Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Обвиняемый в организации покушения на экс-мэра Йошкар-Олы контактировал с ФСБ

Обвиняемый в организации покушения на экс-мэра Йошкар-Олы контактировал с ФСБ

В суде допросили еще восьмерых свидетелей

Дмитрий Любимов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

28 марта в городском суде Йошкар-Олы продолжился допрос свидетелей по делу о попытке убийства бывшего мэра Павла Плотникова, сообщает корреспондент «7x7» из зала суда.

Заседание, длившееся не более двух часов, прошло в два этапа: часть прибывших в назначенное время свидетелей была допрошена утром, остальные — после обеда. Всего выступили восемь человек. Одним из первых был допрошен Сергей Саврасов, неожиданный уход которого в минувшую пятницу до вызова в зал суда для дачи показаний вызвал некоторый переполох. Депутат городского собрания сообщил суду, что занимает пост директора компании «Строительные машины» и что предоставлял Павлу Плотникову свой автомобиль после обращения мэра к нему как к депутату.

Наиболее интересным в утренней части заседания оказался допрос главного бухгалтера «Столицыстрой» Ирины Бояринцевой. Она рассказала, что летом 2012 года получила приглашение занять должность главбуха строительной компании от Оксаны Плотниковой (жены Павла Плотникова):

— Я была на пенсии, нужна была работа, — пояснила Бояринцева.

Главный бухгалтер [бывший, поскольку с марта 2015 года Ирина Бояринцева не работает в «Столицастрой»] упомянула о том, что расчеты компании иногда проверяла супруга мэра Йошкар-Олы. В ответ на вопрос, почему, она ответила:

— Думаю, потому, что она дочь Надежды Пашковой [одного из двух учредителей «Столицастрой», наряду с обвиняемым в организации покушения на Плотникова предпринимателем Александром Туруевым].

Ирина Бояринцева рассказала о своей встрече с Павлом Плотниковым во дворе администрации Йошкар-Олы в августе 2014 года. Будущий мэр попросил, по ее словам, не брать денег от дольщиков, направляемых сразу на расчетный счет компании.

— Он сказал, что меня могут за это посадить, — отметила свидетель и добавила, что не поняла, для чего Плотников ей об этом говорил.

На вопрос представителей прокуратуры о том, был ли подобный разговор, Павел Плотников ответил, что не помнит.

— Получается, что я лжесвидетельствую, — обиделась Ирина Бояринцева.

Еще один свидетель, депутат городского собрания Йошкар-Олы, директор компании «Стройподряд» Алексей Хлопов рассказал, что он и Эдуард Ерёмкин, еще один свидетель, не выступающий в суде, слышал от Туруева фразу «Ситуация в городе может поменяться». Значение этой, на первый взгляд, туманной фразы, затрагивало первое лицо в системе муниципальной власти — речь могла идти о том, что вскоре руководить Йошкар-Олой будет не Павел Плотников, а другой человек. По словам Хлопова, встретившись с Плотниковым на одной из сессии городского собрания, он справлялся у мэра, действительно ли предвидятся какие-то изменения, на что получил отрицательный ответ.

В 13 часов заседание суда продолжилось. Самым запоминающимся из-за значительного массива новой информации стал допрос директора компании «Новострой» Николая Мурсатова. Он — племянник Александра Туруева, до того, как возглавить отделившуюся от «Столицастрой» компанию «Новострой», он работал в здании на ул. Советской, где размещался офис Туруева. Именно ему Туруев поручил приобрести сим-карты (Мурсатов сообщил о двух случаях, когда он приобретал их на свое имя и отдавал Туруеву). Ранее в своих свидетельских показаниях Владимир Шереметьев упоминал о том, что Туруев выдавал ему сим-карту для связи с Вагифом Рзаевым. О поручениях купить сим-карты и предоставить их Туруеву рассказали в суде два свидетеля.

