Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. «Вова, уходи по-хорошему». Что потребовали от президента кировчане на митинге «Надоел»

«Вова, уходи по-хорошему». Что потребовали от президента кировчане на митинге «Надоел»

«Когда каждый житель России осознает, что у проблемы есть имя, фамилия и отчество, то он разберется в себе»

Катерина Клепиковская, фото А. Микрюкова, видео Д. Стрелкова
Фото Артема Микрюкова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Кирове, как и еще в нескольких десятках городов России, 29 апреля состоялся митинг «Надоел». Его организовало региональное отделение движения «Открытая Россия», основное требование акции — Владимир Путин не должен выдвигаться на четвертый срок президентства. Что еще требовали от властей участники митинга — в репортаже «7x7».

 

 

Кировские власти разрешили организаторам провести акцию в сквере имени Степана Хатурина, в официальном кировском гайд-парке. Она была согласована с властями, что не помешало Роскомнадзору заблокировать группу во «ВКонтакте», посвященную мероприятию. Организаторы поставили у памятника Халтурину плакаты с портретами федеральных политиков и чиновников — Владимира Путина, премьер-министра Дмитрия Медведева, генерального прокурора Юрия Чайки, главы Чечни Рамзана Кадырова. Ярко-желтая лента с надписью «надоело» опоясывала деревья, к которым были прикреплены газетные полосы с портретами Путина и временно исполняющего обязанности губернатора Кировской области Игоря Васильева.

 

 

К 14:00 у памятника собралось около 20 человек. Им раздавали бланки для писем в приемную президента, на которых они могли написать свои требования. Организатор митинга Вадим Ананьев обратился к собравшимся.

— Все, что вы напишете, мы отправим в Москву, президенту. Вот что требуют кировчане: Путин, не ходи на четвертый срок, [председатель кировского парламента Владимир] Быков и [глава Кирова Валерий] Владыкин, соблюдайте Конституцию, депутаты городской думы, верните Кирову митинги и пикеты.

После этого заработал «свободный микрофон» — все желающие могли высказаться. Предприниматель Александр сказал, что написал в требовании «Путин, не ходи на четвертый срок».

— Надоела твоя система власти. Хочу жить в стране свободных выборов. Надоела ваша пропаганда и ложь. Верни народу России свободу, не гробь страну. Очень много, конечно, можно сказать, будем дописывать обращение.

Другой выступающий сказал, что главная проблема живущих в России людей — отсутствие объединения.

— У всех же есть интернет, глаза и уши. Все жалуются. У наших стариков низкие пенсии, никакого здравоохранения в области вообще нет. Там, где были районные больницы, теперь один фельдшер с чемоданчиком. Мы не можем позаботиться о людях, которые создали эту страну, защищали ее и строили. Мы ходим только и анекдоты про бабушек рассказываем. У нас уровень образования очень сильно упал. Выпускники наших вузов по миру почти нигде не ценятся, люди не могут назвать три произведения Пушкина. Мы терпим кучу налогов. Мы никак не можем объединиться: ни богатые с бедными, ни бедные с бедными. Ни полицейские с военными.

 



Пока выступающие говорили, участники митинга писали на бланках свои требования.

Один из мужчин объяснил, что хочет предупредить президента.

— Я написал «Четвертый срок будет первым», будем парня с первоходом поздравлять, — рассказал он.

Двое мужчин, заполнив бланки, отошли в сторону и закурили.

— А я написал: «Вова, ты меня алкоголиком сделаешь». Потому что за 17 лет я такого навидался, что мне столько не выпить, — сказал один из них, представившись Сергеем.

— Я написал: «Вова, уходи по-хорошему». И поставил знак восклицания. Мотивация у меня та же: столько не выпить, — добавил его спутник Егор, кивнув на приятеля головой.

 


 

Молодой человек Евгений сомневается, что обращения что-то изменят, но все же требование оставил. Он не хочет, чтобы Путин шел на четвертый срок, и считает, что для партий нужно отменить сбор подписей, потому что «это лишние помехи».

Те, кто уже написал обращения президенту, помогали знакомым. Крупный мужчина с улыбкой обращался к своему другу, который неуверенно держал ручку над бланком и не мог решить, что писать.

— Чего ты задумался? Не можешь никак вспомнить? Все у тебя так хорошо в жизни? Я написал матом!

— Надо же культурно, — возражал тот.

