо объединяться, а не провоцировать распри. Получается, что как минимум три кандидата, пожелавшие идти на выборы, — против объединения?

— Я думаю, что объединяться надо, когда формируется правительство. Чтобы решить социально-экономические проблемы. А каждая партия должна на выборы самостоятельно идти. У каждого свои решения.

Кроме должности координатора регионального отделения ЛДПР вы занимаете должность в одной из управляющих компаний Йошкар-Олы. На время агитационной кампании будете брать отпуск?

— Если только несколько дней за свой счет в период «горячей поры».

Планируете поездки по республике?

— Лично я планирую в вечернее время в будни встречи с жителями в Йошкар-Оле. А в выходные будут выезды в районы. А так, у нас всегда работают наши активисты в районах и здесь.

В 2016 году вы были кандидатом по одномандатному округу на выборах в Госдуму. Это вторая крупная кампания подряд. Сколько вообще избирательных кампаний вы прошли?

— В 2014 году я избрался депутатом в собрание поселка Медведево. До этого участвовал еще в двух кампаниях. Не победил в них, но получил опыт. Любые выборы дают в первую очередь опыт для проведения кампании более высокого уровня. Это пятая избирательная кампания, в которой я участвую как кандидат. А вообще участвую в выборах с 2009 года. Начинал наблюдателем.

Материалы по теме
Мнение
25 ноября 2023
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Мысли о будущем нашей страны
Мнение
14 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Нигде нет наглядной агитации Путина с изображением его лица
Комментарии (57)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Пионер какой-то
8 авг 2017 12:09

Лозунги..речевки. Мальчик еще. Это пройдет, но рано еще замахиваться на такую работу. Нужен опыт и мудрость, знание жизни, чтобы баллотироваться в Главы РМЭ. Из всех конкурентов соответствует этому только Наша Касатушка Злобина Валентина Тимофеевна! Кроме того она представляет непарламентскую партию, которая не запятнала себя как ЛДПР или СР сотрудничеством с ЕР.
Все за ВАлентину Тимофеевну!

Кто тогда
8 авг 2017 12:53

если не ЕР спонсирует и ведет её избирательную компанию. Партия пенсионеров самая продажная партия в России, места в списках продают чуть ли не на авито.

Все продажные
8 авг 2017 13:30

Эти "пенсионеры" не Думские. И формально менее противные. Да и назло вполне можно голосовать и по приколу) а то наберет такой тюфяк как этот элдэпээровец федоров 20% а потом еще на нашу голову каким нибудь министром транспорта станет. А Касатушка - после выборов сразу опять на пенсию.))) так что за Касатушку!!!

Формально менее противные?
8 авг 2017 16:44

На Кондакова посмотрите представитель "пенсионеров". Партия пенсионеров подстилка ЕР. Голос за Злобину = голос за Едро

У еР есть кандидат
8 авг 2017 22:19

Вы путаете или не знаете. Сейчас выборы главы РМЭ, а не в ГД. Нужно голосовать за касатушку Злобину! А то как говорят, если наберут много Федоров и Глущенко их министрами сделают, а они не соображают ничего ни один , ни второй.

А что за мужик
9 авг 2017 18:45

Этот Глущенко ?

Прохор
14 авг 2017 09:38

За 65-летнюю старуху ни в коем случае не голосуйте. Она же была и работала в Госсобрании у Минакова. И что хорошего она сделала для пенсионеров. Ничего. Так что не вздумайте голоса за нее отдавать. Это пустышка.

А кандакова
8 авг 2017 22:24

Валентина Тимофеевна прогнала от себя и из Партии. Нет его в рядах и из города уехал как только Маркелова арестовали. Очень испугался, ведь много дел натворил. Но от людей не спрячешься, поймают. Дайте только срок. Казанковы очень с ним хотят поквитаться. Говорят одно время его Сафаров у себя в подполе прятал, потом Углев. Хотели они его продать или обменять на колбасу, но сбежал он от них.
А голосовать будем за нашу касатушку Валентину Тимофеевну Злобину!!!

Прогнала сразу!
8 авг 2017 23:00

Как Юра Кондаков перестал платить за своё присутствие в этой партии, а присутствовал он по просьбе стасика Швецова, своего друга, и хватит лгать. Ваша Злобина ни хрена не сделала ничего для пенсионеров и ветеранов.

Очень не красиво, Юрий
8 авг 2017 23:43

Лучше сам просчитай что написал. Стыдно станет. Докатился, что за свое присутствие платить приходится. Да и нашел чем гордится - дружбой со Стасиком Швецовым любовником Маркелова. Да- да и не притворяйся, что не знал. Сам себя теперь спроси: а кто ты ? А пожилых оскорблять не нужно. Валентина Тимофеевна вас С Шакировым в люди так сказать вывела, не раз и не два из передряг освобождала. А вы ей плотите черной неблагодарностью. Есть свидетели, видели мы как вы чуть не плача просили принять вас в партии и денег на парт деятельность обещали, но так и не дали,. Только к Стасику бегали и интриги против Тимофевны плели!
Время голосовать за нашу советскую Злобину!

