Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Сергей Казанков: На ремонт дорог в Марий Эл заложено денег в три раза меньше, чем на набережную Брюгге

Сергей Казанков: На ремонт дорог в Марий Эл заложено денег в три раза меньше, чем на набережную Брюгге

Кандидат от КПРФ провел первую пресс-конференцию после победы на выборах в Госдуму

Дмитрий Любимов
Сергей Казанков и Геннадий Зубков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

21 сентября в Йошкар-Оле состоялась пресс-конференция Сергея Казанкова, победившего на выборах в Государственную думу по Марийскому одномандатному избирательному округу. Вместе с Казанковым на вопросы журналистов отвечал секретарь республиканского комитета КПРФ Геннадий Зубков.

 

Про «красный пояс»

Зубков назвал преимущество победителя по итогам голосования значительным, и, по его мнению, если бы не «двойник» — самовыдвиженец Олег Казаков [набрал на выборах более 4% голосов], то представитель КПРФ мог бы получить и более 50%. Результат же, продемонстрированный на выборах самой компартией, оказался выше на 7,5%, чем в 2011 году.

— Это лучший показатель для КПРФ в России. Хотя мы надеялись на 30–32%, — сообщил Зубков, — но Марий Эл снова вошла в «Красный пояс» России, чему мы рады. Результаты не только радуют, но и заставляют работать, чтобы помочь избирателям. Это непросто, учитывая социально-экономическое положение в республике и стране.

 

 

О конфронтации

Сергей Казанков отметил, что в его отношениях с главой Марий Эл Леонидом Маркеловым есть конфронтация. Он считает, что ее может и не быть, если власти Марий Эл будут содействовать созданию рабочих мест, ремонту дорог:

— В этом случае будет синергия действий. Но деньги тратятся и на другие цели — на продолжение строительства набережной Брюгге, например. Только за проценты по банковскому кредиту в бюджете региона заложен миллиард триста тридцать миллионов рублей. На ремонт дорог в бюджете — 390 миллионов, почти в три раза меньше. На ремонт дорог денег найти не можем, потому что все они уходят на набережную. С моей стороны есть желание сотрудничать. Буду отслеживать бюджет. Готов в одностороннем порядке помогать главе Марий Эл в вопросах, которые связаны с улучшением жизни населения.

 

 

«Глава Марий Эл сам предложил: „Давай я дам команду ДПСникам, чтобы вас не останавливали“»

Казанков прокомментировал недавнее телеинтервью Леонида Маркелова, посвященное его победе на выборах:

— Мне кажется, что в нем больше говорит обиженный человек. Не глава республики. Просто высказывал прежние обиды. Не было предложений о сотрудничестве, и попыток конфликтовать я не заметил. Я смотрел видеозапись этого выступления. Были некоторые удивительные моменты: например, когда я с ним встречался в прошлый раз, после избрания депутатом Государственного собрания, он мне сам предложил: «Давай, я дам команду нашим ДПСникам, чтобы вас не останавливали». Я даже немножко оторопел. Думаю: как глава республики может давать такие поручения? С его стороны предложение прозвучало, а сейчас он говорит, что я об этом просил. Много таких моментов. И налогов мы заплатили на самом деле один миллиард. А он говорит, что сто миллионов.

 

О воздействии «Звениговского» на экологию

Отвечая на вопрос телевизионщиков «Регион 12» о ситуации с загрязнением одного из водоемов отходами совхоза «Звениговский», Сергей Казанков сообщил, что посмотрел один из показанных перед выборами «роликов»:

— Выступал Егоров Володя, староста деревни Кугунур. Он приходил ко мне несколько лет назад, когда нужно было в деревню провести газ. Попросил денег. Я дал ему, само собой, 100 тысяч. Потом он пришел, попросил на форму для хоккеистов. Тоже получил. Потом обратился, попросил трубы для железного забора. Я ему сказал: «Володя, у нас все трубы „бэушные“ идут в дело. Поэтому дать не могу». Он обиделся. В Кугунуре никогда не было жижи, потому что деревня находится очень далеко от нашего комплекса. Просто взяли человека, обиженного на меня, и он наговорил то, что хотели услышать. Жижа в Кугунуре никогда не применялась. Там рядом озеро высохшее. Мы восстановили это болото. Там сейчас летают утки. Почему-то сказали, что это озеро наполнено жижей. Я просил проверку провести, но Роспотребнадзор и природоохранная прокуратура сказали, что у них сведения о том, что у нас все нормально, проверок не требуется.

