Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Йошкар-Оле открылся штаб Алексея Навального. Фоторепортаж «7x7»

В Йошкар-Оле открылся штаб Алексея Навального. Фоторепортаж «7x7»

Это произошло через месяц после встречи оппозиционера с местными волонтерами

Дмитрий Любимов, фото Анны Пятак
Фото Анны Пятак
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Йошкар-Оле 11 июня состоялось открытие штаба Алексея Навального, на нем побывал корреспондент «7x7». 

 

 

Как рассказал его координатор Вадим Кремнёв, штаб расположен в удобном месте — на цокольном этаже здания, стоящего на улице Советской напротив «Детского мира». Договориться с собственником об аренде получилось очень быстро.

 

 

— Из открытых в 46 городах России штабов собственно штаба — помещения, где находятся и работают волонтеры, не было только в трех: у нас, во Владивостоке и в Волгограде. Мы менее чем за месяц нашли подходящий офис с отдельным входом, провели в нем небольшой ремонт и теперь готовы начинать работу.

 

Вадим Кремнёв

 

По словам Кремнёва, удалось не только наладить контакт с городской администрацией, подружиться с собственником помещения, но и организовать сразу два антикоррупционных митинга. Активных волонтеров, помогающих делать разную работу — от ремонта офиса до съемки фоторепортажей и видеороликов, — около 30 человек. При этом на сайте Навального в качестве волонтеров зарегистрировалось в десять раз больше йошкаролинцев.

 

 

Основная цель штаба — это сбор подписей в поддержку кандидатуры Алексея Навального на выборах президента России – 2018. Волонтеры готовы общаться с посетителями и размещать агитационные кубы на улицах города. 




Алексей Навальный, который баллотируется на пост президента страны, планирует открыть предвыборные штабы в 77 городах России. 

Материалы по теме
Мнение
26 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Подпись как протест
Мнение
28 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Суд по делу Азата Мифтахова
Комментарии (28)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
я
13 июн 2017 13:23

Навального не поддерживаю, сам он он тоже немало своровал, но можно поддержать против Димона, он не может руководить Правительством России, от него толку никакого, чего толь стоят его " ...денег нет . но вы держитесь" и это сказал премьер, нормальный человек давно бы извинился и ушел в отставку....

А я хоть
13 июн 2017 15:34

и поддерживаю Навального, но не как за человека, а как за государственную систему, которую он предлагает. Во-первых это сменяемость власти. 17 лет у власти один человек, а если говорить о команде, то ещё больше. Как однажды пришла Ельцинская команда, так мы её и наблюдаем до сих пор. Некоторые люди может и другие, но все с одного лагеря. Путина назначил тоже Ельцин. Олигархи тоже с ельцинских времён да новые из близкого окружения властей появились. Пора дать власть альтернативному лагерю.

Взрослые
14 июн 2017 12:13

есть около этих детей. Объясните им кто такой Навальный. Его же никто никогда никуда не выберет. И он это знает. Он просто выполняет работу, за которую ему хорошо платят. Он заработал чужеродное гражданство. Здесь нагадит и смоется. А вам здесь жить. Подумайте. Ради чего вы пятнаете свою биографию. В оппозиции можно быть,если вы не согласны с властью. Но не с этим же.........Надо голосовать за правельных депутатов, через них менять законы. Или самим избираться и т.д. Много моментов. Но не майдан же.....

Онижедети
14 июн 2017 09:25

Вот с помощью таких же онижедетей случился майдан. И что теперь на Украине? Вы неразумные детишки, хоть чуть -чуть пошевелите мозгами, прежде чем поддерживать америкосского выкормыша.

Ботанченко
13 июн 2017 13:24

с Кондачком уже подготовили тираж газеты "Навальный в Марий Эл", где разоблачили его во многом. Заявка на печать 350 000 экземпляров уже в Периодике

Детишки требуют!
13 июн 2017 13:42

Каши требовать надо! xD

Даже вашим
13 июн 2017 15:48

детям не желаю жить так, чтобы думать только о еде. А у этих родители молодцы, воспитали настоящих граждан, которым небезразлична судьба Родины.

