Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Кандидаты в Госдуму от «Единой России» из Марий Эл собрались в Йошкар-Оле «себя показать»

Кандидаты в Госдуму от «Единой России» из Марий Эл собрались в Йошкар-Оле «себя показать»

Многие приехали с партийного съезда, на котором решилась их судьба

Дмитрий Любимов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

1 июля в Марийском региональном отделении «Единой России» состоялась пресс-конференция кандидатов, которые представят партию на выборах в Государственную Думу. Кроме Светланы Солнцевой, Виктора Кидяева, Ларисы Яковлевой и Александра Пекунькина, вошедших в региональный список и ставших участниками избирательной кампании по Марийскому одномандатному округу № 22, с журналистами общался секретарь регионального отделения партии Владимир Мухин.

Виктор Кидяев вручил удостоверения помощников депутата Госдумы Пекунькину и участникам предварительного внутрипартийного голосования Валерию Ершову и Александру Смирнову.

Кандидаты-единороссы пришли на пресс-конференцию под впечатлением от недавно завершившегося съезда. Говорили, главным образом, Кидяев, Яковлева и Мухин. Общий смысл их выступлений — «намерены работать и дальше, не нужно делать невыполнимых обещаний, заигрывать с людьми».

 

Виктор Кидяев

 

Заметив, что на пресс-конференции журналистов немного, Виктор Кидяев обратился к представителям регионального отделения с пожеланием приглашать больше журналистов, определять специализированные темы пресс-конференций, исходя из тематики поступающих вопросов. В отсутствие заглавной темы журналисты спрашивали единороссов, о чем заблагорассудится.

 

Владимир Мухин

 

На вопрос корреспондента «7x7» о шансах на попадание в Госдуму Александра Пекунькина, получившего в региональном списке предпоследний 19-й номер, ответил Владимир Мухин:

— Если партия получит огромное количество голосов избирателей, ей будет выделено соответственное число мандатов. Если 100% получит «Единая Россия» при стопроцентной явке, то все заявленные нами кандидаты пройдут. Так что шанс есть. Но это зависит от избирателей.

Как сообщали представители «Единой России» ранее, одним из результатов начавшейся работы Виктора Кидяева в Марий Эл стало выделение из федерального бюджета 250 млн руб. на ремонт дорог республиканского значения. Проблема состояния дорог, как и повышения качества жизни, — одна из самых злободневных для жителей всей страны (об этом кандидаты-единороссы тоже говорили на пресс-конференции), корреспондент «7x7» рассказал Виктору Кидяеву о конкретной ситуации — отсутствии дорожного ремонта в деревне Ошурга Медведевского района все 1990-е и 2000-е годы. Из-за того, что местные власти (Пекшиксолинская сельская администрация) дорогу не ремонтировали, асфальт на ней практически исчез. Несколько лет назад администрация поселения выдала местным жителям документ, в котором асфальтированная дорога отнесена к категории грунтовых.

— Не буду делать выводы, предположения, это будет неправильно. Мы в этом году на 250 миллионов рублей больше получили на ремонт дорог. Чтобы решить проблему в этом населенном пункте, мы должны собраться сообща, посоветоваться и пойти поэтапно, — осторожно сообщил Кидяев. — Решим не сразу, может быть, не в этом году, а в следующем. Вопрос больной, возьмем его на контроль, будем думать.

Буквально на днях государственное казенное учреждение «Марийскавтодор», ответственное за состояние главной по отношению к ошургинской трассы республиканского значения Медведево — Пекшиксола — Большой Яшнур, было оштрафовано на 300 тыс. руб. за то, что эта дорога внезапно стала из-за ям и выбоин опасной для транспорта. Суд отвел организации год на приведение этой дороги в нормативное состояние.

Материалы по теме
Мнение
19 октября 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
«Клиентский терроризм»
Мнение
28 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Борис Немцов был убит девять лет назад
Комментарии (42)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Люди
1 июл 2016 19:24

давайте покажем , как мы относимся к нынешней власти, чтоб ни один из этих лимоновских холуёв не прошёл

А кого считать
4 июл 2016 12:43

"лимоновскими холуями"?

250 млн. руб. ?
1 июл 2016 19:28

Нам теперь гордиться или плакать ? И на эти деньги все дороги приведут в нормативное состояние ?

Что-то не пойму,
2 июл 2016 12:44

мы депутатов Государственной Думы будем избирать или денежных "вышибал"? Ну вот в этот раз удалось добыть 250 млн., перетянули нам, а в следующий?

С каких
1 июл 2016 19:41

пор Кидяев про Марий Эл говорит "Нам выделено..."? Он уже в Мари-Туреке прописан? Землячок, млин...

участников прайма в помошн
1 июл 2016 20:07

а где г=Герасимов и Кулик .Али не ко двору Кидяеву пришлись.Али челом не вышли.Али мандатов жалко.Али деньгами взяли.

