Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Сергей Мамаев назвал ожидаемым отказ Верховного суда России пересматривать результаты выборов главы Марий Эл

Сергей Мамаев назвал ожидаемым отказ Верховного суда России пересматривать результаты выборов главы Марий Эл

Депутат намерен продолжить спор в Европейском суде по правам человека

Сергей Мамаев
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Верховный суд России 17 февраля отказал в пересмотре итогов выборов главы Марий Эл; жалоба коммуниста, экс-кандидата на должность руководителя региона Сергея Мамаева оставлена без удовлетворения. Об этом «7x7» сообщила юрист Кировского обкома КПРФ Вера Сергеева.

По словам Веры Сергеевой, представлявшей интересы Сергея Мамаева, решение Верховного суда России было вынесено примерно через два с половиной часа после начала заседания:

— Решение Верховного суда Марий Эл было оставлено без изменений, апелляционная жалоба не удовлетворена. Нам пока неизвестно, чем руководствовался суд. Мотивированное решение сможем получить в течение 10 дней. После изучения изложенных аргументов мы планируем подать кассационную жалобу в коллегию Верховного суда.

Экс-кандидат на выборах главы Марий Эл, депутат Государственной Думы Сергей Мамаев присутствовал на судебном заседании. Он оценил принятое решение как ожидаемое, об этом сообщили «7x7» представители КПРФ, присутствовавшие в суде.

Представители КПРФ и Сергея Мамаева отмечали и ранее, что шансы на победу невысоки, поскольку ни один суд не пойдет против сложившейся системы. Одним из финальных этапов судебного разбирательства сторона истца называла подачу иска в Европейский суд по правам человека.

Политик, занявший на выборах главы республики второе место, оспаривал решение Верховного суда республики, на котором иск коммунистов также был отклонен. В апелляционной жалобе Мамаев сообщал о том, что Верховный суд Марий Эл в лице судьи Виталия Братухина неправильно определил и исследовал все обстоятельства дела, просил отменить принятое судом в Марий Эл решение, признать результаты выборов главы региона недействительными и отменить протокол и итоговое постановление республиканской Центральной избирательной комиссии.

Материалы по теме
Мнение
26 ноября 2023
Ольга Гнездилова
Ольга Гнездилова
Stepstone без палева
Комментарии (124)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Карасик
17 фев 2016 17:10

Конечно ожидаемым. Как и любые решения судов, где затронуты интересы поработителей нашей страны.

Проще, карасик,
17 фев 2016 17:14

без пафоса...

А что
17 фев 2016 18:37

Маркелов уже паработитель нашей страны? Напоминает слова Кейтеля, во время подписания пакта о капитуляции: "А что мы и этим (французам) проиграли?"

Вангую
17 фев 2016 17:13

Ох и нажрется же сегодня мамай... Чур две недели митинги не собирать! А то опять бабушек опрокинет.

Давай
17 фев 2016 17:20

до свидания!

17 фев 2016 17:21

Да как же,разве себя любимых можно трогать..... но праздника на улице едросов всё равно не будет ! Чем дальше они оттягивают решение проблем , чем больше они пытаются одурачить народ, тем хуже для них , тем меньшая поддержка их политики будет в народе

Главное
17 фев 2016 17:41

что Мамаеву не удалось одурачить много людей. Тем более, что многие голосовали за него просто ради смеха, против Маркелова. А это значительная часть проголосовавших. На нее рассчитывать физруку глупо.

Вменяемый
17 фев 2016 17:48

Не переживай, второй революции у коммунистов не получится. А если получится, то второй гражданской-то мы не проиграем.

Прохожий.
17 фев 2016 18:34

Мамаева народ выбирал , потому, что он один был против Маркелова и все лимоновские деньги оказались безполезны. Придет любой другой подобный и тот победит.

А три месяца назад было -
17 фев 2016 17:25

Представители КПРФ: Мы абсолютно уверены в том, что протокол и решение избирательной комиссии будет отменено. Да уж, разброд в рядах партии налицо - Мамаев оказывается ожидал отказ Верховного суда РФ, а представители КПРФ (Сергеева, Савченко, Зубков и аж юрист ЦК КПРФ (говорить и читать с придыханием))- были уверены в победе)) Выходит Мамаев знал, что все их "факты" "высосаны из пальца" и Верховный суд РФ не будет предоставлять площадку для выступления клоунов))

Вменяемый
17 фев 2016 17:49

Ясное дело, балаболить - не мешки ворочать.

