Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Экс-глава Марий Эл Маркелов: Среди стального бытия о красоте мечтаю я

Экс-глава Марий Эл Маркелов: Среди стального бытия о красоте мечтаю я

В социальных сетях распространяются фотографии картин, которые, предположительно, находятся в йошкар-олинской квартире арестованного губернатора

Дмитрий Любимов
vk.com
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пользователи социальной сети «ВКонтакте» разместили 18 апреля фото картин, на которых изображен бывший глава Марий Эл Леонид Маркелов. По данным «7x7», фотографии могли быть сделаны во время обысков в квартире Маркелова. 

На первой картине Маркелов стоит у окна, из которого открывается вид на набережную Малой Кокшаги. На второй он прогуливается с русским поэтом Александром Сергеевичем Пушкиным по Воскресенскому мосту. На третьей — перевернутый остроконечный щит: Маркелов в рыцарских латах, со снятым шлемом и щитом в правой руке, в левой он держит книгу и модель здания галереи искусств [построена на площади Оболенского-Ноготкова в Йошкар-Оле].

 

 

 

О том, что экс-глава Марий Эл неравнодушен к различным видам искусства, много писали разные средства массовой информации. Маркелов писал стихи и устраивал конкурсы поэтического мастерства. Он поощрял появление памятников в Йошкар-Оле, некоторые из скульптур установлены и изготовлены за его счет. При Маркелове проводились выставки-пленэры художников не только Марий Эл, но и других российских регионов.

Впервые о картинах, которые, вероятно, находятся в квартире Маркелова, сообщил в апреле 2015 года известный блогер Илья Варламов. Он опубликовал на своем сайте фотографию полотна, изображающего пир средневекового сеньора. Главный персонаж на картине имеет черты сходства с экс-главой Марий Эл.

 


6 апреля Леонид Маркелов ушел в отставку с губернаторской должности. 12 апреля в отношении него было возбуждено уголовное дело. Маркелов обвиняется в получении взятки в размере 235 млн руб. Он задержан и помещен под стражу.

Материалы по теме
Мнение
26 марта
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Нужно ли идти в военкомат по электронной повестке
Комментарии (72)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ну все понятно
18 апр 2017 18:39

Сейчас признают невменяемым и выпустят

Правильно, он что один 13
19 апр 2017 10:18

Комментарий

Правильно
19 апр 2017 10:23

одного сделать виноватым выгодно всем и тем кто проверяет и тем кто вместе набивал карманы и не меньше него оставить в стороне. Все обо всем знали и ничего не делали, а сейчас сундучек оказался пуст вот и подняли шум.

Петро
19 апр 2017 10:35

Ежели он был бы невменяемым, то как он мог столько лет тиранить и воровать? Здесь психологический портрет Леонида Маркелова, который был подготовлен с участием двух специалистов (врача - психиатра и медицинского психолога) центра социальной и судебной психиатрии имени В.П Сербского. Тут: http://www.ostrovok.lg.ua/news/chernaya-voda/socialno-psihologicheskiy-portret-glavy-respubliki-mariy-el-leonida-markelova-kak-portret-tipichnogo На многие вопросы есть ответы.

Нет, этло не страстное
18 апр 2017 18:42

Увлечение, это шиза и улёт от реальности. Я сперва подумал что то торжественное празднование где шарики запускали в честь ареста Маркелова кощунственно и люди собрались там очень злые. Ща понял, горожане тупо выдохнули, накипело у них, задолбало людей отношение как к крепостным

Слушай
18 апр 2017 19:25

ну если бы они "выдыхали" в день отставки - было бы понятно, а они-то праздновали арест и это кощунство правда. Тем более теперь вообще точно понятно,что он сумасшедший. То есть реально болен клинически. Чувака лечить нужно , а собственность конфисковать конечно.

Что?
18 апр 2017 20:15

Объявили про сход на набережной в поддержку ухода ЛИМа за два дня до его ареста. Флэш совпал на депортацию случайно.

да что вы говорите
18 апр 2017 21:18

как здорово-украл-да ладно, он же шизофреник. Отпустим. Вы сами больны с такой идеологией.

Маруся
18 апр 2017 23:24

Как же он республикой управлял в таком случае? 16 лет...

Юля
20 апр 2017 12:54

Капитализм с Российским лицом. привыкайте. (свинье рогов а холопу барства не дай Боже)

Он
18 апр 2017 18:48

болен, даже смеяться как то не по себе, стыдновато.

А воровал
18 апр 2017 19:36

как здоровый! Парадокс, однако...

Тонко подмечено
18 апр 2017 21:57

Тогда пойдут от обратного - значит не воровал, больной же.