Родителям наплевать
14 июн 2017 08:47

на этих детей, раз позволяют им играться в революции.

Дети неразумные!
14 июн 2017 09:30

В нашей стране не все справедливо, как и во всем мире. Но мы сами разберемся со своими коррупционерами, без проплаченных американских посредников. Не портите себе жизнь, не марайтесь о грязь чужестранную. Вовек не отмоетесь. И не будет вам покоя на нашей матушке земле. Одумайтесь пока не поздно. пока не стали изгоями на своей Родине.

Чады
14 июн 2017 12:06

по чем Отечество продаете?

Одни юнцы
14 июн 2017 00:27

Посолиднее людей не смог заинтересовать. Бедные безмозглые дети. И это наше будущее. Хочется верить. что есть еще думающая и патриотичная, а не продажная майданутая молодежь.

Наоборот
14 июн 2017 02:12

Безмозглое старшее поколение: СССР развалили, олигархам себя ограбить дали, и сейчас послушно дают загонять себя в стойло всевозможных запретов. А юнцы молодцы. Они отличаются от этого потерянного поколения. Значит есть надежда у России.

У него
13 июн 2017 13:44

кампания идёт не на выигрыш в выборах, а на создание толп онижедетей. Полнейшая аналогия стратегии Госдепа на Украине.

Смешная позиция
13 июн 2017 15:54

Критикуют власть за коррупцию, так сразу Госдеп. И доказывать ничего не надо. Всёж секретно)
А если подумать, то получается в госдепе самые преданные патриоты России работают, борются с воровской властью, грабящей Россию)))

Навальный
13 июн 2017 13:46

В тюрьме. Так что закрыть офис срочно как пособников преступника

А постарше
13 июн 2017 14:09

никого не нашлось в штаб. Одни дети. Жалко ребятишек.

Позор родителям
14 июн 2017 09:19

воспитавшим таких детишек. Надо их проучить. что бы другим не повадно было продавать Родину за печенюшки и футболки. Байкот предателям!!!

Патриот
13 июн 2017 15:09

А дети думать умеют? Если нет, то пусть у родителей спросят про 90-е...

23
13 июн 2017 17:05

Вы что ж так стремитесь в прошлое ,Почему всегда мечтаете только о прошлом ,Кто во времена Ивана тянет одеяло ,кто во времена Екатерины ,кто в СССР стремится снова попасть. Мир далеко вперед шагнул ,в мир цифровых технологий ,а вы все к сохе и лопате тянетесь. Поразительно странное общество.

Дурак
13 июн 2017 15:44

Откуда столько денег на штабы?

Я регулярно
14 июн 2017 00:44

по 500-1000 рублей шлю. И нас много таких по всей России.

Навальный
13 июн 2017 16:03

Как хорошо, что все немалые денежки для открытия штабов по всей России я именно честно заработал, а не уворовал и мне не прислали из госдепа )) А ещё вызывают уважение слова, которые "этот ваш" координатор сказал на митинге, сравнив цену на нефть в 10 долларов и в 100! Это именно та статистика, которая реально отражает всё, что в мире происходило эти 20 лет. Больше-то и не было ничего :))

ну так надо было
13 июн 2017 18:49

самому на митинге выступить, уверен что такая возможность была бы предоставлена, раскрыли бы этим заблудшим агнецам глаза. А так конечно все на деньги госдепа, дотянулся проклятый Обама и до глубинки.
Всех уже купили, не понятно на кого надеяться. Этот тоже куплен ? https://youtu.be/EAJON7eSTEc?t=59m45s
Трамп то наш ?

Казак удивил
14 июн 2017 00:38

Правильно сказал - митинги устраивает не Навальный, а лживая власть.

Молодцы
13 июн 2017 21:00

поддерживаем!

Горожанкв
14 июн 2017 08:51

Согласна, что с Навальным можно быть вместе только против Димона и коррупции.

Недозревший
14 июн 2017 17:23

Ошибаетесь, Там не только юнцы, но есть ещё пенсионер и единственный татарин.

Николай
14 июн 2017 22:46

А с Естифеевым кто сразится от Навального?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыМарий ЭлНавальныйПолитика