Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Кандидат от КПРФ Сергей Казанков: Задача номер один — знать, куда уходят бюджетные деньги в Марий Эл

Кандидат от КПРФ Сергей Казанков: Задача номер один — знать, куда уходят бюджетные деньги в Марий Эл

Победитель выборов в Госдуму — об админресурсе, пользе критики и проверках на детекторе лжи

Дмитрий Любимов
Сергей Казанков (справа)
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

20 сентября ЦИК Марий Эл огласил официальные итоги выборов в Государственную думу. На заседании избиркома присутствовали некоторые кандидаты и представители политических партий. После его окончания корреспондент «7x7» задал победившему в голосовании по Марийскому одномандатному избирательному округу Сергею Казанкову несколько вопросов.

Будущий депутат Госдумы еще на заседании ЦИК обратился к собравшимся:

— Во время выборов было очень много критики в мой адрес. Я честно скажу, критику очень люблю, так как она указывает на мои слабые места — чтобы я стал сильнее, прочнее. И поэтому, если у кого-то есть желание критиковать, — продолжайте. Мне это всегда на пользу.

— Чем запомнилась вам эта избирательная кампания? Отрицательного или положительного было больше?

— Я работаю в «Звениговском» [сельхозпредприятие], а «Звениговский» — это сила. Но она не просто так возникла, эта сила. Мы реально умеем работать командой. Поэтому выборы, на самом деле, — это легкая вещь. По сравнению с тем, например, как сделать из маленького колхоза такое мощное предприятие. Результат выборов был предсказуемым. Меня больше порадовало отношение людей. Я, как представитель трудового народа, сделал ставку на то, что каждому нужно работать и зарабатывать. Люди поддержали. Было очень приятно.

— Административный ресурс на выборах применялся?

— Мне вот рассказали только что историю про то, как один председатель УИК на выборах в республике съел бюллетень, который должны были вбросить. Видеозапись сделали представители «Справедливой России». Конечно, бюллетени пропадали, конечно, нарушений было много. Были драки в Волжском, Юринском районах: наши не давали вбрасывать, их толкали. Я понимаю, что для того, чтобы перевести нашу избирательную кампанию в нормальное русло, надо работать по всем нарушениям. До конца. Доведем до суда дело о клевете — издавалась такая газета «Голос правды в Марий Эл». Сейчас решили поставить точку в нем.

— Как будете выстраивать отношения с властями региона, коллегами — депутатами-единороссами? Не секрет, что власти республики относятся к вам и сельхозпредприятию «Звениговское» скорее отрицательно.

— В партии «Единая Россия» тоже есть умные и сильные представители. Но я больше знаю татарских единороссов — контактирую с ними, так как отделение «Звениговского» расположено в Татарстане. Плохие отношения с главой республики — это минус. Во время встреч люди меня просили: «Вы держите все под контролем, потому что вы теперь депутат, имеете полномочия с помощью Счетной палаты контролировать расходы бюджета Марий Эл». Очень важно знать, куда уходят бюджетные деньги. Это задача номер один.

Плохие отношения с главой республики — это минус

У нас в совхозе раз в год люди проходят проверку на детекторе лжи. Я предложил бы, чтобы и в правительстве Марий Эл был такой отдел, пропускал бы через полиграф чиновников. Честным сделать невозможно, но контролировать надо. Моя главная задача — поставить препон хищениям.

Было много обращений во время избирательной кампании — где-то нужна дорога, крыша над школой, детская площадка… Во время встреч я объяснял, что это все делается на деньги, которые поступают с налогов. Поэтому первоочередная задача — работать над увеличением бюджета. А потом уже можно его и поделить.

 

Я предложил бы, чтобы и в правительстве Марий Эл пропускали через полиграф чиновников

 

— Кто сменит вас в Государственном собрании Марий Эл?

— Николай Фёдорович Семёнов, руководитель одного из предприятий Волжска.

Материалы по теме
Мнение
24 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
«Рост благосостояния» становится дежурным оправданием буквально всего
Мнение
20 ноября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Писатель, правозащитник Нина Семёновна Катерли не дожила до возвращения свободы, но сохранила ее внутри себя
Комментарии (113)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

"Я честно скажу, критику очень люблю..."

Ну-ну... Ещё бы знать, куда так изловчиться обратиться к нему, чтобы быть услышанным.
В записи на личный приём даже в ходе предвыборной компании отказывалось; обращение на персональный сайт кануло, как в омут; на поданное надлежащим образом (с входящим №) официальное заявление "не ответа, не привета"...
Наверное, как мне рекомендовала сотрудница его приёмной, люди и впредь должны будут "ловить момент", когда он промелькнёт тут или там. А уж сейчас мелькать в границах РМЭ он будет ещё меньше.
Вот и вся цена его "любви к критике". Калякать уже намастрячился...