Кстати при эпилепсии
19 апр 2017 01:05

Вполне нормальное поведение. Эти люди в большинстве антисоциальны, хотя на первый взгляд выглядят нормально. Но эпилептики прекрасно понимают, что делают. И вполне могут нести ответственность. Вопрос к Путину: как можно держать неадеквата Главой республики?

Больные так воровать
18 апр 2017 19:37

не умеют.

Митяй
18 апр 2017 23:13

Психологический портрет Главы Марий Эл Леонида Маркелова (часть 1) можно прочесть тут:
http://no-korrupcia.livejournal.com/152013.htm, а краткий социально-психологический портрет Леонида Маркелова, подготовленный с участием двух специалистов (врача - психиатра и медицинского психолога) центра социальной и судебной психиатрии имени В.П Сербского здесь: http://www.ostrovok.lg.ua/news/chernaya-voda/socialno-psihologicheskiy-portret-glavy-respubliki-mariy-el-leonida-markelova-kak-portret-tipichnogo . Прочтите и много интересного узнаете.

Фома
19 апр 2017 10:43

А вот те, кто назначал больного главой республики, должны тож ответить.

однозначно
19 апр 2017 23:45

слухи о его нездоровье сильно преувеличены

Диагноз
18 апр 2017 19:03

товарища Саахова полностью подтвердился. Нечему удивляться. Шизофреник с параноиком в одном лице. Психиатры, ау? Может такое быть или нет?

шуты в тему
18 апр 2017 19:10

цирк уехал а клоуны остались и теперь работают на Сан Саныча.

Да...
18 апр 2017 19:17

Там крыша конкретно съехала. А ведь некоторые чудики призывают пожалеть этого "великомученика".

Блаженых
18 апр 2017 20:56

жалеть нужно,к тому же нигде не читал,что его кто-то называл "великомученником". Кроме тебя.

Митяй
18 апр 2017 23:17

Свою полную безнаказанность за криминальные деяния объяснял своей богоизбранностью и тем, что много жертвовал церкви (разумеется, за счет республиканского бюджета).

После такого
19 апр 2017 07:13

коммента и тебя пожалеть надо, поскольку у тебя, к тому же, и с грамотностью худо: слово "великомученик" пишется с одной "н".

Грибоедов
18 апр 2017 20:03

Если эти фото сделаны во время обыска, то вопрос насколько правомерно они размещены в сети?? если автор страницы оперативник, участвующий в обыске и это разместил на своей личной странице, то вопрос к руководству насколько он имел на это право. Другое дело бы если бы фото было размещено на сайте или странице правоохранительных органов

Значит,
18 апр 2017 22:42

посадить наглеца! Как он посмел?!

Грибоеду
19 апр 2017 00:02

Обыски шли по 5-6 часов. Кроме ментов там были и понятые, которым заняться было не чем. Кроме того снимки могли сделать и те, кто был в гостях у Леньки или его обслуга. Его все ненавидели и не упустили бы шанс над ним посмеяться. Кстати нет картины, которая висела на 5-м этаже Серого Дома. Там Леонидыч тоже в форме рыцаря был писан.

А что секретного
19 апр 2017 07:20

в этих фото? Это что, улики какие-то? Они находились в доме князька в открытом доступе - висели на стенах, и те, кто посещал дом, их видели.

Прохор Залесский
18 апр 2017 20:29

А по виршам этого "сеньора" было не видно, что нами управляет сумасшедший? То, что он правил, и никого это особо не волновало (что видно по отсутствию массовых протестов), много говорит о нас, дураках и терпилах.

ПРОХОРУ
18 апр 2017 21:24

А ЕГО ЧЕЛЯДЬ пресмыкалась перед пациентом палаты №6. Не люди, а людишки, туда же их на пожизеннное за предательство страны и Родины. В "Белый лебедЬ. "Вологодский пятак", "Мордовская зона" и еще 4 заведения. Всей челяди место хватит. Жаль, что женщин из этих холопов Маркелова только на 25 лет можно отправить.

Путин не велел
18 апр 2017 23:56

Раскачивать ложку! Они едят Россию. Народец привык в Россеюшке царя- батюшку слушаться. И все же не понятно почему Путин держал этого пациента на должности 16 лет? Если он не знал, что Маркелов псих- это ни куда не годится. А если ему было плевать на народ республики это совсем дело дрянь!

Грибоедаву
18 апр 2017 20:36

Сейчас органы интересуются правомерностью последних 16 лет жизни Маркелова , и еще найду интересных господ.