— А Вовочка давно с тобой культурно обходится?

— Я подчеркнул то, что в обращении написано с обратной стороны, — примирительно отвечал ему друг.

 


 

Настойчивый мужчина представился Владиславом и объяснил, что пришел на митинг, потому что против «нечеловеческого режима».

— Он убивает нас. Это наша проблема. Когда каждый житель России осознает, что у каждой проблемы есть имя, фамилия и отчество, то он разберется в себе. У нашей проблемы, общероссийской, единственная фамилия — это Путин, которого надо убирать быстрее. Чем дальше он нас заводит в это плутовство со всеми этими бумажками «иди туда, иди сюда, а деньги потом отдай и нам не мешай», тем хуже нам будет. Мы потеряем все, мы и так уже потеряли страну, остались только остатки. Я написал «Вова, уходи скорее». Невозможно жить, каждый раз выезжая в город и попадая в эти противотанковые траншеи. За это я уже заплатил деньги и плачу ежедневно, на каждой заправке. А дорог все равно нет. А мне Дима Медведев все рассказывает, что у него подъем какой-то. У них-то, может быть, хорошо все за кремлевскими башнями, а у народа все плохо.

Тем временем к микрофону подошел молодой человек, который рассказывал о вероятном, по его мнению, захоронении ядерных отходов на объекте «Марадыковский» в Оричевском районе.

— Нам говорили, что после утилизации химического оружия производство будет законсервировано. Но мы видим, что власть в очередной раз плюет на свои слова и обязательства, снимает с себя любую ответственность. И пытается зарабатывать деньги для себя, но уж точно не для нас, — возмущался он.

 

 

 
 
 



Одним из последних к микрофону вышел школьник Андрей.

— Даже если новое поколение и свергнет старую власть и поставит новую, то это все равно ничего не изменит, потому что сознание людей остается таким же рабским. Люди не чувствуют себя людьми, а чем-то сторонним. Они считают, что они должны работать на государство, а не государство на них. Государство держится на пропаганде. Вспомните тот же Крым. Если бы не пропаганда, то Россия давно бы развалилась, но она до сих пор держится. Многие говорят, что нужно бойкотировать выборы, а я считаю, что, наоборот, надо участвовать как можно больше, доказывать себе и другим, что мы хотя бы немного демократическая страна. Я понимаю, что требования президенту все равно не выполнятся, поэтому у меня к ним никаких требований нет, есть только требование к народу, так как только от него зависит, какая власть будет в стране.

 

 

 
 
 



Пока Андрей говорил, по тротуару у сквера шагал молодой человек в спортивной куртке и штанах. Он что-то крикнул в сторону митингующих и поднял вверх руку со средним пальцем. Через несколько минут митинг завершился.

 

 

Материалы по теме
Мнение
23 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
Современные ИК можно смело сравнивать с ГУЛАГом
Комментарии (57)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
кирилл
29 апр 2017 21:37

судя по фото (можно всех сосчитать поголовно), то собралось около 30 человек + человек 5 журналистов

Йотун
30 апр 2017 17:55

Мне кажется, что журналистов было даже больше

Бес-Ликий
30 апр 2017 23:43

-Состоянье у ребят истерическое,
Скушай, доченька, яйцо диетическое.
Или может обратимся к врачу?

* * *

Добрый доктор Айболит!
Он из Грозного летит.
Приходи к нему лечиться
Ходорковский и волчица,
И жучок, и червячок,
И медведица!

Всех излечит, исцелит
Добрый доктор Айболит!

фарит
29 апр 2017 22:10

Уважаемые, вы наверное, забыли годы правления Ельцина. Его уж не вернуть, но найдите ему подобного, если вас Путин не устраивает. Это будет достойная замена - зарплата один раз в полгода, и т. д.

Берингов пролив
29 апр 2017 23:18

Что ты... Это для них лучшее время - время после тоталитарного совка и до авторитарного Путина... Это та свобода, которую они просят вернуть...

Так миллиарды
30 апр 2017 09:00

В то время сделали благодетели аля Ходорковский и их либеральные лизоблюды урвали кусочек. А то, что несколько десятков миллионов россиян умерло благодаря проамериканским либералам и олигархам, на то им плевать.

Л.в.
6 мая 2017 09:21

Да ,набили мошну тогда многие,вот им было хорошо,когда другие голодали и мамы плакали,детей нечем было кормить.Без слез то время не вспомнить.Повторения нам не надо.Кому президент надоел,вон из России.Нас он устраивает.