17 фев 2016 17:44

Чего радуетесь то? Едросы , ведь тем хуже вам , объяснить вам - почему?

Не нааадо дяденька,
17 фев 2016 17:48

уже боимся тебя..))

Не из ЕР, но
17 фев 2016 17:48

потрудитесь объяснить,
спасибо.

Некрасов - Углеву
17 фев 2016 17:50

"Уж больно ты грозен, как я погляжу"))

Чехов А.П. - Углеву
17 фев 2016 17:50

«Вы поглядите, сколько движения, какая масса воздуху, экспрессии.»

Тимати - Углеву
17 фев 2016 17:55

Слышь, ты чё такая дерзкая, а? А? А?
:)))

И снова я
17 фев 2016 17:49

Своим решением Верховный Суд России воочию показал Народу откровенное нежелание нынешней партии власти идти честным путём.

И снова тебе
17 фев 2016 18:04

неужто прислушался к советам и решил отказаться от мата в своих комментах?!? Молодец! Откуда цитату по привычке "стырил"? От привычек быстро не избавляются... Но динамика хорошая!

Да нет, это Вова главный
17 фев 2016 18:21

у коммунистов по матерку в комментах и болтовне "по фене". Тот кто под ником "И снова я" пореже с матерками, но по лозунгам - он однотипен. Хотя допускаю, что эти три человека (И снова я, Вова, Патриот) это все наш многоликий Углев))

Кишка тонка -
17 фев 2016 18:30

у коммунистов подать иск в Страсбург, тогда они должны будут выставить ответчиком Российскую Федерацию. Опять покричат, покричат на своих массовках, надо же бурную деятельность изобразить)) Пока не будет новых лидеров - образованных, харизматичных, которые легко могут общаться с разными слоями населения - никакой суд по правам человека, ни сам дух Сталина и Ленина не помогут выиграть выборы)

И снова я
17 фев 2016 23:30

Если закон не работает, то у Коммунистов остался один выход - как в старые и добрые времена, напомнить зарвавшимся "князькам" и коррупционной "элите" , уничтожающим население Республики, их истинное место на карте истории России. И пусть потом пеняют сами на себя )))

А вы хотели
17 фев 2016 18:14

своего "депутата в законе" короновать на этой должности? Простите, не вышло. Давайте-ка домой, засиделись вы тут. Там половину из вас уголовные дела ждут.

За то что Мамаев привлек
17 фев 2016 18:01

внимание через суды к безобразиям творимым в Марий Эл уже спасибо!
Народ уверен это оценит, ведь ни один вменяемый не верит в честность победы Маркелова в первом туре. А во втором он сам знал, что проиграет, поэтому как трус бросил все силы на беспрецендентные фальсификации на выборах.
Нет ему доверия. Он лже-глава республики Марий Эл.

Ничего он не привлек
17 фев 2016 18:15

Для ВС РФ - это обычная работа. Если бы привлек, то решение было бы принято в его пользу. А так - полный пролет!

Приведите пример
18 фев 2016 12:58

когда ВС менял решение.Это 1% от 100%!!! Результат был предсказуемым.

Низкий поклон
17 фев 2016 18:27

Вам, Сергей Павлинович, за то, что Вы привлекаете внимание к собственной персоне, решая свои мелкошкурные политические вопросы.

Углеву
17 фев 2016 18:13

А вы ждали какого-то другого, нелогичного, результата? Даже сам ваш партийный бонза не верил в то, что суд примет его сторону. О чем тут говорить? Нашепчите ему, что верить надо. Особенно, когда изначально шансов нет. Можно пальцы крестиком за спиной держать и т.п.

А вы
17 фев 2016 18:25

коммуняки, не допускаете, что все суды просто подтвердили выбор большинства населения.

Да вы что!
17 фев 2016 18:32

Они же точно знают, каково мнение большинства населения! Как партия сказала - таково мнение, и без вариантов!

18 фев 2016 22:15

Это ещё нужно посмотреть, которая партия в данном случае сказала.

Представляю
17 фев 2016 18:29

картину- представитель партии , цель которой свержение буржуазии, просит защиты у этой буржуазии. Да еще после того как без суда и следствия уничтожила 10 миллионов своих граждан.

