Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Почему жители Шимшурги за меня проголосовали, а не за «красных»?

Почему жители Шимшурги за меня проголосовали, а не за «красных»?

Глава Марий Эл Леонид Маркелов вновь вернулся к «шимшургинской истории» — он посчитал ее завершение образцовым ответом «клеветникам»

Фото: Алексей Скуратов-Бельский
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В интервью главы Марий Эл Леонида Маркелова, записанного республиканскими телеканалами 25 января, одной из заметных тем стал заочный диалог губернатора с его «клеветниками». В ответ на вопрос журналистов о новых нападках на него, осуществляемых в том числе и с помощью федеральных телеканалов, Леонид Маркелов сообщил следующее:

— Одержана победа. И я, человек, который на пять лет заключил контракт со своими избирателями, буду работать. И неважно, за меня они или за другого голосовали, я же не могу отделить зерна от плевел, да? Что я могу сказать? Все склонны ошибаться. Будем считать, что это ошибка. Не все так просто: не могут двенадцать каналов одновременно показывать конкретную ложь о том, что Маркелов где-то сломал больницы какие-то, разбирает дороги… Разговор, который был с рабочими, с мужиками простыми, которые сидели на завалинке с умным видом… Жизнь тяжелая, и если я с ними пошутил, то это не криминал никакой. Больницу я им построил. И дорогу построил. А те, кто показывал по телевизору, они говорили неправду, журналисты. Текст был вырван из всего разговора. И я никого не пытался купить за коров, как показывали на каналах. Я просто рассказывал о программе занятости, которая в республике по моей инициативе действует. Но так получилось — я сейчас ничего не могу изменить. На кого-то этот ролик произвел впечатление, он был шокирован, на кого-то произвел впечатление в другом плане — он пошел голосовать против меня. Другой, наоборот, за меня пошел. Сейчас есть возможность оценить — никому я не грозил, никого не заставлял за себя голосовать. Это был мирный разговор. Почему жители Шимшурги за меня проголосовали, а не за «красных»? Значит, там было все хорошо. Так произошло. Я не могу сейчас всего сказать, но со временем это станет, быть может, достоянием гласности. А что касается клеветы — да, она не прекращается…

Материалы по теме
Мнение
29 января
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
ФСБ «рекламирует» открытие границы с Финляндией. Ее нарушили минимум 18 человек
Комментарии (48)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
мамаева
29 янв 2016 11:42

надо гнать вон из нашего марийского края

Ну да
29 янв 2016 12:18

А еще Арбат Везёт Максим

ты о чем?
29 янв 2016 15:22

Я вчера из гомзо в центр и обратно проехал за 88 рублей. Таксистам может и не нужна конкуренция, а мне от этого только выгода!

Ездить
31 янв 2016 16:19

за 200 руб с окраины в центр? Да ну нафиг.

Горожанин
29 янв 2016 12:00

Да... Собрался он и дальше работать, как и прежде все 15 лет, задницей у батареи. Зато себя не забыл расхвалить, клоун.

Деятельность
29 янв 2016 12:28

Мамаева в Марий Эл словно специально направлена для пиара Маркелова, который делает дело и не замечает тявкание мосек типа павлиновичей. Но духу Павлиновичу придаёт не только то, что он без драки может попасть в большие забияки. Не даёт ему, как и местным моськам, покою и притягивающий запах звениговской колбасы...Но, как говорится, собаки лают, караван идёт. Маркелову уважуха!

Не дай Бог
29 янв 2016 12:42

такого "пиара", позорище на всю страну!

Слыш караванщик
29 янв 2016 12:50

тебя скоро верблюды затопчут, вместе с твоим лимоном. В этом году за Едим Россию ни кто голосовать не будет. И ВСЁ!

Но несмотря
29 янв 2016 14:24

на это она всё равно как всегда победит!

Уважаемый
29 янв 2016 12:51

Язык не стерся? Было бы хорошо если бы не было так плохо. 10 лет назад та бурная деятельность, которая сейчас развилась была бы на пользу. Сейчас - это фарс.

Совет
29 янв 2016 12:52

Надо подать в суд на 12 телеканалов...обидели...журналисты нехорошие...

Позорище
29 янв 2016 12:54

Ни один из доносов Мамаева на Главу республики не подтвердился при проверке. Когда же с его стороны прекратится этот поток клеветы и грязи? Что он потерял в чужой республике? Зачем было сотрясать воздух в Государственной Думе явно лживыми утверждениями о надуманной коррупции? Кто обычно кричит держи вора? Не вызывает сомнений, что это просто месть за то, что проиграл на выборах, а народ республики, отвергнув его, выбрал Маркелова.

Позорище ему
29 янв 2016 14:15

Сказать людям не чего, все про свои душевные страдания рассказывает, в которых сам же и виноват, потому что как говорится дурная голова рукам покою не дает. В данном случае языку. Т.к руками он в жизни ни чего не делал. Язык ему руки заменил.

Чего ж тогда
29 янв 2016 14:26

этот "клеветник" до сих пор не привлечён к ответственности? Депутатская неприкосновенность далеко не всех спасает.

Мне одному кажется
29 янв 2016 14:58

что защитники действующей власти ставят под разными статьями одни и те же тексты в комментариях? И про "уважуху" и про "держи вора" уже 3-й раз читаю)) Методички раздали штоли?))

