Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Кандидаты на пост главы Марий Эл о сопротивлении при сборе подписей в свою поддержку

Кандидаты на пост главы Марий Эл о сопротивлении при сборе подписей в свою поддержку

Опрос «7х7» о муниципальном фильтре

Игорь Санников, фото mari-el.ldpr.ru, ppzs.ru и «7х7»
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Кандидаты на губернаторский пост Марий Эл должны до 26 июля подать в Центризбирком республики документы на регистрацию и подписи как минимум 123 депутатов представительных органов муниципальных образований. Участвовать в выборах решили шестеро, в том числе врио главы Александр Евстифеев. Корреспондент «7x7» поинтересовался у его конкурентов, смогут ли они преодолеть муниципальный фильтр, как идет сбор подписей.

 

Альберт Фёдоров, ЛДПР:

— Собрано около 25% подписей, противодействия замечено не было. Пока все идет по плану, из графика не выбиваемся.

 

Наталья Глущенко, «Справедливая Россия»:

— Сбор подписей идет в плановом режиме. Мы рассчитываем собрать все необходимые 123 подписи к 20 июля. Взаимодействуем со всеми депутатами, вне зависимости от партии, которую они представляют. В редких случаях мы встречаем отказ со стороны депутатов, и это в тех случаях, когда депутат уже подписал лист поддержки другого кандидата, так как по закону один депутат может подписать только один лист поддержки.

 

Валентина Злобина, «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»:

— Противодействия нет. Люди настроены строго критично, но понимают, что альтернатива на выборах нужна. Некоторых депутатов знаю по прежней совместной работе. Редко, но слышу ядовитые высказывания за спиной от посторонних в адрес партии. Нормальные люди преобладают. Всем хочется добрых перемен, порядка. Я намерена уложиться в сроки.

 

Андрей Смышляев, «Гражданская платформа»:

— Несколько подписей я получил, но необходимого количества нет. Правда, ответили пока не все. Предполагаю, что до выборов меня не допустят, так как я являюсь самым сильным оппозиционным кандидатом. Отказывают по разным причинам, хотя у нас в республике муниципальных депутатов достаточно, чтобы даже при наличии 10 кандидатов всем хватило подписей.

 

Николай Семёнов, партия «Зеленые»:

— Сбор подписей идет медленно. Хоть «Единая Россия» и обещала не препятствовать, сами депутаты боятся подписываться или еще по каким-то причинам не хотят. Некоторые уехали в отпуск. Мы направили в «ЕР» письмо за подписью лидера партии Анатолия Панфилова с просьбой оказать поддержку, сейчас ждем ответа. Конечно, планируем собрать необходимое количество подписей в срок, но этого может и не случиться.


3 июля секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Мухин обратился к депутатам, состоящим в партии власти или поддерживающим ее, с просьбой действовать в интересах республики. Он пообещал, что «Единая Россия» не будет возражать, если они поставят подписи за кандидатов от других партий.

Досрочные выборы главы Республики Марий Эл состоятся 10 сентября.

Материалы по теме
Мнение
11 июня 2017
137
Александр Фридом
Александр Фридом
Врио Евстифеев испугался конкуренции и распорядился не пропускать через муниципальный фильтр сильных кандидатов, а Казанков этот приказ поддержал?
Мнение
19 октября 2023
Геннадий Львов
Геннадий Львов
В Калининграде демонтируют главный архитектурный символ города
Комментарии (35)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Беспартейный
7 июл 2017 16:41

"....Предполагаю, что до выборов меня не допустят, так как я являюсь самым сильным оппозиционным кандидатом....."
Самым сильным или самым наглым,самовлюблённым,самоуверенным,а ?

ответ
7 июл 2017 16:54

Самым сильным!

Он самый сильный!
7 июл 2017 18:47

Жмет от груди 110 кг!!! Самый сильный оппозиционный кандидат

Самый сильный!
7 июл 2017 20:04

Не жмет от груди, а принимает на грудь "киллограмм" без закуски!

Сильный!!!!
7 июл 2017 20:14

Человечище!!!!

Йошкин кот
8 июл 2017 10:22

Да у него на лице это все написано))) Видимо Навальный не очень рассчитывал на наше мизерное население, раз одобрил такую кандидатуру)))

Евгений номер какой-то
10 июл 2017 08:49

Знаете, Андрея тоже не долюбливаю, но тут выступлю с поправкой: Навальный к Гражданской платформе не имеет отношения, вы перепутали с другой партией.

Евгений номер какой-то
10 июл 2017 08:52

Андрей конечно интересный, не побоюсь этого слова, человечище. Ну где вы ещё видели человека, который с вот такой вот непосредственностью заявит о себе как о самом сильном кандидате? Поскромнее надо быть, Андрей. Большое количество просмотров на стене вконтакте ещё не гарантирует большого количества голосов.

Спасение топающих
7 июл 2017 16:45

дело рук самих утопающих

Совет.
7 июл 2017 17:12

Фёдорову сменить причёску. Смышляеву срочно худеть!. Глущенко достаточно посетить салон красоты. Злобиной ничего не поможет. Семёнов простой как три копейки. Евстифееву - химическую завивку.

Поддерживаю Вас
8 июл 2017 10:30

Полностью и абсолютно.

Злобина
10 июл 2017 07:44

имеет опыт как подделывать подписи, она уже занималась этим при ЛМ, вовлекала студентов МАГу.