Мамаев!
17 фев 2016 18:31

Правильно , езжай ка ты в Европу и судись там месяца этак до ноября. Оставь нас марийцев в покое.

Поддерживаю!!!
17 фев 2016 20:02

А лучше, уезжайка с добром к себе в Кировскую. Вы нам уже надоели со своей грязью! Что Вы нам в Марий эл сделали?
НАДОЕЛ!!! Пора нам жить в мире и в согласии. А ты нас разделил на два лагеря.

И снова я
17 фев 2016 20:18

Дело в том, что Народ Марий Эл не хочет жить в мире с вашей бандитской маркеловской властью.

И снова я
17 фев 2016 20:10

Передайте своему "пахану" маркелову, что наворованные и отобранные у Народа деньги лучше пусть добровольно вернёт. Иначе - придётся ему перед этим самым народом ответ держать. А народ ведь он сердцем и чувствами руководствуется при принятии решения, а не поддельными протоколами и прочей воровской документалистикой.

18 фев 2016 22:41

Это кто тут ещё за всех марийцев высказывается?

За Мамаева
17 фев 2016 18:33

"Но есть же Божий суд!"Хотя для безбожника это пожалуй перебор.

Если бы была графа -
17 фев 2016 18:37

"Против всех" - то, победил бы кандидат "Против всех" и это было бы гораздо круче и показательнее для Кремля, чем эта клоунада коммунистов. Особенно впечатляет их уверенность, что досрочники голосовали за КПРФ и их голоса украли злые люди.

Кто что
18 фев 2016 13:01

украл знают все, а спросить надо у (с) Клементьева

17 фев 2016 18:38

Во-первых, не коммуняки, а коммунисты, во-вторых, народ не голосовал за Маркелова, это точно

Спасибо за признание
17 фев 2016 18:42

Тогда почему вы считаете, что это ваши голоса? Они вам случайно достались. Во втором туре люди (если бы он был), поняв, что получилось, не стали бы голосовать за Мамаева. Хоть убейтесь! Ну, вы что, все население республики за идиотов держите? Люди только забыли о том, что такое быдлячество и бандитизм, а тут им возвращение в 90-е предлагают.

И снова я
17 фев 2016 23:44

В этом мире случайно только маркеловские утырки рождаются.
Кстати, зачем нам "убиваться"? Лучше уж наоборот - пусть маркелов убивается , да и вы сами )))

Сам то понял
18 фев 2016 13:02

чего сморозил?

18 фев 2016 22:49

Со дня выборов не встречал пока ни одного человека (про чиновников речи нет - с ними мне общаться не приходится), проголосовавшего за Маркелова, а вы всё: "народ", "население"!

Так за
17 фев 2016 18:46

Мамаева тем более?

Да и в первых
17 фев 2016 18:48

и во вторых именно коммуняки. Последние коммунисты погибли под Сталинградом и под Берлином.

А не твои ли
18 фев 2016 13:05

родители-коммунисты города поднимали из руин.Не они ли на целине пахали, чтобы вас - иванов-не помнящих родства поднимать? Не ваши ли бабушки-дедушки сейчас получают льготы как вдовы или УВОВ?

Началось в деревне утро))
17 фев 2016 18:58

Углев, ты отсутствовал пару часов только для того, чтобы повторять свои лозунги? Да читали уже пятьдесят раз про вымирание по 1 млн. в год (кстати цифры расходятся). Или уже с горя так "тяпнул", что повторятся начал - новых мыслей нету?))

А ничё, что от тебя
17 фев 2016 19:07

в каждом комменте - едросы? Что ж на коммуняков то обижаешься?)) обиженный ты наш)

Кто это коммунисты?
17 фев 2016 20:12

Я не вижу среди этой команды коммунистов. Настоящие коммунисты у нас это те которые работали в 70-х . Честь и хвала им. А кто «нынишние коммунисты»? Казанков - первый буржуй Республики Марий Эл., он даже ни разу не посетил как депутат государственное собрание РМЭ. Мамаев - какой он коммунист, когда был главой Советского района был казнокрадом. Он просто хорошо пристроился сейчас. Они все коммуняги. А честь и хвалала коммунистам 70-х!!!

Если Казанков
18 фев 2016 13:06

первый буржуй - то ты первый певец страны, Басков ты наш!