Николай Мурсатов рассказал суду некоторые известные ему подробности об общении его дяди с сотрудниками ФСБ. По его словам, первые контакты могли произойти еще в конце 2013 — начале 2014 года. Один из сотрудников ФСБ регулярно навещал Туруева в его офисе, это происходило практически еженедельно. Руководитель «Столицастрой» даже представил однажды своему молодому родственнику «человека в брюках и пальто на голову выше меня, 35–40 лет, с сединой на бровях и волосах» (такое описание дал свидетель в ответ на просьбу адвоката):

— Он назвал его Владимиром, даже удостоверение мне показали. Владимир после того, как его (Александра Туруева) задержали, попросил меня вынести колонку из кабинета, сказал, что это собственность ФСБ. Она находилась слева от рабочего места Туруева, за монитором. Думаю, что это было записывающее устройство.

Николай Мурсатов сообщил еще об одном поручении: по просьбе своего дяди он стирал фрагменты видеозаписи во время визитов «Владимира» в офис компании. Как правило, они происходили с 11 до 13 часов, этот временной интервал и удалялся.

Добавило конспирологии в историю с покушением и упоминание племянником обвиняемого о некоем «письме директору ФСБ», которое он обнаружил в кабинете Туруева на следующее утро после его ареста:

— Я пришел в кабинет, собрал разные документы, среди них и это письмо, закинул их в ящик.

Адвокаты попросили Александра Туруева ответить на ряд вопросов, касающихся изложенных его племянником историй. Он подтвердил, что сотрудника ФСБ звали действительно Владимиром, но у него был предшественник (имя Туруев называть не стал).

— Колонку в кабинет принесли для того, чтобы я записывал разговоры с Мирошиным, так как он лучший друг Плотникова, — сообщил суду обвиняемый. По его словам, его убедили, что запись производится в целях антикоррупционного расследования.

28 марта в суде выступили восемь свидетелей, показания еще двоих после согласия всех сторон были зачитаны. Следующее заседание состоится 29 марта. В этот день должен состояться допрос одного из важнейших свидетелей, Вагифа Рзаева. Не допрошенными судом остались шесть свидетелей, среди них — бывший руководитель Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Йошкар-Олы Ольга Лобко и супруга бывшего мэра Оксана Плотникова.

Материалы по теме
Мнение
31 января
Аделина Абраменко
Аделина Абраменко
Жертвы изнасилования могут попасть в ад, если не простят преступника?
Мнение
26 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Нужен ли нам такой «народный представитель»?
Комментарии (65)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Погодите, тролли Пашкины!
28 мар 2016 18:48

Туруев со значком "почетный чекист" покинет скамью!

Это
28 мар 2016 20:47

реально невероятно смешно! Особенно про сотрудничество с органами! Что-то никто не торопиться официально подтвердить что туруев был ценным и незаменимым агентом, ну кроме его адвокатов и родственников, ими надрессированных. А туману то сколько напустили: колонку забрали, видеозапись стирали, зовут Володя. Может грешны делом совсем кукушка у туруева тронулась и он на Путина намекает?

определенным органам
2 мая 2016 22:21

Следовало бы заинтересоваться деятельностью его адвокатов, давно перешедших грань допустимого в пользу подлога улик.

Доведение Плотниковым
28 мар 2016 18:49

До СЕБЯубийства! Есть такая статья???

У Евгешки спросить надо
28 мар 2016 19:18

Он в теме..

А заметили Евгеши 2 нет -
29 мар 2016 00:02

Отсутствует. У них от Лимонадыча строго наказано - эту темку не раскачивать. Они вон Жеку посадили, этого "дикого дворника" и мусолить предлагают).

По версии
28 мар 2016 20:50

туруева похоже статья звучит как доведение себя до самоубийства плотникова и все ради Родины. Погодите в следующие процессе он запоет, что это все органы его надоумили заказать и завалить Плотникова, это была его секретная миссия: а сигная передавались через компьютерную колонку Прямо из космоса.