Мария
19 фев 2018 20:52

Когда хоронили своих детей с авганистана . Чечни кто ввел наших детей на смерть?

аноним
30 апр 2017 01:08

Если ты сыт - это еще вовсе не означает что ты не раб. Ельцин это лишь прелюдия авторитарной комедии, а у любой комедии есть еще продолжение и финал… И дай бог, чтобы этот финал оказался смешным.

Виталий
30 апр 2017 09:10

Фарит-вы в курсе,что при Ельцине нефть стоила 10-13 д за бочку? представьте,что было бы сейчас при такой цене нефти? На что бы мы жили?

Йотун
30 апр 2017 17:56

С чего вы взяли, что вместо Путина придет Ельцин? Или что, у нас вся страна тупая, один Путин умный?

Гость
30 апр 2017 02:54

17 лет вранья, воровства и убийств простить? Вова, не смей уходить! Будешь отвечать по полной вместе со всеми соучастниками твоей озерской банды!
V

Геннадий
30 апр 2017 06:35

Ну представим что Путин уйдет. Кого вы поставите на его место. Навального или Ходорковского они сразу же распродадут всю Россию. Нет альтернативы ВВП и любой здравый человек это знает. Путин еще по божески относится к опозиции радуйтесь пока он у власти

деревня
30 апр 2017 13:27

когда умер Сталин ,что все говорили? незаменимых нет . как говорит наша бизнес вумен не нравиться так работать пиши заявление ,за забором очередь

Йотун
30 апр 2017 17:57

Так её Путин уже всю распродал

Морис
30 апр 2017 22:27

Наивный Геннадий, неужели тебе кажется,что в 145 миллион стране нет умных ,независимых и порядочных людей,конечно есть,просто их и близко не допускают к управлению страной,у нас на протяжении 17 лет одни и те-же лица,просто их тосуют с одного места на другое,как в карточной колоде и посторонних людей в свой закрытый политический и кумовской клуб никого не допускают в этом весь вопрос и весь ответ почему наша страна стогнирует.

валентина
1 мая 2017 19:05

Россию давно наша власть продала а народ превратила в рабов для своего блага.Путин должен ответить за все .И незаменимых людей нет.

Кен
5 мая 2017 10:34

Велика Россия,а замены путину НЕТ????!!!!

рашитхан
8 мая 2017 06:24

Гена неужели в 140 миллионах ни одного умного и достойного нет? тогда пойдем в Китай. Там миллиарды.

игого
30 апр 2017 07:25

Никогда не было такой коррупции в России как при путине. Вся воровская малина сидит в Кремле.

Lyudmila
30 апр 2017 07:41

Сейчас вся надежда России -это Путин!!!!Вопрос один - почему допускают эти "митинги", провокации??Сейчас одна задача - сохранить мир, чего страшно не хотят идеологические подстрекатели

народ
30 апр 2017 08:04

Один Путин не справится поставьте себя на его место, правда у него много ошибок в управлении страной но у нас внутренний и внешние враги скулят, ноют хотят попасть во власть, надо быть осторожным в своём мнении, кем вы хотите заменить, у нас нет кандидатов на замену все жулики.

Йотун
30 апр 2017 17:58

Так система должна работать и без Путина. Президент в ней не нужен. Но только у нас он сосредоточил в руках все рычаги и почему-то "не справляется"

Рашитхан
8 мая 2017 06:28

почему один Сталин справлялся? Потому что сам не воровал и другим не довал

А вот был бы этот митинг
30 апр 2017 08:57

в демократических странах, то с вами бы сделали вот так. https://www.youtube.com/watch?v=tDQQNgYvcb0

аноним
30 апр 2017 12:35

Ну естественно, зачем нам убогим другой президент? Для этого же надо ходить на выборы, напрягать извилины, мучаясь в сомнениях и разбираться хоть в чем-то кроме борща.., а для «здравых» людей это проблема. Где нам нового барина взять? Кто нам даст в морду? Один Путин на всю страну и остался. Кругом одни враги, надо всех «мочить» и тогда у нас будет много «друзей» и взрывать нас не станут как сейчас. Несколько десятков миллионов умерло, это все Америка и Европа виноваты, не кормили нас, памперсы не меняли, не давали Ельцину на похмел, вот поэтому жулики и расплодились...