17 фев 2016 18:39

Партия , которая сейчас у власти допустила вымирание народа России по миллиону в год !

А вам
17 фев 2016 18:44

Напомнить, сколько миллионов людей было загублено благодаря вашей партии? Не ту тему затронули, Николай!

И снова я
17 фев 2016 20:16

В борьбе с вами с 1941 по 1945 год погибло 30 млн. наших сограждан. Это не секрет.

По голосованию
17 фев 2016 18:48

Как выиграно - прямое запугивание деревенских , на всю страну, в наглую возымело - народ пугливый - князек сказа - приедет перекопает, а в друг, вот вам часть голосов уже, другие - школьники и част студентов, которые не видят далеко, кроме как здесь и сейчас. А республика все больше и больше в долгах, напряженность социальная все выше. Лапша потихоньку с ушей падает. Причем бизнес, неподконтрольный кое кому уже пострадал этим летом от групп подконтрольных команд тем или иным способом...

Прочитай
17 фев 2016 18:55

последнее предложение, не поленись. Ты хоть сам то понял, что сказал?

Да они все так
17 фев 2016 20:41

свои мысли выражают - нечленораздельно))

17 фев 2016 18:48

Мы не говорим , что досрочники голосовали за КПРФ, мы утверждаем , что власть гнала на выборы бюджетников , другие категории граждан, очень зависимых от власти, а это незаконно.И это было точно так. Вы едросы ответь на пару простых вопросов= почему ваши кандидаты боятся участвовать в дебатах и почему вы боитесь предоставить на равных нашим лидерам эфир и печатную площадь в средствах массовой информации, почему ваши кандидаты не уходят , как это положено по закону в отпуск , почему вы боитесь контроля во время выборов, если у вас всё честно???

Углеводородов,
17 фев 2016 18:52

А ты из Йошки что уже приехал? Ну сколько выдали? На жизнь хватит?

УГЛЕВ,
17 фев 2016 21:19

СРОЧНО ТРЕЗВЕЙ!!!!

Благодаря таким
17 фев 2016 18:51

решениям судов люди начинают прозревать, кого они чуть не упустили в свой дом. Сегодня коммуняцкие твшники хотели снимать на нефтеперегонном заводе, так их рабочие и охрана так турнула, что они до самой Оршанки опомнится не могли.

17 фев 2016 18:53

Я отвечу вам сам на эти вопросы - потому , что если всё будет честно - вы проиграете с треском . И это рано или поздно случится, потому что в своей жадности вы превзошли самих себя , вы не хотите пойти ни в чём навстречу своему народу , да и народ у вас уже не свой , вы поставили себя над народом .

18 фев 2016 23:07

Подписан указ об ограничении количества наблюдателей на выборах, с какой целью? До чего дошли, даже Путин пошёл на такое, значит, тоже боится честных выборов, меньше наблюдателей, легче подтасовать результаты, т.е. обмануть народ, так я понимаю. Или я не прав?

17 фев 2016 18:56

Я ту тему затронул, благодаря именно действующей власти, в России вымерло не менее 20 миллионов людей . Вам мало этого ? А вы прибавьте - сколько ещё не родилось, потому что рожать в нашей стране - это геройский поступок .Прокормить , воспитать ребёнка в полной мере не каждому под силу.

Опять то же самое -
17 фев 2016 19:03

Голосуйте за КПРФ, потому что как только придет к власти КПРФ - все богатые разом все отдадут бедным, наступит коммунистический рай, за рождаемость лично Углев будет ответственным)) и будет у нас прирост населения в 1 млн. в год...Бред сивой кобылы

Углеводородов
17 фев 2016 19:16

останови свой словесный понос. Передохни. Где хоть ты такие цифры находишь? А то что в России естественная убыль населения, так ты сам и виноват- с женой по ночам надо спать, а не за компьютером сидеть. После 13 сентября кто тебя кормить то будет?

Всегда знал
18 фев 2016 16:35

что все троли за баксы комменты строчат.

предложил бы коммунистам
17 фев 2016 18:59

на выборах в Думу в 2016 г подыскать другого кандидата, из местных, и более умного, известного . Мамаев больше не прокатит.

Тсс.. Это тайна..так и буд
19 фев 2016 01:34

Пока вся эта лимон-вша на Мамаева здесь желчью, слизью, ядом исходит. Где- то в тиши готовится мощный кандидат из местных.. И бьет в тыл! Мамаев идет по списку региональной группы, а "местный" по одномандатному округу. "Котел" закрывается в два кольца. Едресня разбегается, бросает тяжелую технику и вооружение и сдается в плен. Лимона ведут в суд. Он достает, спрятанную еще со времен увольнения из Армии справку с " диагнозом" , но она признается недействительной , а диагноз " заведомо ложным". Синьоре Лимоно садится с конфискацией в одну зону с Туруем и Паштетом. Совместно готовят побег и с помощью подкупа начальника тюрьмы его совершают. Долго плутая по тайге, Лимон с Паштетом решают съесть Туруя. Но в последний момент Паштет предает Лимона и они с Туруем ночью оглушив Лимона дубинкой, ломают ему горловую кость и съедают. Через неделю скитаний они выходят на трассу и добираются до ближайшей деревни. Дождавшись темноты, трясясь от холода и голода, разбив окно подвала, они проникают в магазин, там же напиваются и засыпают. Утром ни чего не подозревающая продавщица мать- одиночка Люся открывает магазин и попадает в лапы Паштета, который избивает и насилует ее. Повесив на дверь вывеску: "Уехала на базу" они еще сутки пьют и предается любовным утехам. Затем Паштет, приревновав Люську к Турую пытается его зарезать хлебным ножом, но Люська, которой больше нравится простоватый Туруй, чем-то напоминающий ей первого мужа- коммуниста Сашу, проламывает ему череп гирей от весов. Затем они расчленяют труп Паштета и прячут части его тела в холодном погребе для с разделанных свиных туш. Наводят порядок. Утром открывают магазин и начинают бойкую торговлю "свининой". Вечером Туруй звонит зятю...
Ту би континед.

Админы! вы зачем здесь?
19 фев 2016 12:21

Коммент, отправленный 18.02.2016 в 23-34 - это что?? Или это сайт для высказываний умалишенных? Бредовые фантазии это что - торжество демократии?

Улев
19 фев 2016 13:08

похоже, перебрал к полуночи. Поработай-ка столько за компьютером, это тебе не колбасу в коробках их "Газели" таскать. Говорили в рескоме, что зарплату лучше на карточку его жены перечислять - не послушались.

А чо мне понравилось..
19 фев 2016 13:33

Жизнь театр)).. Хороший ужастик получился..На ночь хорошо идет..посмеялся от души)))
Афтор пиши исчо!!!

Лучше это читать, чем
19 фев 2016 13:48

Всяких углевых, бельских и прочих белоусовых. Тут хоть понятно, что сказка. А эти на полном серьезе с ума сошли.

Аффтор !
19 фев 2016 13:49

Во сколько вторую часть ждать?

17 фев 2016 18:59

Вы про нефтеперегонный завод не брешите , охрана , может быть , куда она, охрана , зависимая от своего хозяина денется, но не народ.

А ты съезди
17 фев 2016 19:12

туда и с проси. Теперь тебе зарплату выдали. Деньги есть. А так то что языком чесать.

17 фев 2016 19:02

Тут им не возвращение в 90-е предлагают , а движение вперёд к нормальной человеческой жизни , былячество - это распространенное поведение в среде едросов

17 фев 2016 19:04

Тяпать с горя -это мы вас скоро заставим , как бы вы тут ни изворачивались

Едрисня
17 фев 2016 19:06

что то вякать стала много, наверно от радости. Но при перевороте вы точно не победите. Если будут создавать расстрельные команды, первый пойду. Чтобы П едросснёй ни когда больше и не пахло

Едрисне -
17 фев 2016 19:23

Вот такие как ты и нужны в КПРФ - сказал, как пёр..л. Почитает вас сомневающийся за кого голосовать - и "а ну её нафиг, эту КПРФ с такими страждущими всех расстрелять в первых рядах")) фанатики, и место таким на зоне или на принудительном лечении в психиатричке.

явно баба писала
17 фев 2016 20:27

не бойся, будешь жить, но у негров, т.к. России едросы и едросски не нужны

А ничего что 60%
17 фев 2016 21:29

избирателей в Марий Эл, да и вообще в России - это бабы, которых ты "так любишь". Баба, это твоя мать. Давайте коммуняки, показывайте избирателям свое отношение к ним и дальше.

Сдесь, сдесь))
18 фев 2016 14:35

иди давай, шибко грамотный и особо одаренный))

Сомневающихся
18 фев 2016 16:40

здесь не было и нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Опять тот, у которого
18 фев 2016 16:55

клавиатура заела)) не решай за всех - на семерке много народа и у каждого может быть свое мнение, в том числе и отличающееся от твоего. Смирись))

Гомпода админы,
17 фев 2016 19:10

Вы уж как то слишком явно встали на позиции коммунистов. Хоть бы для порядка взяли мнение и другой стороны. Вы вроде как СМ И , а не боевой листок.

потому что
17 фев 2016 19:29

админы адекватные

Нет все
17 фев 2016 21:23

гораздо проще. Семерка финансируется Госдепом США. Поэтому подбирает все что против действующей власти.

А кто здесь
18 фев 2016 16:41

власть? Вы все трещите что вы " свободные" блогеры а?

17 фев 2016 19:13

Да, НАДО обязательно сделать, чтобы едросами в России не пахло, и мы это сделаем.

Коля,
17 фев 2016 19:18

Ты опять себ на "мы" называешь? Так ведь и до Семеновки не далеко.

Николай
17 фев 2016 19:15

как с вами связаться?

Ищи его там))
17 фев 2016 19:25

КПРФ
Политическая партия
Адрес: ул. Волкова, 68, офис 2, Йошкар-Ола, Респ. Марий Эл, 424004
Телефон:8 (836) 245-91-86

нас много
17 фев 2016 19:22

на вас едросов - удодов, точно хватит

17 фев 2016 19:36

На самом деле - вас , едросов мало . Партии "Единая Россия", как таковой нет вообще - это филиалы администраций различного уровня

17 фев 2016 19:41

Телефон для связи 89061385691

Жаль Углева!
17 фев 2016 21:22

жаль Углева! Так будет написано.

Беспартийный
17 фев 2016 20:15

Сначала Мамая прокатили,следующий Лимон,хромых уток начали отстреливать

У Маркелова
17 фев 2016 21:26

ещё есть четыре с половиной года. А вот Мамаева точно слили.

Приятного аппетита Мамаев
17 фев 2016 20:21

Мамаев жуй свой красный галстук! И приятного тебе аппетита.

Админам.
17 фев 2016 21:25

Ну мы наконец усилим позицию победившей стороны?

Что то
17 фев 2016 21:27

вдруг вспомнил- 7х7 хотели вроде искать новых лидеров Мармй Эл. Что кроме Маркелова так и не нашли?

17 фев 2016 21:29

сколько платят сейчас за комментарий в пользу царька?

а это спросите
18 фев 2016 15:00

у товарищей из тролинг-опг на базе маргу (т.н. "отдел информатизации" https://marsu.ru/contact.php):
белорусова романа валерьевича
калягина дмитрия владимировича
жуйкова александра валентиновича
ильина алексея васильевича
черепанова артема валентиновича...
рабочий телефон 68-80-00
ну, или у скандально скандально известного евгения-2 ивановича белоусова :) (см. там же в отделе "секретариат", тел. 68-00-02)
Тел. бухгалтерии можно найти там же.

точнее
18 фев 2016 15:51

https://marsu.ru/contact/index1.php

инструктор
17 фев 2016 21:33

Талант необходим во всех делах, как и призванье. Упорный труд и обучение, а не манера красиво себя преподносить, которая рушится в мгновенье. Не подумайте, что басня Квартет высмеивает только музыкантов-самоучек, концерты которых зачастую - смех да и только, произведение описывает людей, которые берутся не за свои дела, об этом им и говорит Соловей - мастер своего дела, что как бы вы друзья не садились, музыкантов из вас не выйдет. Хвастливые и самоуверенные люди считают, что за какое дело они не возьмутся - у них все сразу же получится, да ещё и в лучшем виде, однако есть такие дела, которые требуют не только кропотливого труда, о котором часто не задумываются этакие хвастуны, но и таланта.

Кого высмеивает Крылов в этой басне? Да всех болтунов, способных только на слова, а не на дело. Говорят и часто сравнивают героев басни с политическими деятелями, неспособными на конкретные действия или принятие важных решений, для которых требуются специальные знания и опыт. Такие устраивают дебаты и представления, а что толку? И только мудрый Соловей знает: для хорошей игры в команде нужен профессионализм.

Дети, опирающиеся на свой совсем небольшой жизненный опыт, быстренько разбираются, что к чему, потому что хвастовство в их возрасте особенно ярко выражено.

Патриот
17 фев 2016 21:49

Читаю комменты и прихожу к выводу: 1.Богатые с жиру бесятся,бедные слезами обливаются. 2.Кто у власти(не важно,где)
-себя господами чувствуют.3.Нет морали,этики,чувства солидарности,справедливости.4.Посеявший ветер,пожнет бурю.
Идет, пока через комменты,словесная война.Но прорастает вражда.И все из-за несправедливого отношения со стороны
чиновников,захвативших обманным путем власть.Дураку ясно,что не выборы у нас прошли,а взлом закона под чутким руководством Маркелова и Клементьевской ЦИК.ТИК,УИК.И где наше "государево око",где ФСБ,где независимые суды?
Говорят,одна паршивая овца портит все стадо.В Республике этих " овцов "развелось - пруд пруди.ГДЕ СПРАВЕДЛИ -ВОСТЬ!?

Коля Углев!
17 фев 2016 23:10

Тебе уже прямые угрозы пошли,типа "не боишься? жди гостей"
Вот это и есть истинное лицо маркеловской бандитской власти.И не надо говорить чт лихие 90 е прошли!В нашей республике они никогда не пройдут,пока налим будет здесь.Вспомните,сколько судеб искалечили,твари!
А ФСБ наше менты,так,мальчики для битья лимоном

17 фев 2016 23:38

Да сколько угодно. не страшно.

неболтайтерундой
18 фев 2016 03:52

Ожидаемо. показали КПРФ (не путать с коммунистами) кто в доме хозяин. с деньгами не обижают и неча суетиться под клиентом..

18 фев 2016 15:04

Так и не суетись ))))

Клара Кубц
18 фев 2016 16:40

Все кто ратует за Маркеловп. в доле

Граждане говорят:
18 фев 2016 17:28

«А мы за вас в следующий раз не будем голосовать». — «Да какая разница, как вы будете голосовать? Как подсчитаем, так и подсчитаем», — ответит власть. И какая-то часть этих людей подумает: «Ну, ничего себе, обнаглели». И это сдвинет ситуацию.

Алексей
18 фев 2016 21:00

Интересно кто это такие комментарии за Маркелова пишет.Купили Вас или ВЫ сидите в должностях в разных администрациях.Простой нар од такую пургу писать не станет.Ратуете что хорошо у нас в Республике.Так обьясните где...?Пишете всякую ерунду.Вам непонятно что ли жизнь в Марий Эл очень плохая.Работы нармальным людям нет...деревни пустеют на глазах.Причем тут коммунисты...Достали уже свими выборами.Выиграли молодцы...Лет через 10 все будет по другому....Придут белые проголосуете за белых..завтра за красных.....

Поддерживаю!
19 фев 2016 11:11

Коммунистов - гнать в шею! Они не альтернатива!

19 фев 2016 12:48

Гнать устанете

Точно
19 фев 2016 13:09

- Леонид Ильич, вы туп как дуб!
- Мы, коммунисты, твердой породы!

Сколько
19 фев 2016 21:08

можно это чувырла держать на основной ленте. Тошнит уже.

Господа админы!
19 фев 2016 21:10

Что у вас за любовь к коммуняками. Вы вроде как позиционируеткмсебя как внесистемная оппозиция. Вас ещё не тошнит от этих коммуняк?

19 фев 2016 22:02

Всех тошнит уже от едросов

Петро
19 фев 2016 22:23

А от коммунистов облевались 20 лет назад, но тошнота не прошла.

20 лет назад
20 фев 2016 04:02

ты - белоусов, белорусов, жуйков, ильин, калягин - еще в садик ходил.

ВИДАВШИЙ РЯДЫ КПРФ.
21 фев 2016 23:04

Дело петуха кукрекать,А когда наступит утро ему все равно,Так пусть ваш Мамай кукарекает сколько угодно,Ему на народ нашей ркспублики наплевать.Пусть просится к Мутко на работу таскать сумки сборной России по боксу.Это самая подходящая для бывшего боксера работа.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьМарий ЭлПолитикаСуд