Не.. Не..
28 мар 2016 21:30

На самом деле так: Плотников в извращенной форме издевался над Туруевым, чтобы оттяпать в свою пользу бизнес Туруева и довести его до скамьи подсудимых, по обвинению в совершении преступления по приготовления к убийству . При этом Плотников об этом поставил в известность некоторых сотрудников МВД, не объяснив им до конца своих намерений, которые начали слежку и вывели Туруеву на подставного киллера. В свою очередь Туруев с тестем разгадали( или им слили) этот коварный план и начали сотрудничать с седобровым, наголову выше Мурсатова, сотрудником ФСБ и начали вести запись и сбор информации на Плотникова, сделав вид, что не замечают евоных преступных намерений. Таким образом в "борьбе с коррупцией и убийствами" схлеснулись, через своих "агентов", две главные силовые структуры. Вот только сейчас все портят свидетели, которые несут незнамо чего, т.к. обе стороны их использовали в темную и как назло судья ведет открытый процесс.. Из за этого теперь и органы в затруднении, т.к. вывалилось столько гов..., вернее много подробностей и продуктов жизнедеятельности этих " секретных физиков". И чо с ентим делать пока ни кто не знает. Лучше бы, конечно, всех расстр...вернее быстренько пересажать к чертовой матери!
Вона оно, наверно как примерно...покамись..

Туруев
28 мар 2016 22:42

агент ФСБ, это также нелепо, как маркелов глава комиссии по борьбе с коррупцией в Марий Эл. У него язык за зубами не держался. Кто с ним станет сотрудничать, если он даже о планировавшемся убийстве и то трепался, как свидетель Хлопов пояснил и тонко намекал, что в руководстве администрации скоро будут изменения! Это же полный абзац.

Ну,поржать-то есть над чем
29 мар 2016 01:17

Блин, а ведь многие, вроде умные, всякое повидавшие в жизни, мужики тогда не поверили этой истории с покушениями. Все это казалось за гранью!
Нет оказывается! Не перевелись еще Россеюшке феерических размеров экземпляры дураков!

Завтра закрытое заседание?
28 мар 2016 18:55

Допрос Лобко и Попко - это же +18 ?

шурик
28 мар 2016 19:34

красавчик!интересно,он с турчиным согласовал свои действия или вел за спиной тестя свою игру?турчину надо по чаще оглядываться при таком зяте.ну и семейка!шура похоже везде где мог жучков наставил чинушам!а мы еще ругаем наши спец.службы в некомпетентности!шурику орден за борьбу с коррупцией и неуд за самодеятельность и инициативу в решении указов президента!прям штирлец,один в логове неприятеля,борец одно слово.

Да все согласованно было
28 мар 2016 20:30

Не стройте даже предположений. Такие семьи, как Турчины такие вещи строго секут. Саню, как дворняшку, подобрали из соображений, что дворняги служат хозяевам преданней породистых..

Согласовано и продуманно
28 мар 2016 21:03

Первая попытка туруева- это самопокушение которое якобы имело место во дворе жилог дома, где он проживает, когда написал заявление о том, что Плотников его якобы заказал. Но даже при всем уважении Доронина к Турчину, спектакль поставлен был саней настолько бестолково, что оснований возбудить органы, которые спали и видели уже год как посадить Плотникова не нашли. История действительно была забавная по словам туруева: к гаражу приблизился мужчина с пакетом, из чего туруев сделал вывод, что это киллер и .... бросил ребенка , несколько раз САМ выстрелил в человека из пистолета и убежал в ВТБ 24. Правда очень мужественно! Муж и семьянин -поступки говорят сами за себя.
Когда Саня понял, что из этой фигни плотникова не загребут, начал планировать убийство, по срокам все совпадает.

Ну, Паштет тоже не менее
28 мар 2016 22:06

Мужественно сбежал, как сам рассказывал на пресс конференции, когда узнал, что " убивать будут не только его, но и жену и детей". Звучало это довольно дико.
Короче, публика, которую ты собрал вокруг себя, Леонид Игоревич, друг друга стоит. Дорвались, что называется, до власти, до денег и понеслась душа в рай!
Да уж если честно оба рано или поздно башки себе свернули. И Падлик, пожалуй был бы первый. Достаточно вспомнить о первой реакции в городе на новость о пропаже и возможном убийстве Плотникова. Самое распространенное было: " Ну, на конец- то!"