Шакиров
9 авг 2017 04:24

А я тут причём? Я не плохо служил своему хозяину Маркелову, развалил и раз воровал хладокомбинат, а сейчас отстаиваю интересы предпринимателей не даю закрывать наливайки, пусть народ спаивают, мне все равно

Прохор
9 авг 2017 09:14

Ни в коем случае нельзя голосовать за бабу Валю. Старуха же она и что сможет в свои 65 лет сделать? В Министерстве социальной защиты населения и труда РМЭ она была заместителем мадам Климиной, а их обеих назначал их крестный отец, в настоящее время отдыхающий в Лефортово. Она - маркеловская. Не голосуйте ни в коем случае за нее.

спец
8 авг 2017 16:09

коммунисты не придут на выборы. явка будет 25 процентов

Конечно проголосуем
9 авг 2017 17:34

коммунисты нас предали

Да
8 авг 2017 12:13

ошибаетесь. Основная масса электората коммунистов, теперь будет голосовать за Навального.

Я это же подумал
8 авг 2017 13:43

Теперь коммунисты на эти выборы не пойдут и начнут уважать самую настоящую оппозицию. За Навального и его блок!

Врет
8 авг 2017 12:35

про самостоятельный сбор подписей.

Очень слабый..((
8 авг 2017 13:16

Мог бы подготовиться по лучше, чтобы так не выглядеть. Или он так подготовлен? Итак за ЛДПР никакого нет желания голосовать, а с таким кандидатом вообще не понятно на что Жирики рассчитывают.
А все потому что никакие они не оппозиционеры и все хотят угодить Путину, который назначил сюда Евстифеева, вот и выставляют таких "федоровых" и "глущенок".

вопрос
8 авг 2017 17:53

если "случайно бюллетень" испорчен, за кого уйдет голос?

Ваш голос уйдет Касатушке
8 авг 2017 22:26

Проще сразу за нее проголосовать!

Пока Путин
8 авг 2017 13:18

Будет лезть в региональные выборы, будет происходить вот такая клоунада. Кандидат не о чем(((((((

как то так
8 авг 2017 14:20

Мамаеву перекрыли "кислород"с выборами главы .а то бы Мамаев выиграл эти выборы...других вариантов нет...остальные приспособленцы....

Колпак
8 авг 2017 14:32

Все здравомыслящие люди уже убежали из ЛДПР Марий Эл. Если этот Федоров не может навести порядок в марийском ЛДПР, а про дела своей управляющей компании вообще молчит как рыба, поскольку там тоже бардак, то республику он явно развалит или продаст.
Цитата
"— На партийной конференции ЛДПР в начале июня вы были единственным кандидатом на выдвижение. Почему?

— В нашей партии кандидатуры утверждаются на высшем политсовете. Такое решение было на нем принято."
Да потому что он, как руководитель ЛДПР Марий Эл не подготовил стоящих кандидатов в главы республики. Высший политсовет до самой конференции тянул решение в ожидании предложений из Марий Эл. В Москве Федоров никому не нужен был кандидатом. Делать нечего - деваться некуда, выдвинули его, чтобы не впасть в грязь лицом. Не выдвинуть кандидата - это позор для партии.
Поменялся глава региона, Федоров начал что-то тявкать против Маркелова, а до этого словно кляп во рту. За все время своего руководства ничего конкретного не предложил региональным властям. Как региональная власть может рассматривать то, чего нет - его предложений? Лозунги никто никогда не рассматривает ("Думаю, избирательная кампания только начинается. Очень много необходимо сделать, чтобы донести до избирателей свои лозунги, девизы. Хотим, чтобы избиратели знали, что мы их слышим, знаем проблемы и можем их решить.").

Цитата: Ч"то могу сказать? ЛДПР — против «муниципального фильтра»."
Ни на одном избирательном цикле, в котором участвовал Федоров, он ничего не заявлял от себя. Все указывает пальцем на ЛДПР, как будто сам не является членом ЛДПР (Или не совсем согласен с позицией ЛДПР? - это уже из психологии). Попадет он в чиновники - и будет так же смотреть на большого дядю, что дядя попросит его заявить, сделать. Несамостоятельный политик, если его можно вообще назвать политиком.
Цитата: "— Кроме должности координатора регионального отделения ЛДПР вы занимаете должность в одной из управляющих компаний Йошкар-Олы. На время агитационной кампании будете брать отпуск?