Лебедев!
20 сен 2016 22:23

Не вертись под ногами.,! Надоел!

А у тебя ноги-то есть, безымянно-безликий? Уже не смешил бы тут народ.
Кстати, как ни парадоксально, но позиция вашего "героя" сродни твоей - он тоже предпочитает не замечать тех, кто ему неудобен. И тем самым по факту доказывает, что для него есть люди второго сорта. Нечего сказать - "достойный" представитель...

Лебедеву впору вторую
20 сен 2016 23:11

Справку давать. Он о себе уже во множественном числе рассуждает.

Весьма любопытненько.
Эти 3 плюса под "Не вертись..." и 2 минуса под моим достойным предыдущим ответом, это плоды деятельности "славных" единомышленников С. Казанкова коммунистов?
Так, выходит, это они тут составляют "добрую" часть безымянно-безликих трусов?
Ай да "коммунисты", ай да "смело мы в бой пойдём..." (за виртуальной переборкой). Возможно, они даже сами не сознают, что эти их минусы - лакмусова бумажка их собственной ничтожности.

Ну-ну,
давайте, подтягивайтесь, коммуно-тролли - уже 4 минуса. А ведь своего С. Сафарова в отдельных случаях вы одобряли аж по 6 раз. Что-то вы со мной не дорабатываете. Трудно лишний раз ткнуть пальцем на "минус" в "клаве"?

Сергею Иванычу
20 сен 2016 22:09

нашему депутату. ТАК ДЕРЖАТЬ!

Ну вот!
20 сен 2016 22:16

Новый глава региона! Чего еще надо?

ой!
26 сен 2016 23:29

нам не нужен такой глава!

А где старый Глава,
20 сен 2016 22:19

Полпроцентный? От него услышим комментарии по выборам? Или опять припадок?

Давал интервью...
20 сен 2016 22:41

На "Регион 12" и "России", как всегда, не мог удержаться от критики и обливания навозом (в присущей ему манере). С Таловой "беседу вёл"...

Спекся Лемонадыч!
20 сен 2016 23:57

Довыеживался. Ни чем уже не управляет и кроме Таловой ни кто его уже не слушает.

прогноз путина сбылся
20 сен 2016 22:45

Ответственные жители Марий Эл услышали его и приняли мудрое решение избрав млодого и опытного как и желает президент.

Разве КПРФ не против
21 сен 2016 01:44

Путина и Медведева?) Что с вами коммунисты?)

Не надо здесь
21 сен 2016 12:48

устраивать провокации, Путин достойный президент, а Казанков достойный депутат.

МОЛОДЕЦ
20 сен 2016 23:02

Сергей! нет слов! Чисто! Красиво! Уверенно! достойно! народ верит только тебе, Сергей.

Предвыборная
20 сен 2016 23:15

кампания Казанкова была безупречна и безусловно достойна победы. Предвыборная кампания ЕР бессмысленная и лживая.

Если предвыборная
21 сен 2016 01:50

Кампания у ЕР была лживая, то как
1. ЕР продвинула двух кандидатов и отправила Яковлеву на новое тёпленькое место?
2. Как прошёл из них Кидяев у которого вроде как есть губернаторские амбиции?
3. Почему по спискам и отстальные выборы Казанков полностью согласовал?

Предвыборному
21 сен 2016 09:32

Кидяев прошел за счет голосов регионов избирательного округа т.е. Нижегородская, Чувашия и Мордовия. Уехал очень расдосадованный ситуацией в Марий Эл. Яковлеву еще глава никуда не отправил. Казанков с ЕР ничего не согласовывал. Была настоящая борьба.

Предвыборному-2
21 сен 2016 11:41

Ты на вопрос не ответил. Если кампания была лживая зачем эту ложь Казанков признал?
Возьми в руки калькулятор, сосчитай. Кидяев по тем регионам не был первым, четвёртый. Солнцева гдето восьмая. 45% ЕР из Марий Эл помогли им стать депутатами, без этих процентов у них ничего неполучилось бы. Фиг ли им растраиваться.

Предвыборному 2
21 сен 2016 12:03

а вы что предлагаете дальше противостоять. Это глупо. Признание это политкорректность. А за ложь ЕР в сторону Казанкова он еще спросит. Он об этом сказал.

Татьяна
21 сен 2016 11:37

Не смешите . Компания Казанкова была крайне навязчивой, достала всех. Сам он никто и звать его никак , живет за счет папиной славы. Совхоз создал его отец , сын пожинает плоды. Звездный мальчик. Смешной , никчемный , но с амбициями.

это вы, мадам,
22 сен 2016 13:14

никто и звать вас никак.