Так
28 мар 2016 22:38

реакцию то в СМИ создают кто? правильно- журналисты. Достаточно сказать, что Регион 12 уже сюжет запустил про Плотникова прямо после его возвращения, в котором журналист -рассказывала о том, как тот заблудился в лесу , и вследствие такого поведения в скором времени оставит свой пост. Все было заранее и по минутам продумано и согласовано с Первым, в том числе и общественное мнение, выдаваемое в сеть парой блогеров,от лица населения. По этой причине операция и была курируемая из Москвы, что в подготовке и планировании задействованы не просто какой-то А.Туруев , а первые лица региона! По этой же причине местные силовики не ставились в известность- Москве известны все тесные финансовый отношения местных СК-прокуратура-Турчин-Маркелов.

Что
28 мар 2016 21:10

касается турчина, так он понятно был в курсе. По понятным причинам в процессе не допрашивают жену туруева. Вот видео: http://lifenews.ru/news/152975. На нем она заявляет, что туруев даже не знаком с плотниковым. Святая простота. На самом деле в ОРМ есть записи переговоров туруева с женой в квартире, на которых они обсуждают планируемое убийство. Понятно, что допрашивать ее не станут по причине имеющегося родственника- Турчина, к тому же 51 ст. возьмет. Толку не выйдет. А турчин, понятно знал, также возможно и Первому намекнул, что семья решит вопрос с неугодым мэром. В любом случае на время покушения оба уехали из республики. Саня тоже судя по телефонным переговорам хотел уехать, чтобы отвести от себя подозрение и просил перенести дату убийства на неделю- у него под эту дату были куплены путевки. Как то так.

Народ
28 мар 2016 19:46

кто понимает, что происходит? Туруев и ФСБ. А этого сотрудника тоже суд опросит?

Вроде недавно принят
28 мар 2016 19:57

Закон, вроде в прошлом году, что тех кто на органы "работает" можно не судить и не сажать или они там как- то по другому по уголовке проходят- может под эту "лавочку" все замести хотят? Из действительно Туруев с орденом гордо выйдет из зала суда! А Турчин с благодарностью, что воспитал такого зятя! А Маркелову- орден Суворого, за полководческий талант! Ну как за пожар же наградили.

Маркелову
28 мар 2016 22:30

орден сутулого первой степени. Не сотрудничество здесь не прокатит, точнее прокатит только у рзаева- он сотрудничал, заявил о готовящемся преступлении и помог взять заказчика, он проходит по делу свидетелем. А история туруева про сотрудничество- это брехня, полная: вины от не признает, придумывает нелепые истории, которым дана критическая оценка в обвинительном заключении. Генпрокурор указал, что вся надуманная история туруева про сотрудничества гроша ломаного не стиот, т.к. он до последнего отказывался давать показания, а ознакомившись с материалами начал искажать их в своих интересах, причем в противоречии с фактами. Поэтому никакого Володю с бровями никто допрашивать не станет.

Неа
28 мар 2016 22:31

опрашивают только реально существующих людей, с должностями, фамилиями, а нафантазированных никто искать не будет.

Вона как
28 мар 2016 20:09

замутили. А если сотрудник ФСБ расскажет суду, что заказ Плотникова это такая хитроумная схема борьбы с коррупционером Плотниковым Прям сюжет для современного детектива.

Именно так и будет
28 мар 2016 20:20

Если лимончиков хватит)..

На базаре шум и гам, слышны разговорчики
Кто-то свиснул чемодан и запел «Лимончики»
Ах, лимончики, вы мои лимончики,
А вы растете у Сони на балкончике...