Андрей (Усинск)
30 апр 2017 13:27

вот все против, а кто-то предложил реальную кандидатуру? НЕТ, потому что нет её, а бабло отрабатвать надо

Ольга
30 апр 2017 15:43

Всё бы было хорошо, если бы не было так грустно...80% депутатов-миллионеры и миллиардеры, причём не рублёвые. "Он вам не Димон" до сих пор премьерствует, генпрокурор непотопляем, о коррупции(читай, воровстве) узнаём только после чего-то экстраординарного(депутаты Пономврёв, Митрофанов,Вороненков и КО). Деревни вымерли, дороги-швах, дома разваливаются, пенсионеры бедствуют, молодые спиваются, работы нет, оплаты достойной тоже, медицина и образование доведены до края пропасти,и, как результат, сегодняшняя молодёжь даже не ведает, когда, с кем и на чьей территории началась ВОВ. Не эти ли вопросы должен держать на контроле руководитель огромной страны?

30 апр 2017 17:43

НЕТ!!! Руководитель страны ДОЛЖЕН, прежде всего, КОНТРОЛИРОВАТЬ внешнюю и внутреннюю ПОЛИТИКУ страны. Он обязан ВИДЕТЬ РАЗВИТИЕ страны лет на 10 - 15 вперед! Контролировать принимаемые законы Гос.Думой и СФ...да и многое другое.
Контролировать работу чиновников ОБЯЗАН Руководитель Правительства и общественные организации. Вот чиновников *ТРЕПАТЬ* и, ТРЕБОВАТЬ их ЗАМЕНЫ от *вышестоящих* ....НАША с вами задача! Чтобы жизнь не казалась им *малиной*. Президент НИКОГДА НЕ УВИДИТ из Москвы... справляется или НЕТ чинуша со своим ПРЯМЫМИ обязанностями или просто занимает место! ЭТО РЕШАЕМ МЫ с ВАМИ! Даже высокопоставленных чиновников МОЖНО СНИМАТЬ с РАБОТЫ!!!! МЫ - СИЛА, ПОВЕРЬТЕ! Президент пусть занимается ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННЫМИ ДЕЛАМИ!!!!!

Йотун
30 апр 2017 17:59

Почему внешнюю и внутреннюю политику не могут контролировать чиновники из мида? Зачем нужен президент вообще?

СОГЛАСЕН
1 мая 2017 13:46

Ольга, правильно! Но разве Путин не видит как плохо руководит Медведев? А то, что он всё это видит и не снимает его, вот это неправильно. Вот где корень зла, Ольга. Значит в конце-концов виноват всё-таки Путин!

Костя
30 апр 2017 15:46

Вообще ни одно выступление активистов не понравилось. Речи какие-то нелепые у всех были. Такое ощущение, что собрались просто повопить, а в головах каша...

Обыватель.
30 апр 2017 17:06

Вернулся - произошла зачистка чёрнорубашечников (ПАРНАС), что написала прогрессивная СМИ:
https://fn-volga.ru/news/view/id/65169 Из сообщения выходит не хотят они ни видеть таталитарных националистов?

Пенсионер
30 апр 2017 17:13

"Не будите лиха, пока тихо"!!! Такие митинги - проявление неуважения к нашему Президенту. Говорить о наболевшем нужно , но не с такими оскорбительными лозунгами. Много и хороших изменений в стране!!! Работайте! Не скрывайте доходы, платите налоги! Отцы растите своих детей, а не сбегайте и не скрывайтесь от них ! Начните с себя. Требовать легче, чем добиться самому лучшего в жизни.

Обыватель.
30 апр 2017 17:19

Можно конечно раскачать ситуацию, выиграют кировские студенты и малая часть школьников 10-х, классов. Сергнут ненавистное правительство с помощью двойного агента Алексея Навального - который и Медведя топит, и против жуликов и воров. и поучаствовал в откровенных шествиях "факольщиков" - вашим и нашим. И экс ген. директору Юкоса Хадарковскому помочь который открыл свой бизнес на западе благодаря той же нефти которую продавал Европе, убрать бывшего уже друга Владимира, отомстить за то что вынужден развивать свой бизнес в Европе, а не сидеть на Русской нефти, и не получать сверх доходы. С чем останемся В РЕАЛЬНОСТИ: http://www.rosbalt.ru/blogs/2017/04/28/1611786.html

Елена
30 апр 2017 17:53

Странный у молодого человека посыл про свою страну, что если бы не пропаганда, то Россия развалилась бы., т.е. он хочет захвата России. В голове полная каша у него! Это просто протест. Но он может обернуться в полное зло для себя и других!