 

О параллельном подсчете голосов

Геннадий Зубков сообщил, что штаб коммунистов организовал параллельный избиркомовскому подсчет голосов в ночь после выборов:

— После загрузки 229 протоколов из 531 мы поняли, что нас уже не догнать. Был отрыв в 25 тысяч голосов. В Йошкар-Оле проиграли только на двух участках — в СИЗО и пансионате «Сосновая роща». В определенный момент телефоны работников колл-центра подверглись DDOS-атаке — звонили с каких-то украинских номеров. Тем не менее к шести утра мы ввели в нашу систему 90% протоколов. Всего же не введенными оказались три или четыре протокола.

 

 

О голосовании в районах

— На избирательные участки в день голосования мы направили около 2,5 тысяч наблюдателей. Это были прошедшие подготовку люди, жители нашей республики, — рассказал Геннадий Зубков. — Причем не только сторонники КПРФ, но и активисты из ЛДПР и «Справедливой России». Удалось «закрыть» все избирательные участки в Марий Эл. Сказались и ежедневные поездки Сергея Ивановича по районам — было проведено более 300 встреч, до 14 в день. Важно, как воспринимали нас люди в районах. Бюджетники — учителя, медработники — подходили и говорили: «Нам надоело так жить. Будем голосовать за Казанкова». Самыми «сложными» районами для нас всегда были Параньгинский, Оршанский, Килемарский, Юринский. И вот наши результаты, в сравнении с кандидатом от партии власти там: в Оршанском всего 900 голосов уступили, 780 — в Новоторъяльском. В Параньге было плюс 160, в Юринском и Килемарском районе, где всегда по 90% получали наши конкуренты, их отрыв был тоже существенно меньше.

— Люди на встречах говорили, что будут голосовать за изменение ситуации в республике. Предлагали нам вместо рекламы отправлять сильных наблюдателей на участки. На их обучение было затрачено много сил. Но голоса «утащить» мы не дали, — констатировал Сергей Казанков.


Реклама. К сожалению, в старости наши родные и близкие люди начинают чаще болеть, им нужен постоянный уход и забота. К вашим услугам пансионат для пожилых с деменцией. Качественное медицинское сопровождение, уход и интересный досуг. Они будут себя чувствовать как дома. 

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста


 

Материалы по теме
Мнение
22 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
А Стрелков тогда за что сидит?
Мнение
19 марта
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Наша Россия сейчас больна
Комментарии (74)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Казанков ничего не
22 сен 2016 11:55

смыслит в бюджете. Несет всякую чушь. Основные средства на строительство и ремонт дорог идут не из бюджета а из дорожного фонда. Федеральные дороги, которых немало в республике, ремонтируются из федерального бюджета. А пресловутый кредит, который сейчас обслуживает бюджет, был взят по требованию Минфина РФ на повышение зарплаты учителям в рамках исполнения майских указов Президента РФ. Именно погашения этого кредита просил ЛИМ на последнем совещании у Медведева. Тогда регионам просто выкрутили руки. Вообщем Маркелов прав-мальчик.

ты такой умный
22 сен 2016 14:36

только почему такой бедный? И почему ты в анонимах, а казанков в депутатах.

Что за ересь?
22 сен 2016 15:05

Кредиты брал по указанию Медведева на повышение зарплат учителям. И что? Повысил? Долго еще вы С Маркеловым идиотами претворятся собрались?
Про дороги бы вообще лучше речь не заводили. Без вас все знают , что федеральные трассы ремонтирует федералы. А региональными занимается правительство региона, муниципальными- муниципалитет., 2х2=4, Земля круглая. А у вас с Маркеловым - квадратная, не Земля, голова.

О зарплате
22 сен 2016 15:35

учителям. Кредит на зарплату учителям берется при отсутсутствии "своих" денег. А где "свои" деньги, вот вопрос?

Как где "свои" деньги?
23 сен 2016 16:19

Успешно осваиваются на набережной Брюгге.