Сотрудник
28 мар 2016 20:56

невидимка, существует только в воображении Туруева. Его нет в списке свидетелей, его нет в списках работников органов. Никто так грубо не работает, нужно прослушку поставить- туруев об том бы даже не догадался, в колонки никто их уже давно не устанавливает, эо Саня книжку про КГБ долгими ночами читал похоже 80-х годов. Эта история придумана исключительно с одной целью- развлечь публику и представить туруева в более-менее положительном виде. Автор истории : адвокат Владимиров, в ролях: Туруев, Мурсатов. Сотрудника Владимира вы никогда не увидите, так что снимите ролтон.

Дело ясное
28 мар 2016 22:30

Преступления бывшего мэра безнаказанными не останутся. А это главное.

Песня
28 мар 2016 22:46

туруева спета. итог будет - бесславная посадка, а когда до него это дойдет, расскажет и как показания на плотникова заставили подписать и про турчина много интересного. Пока ему не дают этого понять, вернее усиленно уверяют, что все хорошо и идет по плану, так что вреоятно на оглашении его ждет полная неожиданность.

Дело ясное
29 мар 2016 12:05

Туруев не виновен в том, что мэр города оказался главным коррупционером города. Для таких показаний не было необходимости задействовать Туруева. Можно было пойти более легким путем - подойти к любому жителю города и узнать о коррупционных связях обоих братьев Плотниковых. Мнение жителей города ничем не отличаются от показаний Туруева.

Тут
29 мар 2016 16:52

похоже сам Владимиров пописывает, да понятно все с вашей теорией, только не поможет уже не тот случай, поедет Саня на зону, это уже понятно, как в принципе и оплаченные попытки обелить и сделать если не героя, то мученика.

Сам
30 мар 2016 10:09

я тут не пописываю. Только наблюдаю за потоком сознания комментаторов ))

еще как
3 мая 2016 00:01

Пописывает))) у господина Владимирова много талантов. И фантазия богатая... Вот только границ по ходу нет... А стоило бы понимать, что весь этот безграничный выдуманный им бред не делает ему чести как адвокату. Клиентов нужно защищать в суде и желательно законными способами. А вместо этого вроде бы уважаемый адвокат придумывает истории на уровне плохого детектива и троллит в "семерке".

Сотруднику
28 мар 2016 21:44

Если адвокат такой фантазер, то судья=то, я так понимаю любит фантастику? И какой смысл в такой выдумке? Работал на благо госбезопасности России, значит заслуживает снисхождения?

Судья
28 мар 2016 22:25

обязан вызвать свидетелей, Мурсатов в частности фигурировал в списке обвинения как свидетель, приобретавший симки на свое имя ( высшая степень конспирологии у секретного агента Туруева по ходу) , и передавал их туруеву и рзаеву, что является доказательством умысла и подготовки обвиняемого к преступному деянию. Но поскольку свидетель в доску свой, с ним провели работу адвокаты и подготовили историю приходах ФСБшника . Ровно также было с другим свидетелем, который рассказывал про лосенка. а судья вынужден этот бред слушать, ему деваться не куда- право задавать вопросы, вот и ломают пьесу-комедию.

нет
28 мар 2016 23:00

не потерял Йосифыч форму. Чуствуется старая школа и опыт интриг.Каков сюжет .Донцова отдыхает .Длиннык руки друзья в погонах и толстый кошелек- делают свое дело. А Саврасов прибежал показания давать потому как пообещали оставить без мандата со всеми вытекающими и садик припомнить.И Оксанка по боку. Своя шкура дороже. Самое интересное будут показания Паштетовских женщин.Не важно кто с кем спал.Главное где деньги.

саша
28 мар 2016 23:17

котразведчик.У него и машина с иксами и удостоверение майора есть. Сама видела.И он добрый .

А черный пистолет?
28 мар 2016 23:26

Видела?

Лобко
28 мар 2016 23:24

Не отягощенная морально- нравственными страданиями мелкая, сухая тетенька и биться будет за себя. На Падлика ей плевать, он ей по сути карьеру сломал, на Туруева подавно. Скорее всего ее прежде всего будет интересовать предложенная сторонами компенсация, постарается срубить с обеих..