марийка
18 апр 2017 20:40

это лютый абзац....настолько лютый, что не смешно

глянь-ка
18 апр 2017 21:23

рядом с Маркеловым Пушкин типо идет, с лицом Валерки Леонтьева. А на картине, где обедня( тайная вечеря) место для богатой мачехи указано? Или только для родной Иринки в парусником на голове? сам то барон-барин, как он себя тайно величает-наряден, знатен, пренебрежителен как надо. мужчина суровый слева-батяня? Игорь Иванович? Сурово-достойно так глядит. Ну. и вся его картинная галерея в стиле- Я памятник воздвиг себе нерукотворный, или Я знаю-ГОРОД БУДЕТ, я знаю-САДУ цвесть, пока в марийской жопе ТАКИЕ люди есть!

Последняя картина маслом
18 апр 2017 22:37

Ад, черти и Леня на сковородке...

раптор
19 апр 2017 00:54

Ну вот и дожили! Не нравится народу как барствуют слуги народа.В начале прошлого столетия так же было и чем закончилось .Трепещите олигархи ваше время не за горами.

Узнаю,
19 апр 2017 07:44

кто написал эти шедевры - в глаза выскажу свое "фи"!- стыдно, господа!

Психиатр
19 апр 2017 09:29

Однозначно больной на голову!

Лоренцо Медичи
19 апр 2017 09:53

Вы серьёзно думаете, что эта безвкусица по заказу самого Маркелова рисовалось? Это рисовали те самые холуи, которые когда Маркелов был у власти, смотрели ему в рот, а когда ушёл, смелые слишком стали помоями поливать человека, который в клетке сидит.

СЕРЖАНТ
22 апр 2017 20:06

Действительно,судя по числу MMXIII ( = 2013) на одной из картин - это подарки на 50-летие от верноподданных, к ним и все вопросы по содержимому. А к Маркелову - кем же он окружил себя за годы правления, если всё это моментально кинулось обихаживать нового ио, а о старом, сидящем в Лефортово, тут же забыло. Вот Кислицину тоже на юбилей подарили такую прорву телевизоров (дефицит тогда) что в дом на Набережной еле поместилось, и хоть бы один в детский дом отдал тогда. А тут картины - не в галерею же их вешать.

Лара
19 апр 2017 09:56

Очень давно нижнее фото было в инете .Про это давно говорили.Человек возомнил себя королём вот и все ,а присмыкающихся людей никто не отменял .Таки всегда были и будут.

Ларе
19 апр 2017 20:57

жизнь одна и тратят ее на пресмыкание ради сладкого куска недоразвитые особи. Кошелек к гробу не прибьешь.

Кстати
19 апр 2017 10:32

шут с балалайкой на Путина похож. Не находите?

Такое ощущение
19 апр 2017 10:34

что рисовал нижнюю картину какой-то дилетант. Даже лев габаритами чуть больше собаки. Разве что, это карликовый лев )

равнодушный
19 апр 2017 11:34

картину , вероятно, какой-нибудь холуй богатый заказал в подарок главе. Сцена картины из серии "лизнул так лизнул". Модно ж было вставлять реальные лица в полотна. Дама с парусом похожа на бывшую супругу. Дети также похожи на реальных. судя по возрасту детей, картину года 4-5 назад заказали. Шута, собаку и льва из приближенных пока не узнаю.

Вася Чапаев
19 апр 2017 12:15

Пора уже плотно взяться за за "крышу" этого сумасшедшего и его подручных из числа так называемой "охраны". Ведь не сам же сумасшедший, все нажитое непосильным трудом, таскал на себе в свою нору. Пока они не попрятались окончательно. Они очень много знают, что откуда взялось и куда наверх относилось.

Картины
19 апр 2017 13:18

рисовал Никас Сафронов. Маркел приглашал его лет 7-8 назад. Немногие об этом знают, но это правда. А вот сколько он берёт за одну картинку, лично я не знаю. Говорят, такса приличная.
Провинциального художника ЛМ не мог допустить к малеванию своего лица. Для него это западло. А Никас считается авторитетным и самым востребованным художником у миллиардеров России. Вот и Маркел причислил себя в их ряды, ряды жуликов, воров, хапуг

Картины2
19 апр 2017 21:12

Версия правильная, картины в сите Сафронова, бабки берет немеренные. Спецализируется на мордах богатеньких и главненьких. Развел марийского корупционера на бабло. Картина смехотворная.

Неужели
19 апр 2017 13:58

икон не было с луноликим?

был
19 апр 2017 23:48

же триптих)

земляк
19 апр 2017 18:36

все авторы комментов без фото, ссым.

Картинки
19 апр 2017 20:54

уморительные, по ним можно диагноз поставить. На зоне строго спросят.