А что мешало
20 сен 2016 23:18

Казанкову. Будучи депутатом госсобрания выяснить куда уходят деньги из бюджета марий эл. Может просто надо было почаше на сессии ходить???

Я о том же подумал,
21 сен 2016 01:45

Лапшу на уши навесил и продолжает танцевать.

Мешало
21 сен 2016 09:33

подавляющее большинство в госсобрании от ЕР. Этот уровень власти не позволял ему получить ответы на свои вопросы. Федеральный позволяет.

Ум есть у тебя?
21 сен 2016 11:51

А подовляющее большинство ЕР в Госдуме ему мешать не будет? КПРФ там шумит, заявляет всегда что-то, с журналистами общается. Казанков в госсобре так не мог примерно делать? Зато они Мамаева использовали и кинули.

Уму
21 сен 2016 12:05

Здесь местечковая фракция. Любые запросы оппонента останутся без ответа. В Госдуме Казанков имеет право на депутатские запросы, которые не останутся без ответа.

Мамаев писал по 600
21 сен 2016 14:07

депутатских запросов в год. И что?

Как что?
21 сен 2016 23:29

Заметно меньше воровать стали, даже сами себя заказывать начали и одного своего за решетку упекли, второй в СИЗО дожидается. Лемонадыч еле - еле залез на свой стул, подрисовав себе ночью полпроцента, тем самым окончательно утратил доверие у населения. На него собран теперь внушительный материал ни на одно уголовное дело на любой вкус - это если даже из 600 запросов треть прошла. Теперь одномандатным округ проиграл, и едро набрало меньше всех в ПФО, а КПРФ показала первый или второй результат в России по протестному голосованию. В бюджете дыра, экономика в разрухе, бизнес зачах или сбежал, безработица растет, зарплаты падают, указы президента как не выполнялись, так и не выполняются. Казанкову будет о чем с трибуны ГД говорить.
Так что итог "хороший" для Маркелова и его шайки.

Он
19 окт 2016 10:20

в Госсобрании даже не появлялся , о чем вы?

Заголовок исправьте
20 сен 2016 23:51

Не "кандидат", а депутат ГД !

Заголовок правильный
21 сен 2016 14:08

Официальные итоги еще не объявлены.

эх
21 сен 2016 00:17

Нынешние коммунисты первые враги коммунизма!

и работают
21 сен 2016 00:54

они очевидно в "Звениговском" и поэтому у них все ладится. Нам бы еще таких "врагов" в экономику Республики побольше чтобы не дать разворовать остатки нашего хозяйства (экономики).

Не беспокойся, скоро
21 сен 2016 01:47

Акашевский и Звениговский договорятся и всё поделят, больше не будет никаких новых компаний, монополию ждите, цены новые

Раскудахтался
21 сен 2016 12:54

Кликуша, бредовые фантазии, цель которых взбудоражить людей, дистабилизировать ситуацию.

Евгений № 2
21 сен 2016 00:59

пока Казанков все таки кандидат а не депутат

учите матчасть )))