коту разведчику
28 мар 2016 23:28

ну кот то он действительно порядочный такой котяра, а про удостоверение это вы дамочка щас ему на статью тут наговорите- подделка документов называется. Вот почитайте и больше так дядю Турчина не пугайте, а то у него денег не хватит Сашу отмазывать.
Статья 327 УК РФ. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков.

ПечатьDOCPDF
1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Про ХХХ- деньги делают все. После его трепа о том как он купил и вынуждены были ГАЙцы серию пустить в расход:) Сейчас даже на десятках ХХХ ставят если вы не заметили. И так на будущее- ФСБшная серия номером ТТТ- будете знакомится с мальчиками, впредь на ХХХ не ведитесь:)

А вот ведь мог Леонид
29 мар 2016 00:36

Поступить верно, вывернуться с меньшими потерями. Мог резко рубануть концы. Плотника сразу после залета снять. Не слушать Турчина. От него и от этого дела уже тогда наверное гумном за километр несло. Правительство после утверждения итогов выборов уволить, отставка Турчина выглядела бы на этом фоне вполне логичной. Выгнать всех! ввести свежие, неожиданные фигуры и даже кого- то из коммунистов, например министром с/х назначить. К ним новых замов. Этих новостей хватило бы осени мусолить всем. И чего бы он терял? Да ни чего! Только приобрел. Отгородился бы от всех скандалов. И пикнуть ни кто бы не смел, а многие и спасибо сказали бы! И главное показал, что полностью контролирует и рулит. А сейчас он втянут во все скандалы, связанные с его коррумпированными насквозь министрами и замами. В эфире что-то нечленораздельное.., А можно было бы новеньких, хрустящих костяшками кулаков министров и замов людям демонстрировать, оставляя себе место верховного арбитра- главы РМЭ. Ближе к выборам еще одного - двоих министров снять. Ввести и снять министра ЖКХ, разделив мин строй на два министерства. Еще, например, министра транспорта, ведь все равно с ним проблемы не были до конца решены. С Масловым тоже поторопился, идти на выборы с челом авторитет которого в городе= 0 - это глупо. Ну и едросиков местных крепко нужно было почистить. Всех этих Майоровых, Мухиных и прочую.. " гвардию" - Всех на свалку!
Неее.. Потерял нюх. А главное былую сакральность, над которой столько лет работал, глава республики..Да так... Что уже кажется и не имел ее ни когда..

Евгений № 2
29 мар 2016 01:34

анонимный народ волнуется почему я не высказываю свое мнение ... причина проста - я не чувствую что я что то могу сказать интересно по этой теме ..
здесь интересней читать отчет о каждом дне заседаний и о показаниях свидетелей, обвиняемых и прочих участников ..... не думаю, что я буду более интересен чем сведения о показаниях например:
- показания действующего работника ФСБ (если он конечно есть)
- показания Рзаева (если его довезут до места заседания суда)

так что здесь интересней читать чем писать )))

Евгению №2
29 мар 2016 10:11

Намекаете что Рзаева не довезут?

Рзаев
29 мар 2016 10:57

Это на 100 % подставной парень от московских ментов, известный мошенник в Чувашии, которого менты взяли за одно место, чтобы он раскрутил туруева на заказ.

Леха
29 мар 2016 01:42

Седые брови это круто

Лобко
29 мар 2016 03:06

Честно говоря уже сто раз пожалела, что ввязалась в эту канитель!!!
Но я ни в чем не виновата, по многим вопросам от меня ничего не зависело...

Не виноватая я
29 мар 2016 07:16

Он сам пришел

А Паштет
29 мар 2016 09:57

расскажет о том, как заказал бандитам сжечь машины Турчиной и Мурсатова, чтобы надавить на Иосича?

Евгений № 2
29 мар 2016 10:46

Есть 100 других причин почему Рзаев может не дать показания в суде. В том числе одна из них - это отказ от дачи показаний ....

Если бы
29 мар 2016 11:20

Паша не попытался завалить Туруна, ничего, что произошло дальше, не было бы. Парень посчитал, что ему теперь можно все, в главы региона метил, бабки уже считал, которые будут ему носить. Башню снесло от вседозволенности. В результате чуть самого не завалили.