помнится
20 апр 2017 00:46

Катька Скулкина, ну та жЫрная бабешка с Камеди вумен, дружила с Маркелом и его детьми, отдыхала на Карасе. Чет молчит, шкура. Теперь и не знает , наверно, его? Фоток уже нет в интернете. Вконтакте сын его под именем Игорь Хазин( почему-то) выступает. группу поддержки отца создал

Повылазили
20 апр 2017 11:24

Шариковы, только такие могут так изгаляться , с умственной нищетой, они сами ничего не создавали, толком нигде не работают , сидят перед монитором и упражняются в злословии. Время все поставит на свои места. Я думаю, Маркелов был не худший президент в нашей республике.

Как
21 апр 2017 10:18

Же меня умиляют эти " критики критиков Маркелова ". С их постоянным комплексом созидатателя. Правда создают они чаще всего с бюджетного бабла. И в основном в свой карман.
Не...если честно я реально уважаю нормальных создателей. Тех кто созидает сам а не за счёт народных денег. Но вы то господа....вы то тут причём? опять ЧСВ зашкаливает? Ну так вот сейчас у вас будет шанс доказать чего вы стоите без бюджетной соски. А пока...пока ваше ЧСВ псевдосоздателей ничего кроме отвращения не вызывает.

Умиляйтесь на
22 апр 2017 22:19

здоровье, все что сделано в последние годы"на народные деньги" создано для народа, для нас. И нас (народ)радует эта красота, приятно просто пройтись по городу. Особенно летом город необыкновенно красив.

Верно сказано
22 апр 2017 18:41

именно ПОВЫЛАЗИЛИ . И ещё более точно - ШАРИКОВЫ.. с собачьими сердцами.

А ты сам-то кто,
20 апр 2017 11:26

если так из подворотни унижаешь женщину, ее называешь по имени и фамилии , сам-то назовись тоже.

Поздно пить боржоми,
20 апр 2017 16:27

когда почки отвалились.

А что, под своей
20 апр 2017 19:50

фамилией подписаться постеснялся?

ЛЮДИИИИ!!!!!!
20 апр 2017 10:13

Что же вы все такие злые? Дети в чем виноваты? Сын молодец, что поддерживает отца, какой бы он не был, не вам судить. Разве бы вы отказались от своих родных, подумайте. Все мы под одним богом ходим, не злорадствуйте.

А когда этот негодяй
20 апр 2017 16:34

таранил, уголовные дела заводил и за решетку людей, кторые тоже были чьими-то родителями и детьми, сажал по своей прихоти, вы что-то не истерили в интернете. Или вас это не коснулось? Пусть сейчас на своей шкуре прочувствует эта семейка, что в свое время пришлось пережить некоторым людям. Почему-то мне казнокрадов и коррупционеров нисколько не жалко. Им самим, прежде всего надо было думать о последствия своей незаконной деятельности и о своих домочадцах. И нечего тут некоторым святошами прикидываться.

Сергей
20 апр 2017 11:51

Говорят, что Маркелов был припадочный?

Богатые люди
21 апр 2017 10:37

имеют право и возможность позволить себе любой каприз. Смотрите сколько всего имеет Казанков. Разве нормальному человеку надо столько? Тем более предводителю пролетариев и нищих аборигенов Марий Эл.

22 апр 2017 15:45

Человек явно больной на голову. В Украине это иногда называют "Синдром Пшонки", по фамилии бывшего генпрокурора.

Косте
22 апр 2017 19:17

А твоя прабабка в Ленина стреляла.

Коля Манин
23 апр 2017 08:33

Полотно с пиром средневекового синьора конечно интересное , но почему не изображены на этом полотне Климина , Габдул-Бариева , Швецова , Шишкин ,Куклин и иже с ними заместо скомороха очень подошла бы директор соц. защиты Медведевского района Алексеева Светка. Пир во время чумы.

Фома
25 апр 2017 12:30

Оплошал он. Вся его свита смотрелась бы классно, но в наручниках и в тюремной робе.

Журавушка
23 апр 2017 09:10

Могу дать бесплатный совет Стасику Швецову , как удержаться в кресле при новой власти . Поезжай в Медведево найди Алексееву СЮ , её там каждая собака знает , она тебя научит , как вылизывать пятую точку влиятельным людям. У нее очень богатый опыт , сколько лет она этим занимается , а как это у нее получается и нравится ли это , спроси у Климиной и Габдул-Бариевой.

Митяй
25 апр 2017 12:28

А теперича ему бы надо заказать свой портрет уже в тюремной робе. Смотрелся бы куда уж интереснее.

Фома
26 апр 2017 11:27

В окружении его свиты из числа министров. Классно бы смотрелись.

Прохор
28 апр 2017 17:46

Бабушка Галя с Мишаней, тетя Надя, племянница Лара, кузен Ирина, Паша и многие другие.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий ЭлМаркелов