Статья 92. Регистрация депутатов Государственной Думы

1. После подписания протокола о результатах выборов по соответствующему избирательному округу Центральная избирательная комиссия Российской Федерации, окружные избирательные комиссии незамедлительно направляют извещение об этом зарегистрированным кандидатам, избранным депутатами Государственной Думы. Зарегистрированный кандидат, избранный депутатом Государственной Думы, обязан в пятидневный срок со дня получения извещения представить в соответствующую избирательную комиссию копию приказа (иного документа) об освобождении от обязанностей, несовместимых со статусом депутата Государственной Думы, либо копию документа, удостоверяющего, что им в трехдневный срок со дня получения извещения было подано заявление об освобождении от таких обязанностей.
2. Если зарегистрированный кандидат, избранный депутатом Государственной Думы по федеральному избирательному округу, не выполнит требование, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, его депутатский мандат считается вакантным и передается Центральной избирательной комиссией Российской Федерации другому зарегистрированному кандидату из того же федерального списка кандидатов в порядке, предусмотренном частью 8 статьи 89 настоящего Федерального закона. При этом такой мандат не может быть передан зарегистрированному кандидату, избранному депутатом Государственной Думы, который также не выполнил требование, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, либо отказался от мандата в соответствии с частью 3 настоящей статьи, если его депутатский мандат является вакантным.
3. Зарегистрированный кандидат, избранный депутатом Государственной Думы по федеральному избирательному округу, в пятидневный срок со дня получения извещения, указанного в части 1 настоящей статьи, вправе отказаться от получения депутатского мандата, представив в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации соответствующее письменное заявление. В этом случае его депутатский мандат считается вакантным и передается Центральной избирательной комиссией Российской Федерации другому зарегистрированному кандидату из того же федерального списка кандидатов в порядке, предусмотренном частью 8 статьи 89 настоящего Федерального закона. При этом такой депутатский мандат не может быть передан зарегистрированному кандидату, избранному депутатом Государственной Думы, который не выполнил требование, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, либо отказался от мандата в соответствии с настоящей частью, если его депутатский мандат является вакантным.
4. Представление зарегистрированным кандидатом, избранным депутатом Государственной Думы по федеральному избирательному округу, заявления, указанного в части 3 настоящей статьи, не влечет за собой исключение такого зарегистрированного кандидата из федерального списка кандидатов, допущенного к распределению депутатских мандатов.
5. Если зарегистрированный кандидат, избранный депутатом Государственной Думы по одномандатному избирательному округу, не выполнит требование, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, Центральная избирательная комиссия Российской Федерации аннулирует результаты выборов по данному избирательному округу и назначает повторные выборы. Если указанное требование не выполнено зарегистрированным кандидатом без вынуждающих к тому обстоятельств, предусмотренных частью 9 статьи 56 настоящего Федерального закона, в результате чего назначены повторные выборы, все расходы из средств федерального бюджета, понесенные избирательными комиссиями при подготовке и проведении повторных выборов, возмещаются за счет такого зарегистрированного кандидата.
6. После официального опубликования общих результатов выборов депутатов Государственной Думы и выполнения зарегистрированным кандидатом, избранным депутатом Государственной Думы, требования, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, соответствующая избирательная комиссия регистрирует такого депутата и выдает ему удостоверение об избрании депутатом Государственной Думы.
(в ред. Федерального закона от 09.03.2016 N 66-ФЗ)

внимательно прочитайте всю статью целиком )))
ЦИК его еще не зарегистрировал и удостоверение не выдал )))))

Плевать на ваш ЦИрК!
21 сен 2016 01:22

Убедились уже не раз для вас закон не писан. Так что лучше своей Голой пятке это почитай перед сном.

21 сен 2016 07:02

"Очень важно знать, куда уходят бюджетные деньги. Это задача номер один.." Круто забирает паренёк, ставя главную задачу! Деньги его интересуют в первую очередь.! Хм.., и не мудрено, однако... Любит он деньги.
Жители Марий Эл должны понимать, что отношение федерального центра к представителям оппозиции, как бы не крутился Казанков, - сдержанно отрицательное. Поэтому с деньгами действительно могут возникнуть проблемы. Хорошо, что от новоиспечённого депутата мало что зависит, но свою "ложку дёгтя" он может запросто подложить, ему это "фиолетово", как члену зюгановской команды. В лучшем случае для экономики Марий Эл это будет контрафактная таблетка.

ну да
21 сен 2016 12:40

Типа если все будут стопроцентно за едро, то у федерального центра тут же появятся деньги на все регионы, которых раньше "не хватало"... Ага)))

Основной признак
21 сен 2016 13:03

развития экономики "деньги-товар-деньги" и деньги делают деньги, он (Казанков) практик , в отличие от теоретиков (демагогов в лице Сушенцова) , а теория без практики мертва, так ,что правильно ставит вопрос Казанков.

Евгеше 2
21 сен 2016 01:02

надеешься еще на что=то? Обломишься!

Не успел избраться, всё
21 сен 2016 02:33

Началось. Сергей казанков
- стал интересоваться бюджетом республики
- к единоросам относится хорошо, правда татарстанским
- стал в пример приводить всякие и коммерческие связи чисто из татарсана
- незабыл про популизм с полиграфом
- и плохие отношения с губером это минус, он признал и сделал жест, хочет он с ним дружить.

Короче, кинул электорат капиталист-чувашин и вы повелись.

НЕуспевшему
21 сен 2016 09:39

И в ЕР и в КПРФ и других партиях есть здравомыслящие люди, настоящие патриоты. Татарские ЕР в большинстве своем такие люди. Марийский Ер в большинстве отстой. Звениговскому надо было развиваться, а на территории Марий Эл Маркелов не давал, отсюда перенос части бизнеса в Татарстан, гда глава единоросс здраво понимает, что от успешного предприятия пойдет прибыль в бюджет. Про полиграф еще в госдуме предлагали, а Казанков высказал свою поддержку этого предложения. Вполне разумнок кстати, а то они вруны во власти собрались. Никаких жестов о ДРУЖБЕ депутата Казанкова и главы Маркелова не наблюдается. Эту войну много лет назад объявил Маркелов и проиграл.