конечно
27 сен 2016 10:43

Осваиваются и выводятся в офшор. Плюс "чемоданчик" в Москву.

Батанов
22 сен 2016 12:04

и Кондаков продолжат выпускать газету Голос правды в Марий Эл увеличенным тиражом. Панченко уже дали команду верстальщиков подключить и распространение наладить по всем районам республики и даже в Татарстан, где находится Хузангаевское. То ли ещё будет: новые разоблачения, интриги, правда. Всё это по указанию сами знаете кого. В начале октября ждите выпуск

Пустое(((
22 сен 2016 14:45

зря деньги на ветер, газетенку Кондакова люди выбрасывают((((

Какой тираж
22 сен 2016 14:55

Панченки обещают?

Примерно
22 сен 2016 15:07

200-250 тысяч слыхали от Панченко. Ну как бабосы у Кондакова. Москвина заведует распространением

Я вас умоляю...
22 сен 2016 18:45

МП может и будет выпускать газетку, они "кровью" расписывались за преданность властям. А всякие остальные - фиг. Если деньги будут - может и посыпят еще г-на на газетки против КПРФ какое-то время. А не будет финансирования, то они щас же свои псевдОнимы поменяют с Добролюбова на Люба Боброва и начнут аккуратненько в поддержку Казанкова пописывать.
Потому что лицемеры и подхалимы они всегда за тех кто побеждает)) Будут попой вертеть, чтобы повыгоднее пристроиться. Еще и запоют, мол ошибались, не понимали что и как, а теперь, мол, прозрели - как же мы не видели что Сергей то свет Иванович - он же ГОЛОВА!"Что новый хозяин надо?"

Видимо всерьез Лимон
22 сен 2016 17:15

Забеспокоился. Жареным запахло. Верной дорогой идете, тов.Казанков!
Жалко только, что все это безобразие будет творится за наш счет. Правда, если как следует взять за зад этого прохвоста Кандакова, пыл у них поубавится. Сейчас все меньше людей остается, кто будет за Лелика свой зад подставлять. Остались только полные лузеры или откровенные отбросы, которые знают, что больше ни на что не нужны. Талова вон уже вертится..вертихвостка.

видели
23 сен 2016 00:12

ее вчера после пресс-конференции видели-курит как лошадь, вся на нерве.

Он же сам принимал
22 сен 2016 12:18

этот бюджет! Или как всегда не был на сессии? Если был, почему не выступил против? Теперь что из Госдумы будет нас жизни учить? Избрали в ГД вот и занимайся федеральным бюджетом, тащи в республику федеральные программы.

Фракция КПРФ в ГС РМЭ
22 сен 2016 15:08

Голосовала против этого бюджета. Не несите пургу.

Он же сам
22 сен 2016 15:22

бюджет не принимал. Бюджет принимают коллегиальным решением, большинством голосов. А подавляющее большинство в госсобрании фракция ЕР.

Генка!
22 сен 2016 12:28

Что тебе как плохому танцору все время что то мешает- то вбросы, то двойники... А вернулись вы не в красный пояс , а на красную зону.

Эл
22 сен 2016 13:44

"Почему-то сказали, что это озеро наполнено жижей. Я просил проверку провести, но Роспотребнадзор и природоохранная прокуратура сказали, что у них сведения о том, что у нас все нормально, проверок не требуется". А по какому болоту тогда ползал журналист. Вроде Носов его фамилия. Вот у него бы спросить

Элу
22 сен 2016 15:24

журналист фантазировал в угоду или по приказу сверху.

Это брет то что ты
22 сен 2016 21:04

говоришь! легко тебе в клавиатуру тыкать. я ездил летом в красногорский к друзьям из казанской коммандировки. я офигел вонизму! я видел это лично! я не пытаюсь щас маркелова оправдать. мне тоже на него наплевать. я ради правды. смотрю потом компартийный казанков про мух в акашево говорит. вот предприниматель думаю предит. корпорационные войны. на других наезжает а на себя посмотреть не может. все одного поля ягоды. казанков обычный коммерсант стремящийся во власть. он как и маркелов тупо использовал людей. реклама с обещаниями своё дело сделала.