Обыватель.
30 апр 2017 19:35

Почитал, кометы: я вот лично не знаю кто это такие и что они хотят от нас начиная с Навального, Ходорковского (оба богатые люди), партии: ЛДПР = самопиар, семейственность, КПРФ = Зюганов по заверениям сторонников: ходит в православную церковь молится, читает молитвы = выродки от МАРКСИСТОВЛЕНИНЦЕВ - выступили на стороне Навального. СР - аморфная партия, с притянутыми из всех партий лозунгами - подержала Ходорковского. Яблоко за президентство Навального -какую чушь они нам пытаются навязать!!! И ЕДРО - чисто организация по интересам - формальная "движущая сила" 50х50, патриоты и приспособленцы с западным уклоном. Какие в доску честные выборы при таких партиях, которые чисто прожектёры, с пиарскими без вольными наклонностями. Либералы с крайним уклоном прозападников и фанатики фашисты = (частные клубы), кричат за свободу слова и общую демократию, на деле махровые тоталитаристы с силовыми или капиталистическим уклоном. Не вижу: искреннего яркого человека - нет достойных партий, все искусственные, ищут ситуацию или человека которому можно прицепится и пиарить своё движение. Кто же они такие, смущающие умы многих - кричащих о несправедливости власти? Нет я их не знаю, а значит как я отдам свой голос пусть и на прозрачных выборах за всё это маракобесие?

Обыватель.
30 апр 2017 20:20

Искренне скажу: в данный момент я выбираю меньшее из зол: ЕДРО (хотя, многие скажут: от их все беды и запшикают на меня) но и эта организация по моему личному убеждению реально может при определённых условиях предать президента Владимира Путина. Я за действующего президента, или скажу иначе, пусть сам президент покажет сказав: вот мой приемник, да и то с оговоркой -если сочтёт нужным в данный момент для России. Искренне нет желания повторения мягкотелости Николая II (Ники), который просто отдал на растерзание Россию (частному бизнесу). В итоге этот бизнес,включая не в чём не повинных предпринимателей убивали в промышленных объёмах. Время возвратилось "на круги свои" с 1917 года проблема в России таки осталась не разрешённой, по какому пути пойти, прошли НЭП, социализм, завершили начальную фазу капитализации общества (накопление капитала у отдельной части населения, получился лёгкий перегруз) - сейчас какой курс выберем??? Фактически, общество форсированно пробежало по кругу и прибежало к старту (откуда собственно и стартануло в 1917 году) :))))

ГОСТЬ
30 апр 2017 21:13

Смеяться хочется с кировских митингующих-вы ребята сами-то двух слов связать не можете,а на Путина злитесь.Вы даже выразить мысль вслух не можете внятно,я ничего не поняла чего вы там собрались все.Если у вас пусто в голове,так зачем весь этот балаган.Я еще раз убедилась ,что не стоит ходить на этот межсобойчик.Собрались зачинщики тупоголовые и что с этим дальше делать не знают.Ну поорали вслух и все на этом,так и дома поговорить можно.А по поводу объединения народа ,так у всех свое мнение и все мыслят по разному в этом и заключается СВОБОДА,а не то что вы нам пропагандируете и навязываете свое мнение.Вот те кто собрались-вот это и есть ваши единомышленники,а нас Путин устраивает и не хотим другово,а вот на местах воришек надо бы потрясти,чтобы не старались из общака тащить-потому .как это крысятничество воровать у тех,кто работает и отчисляет на налоги.И пора бы знать,что ГОСУДАРСТВО-ЭТО МЫ, а значит нам и решать с вами будет Путин или кто-то . Если не так ,как вы хотите,то это не значит,что нет свободы.Что такое свобода,каждый понимает по своему.Мы даже к единому мнению не придем по поводу свободы.Бог создал человека свободным и дал ему выбор с кем ему идти с Богом,сатаной или быть самому по себе.Вот и делайте выбор,а не навязывайте нам свое мнение.Вот сколько вас там собралось=вот это вас столько и есть и не выдумывайте,что нам совсем плохо и мы боимся выйти,просто мы с вами не согласны. и нам с вами не по пути.