Сторонники псевдокоммунист
21 сен 2016 11:35

казанкова соглашаются что в единой россии могут быть нормальные люди и вообще эта партия неплохая. Заговорились вы по самый небалуй. Может надо было казанкову вообще не от кпрф идти? Шёл бы он тогда от единой россии? :)

Стороннику
21 сен 2016 12:09

мы живем в одной стране, кстати демократической. Даже в одной семье люди занимают разные позиции. Муж за ЕР, жена за КПРФ, дети за ЛДПР, Это нормально и даже хорошо. А от какой партии ему идти его личное дело.

Понято, что татарские
21 сен 2016 14:15

Едрисня лучше всех. Поэтому у них как обычно 98%. Лучше только чечены. Нет ведь в Татарстане ни коммуняк, ни ЛДПР . Одна сплошная ЕР. Даже Зюганов рукоплещет. Или кишка тонка?

21 сен 2016 09:58

Как-то задал вопрос тогдашнему председателю контрольно-ревизионной комиссии МРО КПРФ, Николаю Углеву: Сколько и как распределяются деньги поступающие из федерального бюджета, парт.взносов и пожертвований местных коммунистов? Николай Александрович не смог ответить на этот вопрос. Видимо, об этом знает и единолично распоряжается партийными деньгами лично ИванИваныч. Уверен, что и сейчас там происходит то же самое. Кто будет возражать Казанкову? - Никто. Дураков нет! Я возразил..., по Уставу.., и - с вещими на выход из КНРФ. Спасибо! Очень рад и горжусь оказанной честью. Давно назрело. Углев возразил - начали шельмовать. Зато, облизавший Казанкова Муртазин, - "в шоколаде", хоть и не работает как депутат Госсобрания, огребая немало "народных" денег на халяву. Такие нужны в "логове" Казанковых. Посмотрим, кого Серёжа назначит помощниками. Вероятнее всего - из Татарстана или Чувашии.

Все правильно
21 сен 2016 13:11

делает, надо вести дружбу с успешными, уметь договариваться ради общих интересов (республики) , а превращать своих врагов в своих сторонников ,это вообще высший пилотаж

Все правильно делает,
21 сен 2016 13:38

надо дружить с успешными(неудачники тянут вниз) , уметь договариваться ,когда есть общая цель( благосостояние республики), а превращать своих врагов в своих сторонников это вообще высший пилотаж

)))
26 сен 2016 13:50

общая цель у паренька и поэта совсем не эта! ))

Я
21 сен 2016 07:54

согласен с Лебедевым. Обращался и устно и письменно, но увы... не был услышан... Так что разочаровался полностью после поставленной им задачи.

К сожалению, обратиться к нему устно мне так и не удалось - в записи на личный приём мне было отказано под смехотворным предлогом отсутствия графика личного приёма (что само по себе уже весьма негативно-симптоматично), а совет сотрудницы его приёмной маячить возле неё в ожидании появления там "красного солнышка" я посчитал идиотским.
Так что, все мои обращения были только письменными. Но, ещё раз подчёркиваю - по всем доступным каналам, включая его фактически не работающий (безответный) персональный сайт.

Лебедев!
22 сен 2016 13:19

Угомонись уже. Достал своими умопомрачениями. Не умеешь ты не добиваться ничего и делать что-то - все твои дела это показали.

Ну ты и "артист из погорелого театра...".
Давай на вскидку в свете темы этого поста хотя бы вспомним о том, как на выборах позапрошлого года я занял первые места на двух избирательных участках из трёх. И гарантированно был бы депутатом горсобрания, если бы на третьем избирательном участке результат не был бы сфальсифицирован, в доказательство чему в своё время я опубликовывал на этом сайте соответствующую видеозапись. МРО КПРФ тогда тупо не захотело отстаивать мои права, как кандидата от коммунистов.
Ну, а говорить тебе о чём-то ещё нет никакого смысла - ты же "неваляшка-невменяшка". Я просто привёл этот один достаточно показательный пример, как свидетельство твоего полного неадеквата.

Как общеизвестно, в ходе состоявшегося в 19 часов 8 октября 2012 г. на REN-TV очередного прямого телеэфира на вопрос телеведущей телевизионной компании «Регион 12» о проводимых в г. Йошкар-Оле митингах и о его участниках Глава РМЭ Маркелов Л.И. в частности, ответил следующее: «Дело в том, что это люди известные. Один из них 10 лет находится на учёте в психиатрической больнице. Другой периодически туда попадает. Их надо лечить» и т.д. по тексту.
А так обожаемый здесь трусливыми безымянно-безликими троллями С. Казанков абсолютно открыто (если не сказать больше того – в наглую) и тоже публично полностью проигнорировал моё вполне официальное обращение, направленное в его адрес по нескольким каналам, включая его регистрацию в его же «конторе», которой он непосредственно руководит.
Так намного ли он отличается от Л. Маркелова в указанном ракурсе и, в свете общечеловеческих ценностей, не получается ли, что нам тут некоторые предлагают поменять шило на мыло?