Едроссы
22 сен 2016 14:33

перед выборами обещали дорогу сделать Морки-Шиньша-Шоруньжа. Сделали полтора км. ? Потом трезвонили об это на всю республику, а дороги как не было, так и нет. И это наша власть, наше марийское правительство ?

некто
23 сен 2016 15:42

Эту дорогу вообще не делали и судя по всему никто не собирается. Переведут в разряд грунтовых и адьес мечты о новом асфальте...

ВладимВладимыч
22 сен 2016 14:40

И талова приперлась , сидит в первом ряду ....бесстыжая ....не стыдно в глаза смотреть ...

Талова уже работу ищет
22 сен 2016 15:13

Нащупывает новый конец. Ей какая разница кому. Силиконом губы накачала и вперед, затрясла отвислым задом к Казанкову.
Талова не обломится, не надейся. И Ленька замуж не возьмет. Ему всегда не до баб было.

Казанков вызов принял !
22 сен 2016 14:54

Это радует. Маркелов совершил еще одну ошибку.

Мика Сергею Казанкову
22 сен 2016 15:00

Щас толпы побегут с просьбой сделать дорогу в Шоруньжу, Дело хорошее на халяву , а кто тогда обьяснит расклад выборный. Шоруньжа- Яковлева 62,77 %, Единая Россия 66,58 %. Шиньша Яковлева 63,64% , Единая Россия 67,34% . Пусть идут за помощью к тем в кого они верят...

МИКЕ
22 сен 2016 15:26

вот эту мысль надо донести до жителей и членов УИК Шоруньжы и Шиньши. Объясните им, что прогнувшись перед властью они сами себе дорогу закопали.

ты вкурсах вообще что
22 сен 2016 21:08

такие результаты шли по всей республике. одинаковые. яковлевские и едросовские. коммунисты по утрам всегда больше набирали потом к вечеру рядели. их старички любят рано вставать. потом непонятная хрень пошла. едросы застыли на одном уровне и казанков странным образом скачками подбрасывался. я хочу поинтересоваться а был ли админ ресурс? если он был он на кого работал? эти результаты одни сомнения. люди из других регионов звонят интересуются. смешно ведь. не бывает такого. будто казанкову помогали.

Что!? Заговор!?
22 сен 2016 23:24

Держи Обаму!!!!!!!!!!!!!!

БЛИН
22 сен 2016 15:10

Этот ПАРАНЬГИНСКИЙ так живуч ужас просто.....Но какой из него глава....Давно пора на нары.

Параньгинский
22 сен 2016 15:29

это любимый шут Марклова, у него все шутки да прибаутки. Но свой карман не забывает. У него своя мафия прикормленных в Параньгинском районе., нормальные татары его на дух не переносят. Ибраев без Маркелова пропадет, но скорее всего свалит в Татарстан.

у него
23 сен 2016 00:16

ибраева все тип-топ. И сыну дом за 32 млн.руб купил у бывшего лукойла, и дочери два частных садика в Казани построил. И макашево обанкротил, ай-да ибрай...

Мнение
22 сен 2016 15:14

Если Маркелов обидился и не будет сотрудничать с депутатом ГД , что крайне глупо, то будем ожидать, когда марийский губернатор перекопает все дороги. Как то так трактуется житейская логика главы. Пример знаем из прессы,

Красный пояс,
22 сен 2016 15:39

как показали выборы, резко ослабел в целом по России и это очевидно. В крупных городах, где уровень жизни выше, поддержка коммунистов постепенно сходит на нет. Руководство КПРФ пытается любой ценой удержать свои позиции хотя бы в регионах, где имеются их крупные спонсоры. Так, Зюганов использовал всё своё влияние, чтобы освободить от ответственности Казанкова и прекратить все проверки и преследования за незаконную приватизацию. После чего при любом удобном случае пиарит Звениговский совхоз, называя предприятие народным, хотя оно таковым, конечно, не является, это личная собственность капиталистов Казанковых. Для того, чтобы поток не пересыхал, учитывая престарелый возраст Казанкова старшего, выполнена задача по обеспечению преемственности крупного спонсора и неприкосновенности младшего. С помощью имеющихся средств сделать это было не трудно. Не менее важная задача загнать республику в красный пояс так же одновременно была выполнена без особых усилий. Сложнее будет удержать её в красном поясе. Для этого Казанкову надо продолжать активно одурачивать население, регулярно клеветать на руководство, давать пустые обещания, любыми путями способствовать снижению жизненного уровня жителей. И это пока тоже выполнимо. Пока памятник Сталину, поставленный Казанковыми перед своей конторой и палка дешёвой, а то и бесплатной колбасы, увиденная перед выборами , будут представлять большую ценность для некоторых избирателей чем набережная Брюгге, спортивные дворцы, культурные центры, красивейшие здания и сооружения, построенные на века...