Гость
30 апр 2017 21:26

Почитала коментарии и поняла,я тоже в душе сомневаюсь в искренности выступающих,уж очень много сейчас провокаторов ,мошенников и манипуляторов.Ищут свободные уши,слабые души и легковерных.Если ты здоров ,умен,не лодырь,то для тебя открыта дорога иди и открывай свое дело,работай или едь в города и там трудись,а чего ныть да горевать,стоять поносить власть ,ведь понятно,что времена СССР прошли и давно,чего робщем то до сих пор?Сколько лет прошло с тех времен.Вам сколько лет самим уже,а речь несвязная,так и вы значит плохо учились,хотя на теперешнее образование обижаетесь.А вам кто не дал получить хорошее образование в свое время?Все та же лень?Так такие и во времена СССР были лентяи и болтуны,они и тогда власть поносили и всегда были те кто был недоволен,чего далеко ходить-вот вам Новодворская,которая всю жизнь была десидентом.Баба яга еще та,всю жизнь прожила с кривой рожей.И при ее объемах не скажешь,что она недоедала.Жила в Беларусии а до последнего дня ненавидела Россию.

Гость
30 апр 2017 22:08

Собралась кучка алкоголиков и детей, речь не могут произнести,а всё ещё хотят кого то критиковать.Вообще ,собравшаяся кучка хоть что нибудь понимает в политике и в жизни страны? Позорище за наш город.СТЫДОБА!

аноним
30 апр 2017 22:23

Уважаемые сограждане, давайте оставим свои обиды позади и начнем плясать с того, что у нас есть. Нет смысла поливать друг друга грязью - кто-то не видит лидера, кто-то не видит перспективы, кто-то вообще ничего не видит кроме задницы начальника, но свое-то будущее вы хоть как-то наверное представляете? Неужели непонятно, что никакая диктатура не приведет страну к процветанию кроме вас самих. Ни один диктатор не будет считаться с вами если вы сами этого не захотите. Мы, народ и только мы, можем заставить любую власть уважать нас. Так почему мы, не предпринимая ничего сами, не пытаемся идти за теми людьми которые хоть что-то еще пытаются сделать? Если общество движется вперед- значит у него есть будущее. Неважно, какие у нас убеждения, не важно какая сегодня власть, важно лишь одно - хотим мы изменить свое будущее или останемся в этой трясине мракобесия обрекая на это страну и будущее наших детей. Если власть будет принадлежать людям, а не кучке зажравшихся чиновников, значит у страны и у всех нас будет будущее. Объединяйтесь, ищите общее, то, что вас объединяет, не бойтесь, каждый из нас должен осознать, что он личность, а не быдло, над которым можно издеваться, иначе в этой стране ничего не изменится! Как сказал Цицерон : « Не надо бояться, то чего вы боитесь уже пришло...»

Обыватель.
30 апр 2017 22:44

Вот уже Алексей пишет в своём блоге, что во всём виноваты "службы", но не слова как он выступил с чернорубашечниками. Вскорости последовал разгон организаций в которой Навальный принимал активное участие «Русского национального движения» («Великая Россия», «Народ», ДПНИ) Но в 2011 году движение прекратило деятельность.

Обыватель.
1 мая 2017 00:08

Согласен с кометой "АНОНИМА". Возможно он - одно лицо, человек который возглавил на данный момент правительство Вятки. Которого рекомендовал президент, надеюсь проголосовать за его кандидатуру.

аноним
1 мая 2017 01:33

Тронут до слез вашим вниманием, но уверяю вас, что ничего общего с человеком замаравшим свои руки в крови невинных людей не имею. Насчет Вятки, тоже впервые от вас
слышу. И большая просьба к вам, не пишите больше глупостей в мой адрес.

Георгий
1 мая 2017 10:39

"Низкий чел во всем винит других, благородный все ищет в себе." Лао Тсе.

ананчик
2 мая 2017 16:40

Да путину нет дела до того,что происходит внутри государства этим не он обязан заниматься.Его главная задача устранить внешнеполитические конфликты.А для контроля внутри нашей страны у Нас с Вами есть Медведев и наши Губернаторы,дак подумайте хоть чуть-чуть,господа митингующие ,что было бы,если бы Путина у Нас и не было,щас бы как на Украине бы жили,без президента и че,лучше было бы?Глупость вообще эти митинги,пустая трата времени и нервов.
Смиритесь уже,что лучше Путина-никого не будет ,никто не заменит его,пусть он хоть что забирает,но спокойствие в стране у нас должно быть,без войн и прочих ситуаций.