Моркинский
21 сен 2016 09:28

Александр, не скромно выпячивать здесь свою обиду, только из-за того, что ты не смог встретиться с человеком. Огромное количество избирателей СДЕЛАЛИ ЭТО и решили свои проблемы. Так, что ИЗВИНИ ! Кстати, на чей стороне был на выборах ?

Обижаться я устал ещё больше 10 лет назад, поэтому описываемая мной здесь ОБОСНОВАННАЯ казанковская несостоятельность - не более, чем констатация неопровержимого факта, который усердно замалчивается и, таким образом, как бы опровергается (хотя и беспредметно) его безымянно-безликими (следовательно - трусливыми) коммуно-троллями. В данном случае - трусливым моркинским коммуно-троллем.

Не слишком ли
21 сен 2016 13:46

много внимания своей персоне уделяете? Обижены на весь белый свет. Надо к людям с понимаем относиться, тогда и жить легче будет.

Ты, трусливая безымянно-безликая виртуальная сущность, как всегда всё перепутал.
Я уделяю внимание не своей персоне, а вашему "герою"-кукловоду.

Я..Я..Я
22 сен 2016 13:21

Мания величия у тебя.

Зато у тебя и у всех тебе подобных - мания БЕЗличия. А это похлеще, чем даже то, что ты мне приписываешь "с потолка".

Вадим
21 сен 2016 08:44

Задача номер один - узнать, куда уходят бюджетные деньги в Марий Эл. Задача номер два - скорей забыть и не вспоминать, куда уходят бюджетные деньги в Марий Эл и из Марий Эл, после осознания того, какие московские провластные структуры покровительствуют местному князьку и его клановым коррупционерам. Утешиться грамотой «за борьбу с коррупцией» как у Сергея Мамаева, полученной в думе. А затем тихонечко лоббировать интересы своей скотобойни и не совать свой любопытный нос, куда не следует, дабы не быть вдруг неожиданно пойманным и посаженным за коррупцию нашей независимой и справедливой судебной системой.

Вадиму
21 сен 2016 12:13

начиная со слов "утешиться грамоткой" у вас начался бред сивой кобылы.

Вадим
21 сен 2016 13:43

Сможете ответить, в чем именно кобыльский бред? В грамоте полученной Мамаевым в госдуме или в том, что Казанков не будет лоббировать интересы своего хозяйства в думе? Если не захотите отвечать, тогда ну ее эту бредящую сивую кобылу. Отдайте ее на скотобойню и на колбасу...

Так-то Маркелов
21 сен 2016 09:25

правильно во вью сказал. Посмотрим через месяц, что этот паренёк для Марий Эл сделает. Если в госсобрании Марий Эл от него было НОЛЬ эффективности при очень низкой посещаемости заседаний, где он хоть как-то мог повлиять на республику, то в Госдуме с 76% ЕР от него толку никакого не будет вообще. Максимум истеричные запросы во все инстанции строчить будет и бессмысленные сканы заяв аля Мамаев, которые ни на что не повлияли, выкладывать тут в бложике будет. То есть будет создавать видимость "деятельности" сугубо для либеральной тусовки, которая радуется его победе как за своего пятиколонника.

Так-то Маркелов
21 сен 2016 10:41

не правильно сказал...

У вас
21 сен 2016 11:21

весьма убедительные аргументы.

Маркелов
21 сен 2016 12:16

в данном случае повел себя как слабый человек. Сильные люди прощают обиды. Слабые - мстят. Признать поражение способен только сильный и мудрый политик. К сожалению наш глава выглядел в этом интервью дешево.

Маркелов сказал лишь
21 сен 2016 14:22

одно- теперь у него нет оснований не ставить вопрос о законности приватизации "Звениговского" . Казанков нарушив данные им же самим обещания, развязал Маркелову руки. А он как раз свое слово держит.

Руки
21 сен 2016 14:38

коротки.

;-)
21 сен 2016 14:24

Хорошо сказано.

Ну да,
21 сен 2016 13:42

маркелов, как всегда, ляпнул, как к воду п..ул, спесь так и прет. Какой он ему "паренёк"? А сам маркелов тогда пенёк что ли "высокоэффективный"? В очередной раз подивил народ своим бескультурьем и некомпетентностью.

Алексей
21 сен 2016 11:49

Вообще надо всех чиновников и депутатов перед приёмом на работу проверять на детекторе, зачем они на работу устраиваются: зарплату получать или работать. А то наберут понимашь ли по обьявлению, а потом экономика страны разваливается и денег нет... Хорошего вам настроения!