Аж прослезился! (((
22 сен 2016 17:07

Спасибо, тролль. Эту речь тебе надо было Леонидушке передать. Он тебя за это вместо обеда поводит по кустарным подделкам "красивейших" зданий, теремкам и башенкам Перефразируя: мы- ..., народ плечистый! нас не заманишь сосиской мясистой!..

много буковок
22 сен 2016 21:11

смысла нет. какая преемственность. она не нужна была. то есть она давно сделалась. маркелов говорил что трогать нельзя изза звонков зюганова. зюганов жалуется в звонках другим. святому путину про звениговский говорит. давно понятно было что казанкова старшего не будут трогать. автоматически младшего тоже. они разыграли карту бедняжек щемимых маркеловым. использовали глупость людей.

Предложение
22 сен 2016 15:54

Маркелова на стажировку в Татарстан к Президенту Минниханову, пусть научит этике общения с коммунистом Сергеем Казанковым !

Этого
22 сен 2016 19:49

прохвоста уже ничему не научишь, "горбатого могила исправит".

Обращение
22 сен 2016 15:54

к Казанкову. Умные слова не говорят о деле. И вообще раз у Вас с главой республики полная синерги́я))) то, почему о встречах с жителями Марий Эл, последние узнают после их проведения? Такие действия ничем не попахивает? Что Вы этим хотели ..казать : «Глава Марий Эл сам предложил: „Давай я дам команду ДПСникам, чтобы вас не останавливали“»?

Ответ на обращение
22 сен 2016 20:51

Угадай,почему пресс-конференция так называется? Не знаешь? А потому,что на это мероприятие приглашают представителей прессы и масс-медиа,а не всех жителей Марий Эл.И попахивает здесь твоей безграмотностью,не более.

короче
23 сен 2016 00:18

сами ДПСники так и говорят, что да. была команда от Самого,чобы Казанкова не тормозить. Что сейчас моросить?

Народ
22 сен 2016 16:16

Давно пора было обнародовать расходы бюджета. Теперь видно,что нищенский бюджет РМЭ тратится на набережную,что на дороги расходуется в 3 раза меньше,чем на набережную.А на учителей денег, значит, не нашлось?! М-да!

У депуната
22 сен 2016 17:54

полный комплекс психических заболеваний: мания величия и преследования, амнезия, а самое главное "очковтирательство" очень развито, где миллиард налогов? Аууу. Смешно было его по ТВ смотреть на эфирах: свинопас-сказочник (все о том да о сем и ни чего конкретного). Итог Он нам ни чего не обещал, запомните холопы!!!

Это вы про Маркелова?
22 сен 2016 23:22

Не.. Он не депунат. Он себя велит величать Глава РМЭ! И не иначе! Уж сколько и кто только ему не говорил, что это не так- бесполезно. Или что- то поменялось? И он стал очковтрирательный депунат? Да..да до многих через очковтирание только доходит.

Хорошее начало
22 сен 2016 18:01

Сергей Иванович правильно наступил на любимую мозоль Марчелло де Лимонадико, как бы там не у#рались маркеловские тролли что им все равно на победу Казанкова и высокий процент у КПРФ- это далеко не так. И независимый от Лимона депутат в Госдуме-ему меньше всего сейчас нужен,когда вся его политика свелась к тому чтобы по тихому досидеть до конца срока, достелить еще десяток домиков, отработать вложенные в него денежки и уехать в столь манящую покоем и сытой старостью Италию. Больше всего он боится сейчас скандалов выходящих на федеральный уровень-ибо было сказано что он будет последний. Так что коммунисты -вы знаете что делать дальше:) и да, удачи.