заткнулась бы
1 июл 2016 20:16

эта грязнопяточная. уже не знает как пролезть на теплое место. Бюджетники посмотрите кто вас представляет. Подумаите прежде чем идти на сделку с совестью

Какая мерзская
4 июл 2016 16:53

зависть и злоба. Сами бы не прочь оказаться на ее месте со своим "чистыми" пятками.

Пекунькину светит
1 июл 2016 20:22

фига и без масла со слов Мухина.

Одно не понял
1 июл 2016 21:57

Какие Киндяй удостоверения раздавал?. Его же еще не избрали в ГД. А полномочия этой до 18 сентября. Т.е. корочку (хлеба) Пекуньков уже получил- заглотил, а через два месяца у него ее, как у Му-Му Герасим на веревочке из желудка вытянут)))
Вот же клоуны))

А они по другому не могут!
1 июл 2016 23:42

На праймеризь мухлевали и друг друга дурили. И здесь тоже самое. Остановиться уже не могут. Врут, воруют, дуркуют, что поделаешь. Такая партия эта ЕдимРосию. Партия воров и жуликов!

Спасибо партии родной!
1 июл 2016 21:48

Что с сегодняшнего дня, "по многочисленным просьбам трудящихся", тарифы ЖКХ повысили!
Еще бы об этом эту шайку - лейку спросить надо было! И вообще пусть сначала за прошлые обещания отчитаются. В те выборы вроде это они орали, что дороги строят. Достроились гады, что дороги уже пропадать, реинкарнироваться начали. Берут уже не борзыми щенками, а целыми дорогами воруют. Совсем обнаглели, совести ни грамма у людей!
Ни одного голоса этим жуликам!!!

Тарифы повышают
1 июл 2016 23:06

каждый год и во всех странах. У нас 3-6% с июля. Вот сегодня в самой демократической и гидной стране ЕС - Украине тарифы в ОЧЕРЕДНОЙ раз повысили на 90 - ДЕВЯНОСТО!!! процентов. По-европейски так. Украинцы счастливы и скачут в майданоэкстазе. В стране уже массово отключают дома от горячей воды за разовый рост долгов ежемесячный майский, а ещё даже ну совсем ни рядом сезон отопления. Цены на дрова у них скакнули в 2 раза за год. В многоквартирных домах ещё с прошлого года начали массово буржуйки ставить. Буржуйки в квартирах, Карл!!!

Вот это радость!!!
1 июл 2016 23:36

Вот это по-нашему!! У соседа корова сдохла!!! Ура!

Когда это Украина
1 июл 2016 23:44

Вдруг стала страной ЕС??? Да и нам ли их судить? Со своим дерьмом надо разбираться, а не в чужом глистов искать.

Недозревший
1 июл 2016 23:24

А кто такой Пекунькин? С какой табакерки?

а как там в
2 июл 2016 00:49

гондурасе с тарифами и почем нынче там дрова. Ну очень важно для нашего народа. Совсем уже из ума выжили едрисня.

Ну, сьездили...
2 июл 2016 04:13

в Москву, а толку то....нам то что от этого....

ВладимВладимыч
2 июл 2016 05:25

Хорошо. 250 выделили . Задайте там журналисты вопрос в след. раз киндяеву :
Как это он сделал? По какому закону? По блату? На основании чего он имеет право говорить что он
принес эти деньги в республику ? Пусть покажет бумагу с минфина ,где написано что киндяев пришел ,попросил
и улюкаев дал по его просьбе в рмэ денег 250 млн. И почему только 250 , раз он такой волшебник и с ноги сейфы минфиновские вскрывает ?
Кстати, знаю одну честную порядочную женщину из ЕдинойРоссии . Правда , она бывший член едра.
За что отдельное уважение!
В Новом Торъяле была директором Дома Творчества Юных Хлебова Зинаида Александровна.
Естественно , при такой должности ,в свое время загнали в ЕдРо.
И в прошлую выборную компанию всем была разнарядка расклеить,раскидать по ящикам листовки .
Ей дали пачку , которую она должна была распостранить в своем квартале.
Пачку бдительные граждане нашли в помойке. Провели расследование .
Вычислили . С должности уволили . С гордо поднятой головой ушла .
Руки у нее ,слава Богу , золотые , много детишек научила шить,вязать ,рукодельничать .
И сейчас не сидит без дела - делает дома уникальные вещи ,шьет,вяжет и продает через интернет.

А Яковлева-юмористка немдинская пусть лучше не позорится .
Весь район Н-Торъяльский взахлеб смеется над ней уже )))

какой бред!
3 июл 2016 09:42

Зинаида Александровна может и порядочная, но это не повод здесь засорять информационное пространство таким бредом про шитье и вязание. Яковлева своей успешной карьерой не дает покоя национальным завистникам.Она Же ваша , местная, коренная марийка, образованная, достойно выглядит.

