Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Живопырки или шелупонь. Кто сказал — Гайзер или Гапликов?

Живопырки или шелупонь. Кто сказал — Гайзер или Гапликов?

Тест по биографиям бывшего и нынешнего главы Коми

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Опыт работы в Коми у экс-главы региона Вячеслава Гайзера и избранного 18 сентября 2016 года губернатором Сергея Гапликова разный. Однако, они похожи в нескольких вещах: оба ругали чиновников, рассказывали о своей семье, использовали в своей речи диковинные обороты. Спустя год после задержания Гайзера интернет-журнал решил проверить, смогут ли читатели «7x7» вспомнить, кому из них принадлежат самые яркие фразы и заявления.

Это четвертый текст из серии публикаций «Год без Гайзера», которую журналисты подготовили специально к годовщине громкого события. Ранее «7x7» опубликовал опрос политиков, чиновников и общественников о том, как изменилась жизнь в регионе после громких арестов, а также видеоопрос сыктывкарцев, которые пытались вспомнить лица фигурантов уголовного дела. Третий текст был о тех, кто и выиграл и проиграл после арестов.

 

 

Пояснения к ответам выложены на отдельной страничке (не открывайте ее, если хотите пройти тест честно).

Материалы по теме
Мнение
12 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Теневое послание Путина. Какой видит Россию Путина Александр Дугин
Мнение
30 октября 2023
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Новый российский антисемитизм
Комментарии (16)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Прохожий
20 сен 2016 19:09

Здорово придумано и реализовано. Автору опроса - респект1

Э-э...
20 сен 2016 19:46

А зачем это? Чтобы убедить публику что разницы нет, что хрен редьки не слаще? ... Есть разница.

Коми мудрость
20 сен 2016 22:14

Коми народная мудрость:" Губернаторы приходят и уходят, а обещания и угрозы остаются".

Евгений Юшков
22 сен 2016 04:08

Ну, у Вас в Коми все на одну колодку, то ли дело у нас на Вятке... Расхристанного Белых с застёгнутым на все пуговицы Васильевым - никак не перепутаешь. Дистанция огромного размера. Да, "придурок" обычно означает - при дураках, или при дурах.

Александр Щиголев
19 сен 2017 16:26

В чём основная разница? В том, что один уже сидит, а второй ещё не сидит!
Один дал льготы Лукойлу по уплате налогов в региональный бюджет, лишив регион нескольких миллиардов, другой дал льготы Газпрому, добавив дефицит бюджета ещё несколькими миллиардами...

Сталинист
19 сен 2017 19:25

Товарищ Щиголев, Вы зачем закрыли комментарии в теме " Две цитаты: Александра Миротворца и Леонида Зильберга", от незарегистрированных пользователей?

Щиголеву
23 сен 2017 13:35

Про льготы интересно. Можно поподробнее? На какой налог льготы, на сколько лет, какой объем дефицита в результате? Только Лукойл с Газпромом или еще кто-то пользуется? И ссылки, если можно

Василиса
22 сен 2016 20:10

Дашу-то - за что?

на то она и Даша,
22 сен 2016 20:33

Даша Шучалина всегда соглашается с вышестоящим начальством, за это и зарплату получает.

Вопрос
2 окт 2016 20:51

может кто в курсе - куда делся Норыч ? Ермилов ?
сайт какой-то скушный стал

ответ
2 окт 2016 21:45

Один копипастер, без интеллекта и хамло по жизни , трет свою шкуру на бнкоми. Обидели его тут, вот и сдристнул. Второй копипастер премирован хозяином вело туром по Европе и сегодня-завтра порадует вас своим присутствием.

Вопрос
2 окт 2016 22:24

дайте ссылку на бнк где Норыч комментит ..
откуда вы знаете , что Ермилов велотурит ? может он уехал к семье в Сан-Франциско ?

ответ
2 окт 2016 22:43

Как вы точно определили кто есть кто...про безмозглое хамло инженегра читайте в блогах бнкоми, а про Ермилова в посте Кузина о космосе или у Бобракова в ФБ.

К чему
19 сен 2017 13:40

Журналист попыхтел, тестик замутил. Жаль только, что смысл плохо улавливается. Что хотел сказать автор и к чему вообще все это?..

у меня 7 баллов.... 70% верных )))) Решил за 1 минуту.

зирка
19 дек 2017 19:21

У меня тоже семь,честно не гуглила.Вывод хрен редьки не слаще....это значит,что народу коми было не айс и стало не айс

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Аресты в КомиГайзерГапликовКомиТесты