Как губер
22 сен 2016 19:48

глава РМЭ Маркелов полностью провалил выборы 2016. ПОЗОР !!!

Ничего он
26 сен 2016 13:30

не провалил! ЕР в регионе победил. а женщину он слил сознательно.

народ
26 сен 2016 13:32

избрал и разочаровался уже после пресс-конференции. блевать охота от его реверансов в сторону поэта.

маркел
22 сен 2016 19:52

побежал Акашево уже сливает.

Давай Сергей,
22 сен 2016 20:19

продолжай одурачивать народ... похоже, что знаниями ты себя никогда не утруждал... а умения в вопросах свиноводства и скотоводства всегда пригодятся... при поддержке лидера партии и с помощью денег папы можно ещё долго быть во власти, приумножая личные и партийные капиталы.

Жора
23 сен 2016 09:28

А что Сергей Лоскутов еще работает ? Он же со своим америкосскими технологиями проиграл креативу штаба КПРФ .

" Результаты ... заставляют работать, чтобы помочь избирателям".

Я никогда ранее не высказывал ничего предосудительного в отношение Геннадия Григорьевича, поскольку это один из немногих коммунистов, достойных уважения за его высокий профессионализм. Однако, видимо, пришло время сказать о нём и в другом ракурсе. Я не случайно указал на его высокий профессионализм. Что есть - то есть. А вот именно в человеческом плане (в свете отмеченной им "помощи избирателям") есть, как говорится, одна большая закавыка.
Хорошо помню, как ещё до вступления в КПРФ, иногда захаживая в их офис по делам профсоюза военнослужащих, ко мне по собственной инициативе обратился Муртазин В.В., совершенно неожиданно для меня предложив свою помощь в решении моего главного, наболевшего вопроса о заказном, заведомо ложном психдиагнозе. Муртазин В.В. даже предложил со своей стороны сделать депутатский запрос от имени депутата ГД РФ, помощником которого он тогда был и для большей убедительности демонстрировал мне чистый бланк депутатского запроса. Короче, с Муртазиным В.В. у меня по этому поводу произошёл тогда ряд встреч, но сейчас разговор не о нём, а о Зубкове Г.Г. Многие из этих встреч происходили в присутствии Геннадия Григорьевича и он уж точно был в курсе моей проблемы ничуть не меньше, чем кто-то ещё. Так вот, на определённом этапе оба эти достаточно высокопоставленные по местным, региональным меркам коммуниста стали откровенно кивать друг на друга, в моём присутствии выясняя, кто же из них должен поставить последнюю точку, принять окончательное решение. Вот с тех пор я и стал относиться к Зубкову Г.Г., как к чрезвычайно, я бы даже сказал, слишком осмотрительному человеку.
И поэтому я ничуть не сомневаюсь, что "помогать избирателям" он будет так же избирательно, как и раньше.
Ну, а что касается С. Казанкова, то о нём я уже достаточно аргументированно, с убедительными документальными доказательствами высказался на соседних постах. Не хочу повторяться.

В качестве доказательства публикую текст своего исх. № 300 от 31 июля 2013 г к депутату Государственной Думы
Федерального Собрания РФ Симагину Владимиру Александровичу, который у меня лично взял его помощник
Муртазин В.В.:

Уважаемый Владимир Александрович!
По смыслу состоявшегося 29.07.13 г. личного разговора между мной и Вашим помощником Муртазиным Владимиром Васильевичем, а также прилагаемого к настоящему коллективного обращения на Ваше имя сопредседателей инициативной группы в защиту ООПТ «Сосновая Роща» от 30.07.13 г. прошу Вас оказать мне всестороннюю помощь, в том числе посредством соответствующих депутатских запросов в надлежащие органы государственной власти по фактам длительных, грубых и систематических нарушений моих прав.

Готов оперативно предоставить все необходимые материалы в дополнение к ранее предоставлявшимся в Реском КПРФ в Республике Марий Эл.

Приложение - коллективное обращение сопредседателей инициативной группы в защиту ООПТ «Сосновая Роща» от 30.07.13 г. (подлинник).

С уважением – председатель Региональной организации ОПСВ РМЭ,
сопредседатель инициативной группы в защиту ООПТ «Сосновая Роща»: А. Лебедев.

