Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Информация о возможной отставке руководителя администрации главы Марий Эл Дмитрия Турчина подтверждена официально

Информация о возможной отставке руководителя администрации главы Марий Эл Дмитрия Турчина подтверждена официально

Он действительно написал в минувшую пятницу заявление об отставке. Соответствующий указ главы региона пока не подписан

На фото: Дмитрий Турчин(слева) и член Совета Федерации Константин Косачев (в центре)
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Информацию о возможной отставке руководителя администрации главы Марий Эл Дмитрия Турчина подтвердил «7x7» начальник управления информации и общественных связей Сергей Лоскутов. По его словам, заявление было написано в минувшую пятницу, 29 января. Причину просьбы об отставке Дмитрий Турчин обосновал моральными принципами — она, по словам Сергея Лоскутова, связана с судебным процессом против зятя руководителя администрации Александра Туруева, обвиняемого в организации покушения на жизнь мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова.

Напомним, что Плотников был снят с должности главы горадминистрации за месяц до предъявления обвинения Туруеву, которого называют бывшим бизнес-партнером экс-мэра.

Дмитрию Турчину 56 лет. В 1995 году он занял пост руководителя Фонда имущества Республики Марий Эл, затем — министра государственного имущества республики. В 2002 году назначен заместителем главы правительства, а в 2007 стал руководителем администрации президента (позже — главы) Марий Эл. В сентябре 2016 года назначен первым заместителем председателя правительства республики.

По словам официального представителя администрации главы Марий Эл, говорить об отставке Турчина как о состоявшемся событии преждевременно, поскольку еще не был подписан соответствующий указ главы республики. Ожидается, впрочем, что он может быть опубликован во второй половине дня, в понедельник, 1 февраля.

В середине декабря 2015 года появилась неофициальная информация о возможной отставке сразу двух первых заместителей председателя правительства Марий Эл — Дмитрия Турчина и Николая Куклина. Официально эта информация тогда не была подтверждена. 

Материалы по теме
Мнение
17 февраля
Павел Чупрунов
Павел Чупрунов
Внутри очень глубокая пустота
Мнение
10 января
Марина Седнева
Марина Седнева
Чему нас учит сериал Gilmore Girls и его героини
Комментарии (36)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Дурак
1 фев 2016 13:02

Сливаются. Тенденция задана. Еще немного...

Дураку
1 фев 2016 15:23

не можешь понять нормального мужского поступка?!

Не понял
1 фев 2016 13:06

В сентябре 2016???

Маркелов
1 фев 2016 13:36

выбрал абсолютно верную стратегию, которую от него ждут. Он удовлетворяет добровольный уход всех, кто хоть как то может компрометировать его: Гомзин, Турчин, возможно Кувшин, Шишкин... "Цезарь должен быть вне подозрений...". Мастерский ход. У него большое политическое будущее.

Да деваться не куда
1 фев 2016 15:40

Крысы и сами рады бежать. Какой уж тут мастерских ход..не смешите тапки!

Процесс
1 фев 2016 14:02

Кр.... бегут с тонущего корабля

Дредноут
1 фев 2016 14:24

называется "ЛЕОНИД МАРКЕЛОВ", убийца оппонентов.

Бросают
1 фев 2016 14:32

своего хозяина бывшие соратники, а то как рванет... никому мало не покажется..

клевета!
1 фев 2016 15:06

Маркелова просто так не возьмёшь. У него всё под контролем. Недавно Медведев к нему неофициально наведывался.

Ага. Ага
1 фев 2016 15:42

И Путин на лыжах прибегал.

ВАСЯ
1 фев 2016 15:26

вспомнил его приезд в Оршанку......Как убирали сено...

Вова
1 фев 2016 15:31

Надо же? Как же Маркелов со своими махинациями, заниженными ценами на квадратные метры, общаком для бизнесменов? Моральные принципы устраивают? Понятно, Плотникова разменяли на Турчина.

Грамотный ход
1 фев 2016 15:38

Такие гранды политики как Турчин просто так не уходят от сцены. Такими преданными людьми, зарекомендовавшими себя, не разбрасываются. Скорее всего, он скоро возникнет в другом амплуа. Перебросили на другой фронт.

В другом амплуа?
1 фев 2016 15:45

Маркелов психбольным прикинется?
Гранды политики- ну и насмешил)))) совхоз воров!