да..да.. достойно
3 июл 2016 11:29

особенно когда с голыми пятками на заседаниях сидит, людей смешит и про аборты законы сочиняет. И это все успехи Яковлевой за Два! созыва!!!

Вы это сами
4 июл 2016 16:45

видели , или с со слов журналиста Батанова, здесь вещаете. Так он напишет ,что угодно за бабки, такое может сочинить!Кстати , здесь тоже иногда упражняется.

Почему
2 июл 2016 09:52

радости на лицах не наблюдается? Напряженные, хмурые, напуганные лица! Побеждать ЕР будет трудно и сложные выборы впереди.

От мысли, что
2 июл 2016 11:35

скоро придется вернуться работать в школу, депутату Яковлевой стало плохо , а перспектива лишиться ежемесячного оклада в 800 тыс. руб. отражается даже внешне. Похоже ,сон пропал и аппетит и самоуверенность.

Турек мари
2 июл 2016 11:57

А знаете этого Вити Кидая никто и не знает у нас кроме главы района и его свиты.Где он прописан?Кто он неведомо нам.Мы хотим нормальных людей и дееспособных.Но получается иногда не так наверное немного трусливы и боимся за свою работу.Работы то нет нигде.....

И снова я
2 июл 2016 13:46

"Себя показать"?)))
Хватит уже! Насмотрелись на эту "Единую Россию!
Вы спросите любого адекватного жителя Марий Эл и он вам скажет кто они такие. Одни прохиндеи!

Дело ясное
2 июл 2016 14:49

"Многие приехали с партийного съезда на котором решалась ИХ судьба! ))))

Вот чем они на своих "единоросовских " създах заняты. Решают собственные судьбы. А на судьбу народа им плевать (

А ситуация для них
2 июл 2016 16:34

Действительно аховая. Видите какой растерянным дедушкой выглядит Киндяй? Он только четвертый в списке и уже сейчас говорят сами едросы, что это место полупроходное. У Яковлевой тоже дела не лучше. Антирейтинг ее очень высок и кроме админ ресурса ни чего за спиной ее шансы очень шаткие. А Маркелов, кроме всего, похоже крепко обиделся и самоустранился. Ну и кто бы что не говорил, шансы у Сергея Казанкова в этих условиях очень хорошие.

Избиратель
2 июл 2016 19:08

Общее фото более чем показательное.. Растерянные лица, пустые глаза. Утомленные властью что ли? Али съездом?

внимательный избирателя
2 июл 2016 20:53

эти граждане наверное большую часть своей жизни прожили по человечески ели, пили, служили в армии, плясали на свадьбах, любили молодых баб и девок...
А последние пятнадцать собачьих лет все врут и злятся, берегут наворованное и очевидно не спят ночами а поэтому стали такими гадкими и старыми как та обезьяна. Довели себя до всеобщего посмешища.

от собачьих лет
2 июл 2016 23:11

эти эти дояры и доярки из "хацапетовки" (в смысле пиявки на теле народа) хорошо усвоили особенность поведения собак "держать нос по ветру". Пришла пора "щелкнуть" им по этому месту с целью возвращения человеческих рефлексов.

Почему
3 июл 2016 00:05

у них лица такие грустные? Выборы же еще не продули. Все еще впереди!

у них в Москве
3 июл 2016 00:47

не местные "врачи" у всех взяли "анализы" и они оказались плохими. А с купленными здесь хорошими вероятно фокус не удался. Все страдают целым букетом заразных болезней начиная от словесного поноса и до мании величия типа: я привез 250 миллионов, я построил, я перекопаю...

А никто
3 июл 2016 04:38

и не знает этих господ от единой россии. У них своя жизнь, у нас своя.И нигде она не пересекается.

а где начальник
4 июл 2016 10:41

транспортного цеха?

дадададдааддаад
4 июл 2016 10:42

вообще это кто? кто эти люди?

Совет
4 июл 2016 13:15

Давайте все обратно в Москву, там примут

никто не в курсе
4 июл 2016 13:20

а где Олежка Кулик. Поматросил нас тут и бросил. А такие речи вел, я всегда с Марий Эл, всей душой с вами дорогие земляки.

а где
4 июл 2016 14:39

остальные

грусные
5 июл 2016 13:31

потому что поняли что ничего им не светит.За Яковлеву которая 2 срока юбку протирала за наш счет нормальные люди голосовать не будут. да и остальные из той же оперы.

25 км дорог-250 млн руб.
6 июл 2016 15:11

(Двадцать пять км дорог )можно построить на 250 миллионов рубликов! Хотя Мари-Турекские дорожники построили 1(один) км асфальтовой дороги за 30 миллионов рублей 3 года назад в Деревне Русская- Ляжмарь .А от Столицы РМЭ Йошкар-Олы до Мари-Турека Всего 120 км -и она тоже скоро перейдет в разряд грунтовых дорог!-факты на лицо -вернее на дорогах.Можете сездить посмотреть-и убедиться

Извините не 25- а 250км