А вот и содержание коллективного обращения к депутату ГД РФ Симагину В.А. сопредседателей инициативной группы в защиту ООПТ «Сосновая Роща» от 30.07.13 г., о котором идёт речь в моём исх. № 300 от 31 июля 2013 г.:

Депутату Государственной Думы Федерального Собрания РФ Симагину Владимиру Александровичу через его помощника
Муртазина Владимира Васильевича от сопредседателей инициативной группы в защиту ООПТ «Сосновая Роща»

Уважаемый Владимир Александрович!

Мы, нижеподписавшиеся сопредседатели инициативной группы в защиту ООПТ «Сосновая Роща», по смыслу известного нам состоявшегося 29.07.13 г. личного разговора между Лебедевым Александром Михайловичем и Вашим помощником Муртазиным Владимиром Васильевичем, убедительно просим Вас оказать всестороннюю (юридическую, моральную и любую иную) помощь нашему коллеге и единомышленнику Лебедеву Александру Михайловичу, в том числе посредством депутатских запросов в надлежащие органы государственной власти по фактам длительных, грубых и систематических нарушений его прав.
Необходимые материалы Лебедев А.М. длительный период периодически предоставляет в Реском КПРФ в Республике Марий Эл и в случае необходимости предоставит ещё в любом объёме.

С уважением - сопредседатели инициативной группы в защиту ООПТ «Сосновая Роща»:

Лебедев!
22 сен 2016 23:28

Еще доказательства есть? .. Давай их сюда!

Доказательства чего?

Извините,
22 сен 2016 23:20

и дальше что ?

В итоге и Муртазин В.В., и Зубков Г.Г. и иже с ними, типа, разбираются" до сих пор.

Саша.
22 сен 2016 23:27

Пора выпускать собрание сочинений! С переводом на 100 языков! Не медли! Народы ждут! Иди в издательство!!!

Мне пока достаточно ресурса "семёрки"

Перед сном
23 сен 2016 00:51

Дома построили, дороги не построили, тротуары не построили. Школы, садики, больницы сократили, на платной основе нарастили за счет бюджета(интереса),зарплаты пживо повысили., утром под расписание невозможно подстроиться общественного транспорта, да в этом я (мы) виноваты, светофоры, переходы(Йошкар-Ола). Казанков золотых гор не обещает, Маркелов справляется, как может(?). Вы если договориться не можете в прессе хоть, не позортесь. Вы же власть. Пока получается снизу видно так, местным доверия больше, чем Москве по факту. Брезгая смотря на мир!!!

товарищу-господину
23 сен 2016 07:46

на "Ответ на обращение" ... На коленях попрошу прощение о клевете, если в моём сообщении найдёте следующие слова: "пресс-конференция")))) А если не найдёте то, время покажет...

Прежде чем
23 сен 2016 12:52

писать комменты,прочтите сам материал. Казанков выступил на пресс-конференции. Там присутствовала Света Талова от Рен 12. Спросите у неё,раз не понимаете о чем пишете.

Ждем
23 сен 2016 09:18

оргвыводы по Моркинскому, Маритурекскому и Параньгинскому районов. За провал едроссов кто-то из глав администрации этих сельских районов должен ответить, таков жанр. Кого накажет Маркелов, чтобы отвести удар от себя? К примеру в Татарстане за такой результат глава района был бы снят с должности на следующее утро. Ждем...

Параньгинского
23 сен 2016 14:08

Ибраева давненько на чистую воду надо вывести. Лапшу вешает Маркелову много лет.

И за это
23 сен 2016 16:40

ваш параньгинский ибраев от маркела хорошие чаевые получал. Маркел знал за что платил

Ответ на "Прежде чем.."
23 сен 2016 15:31

я не заголовки читаю, а суть стараюсь понять..)))

Понять суть чего?
23 сен 2016 15:49

Потрудись прочитать материал. Ещё раз говорю:Казанков выступил на пресс-конференции.

ёлочки пушистые
23 сен 2016 16:23

Львиная доля мариэльского бюджета уходит на строительство набережной Кокшаги потому,что строительные фирмы-подрядчики принадлежат родственникам и друзьям ЛИМа.