!
1 фев 2016 16:22

Гранд политики и совхоз ворА ("народное предприятие") - это про И.И. Казанкова! Прямо в точку

Причем тут Казанков?
1 фев 2016 16:38

Не остроумно. Казанковы делом занимаются, а не воровством.
Чего- то, мальчики -лимончики, и вам уже не весело. Понимаем..)

Турчин уходит в МарГу
1 фев 2016 16:15

"Основы коррупции" будет преподавать.
Предмет знает хорошо, отличный практик!

Если так
1 фев 2016 16:34

Романов, завидуй молча, сохраняй лицо

Ирина
1 фев 2016 15:47

А вот возьмут и не подпишут, назло врагам!

Паша заговорил
1 фев 2016 15:55

А чо, всю жизнь сладко жрал, мягко спал, в Армии не служил, родители избаловали... Месяцок на баланде - и понеслось.
Плотник всегда был их слабым звеном. О чем думал Маркелов , когда его назначал непонятно?
А тут еще какой- то идиот пишет, что Леня великий стратег и политик))). Окружил себя дураками и жульем теперь пожинает плоды.
Удар был нанесен точно и верно! Весь карточный домик Леонида Игоревича посыпался.
Сливай воду...

Паша уже не соскочит
1 фев 2016 16:34

Чтобы не растрепал. Срок получит. Выйдет в авторитете. Сколотит банду будут квартирными кражами заниматься, проституцией и рэкетом.. Но не долго. Опять вскоре сядет или по настоящему прибьют за говнистый характер.
А теща с жонушкой, как водится, уроют в Испанию и будут жить поживать и добра наживать...
Тут и сказочке конец, тот кто слушал молодец !

Главное - верить!
1 фев 2016 16:40

Написал ахинею - верь в нее. И про воду, и про карточный домик:)) И не важно, что это к существующей ситуации не имеет НИКАКОГО значения!!!!

Модераторы!
1 фев 2016 17:03

Фиксирую - в тексте коммента содержится текст: ".... идиот... Окружил себя дураками и жульем". Все в порядке - коммент прошел модерацию.
Я написал: "Главное - верить. И не важно, что карточный домик, и сливание воды - это очень желаемое, к действительности не имеющее отношение". Мой комментарий удаляют. Алле, руководство семерки, вы вообще в курсе, что у вас модераторы творят?!?

Всё правильно
1 фев 2016 17:37

написано, и ещё довольно мягко

Бельский теперь
1 фев 2016 16:11

Нам каждый день такие некрологи будет читать.
После долгой и продолжительной коррупции, безвременно нас покинул..,

Вы про будущее
1 фев 2016 16:38

Я - про настоящее. Фридом-вридом (не даром!) задолбал всех сканами запросов. И заметьте - ни одного ответа по существу!

Если
1 фев 2016 16:49

так, то и сиди тогда спокойно, чего всполошился-то?

именно
1 фев 2016 18:22

ну прямо таки всполошился:))) Просто как не зайдешь на семерку - очередной скан выложен. Поначалу даже вникать пытался, вчитывался. И вот тема за темой копится, ответов - 0. И так уже пару лет. Ну сколько людей за идиотов держать можно?)

Для того
1 фев 2016 16:23

Кто верит в зодиакальные гороскопы . Он Овен по гороскопу ,как правило сильные личности .Будет долго запрягать , но быстро ехать ,может быть молниеносно.

Кто Овен?
1 фев 2016 16:28

Паша?

Говен
1 фев 2016 17:08

Уже запряг и доехал. Сидит.

Теперь и официально
1 фев 2016 16:40

http://mari-el.gov.ru/president/Pages/news/2016/160201_1.aspx

Указом Главы Республики Марий Эл от 1 февраля 2016 года №21 Турчин Дмитрий Иосифович освобожден от должности Первого заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл, Руководителя Администрации Главы Республики Марий Эл по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением.
Управление общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл

Плотников
1 фев 2016 17:18

Себе в честь этого сегодня чифиря покрепче заварит )))

))))))))
1 фев 2016 17:49

+105000000!!!)

Он столько
1 фев 2016 18:04

сделал бесполезных попыток обрести покровительство Турчина. И все бесполезно.

я так-то
1 фев 2016 18:38

давно и знала про это. Торговля шла долго. Пришла к концу.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьМарий Эл