— Если только несколько дней за свой счет в период «горячей поры»."
Тут и ответ на предыдущий вопрос Любимова насчет борьбы. Борьбы не будет. "Мы как вели свою кампанию, так и будем вести. " Лучше протрет штаны в управляющей компании, чем будет бороться за электорат, за власть. Впрочем, власть ему не нужна, потому что нечего реализовывать, нет предложений.

Цитата : "— Планируете поездки по республике?

— Лично я планирую в вечернее время в будни встречи с жителями в Йошкар-Оле. А в выходные будут выезды в районы. А так, у нас всегда работают наши активисты в районах и здесь."

Будучи кандидатом, он ни разу не встретился с гражданами ни во дворах, ни в больших залах. Только принял пару граждан за все полгода как руководитель ЛДПР Марий Эл. И это произошло из-под палки, потому что заезжий депутат Госдумы спланировал прием граждан, но в последний момент отказался, оставив граждан ни с чем. Федоров боится людей - этих вечно ноющих избирателей.

Цитата: "В 2014 году я избрался депутатом в собрание поселка Медведево."
Хотя бы отчитался бы как депутат, рассказал бы, чем там занимается, кроме брюкопротирательства, посещает ли вообще сессии. Избрался, а дальше - вопрос открытый. Где результаты?

Цитата: "До этого участвовал еще в двух кампаниях. Не победил в них, но получил опыт."
Опыт получил, а использовать отказывается. Ну или врет, что получил опыт. Скорее получил опыт лишь по заполнению бумаг для избирательной комиссии. Опыт общения с избирателями, решения их проблем, подготовки предложений во властные структуры напрочь отсутствует.

Цитата: "— Да. Не было препятствий в сборе подписей. Проблем в сборе не было. Наши сборщики не сталкивались с противодействием."
Будь я главой региона, я бы такому шелковому конкуренту точно не мешал. Пущай потискает свое самолюбие, гордыню и самолюбование - авось станет еще дальше от народа, и то лучше. Мне то что!

Цитата: "— У вас как у кандидата есть свой пофамильный список кабинета министров?

— Пофамильно, кто в каком кабинете должен сидеть, — такого списка нет. "

Избиартельная кампания в разгаре - конкретики до сих пор нет. Если бы был список, то заявил бы, что не хотел бы освещать его для всех. А здесь полное отсутствие борьбы. Нет людей, заготовок - нет и не будет команды.

Вывод: "Собака даже не лает, а караван идет".

Добавить нечего!
8 авг 2017 15:07

отстой(((((((((((((((((((((((((((((((

ЛДПР на принёс Маркелова
8 авг 2017 14:52

Идите в попу!! Нахрен вы нам нужны!! И жирика избивающую беременную журналистку заберите с собой в ад!

КОММУНИСТ -ФЕДОРОВУ
8 авг 2017 15:32

Судя по тому, что в МРО КПРФ управляет ваш ПОномарев, иак не удивлюсь, что коммунисы могут и за Навального проголосовать.
Тем более в рядах коммунистов находятся Казанков И. Казанков С., Муртазин В, Зубков Г. Эти проголосуют за кого угодно, кто заплатит.

А что и за Навального
8 авг 2017 16:38

Достали уже эти дедушки.

Болото
8 авг 2017 15:40

Я не пойду на такие выборы. Нет лидеров, мертвечина какая-то, маркеловщина всех умертвила. Вывод: выборы отменить, нечего деньги тратить и людей отвлекать. Сан Саныча оставить врио на два года без всяких выборов.

Болото болотом
8 авг 2017 16:28

а здравый смысл есть в сказанном. Давайте за это и проголосуем.

Фома
14 авг 2017 09:41

Ежели он не выиграет, то с позором убежит из нашего болота. А победу ему нарисуют при любом раскладе сил.

Либерал-демократы
8 авг 2017 17:08

хоть появляется в информационном поле в течение года, а женщины из СР и ПП выплывают только под выборы

Подтвердил Смышляева
8 авг 2017 21:36

слова, что муниципальный фильтр "помогали" собирать чиновники Ифтифеева)))

Знаток
8 авг 2017 23:03

Я думаю, что Мамаеву надо выступить с обращением ко всем непродажным коммунистам и всем честным людям о поддержке Фёдорова. Чем черт не шутит, вдруг протестное голосование победит.

Что вы хотите сказать?
9 авг 2017 15:50

Вы в серьез думаете, что этого не бе..- не мее.. Фёдорова Главой РМЭ???
Злобина! Во один выход!

Сволочи - коммунисты!
8 авг 2017 23:20

Всю обедню испортили, за кого голосовать теперь?
Эту старуху-пенсионерку называют "касатушкой"... Придумал же кто-то.., ей бандерша больше подходит. А этот, с чубчиком, элдэпээровец на что расчитывает?.. На авторитет Жириновского? Или на дебилизм марийского электората?..
У Евстифеева тоже вид какой-то не здоровый. Глущенко лучше всех. Но ей не пройти. Хотя сама попытка участия в выборах огромный плюс СР и самой Наталье Владимировне.
Короче говоря с нами, марийцами, не церемонятся. Мы пошумим-пошумим, да и разойдёмся по своим кудо.