галя
21 сен 2016 14:05

Наконец-то свершилось! Большая УВАЖУХА Казанкову, адм.ресурс ничего(почти ничего) не смог сделать.Как заговорил закон из уст председателя ЦИК-все замолкли.Спасибо и наблюдателям,это они не побоялись подойти к столу ближе положенного. Не нужно обсуждать предвыборную агитацию Казанкова, это он единственный пошёл во дворы, рынки, остановки,а не в тёплые детсады и РДК.И очень хорошо это освещал у себя на странице.Работал человек согласно статусу кандидата.И ещё,это он должен определять,с кем будет работать-он же законодательная власть,что выше любого чиновника. Любые отрицательные обсуждения в его счет теперь не имеют никакого значения.

да ну
26 сен 2016 13:47

его! От этого паренька никакого толка не будет. Ляжет под лима.

Жалко конечно
21 сен 2016 16:19

Проверенный многоопытный депутат проиграл выборы какому-то 43-летнему "пареньку"

Алексей
21 сен 2016 16:28

Если в Едре и Кпрф много здравомыслящих людей, то почему экономика страны падает ? Вот взялись бы эти здравомыслящие и поднимали ввп. Что-то не видно аналитических статей и здравых предложений по развитию экономики. Эти здравомыслящие должны завалить интернет хорошими идеями по улучшению экономики. Я думаю, что эти здравомыслящие люди из Едра и Кпрф в данное время зарплату только получают, а про экономику не думают. Давайте здравомыслящие я вам куплю флаг и вы с флагом в руках начинаете поднимать экономику страны.

Адиинам
21 сен 2016 17:36

ТОП-7 то менять собираетесь? Фридома уже пора менять на Казанкова, или хотя бы "водителя"

21 сен 2016 20:37

Долгов и К* - это есть коллективный Фридом. Он будет продолжать свои выпады против Главы Республики. Это разновидность паранойи отставного гэбэшника и не состоявшегося политика. А Серёже какой резон идти против Маркелова? Он и раньше помалкивал, но во время выборной кампании осмелел ни с того ни с сего, что-то квакнул о недовольном населении и опять в тину..

21 сен 2016 22:24

Юрий! Извини конечно ,но когда не знаешь кто и какая К* коллективного Фридома ,не нужно тебе самому делать выпады на Долгова . Но то что Сергей Иванович не идет против Маркелова, а зачем ему идти против его. Он сам по надобности скоро отойдет от ДЕЛ Республики. Просто нужно будет сказать спасибо ему и уйти самому .Тогда он хоть запомнится народу Марий Эл .как созидатель города на реке Кокшага ,но ни как не Республики. Созидая Йошкар Олу ,жители города не поняли его прихоти и этими выборами показали и я думаю намекнули Маркелову :-" Леонид Игоревич!, хватит иди уже отдохни ,ты сделал свое дело ,пора красиво уйти".

Коммунисты входят в раж...
Их С. Казанков, как одномандатник, победил всего лишь Л. Яковлеву, как своего основного конкурента, а им уже чудится (снится и видится), что он одолел самого Л. Маркелова.
В фантазии им не откажешь.

Лебедев давно ли ты такого
21 сен 2016 23:58

высокого мнения о Маркелове стал? И лес уже не он поджег, а Казанков?) Это ты так выздоравливаешь?)))

Опять ты не впопад. Я не о Маркелове, а о Казанкове. А что касается Л. Маркелова, то моё мнение о нём неизменно.

впервые соглашусь
22 сен 2016 21:26

с Александром. чётко сформулировал он мысли. даже товарищи бывшие коммунисты враги маркелова и с психодиагнозом до этого дошли. я сам против маркелова. меня убивает их самолюбования и предельная глуповатость.

А вы-то
21 сен 2016 22:49

чему ненарадуетесь?

Это к кому (или - к чему)?

Мика
21 сен 2016 23:12

А в Морках победил не только Сергей Казанков, но и КПРФ разгромила Единую Россию !

Евгений № 2
22 сен 2016 00:05

уважаемый аноним по поводу победы КПРФ в Моркинском районе это не так
Единая Россия
7091
50.05%

КПРФ
4794
33.84%

Так что в Моркинском районе КПРФ не заняла первое место

Евгению 2
22 сен 2016 09:04

Опубликуй данные по поселку Морки, пожалуйста. Там полный разгром Единой России !

Казанков
22 сен 2016 15:30

если не будет исполнять свои обещания то.... организуем компанию по снятию им своих полномочий в ГД

Это
26 сен 2016 13:45

правильно. надо будет проконтролировать народного контролера! этому пареньку нет никого доверия!

неболтайтеерундой
23 сен 2016 00:39

Что это было? Пиар ход или что то ВИДИТ? Нормальные герои всегда идут в обход. Главное команда Сирожа..