Отменяйте
7 июл 2017 17:14

Выборы!!! Не тратьте зря бюджетные деньги. Сэкономленные деньги предлагаю направить на ремонт городских и муниципальных дорог!
Пы сы: кандидатом в зеркало-то смотреть полутома не противно???

Народ
10 июл 2017 07:48

устал от вранья и пустых обещаний, Не хотят идти на выборы, надо отменить их и на эти деньги построить хотя бы детский сад, вместо платных. Согласен на отмену выборов.

В деревнях
10 июл 2017 07:53

народ вилы точат, на выборы не хотят - не верят, за них будут как раз подделывать, за уезжающих, у Злобиной есть опыт в этом деле.

В ТЕМУ!
7 июл 2017 18:29

Александр Александрович!

В данном случае рассматриваем Ваше "Общение с жителями Марий Эл" как нарушение Выборного Законодательства.
Понимаем, что Вы используете свое Временное служебное положение в целях Предвыборной агитации, не учитывая, что остальные Кандидаты на Пост лавы Марий Эл не имеют такой возможности до 21 июля 2017 года.
Тем самым Вы ставите остальных Кандидатов на пост Главы Марий Эл в неравные по сравнению с Вами условия.
Сим заключаем, что и в дальнейшем Выборы будут проходить с вопиющими нарушениями с Вашей стороны и участь остальных Кандидатов уже предрешена.
Не желая участвовать в этом фарсе, жители Марий Эл оставляют за собой Право действовать всеми доступными Законными средствами для предотвращения этой несправедливости.

Простите в чем?
7 июл 2017 20:41

Нарушение?

жителям Марий Эл
7 июл 2017 22:28

К приезду В.Путина в республику подготовить петицию с просьбой перенести выборы на более поздний срок.

Имя
7 июл 2017 18:52

Андрей Смышляев, «Гражданская платформа»:
сильный оппозиционный кандидат не может собрать подписи в условиях, когда прошла команда муниципальный фильтр пройти всем??!!
Похоже человек из своего директорского кресла и не выходит никуда в рамках своей предвыборной кампании.

Не у всех получается
7 июл 2017 23:00

https://7x7-journal.ru/anewsitem/96503
Рязанец попросил Путина помочь независимому кандидату в губернаторы преодолеть «муниципальный фильтр»

Недозревший
7 июл 2017 21:14

А вы попробуйте собрать . Думаете , просто. Если эта команда от правящей партии "не пущать" Смышляева и Семёнова, то на кой ляд такие выборы. Отменить и баста.

Пожалуй, осенние
7 июл 2017 21:44

выборы полная профанация напрочь дискредитирующая сам выборный процесс в Марий Эл. А мину заложили Казанков и Евстифеев своим "пактом о сотрудничестве".

Технологи Сансаныча точно
8 июл 2017 10:34

Сума посходили, сами себя похоронили, выборы без конкуренции, ну победит от 10 голосов за, 5 против и кем он будет? Неавторитетным непонятным чужаком

вот
8 июл 2017 11:21

уже оставили бы Казанковых в покое, а? задолбали из постав пост , из ветки в ветку тащить свои говноизмышления. угомонитесь и пустите свою энергию в мирное русло.

не угомонятся,
8 июл 2017 12:44

т.к. их оторвали от свиного корыта, они остались без кормушки и теперь будут мстить долго, даже , если их бредовые "говноизмышления" давно уже всех достали .

именно
8 июл 2017 13:42

так и есть. Пусть напишут свои фамилии-доведем до сведения Казанковых, кто все еще хочет халявного бабла от них.

Зюзя
8 июл 2017 18:06

Халява и плата за предательство - разные вещи.

А Зюзя
8 июл 2017 20:07

толковый парень

Знаю
8 июл 2017 20:52

Андрей Петрович, очень боиться Сан Саныча и Андрея Александровича, первого по тому что служит; второго по тому что не навидит. Одним словом: выборы фарс!

Это про кого сейчас
9 июл 2017 13:42

маркеловские троли с Таловского тв пишут?

Гостья
8 июл 2017 21:55

Спасибо автору за текст! В голос ржу от комментария самого сильного оппозиционера!

Шестого
9 июл 2017 12:11

Кандидата почему не опросили? Или он боиться общаться челядью? Или ему противно? Или у него уже все давно готово? Странно... или он уже выиграл осенние выборы и все остальное ему ни к чему?? Оч много вопросов. Зачем он здесь? В Марий Эл? Менталитет у него другой, да и формировался он в других условиях, где вседозволенность и кумовство. О каких честных выборах можно говорить? Если их по всей России в каждом регионе нашпилили народу.

волхв
12 июл 2017 23:27

Ладно Семенов он не юрист ему простительно! А как же остальные юридически подкованны и дипломированные кандидаты??
МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ФИЛЬТР ВНЕ КОНСТИТУЦИОННОГО ПОЛЯ РФ . И все Юристы кандидаты молчат --однако наводит на размышления .......

Александр Лебедев
17 июл 2017 12:07

Насчёт "вне конституционного поля" это вы мощно. Давно не слышал столь грамотного и толкового комментария. Нормативно не потрудитесь ли обосновать своё веское мнение?

22 июл 2017 20:48

Потрудитесь опровергнуть

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыМарий Эл