Партия Пенсионеры зА
9 авг 2017 00:29

Справедливость! Скажет правду, пусть не приятную , но говорить ее легко и приятно! ГЛУЩЕНКО В ЖИЗНИ НЕ ТАКАЯ КАК НА ПЛАКАТАХ, которыми она измазала все подъезды и лифты. Она обычная, сморщенная как говорит о женщинах ее возраста и образа жизни Пресс-секретарь Президента РФ ПЕСКОВ.
ЗА НАШУ КАСАТУШКУ! ВАЛЕНТИНУ ТИМОФЕЕВНУ ЗЛОБИНУ любимую жену , маму и бабушку!!!!

П.С. А вам Наталья Владимировна Глущенко должно быть стыдно за своих однопартийцев по Справедливой России., позволяющим себе такие выпады. Когда Валентина Тимофеевна руководила РО СР в РМЭ она всегда говорила о вас только хорошо.

А наша касатка
9 авг 2017 06:09

уже начала подделывать подписи .......а потом вброс сделает в день выборов.

Фома
14 авг 2017 09:42

А вот Тимофеевну-то и вытурили из партии "СР" за проигрыш в выборах.

Голосуем
9 авг 2017 10:11

за Уральского мужика! Доказано что могилы его предков в Челябинской области а не в Флоренции.

Скромность надо иметь
9 авг 2017 00:56

вашей старой касатке. Я был на пляже нудистов, там такие тётушки, потерявшие стыд, полёживают в окружении малолеток. Что-то есть в этом сравнении, не правда ли? И смех и грех с ентой самой вашей демократией... Наверно ваша касатушка пример с Хиллари Клинтон берёт..

Глущенко!Уйми своих тролей
9 авг 2017 12:09

Не позорься!

Тормоз
9 авг 2017 09:42

Пенсионерам на пенсию, Единоросы в тюрьму, ЛДПРовцы в психушку, остальные работать

Самый
9 авг 2017 10:08

разумный комментарий.

9 авг 2017 10:34

Поправка Пенсионерам на достойную пенсию , Единороссам работать ,ЛДПРовцы в Японию , остальным задуматься и опомниться !

Микуш
10 авг 2017 13:42

Остальным - это кому? Бывшим КПРФ? Так давай, Углев, задумайся и опомнись. Время ещё есть.

Поправка
9 авг 2017 10:44

Все работать! За тунеядство в каталажку.

10 авг 2017 08:21

Все итак уже работают , кроме единороссов-руководителей

Микуш
10 авг 2017 13:43

Интересно: а что наработал наш уважаемый г-н Углев за это время? Ждём ответов.

За Смышляева
10 авг 2017 21:47

можно было проголосовать, и обязательно проголосуем

За Нашего Касатика!
11 авг 2017 00:29

Смышляева Андрюшу!

Фома
11 авг 2017 11:15

А не пойду я на эти, так называемые, виборы! Пропади оно пропадом!!!

В теледебатах
14 авг 2017 12:14

за 14 августа я внимательно слушал о том, кто что скажет об отмененных и сокращённых льготах ветеранам труда и пожилым людям. Один из кандидатов сказал, что социальная поддержка для льготников должна быть адресной, от другого об этом не услышал ни слова. Только Фёдоров и Глущенко сказали об этом. У меня для голосования был другой кандидат, но теперь точно знаю, что голосовать буду за Фёдорова или Глущенко, т.к. у них в программе этот злободневный вопрос притсутствует.

Степан
14 авг 2017 12:24

После этих теледебатов я тоже решил, что буду голосовать за Фёдорова. Причина та же самая – отмененные льготы ветеранам труда.

Нина Ивановна
14 авг 2017 12:54

Я не понимаю ЛДПР, но всёравно голосовать буду за своего, который здесь родился и вырос, за молодого, энергичного, который в теледебатах выступил смело, без бумажки и не забыл сказать про ветеранах труда, которых лишили некоторых льгот.

Марья Ивановна
15 авг 2017 00:35

А меня не купишь за льготы. Потому что я уже таких много видала - перед выборами обещания раздают налево и направо. А потом про эти обещания забывают и решают свои проблемы.

критерий
15 авг 2017 10:25

По которому буду выбирать - понимание как оздоровить бюджет и наличие зрелой команды с которой будущий глава .будет решать проблемы. У Федорова нет ни того ни другого.
Е

Вангую:
24 авг 2017 23:32

Во время выборов все избиратели дружно поют песню Шнура "Дорожная",
в отношении всех кандидопиков.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыЛДПРМарий Эл