Интересно
24 сен 2016 03:21

Куда уходят деньги, выделенные на ремонт дороги Шелангер-Октябрьский-Морки ???

Вместо Евгения 2
24 сен 2016 10:15

Даем итоги голосования по партиям в п. Морки УИК № 379 ЕР-38.98%, КПРФ-44.18% УИК № 380 ЕР-35.48%, КПРФ-44.56% УИК №381 ЕР-39.00%, КПРФ-42.44% УИК №382 ЕР-38.30, КПРФ-44.34% УИК №383 ЕР-37.07% КПРФ-44.92%

В Морках
25 сен 2016 14:40

морко сем

Евгений № 2
24 сен 2016 13:07

уважаемый аноним - выражаю благодарность за предоставление данных .... у меня у самого не хватило времени разобраться какие участки расположены в Морках, а какие в других сельских поселениях ...

Только я не понимаю какой сакральный смысл в победе на 5 участках, если на остальных участках картина иная ..... в чем тут логика ....

КПРФ тоже побеждала на некоторых участках не только в Марий Эл но и в других регионах России тоже, но в итоге конституционное большинство в ГД РФ все таки у Единой России, при этом у КПРФ депутатских мест меньше почти в 9 !!!!

Я не отрицаю величие победы КПРФ на ЕР в поселке Морки Республики Марий Эл Российской Федерации )))))) но думаю что даже на медаль этот результат не тянет ))))))

Эх, ВЫ !
25 сен 2016 09:30

Разве дело в медальках... за республику людям обидно.

как то так
25 сен 2016 14:30

Похоже никто и не переживает за Республику и никогда не переживал....Идет противостояние Мсркелова с народом Марий эл....А Маркелов не может понять что он никто в республике.....нет уважения к нему и доверия народа к нему нет....смотрят на него кмк на больного...

Тепло дали в дома
25 сен 2016 14:52

как только Казанков стал депутатом. Если бы не он, мёрзли бы до октября. Спасибо Сергею Иванычу. Вот она, советская власть, как работает. А дальше - больше, республика расцветёт, инвестиции пойдут, предприниматели вернутся, пенсии подростут, цены упадут и так далее. Хороший выбор сделали в республике. Радость наша безмерна.

Хватит уже
26 сен 2016 14:39

глумиться и изгаляться, если нечего сказать , лучше промолчите. Ну победил Казанков, так примите это , а не пишите всякие глупости. Еще не известно, как сложится его политическая карьера. Время покажет, а пока ему дается шанс проявить себя.

паренёк
28 сен 2016 14:12

видимо уже стучится в двери едросни ))

в интересах
28 сен 2016 14:42

республики можно и постучаться, высший пилотаж в политике , превращать своих недругов , в своих сторонников., ради этого можно и поступиться своими принципами. А вы здесь не раздувайте проблему из этого.

Новость
25 сен 2016 21:36

дошла следующая. кпрф на этих выборах заняла третье место! Партия Жириновского обошла коммунистов. Вот это да!

Доброжелатель
26 сен 2016 15:15

...Совет для С.Казанкова: не деньги нужно контролировать,а решать проблему долговой ямы Республики-долг по займам равен годовому доходу республиканского Бюджета...это банкротство Региона...надгробие уже построено,называется Брюгге...что дальше?

Конечно
27 сен 2016 11:19

Нужно приводить деньги в бюджет. Это основная задача Казанкова. С этим у нас в регионе проблемы. А как их освоить и вывести в офшор это и без него разберутся. Здесь проблем нет.

Имя
27 сен 2016 14:08

Кандидат от КПРФ Сергей Казанков: Задача номер один — знать, куда уходят бюджетные деньги в Марий Эл
Задача номер два — у знать, как сделать так чтобы они шли через Серёженьку. Узнал. И решил стать депутуем)))

28 сен 2016 08:34

Как вы не понимаете , если бы проголосовали за едро , денег было бы больше лично для членов правительства , о чём они и беспокоятся!

Ответный ход
1 окт 2016 11:07

http://polit.ru/news/2016/09/30/letter/
почитайте

Провокатору
1 окт 2016 11:32

Почитали, и что? Какое отношение имеет данная статья к вопросам воровства бюджетных средств в республике?

А вот это товарищество на
29 ноя 2016 15:02

которое сидит за спиной Сергея есть что не на есть новый товарищ БЕНДЕР )))))))
Как попал в штаб к Сергею - остатеся только удивляться, полгорода же перекидал Сашка Москалик

Это не Бендер
28 авг 2017 15:45

а будущий министр ГосИмущества, охренеть канидатура, прям в точку.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыИнтервьюЙошкар-ОлаМарий Эл