гость
4 мая 2017 23:46

коррупция была всегда, только все умалчивали и губернаторов не садили в казематы, а сейчас лед тронулся и все они в Лиффортово, Путин молодец, настоящий президент, не даром его бояться Америка и Запад в обиду не даст Россию

Ланцелот
5 мая 2017 02:21

Вы и предыдущий комментатор очень наивные люди если думаете. что Путина все боятся, но впрочем. вы правы в одном - если обезьяне дать спички и порох то ни у кого, в том числе и у вас шансов выжить не останется. Но вся фишка в том, что такие как вы поймут это тогда, когда уже будет поздно.

Степан Львович
6 мая 2017 16:05

А если обезьянам давать тексты , написанные специально обученными людьми , которые эти обезьяны даже толком прочитать не в состоянии , то совершенно очевидно , или как любил говаривать молодой Борис Немцов - совершенно ж понятно , что шансов у этих обезьян подтвердить дарвиновскую теорию никаких . Ну не стать им человеками . Но у комсомольца Ходорковского таких задач и не стоит . А что касается России и собственно Путина ни Россия в целом , ни Путин в частности никого не пугает и не видит в этом никакой необходимости . Нам как говорится чужого не надо , но мы и своего не отдадим . И те кто действительно является игроками на этом поле сигнал этот от России получили . И выводы сделали . Возврата к горбачёвско - ельцинской парадигме не будет . Урок этого позора мы долго будем помнить и это будет держать Россию в уме и рассудке . Напоминать кто друг ей , а кто не очень . Кто сыновья , а кто иваны , родства не помнящие . А Володя Путин - кто хочет понять ситуацию в стране и в том числе его роль , его место в ней - поймёт . И реально всё же совершенно очевидно .

гость
5 мая 2017 22:00

Очень пространно про спички, как бы вы тут не ругали - Россия уже столкнулась с интересами Европы, можно конечно уступить, более того "леч", Но кто же вас либералов крайнего толка зауважает включая Китай и Америку?

Дмитрий
6 мая 2017 23:09

Как конструктивно, по либеральному! Уходи ты надоел

Бабай
7 мая 2017 06:16

Батька Сталин 2завода в месяц строил ,а Путин 3 церкви .Есть где народу помолится , молитесь господа, молитесь...

гость
7 мая 2017 10:07

:))) Уверен 1/3 сообщений на сайтах пишется не с территории России, нас просят: искушают, приводят дурацкие доводы чтобы Владимир ушёл. Полагая что мы не понимаем -все вы: делайте революцию в Европе, Америке - уверен всем вам уже будет не до России и внутренней политики Кремля. А мы посмотрим из за границы как счастливо вы там заживёте, возможно что либо возьмём из вашего ЛИЧНОГО опыта демократии пост революционной Европы. Что же вы всё нам навязываете слом вертикали -сломайте у себя в начале всё -а мы посмотрим.

гость
7 мая 2017 10:53

То что он строил (батька тов. Сталин) или вывезенные из Германии технологии вместе со станками, или купленные заводы у Америки в долг. Что церкви вам помешали - церковь отделена от государства. А то что отчуждается , речь об исторических зданиях - они по праву церковные (недвижимость церковная) насильственно забранная "большевиками" , под склад, клуб, гаражи и рем. мастерские. Нет строит патриарх Руси, а не ВЛАДИМИР , не надо тут отсебятину гнать, приписывать заслуги другому лицу.

россиянин
7 мая 2017 12:50

или вы все кто единоросам попу лижет сдохните работая бесплатно на них в нищете или надо срочно менять власть она зажралась в нагляк выход есть эту власть под суд и в белый лебедь а замена есть вы тоесть народ просто глухой уже какой раз повторяют жереновскогно в президенты он россию спасет пока еще не поздно а то как бы не пришлось спину гнуть на чеченов или америкосов москве нравится этим жопу вылизовать

галина
12 мая 2017 10:44

Если не было бы Путина ,у нас в России давно была бы война. Слава БОГУ что Путин =президент. Россия народ терпеливый, всё будет хорошо, я верю Путину.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииКировКировская область#НадоелОбществоОткрытая РоссияПротестПутин