согласен. скоро доля
24 сен 2016 19:45

бюджета будет уходить на сельскую местность, компаниям, принадлежащим друзьям казанкова)) марийская потонет в фикалиях

елочкам
23 сен 2016 21:59

а ты будьто вчера родился или 15 лет спал в берлоге.

Ёлки-палки лес густой
24 сен 2016 20:45

Взято из http://www.vnd12.ru/news/politika/9837-kommunisty-mariy-el-rasskazali-ob-itogah-vyborov.html

Избранный по одномандатному округу решением 133 447 избирателей (46,23%) Сергей Казанков рассказал журналистам, что г лавным залогом победы стала его близость к проблемам народа : « Другие кандидаты во время общения с народом не спускаются с трибуны, я же выхожу к людям и общаюсь с ними постоянно ».
« Я не даю никаких обещаний , – продолжает Сергей Казанков . – Я честно говорю людям, что, например, прежде чем построить дорогу, нужно дать людям работу, выплачивать им зарплату и получать с этого налоги, только тогда будут деньги и на дорогу, и на детскую площадку, и на многое другое ». Кроме того, депутат считает, что не много проку с увеличения производства, если на товары нет спроса. А чтобы он был, нужно, чтобы у людей появились на это деньги.
Депутат от КПРФ сказал, что подавляющее большинство депутатов от «Единой России» его не смущает, потому что многие из них, как и он сам, являются руководителями предприятий (после избрания в Думу уже бывшими руководителями), производственниками, которые знают, что «хлеб не дается даром».
« Это люди, которые будут не делить бюджет, а стараться его приумножить », – сказал Казанков.
Не обошлось без вопроса о роли «Звениговского» в победе его бывшего руководителя на выборах. Сергей Казанков признал, что рейтинг предприятия, уважение к нему со стороны потребителей продукции ему очень помог.
В Думе Казанков собирается работать в области экономики и бюджета, считая, что именно там он принесет наибольшую пользу.
________________________

"Я не даю никаких обещаний" © С.Казанков.
Народ, который за него голосовал, знайте! всё, что он обещал он не обещал. Успокойтесь :)

"Депутат от КПРФ сказал, что подавляющее большинство депутатов от «Единой России» его не смущает, потому что многие из них, как и он сам, являются руководителями предприятий" © С.Казанков.
Все понятно, да? Большие буржуи любят друг друга. Ничего такого что они из разных партий коммунисты или единороссы. Для олигархов нет разницы. :) Крупные коммерческие структуры не помешают ему ни в чём! ;) Что ему мешало работать в госсобрании Марий Эл последние 16 лет, где большинство тоже из "ЕР", тоже непонятно.

Ёлки-палки лес густой-2
24 сен 2016 22:00

Взято из https://meduza.io/feature/2016/04/13/za-myasokombinat-za-stalina Репортаж и интервью казанкова-старшего от самой "Медузы". Вырезаю слова Ивана Ивановича Казанкова.

Разрешения на установку памятника Казанков ни у кого не спрашивал — территория комбината частная, а работники, считает он, доверяют его решениям. «Они меня спасали — все люди поголовно подписали письмо Путину, когда у меня были проблемы. Я должен оправдать их доверие. И пока ни анонимно, ни лично никто не сказал, что Сталина не надо, — народ-то прекрасно знает, кто возродил страну».

На вопрос, разве не является Путин той самой крепкой рукой, он отвечает: «Подполковник и генералиссимус — так себе сравнение. Крепкая рука — понятие растяжимое. Для каких она целей? Для развития или для защиты олигархов, которые разворовали страну и имеют по несколько яхт».
________________________

Начались проблемы со своим предприятием, жалуются Путину. Люди боятся потерять зарплаты, пишут путину. Чужими руками казанков делал. Когда проблемы закончились, Казанков забыл благодарность путину, называет его защитником олигархов. Чья бы корова мычала. Тогда давно Путин вас защитил, правильно, он защитил вас, олигархов. В своих газетках вы сами хвастались этим. И Казанков-старший за спиной путина не уважает, никакого спасибо, вы используете его имя. Капитализм обычный.

Саша
25 сен 2016 02:50

Людей сейчас реальные проблемы волнуют, а Вы нам навязываете свои комплексы. Народ избрал нового депутата ГД и чего теперь слюни пускать.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыКПРФМарий Эл