Да
29 мар 2016 15:11

Всем итак ясно что история с покушением яйца выеденного не стоит-ещё одно логическое звено в цепи неудач Туруя убрать плотника.от того,что эту историю вспоминают по пятому разу -никто в неё верить не начнет

евгению 2
29 мар 2016 12:18

вы сами по партийным(едрон батон)соображениям не участвуйте в дисскусии?спасибо что пионеров-троллей мишиных привели на службу.действительно трагикомедия "леопольд и кореша",оборжаться!когда талова с регионом12 покажут собрания коллективов и демонстрации школьников в поддержку вождя?

Евгений № 2
29 мар 2016 12:48

в очередной раз повторяю все всем всем = я не вступал ни в какую партию - был октябренком был пионером был комсомольцем = все ,),),),)

А вот ведь(ю)
29 мар 2016 14:40

Где ж ты раньше был ... Правильно мыслишь и продуманно .

Кстати не трудно
29 мар 2016 15:48

Догадаться чьи это мысли, возможно изложенны произвольно и кем - то другим. Но очень узнаваемо по "способности на поступок" и четкому алгоритму действий в сложной ситуации ;)

Евгений № 2
29 мар 2016 16:26

кстати = я оказался прав = сегодня Рзаева ждали, так ждали, так ждали .... а он взял .... и не пришел )))) вернее не приехал ....

я так понимаю, что его появление связано с какими-то трудностями и мне они не совсем понятны ... сегодня этот допрос можно устроить в виде видео-конференции и никаких вопросов по безопасности не будет
видимо такое решение по итогам нескольких его неявок и будет принято ....

Видеоконференцию
29 мар 2016 16:58

надо технически двусторонне подготовить, нет в наших судах такой возможности. Рзаев свидетель под охраной государства, приедет с сопровождением, охраняемый. Готовят наверное людей для сопровождения в Марий Эл.

29 мар 2016 20:05

Да ладно вам, видеоконференцсвязь в марийских судах уже есть.

Рзаев
29 мар 2016 16:46

подставной. Поэтому и не привозят его. Не готов наверное еще.

Артист театра и кино Рзаев
29 мар 2016 17:17

одновременно в разных картинах снимается. Очень плотный график!

Неа
29 мар 2016 20:40

Он двойной агент и работал на того самого Володю

Евгений № 2
29 мар 2016 20:14

подтверждаю - видеоконференцсвязь в марийских судах уже есть и я например ей уже пользовался, так что проблемы нет установить и провести опрос свидетеля

умному юристу
29 мар 2016 23:01

Саша добрый и у него не майор а целый полковник в штанах.А вы со своим младшим лейтенантом ищите чуство юмора.Если людей не понимаете.И он не жадный как Паша.А жена у него некрасивая на суде была.

Евгений № 2
30 мар 2016 10:29

чтобы окончательно разъяснить вопрос о видеоконференцсвязи
вот например как решается вопрос в Арбитражном суде Республики Марий Эл, то есть все уже давно действует, а по уголовным делам - это прамая экономия - не нужно по этапам жуликов возить с зоны на процесс и обратно
http://mari-el.arbitr.ru/process/vks

скажу больше - сейчас (уже года как 3-4) можно подавать иски в Арбитражный суд в электронном виде - тоже готовить ничего не надо
http://mari-el.arbitr.ru/process/claim/docs

Остается
30 мар 2016 12:45

только Рзаеву к одному месту подключить два провода под столом и своевременно давать напряжение, чтобы он вещал только то, что требуется организаторам всего это фарса.

умный юрист
30 мар 2016 11:37

если бы вы что то понимали в женской красоте .

умному юристу
30 мар 2016 18:06

Я натуралка А в женской пусть твоя жена понимает.

вот интересно
2 мая 2016 22:04

На какие уловки еще способны ушлые адвокаты туруева, подливающие здесь масла под фейковым ником Козьма Прутков? Гюльчатай-Андрей)

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаПлотниковСуд