Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Верховный суд России даст оценку итогам выборов главы Марий Эл

Верховный суд России даст оценку итогам выборов главы Марий Эл

Заседание по апелляционной жалобе кандидата от КПРФ Сергея Мамаева состоится 17 февраля

Фото с сайта jurist-gp.ru
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как сообщили «7x7» в Марийском республиканском комитете КПРФ, рассмотрение апелляционной жалобы коммуниста Сергея Мамаева состоится 17 февраля. В ноябре прошлого года он подал ее в Верховный суд России.

Напомним, кандидат коммунистов на выборах главы Марий Эл оспаривал итоги голосования. По его мнению, в предшествовавший выборам период, во время голосования, при подсчете голосов и объявлении итогов было допущено много нарушений.

Ответчиком в Верховном суде Марий Эл выступала Центральная избирательная комиссия республики. По решению судьи, ни о каких нарушениях прав избирателей не может быть и речи. Подачей апелляции Мамаев добивается пересмотра дела в Верховном суде Марий Эл.

Материалы по теме
Мнение
19 марта
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Каким нужно ощущать себя ничтожеством, чтобы отчитываться о голосовании перед воспитателем своего ребенка
Мнение
31 декабря 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
С каждым днем война оставляет все больше разрушений за собой
Комментарии (25)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Кишка
1 фев 2016 20:26

Тонка Маркелова свалить

Свалим
1 фев 2016 20:53

Не переживай. Ещё спасибо скажет

Горожанин
1 фев 2016 20:43

Он сам себя валит

Ха-ха
1 фев 2016 20:53

.....

Думаю
1 фев 2016 21:21

по результатам рассмотрения Центризберкому Марий Эл будет предложено пересчитать голоса поданные за коммунистов и признать результат Мамаева недействительным в связ с многочисленными нарушениями допущенные его штабом. И это будет справедливо.

Справедливо-то
2 фев 2016 03:31

справедливо. Только маркеловцы это давно предусмотрели и подготовились: бюллетни поменяли и подшили в соответствии с официальными результатами, то же самое сделали и с протоколами (они же знают, что эти документы хранятся в архиве долго и их в любое время могут поднять) - обычная подгонка цифр. Так что пересчитывание не поможет.

Торопышка
1 фев 2016 21:41

не торопись.Результаты,это не стат.отчет.И не бухгалтерия.Фальшстарт-не результат.Клементьев-не указ.Маркелов-не Глава.Понятно?

Ха-ха
1 фев 2016 22:09

что то коммуняцкие троили поиссякли. Или и жёлчь закончилась?

А где Углев?
2 фев 2016 00:30

Наверно, вырезки из газет готовит. Или опять..., того...

Они буковки
2 фев 2016 00:34

знакомые ищчут)) Углев небось сидит - лоб морщит))

Нормально
2 фев 2016 01:23

Все идет согласно долговременной стратегии. О фальсификациях на выборах Главы Республики Марий Эл узнают не только народы Мари.

Браво!!! Вот это главное!
2 фев 2016 02:01

Именно это. Именно привлечение внимания, постоянные сигналы о том, что у Маркелова в Марий Эл "опять все не слава богу". И так до того момента пока перед АП не встанет дилемма : провал кандидата Кремля в сентябре на выборах в ГД или срочная замена Маркелова. В этом ключ к победе!

Стратегия?
2 фев 2016 10:20

ДОЛГОВОвременная стратегия в очередной раз провалится. Как и всегда. Это не ложные показания в пользу генералов-жуликов давать.

Впечатляет
2 фев 2016 10:48

количество нарушений в период досрочного голосования участковыми избирательными комиссиями. Сидит член от ЕР в помещении школы в какой-нибудь деревне и по-тихому делает свое черное дело. А до этой школы еще 20 км по лесу и никакого асфальта.

2 фев 2016 02:20

Об этих фальсификациях - уже знают и не только в Республике Марий Эл. Знают уже вплоть до Урала. "Прославились" едросы на всю Россию со своим "пол-процента"

Правду
2 фев 2016 10:54

говоришь Николай !

Ирония
2 фев 2016 02:37

то в чем, Единая Россия отработала механизм достижения цели на выборах и в 2015 году, понятно дело, повсеместно его использовала, но попались то только едроссы РМЭ !!!! Вот и напрашивается само собой, а кто они после этого ???

очень
2 фев 2016 02:41

хотели спавы ? - получите на всю страну !

Скандал
2 фев 2016 15:00

Администрация Моркинского района использовала технологию фальсификации, которую применяла на выборах 2015 года. Это произошло на Конференции Мер Канаш по выборам делегатов на Х сьезд народа мари. В результате манипуляции на сьезд направляют от имени мари в подавляющем большинстве чиновников. Молан чиновник-влак мер пашаш нерыштым шушкыт ? Уважаемых людей, марийцев-патриотов Моркинского района грубо отстранили от общественной организации.

2 фев 2016 20:18

То же самое было в Куженерском районе

И снова я
4 фев 2016 02:58

Это-ж твоя Родина.... И как ты своим односельчанам в глаза смотришь?) Или у вас все такие, как ты?

и
3 фев 2016 11:26

в торьяльском

Мер Канаш
4 фев 2016 05:33

Сегодня становится понятным механизм использования искренних порывов народа Мари принимать участие в судьбе родного края, в пользу узкого круга чиновничьего бюрократического аппарата, приближенного к Л. Маркелову.При таком подходе к процедуре определения делегатов от районов с прямыми искажениями демократических процедур, возникает вопрос о лигитивности самого сьезда народа Мари.

ник
5 фев 2016 20:40

в год красной обезьяны коммунистам повезет и все у них сбудется

Патриот.
8 фев 2016 20:46

Вот почему ЛИМ боится.Все у него страх перед "красным поясом"Накаркал-оказывается .Нынче не пояс,а сам год красной
"Обезьяны".А все началось с пояса-сентября 2015 года.Скоро он сам покраснеет-перейдет в ...... КПРФ.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыЙошкар-ОлаМарий ЭлПолитика