Халтурят, гады.
29 янв 2016 15:24

Давно заметно. Вот Леониду со своими бы разбираться нужно. Они его и подставляют. Распустил своих. Они ему пососут- полижут, он глазки закатит...а эти бегом воровать, да попадаться. Что министры, что Плотниковы, что по мельче которые..Ума- то нет уже и на воровское дело.. Вот допрыгается. Захочет свой карман пополнить, или в Москву " хорошего человека" отблагодарить - глядь, а все уже своровано и народ с вилами у ворот.

Ты, Игоревич, не серчай
29 янв 2016 15:28

Мы ж как тебе лучше хотим. Кончай ты это дохлое дело.. Вали отсюда.
Женись..стихи..здоровье поправь. Нет у нас уже ни чего, ободрал ты и твои дружки всех подчистую...

29 янв 2016 13:02

Позорище вам, господа вельможи, не надоело ещё кланяться своему хозяину по поводу и без повода ?

Долой
29 янв 2016 13:04

лимона! Коммунисты в перёд!

Совет 2
29 янв 2016 13:05

Надо подать в суд на Мамаева...обижает мол...

Да причем тут Мамаев
29 янв 2016 14:04

Леонид достал уже этой историей, уже паранойя или анекдот какой- то:

+18

Приходит мужик к доктору:
- Доктор, у меня член болит! Дотор осмотрел его, сделал анализы, но ни патологий, ни болезней не нашел. Начал мужику вопросы задавать:
- Как часто вы имеете жену?
- Ну-у, раз 10-15.
- В месяц?
- Да нет, в сутки.
- А есть ли еще у вас половой партнер?
- Понимаете, доктор, у моей жены такая красивая сестра:
- Понимаю, а как часто у вас с ней?
- Раз 6-7.
- В месяц?
- Да нет, в сутки.
Доктор, немного офигевший: - Больше ни с кем?
- Ну еще с любовницей раз 5 в сутки.
- Молодой человек, у вас член болит именно из-за такого большого количества половых актов!
Мужик облегченно: Ну, спасибо, доктор, успокоили вы меня! А я то думал это все из-за онанизма.

всех собак
29 янв 2016 14:08

повесили на маркелова. только не потрудились подумать, что федеральное управление в республике на 80%.

Вы не закончили мысль
29 янв 2016 14:38

На 80 % - собаки ?

А чего это
29 янв 2016 14:20

тут все такие борзые и крутые , а ни один не выходит на пикет у Серого дома? В защиту своих идеалов и против ненавистного правителя! Вона берите пример с французов. Видать писатели то все сидят за пределами республики((( Скушно, господа!

А он чего сюда
29 янв 2016 14:44

К нам не выйдет. А все в телевизоре прячется?

А ещё
29 янв 2016 19:21

берите пример с молдаван.

Неравнодушный
29 янв 2016 14:55

Противно читать и слушать интервью этого руководителя( ЛИМ). Все он один и дороги -ОН, и больницы-Он, и там- ОН, и сям-ОН. Не многовато ли? Пупок не развяжется? А как же люди, строители, дорожники, им то где благодарность? Без людей - ни один руководитель ничего не построит. Нужно в первую очередь о людях, которые все это сделали, подумать, а свое Я- засунуть себе в ...!!!

Говорят
29 янв 2016 14:55

6 февраля у Русского драмтеатра МИТИНГ ???

отшельник
29 янв 2016 15:21

марийский народ в трудное время выходили молиться и просили богов и помогало а этого боятся многие

обьективненько
29 янв 2016 16:30

Пусть бьёт себе по колену. Чем дольше, тем ....

Пусть
29 янв 2016 18:41

пишет Павлинович, развлекает людей и дальше доносами и клеветой, создаёт видимость борца с коррупцией, пусть и бздиловатого. Всё равно властям республики от этого не жарко не холодно. Для местной крайне малочисленной оппозиции, как говорится, на безптичье и жопа - соловей.

Глава республики
29 янв 2016 18:49

называет людей КРАСНЫМИ. ОН вообще при себе? Называется еще гарант стабильности. тьфу

Тьфу
29 янв 2016 18:59

читать тролей маркеловских противно. Вот смотрю на Татарстан к примеру, и их главу, да у него к примеру акцент вообще жуткий ,похлеще Мамаева будет, тем не менее живут там поприличней в сто раз. Потому что люди не бояться в открытую говорить. Да и сам Минниханов не такой скрытый как лёня "голубой экран" даже на дебаты ссыт ходить.

Открой учебник
31 янв 2016 00:17

умник по географии - сравни наличие полезных ископаемых, может и сложится хоть какая то мыслишка о бюджете, если это тебе вообще под силу осилить.. Сравнивает он Марий Эл с Татарстаном. Сравни лучше Марий Эл с Мордовией, Удмуртией, Коми, Кировом тем же

Ездили тут
29 янв 2016 19:04

давеча из Волжска в Зеленодольск расстояние 10 км. Небо и земля по ощущению. Волжск второй город по величине в республике деревня деревней. Зеленодольск не самый многочисленный город Татарстана. Ощущение получше столицы Марий Эл.Так что задумайтесь господа троли как довел республику ваш сенъер лимон.

Да не за тебя
29 янв 2016 19:09

Леня они проголосовали, а за то чтобы с тобой больше никогда не встретиться

Леонид
29 янв 2016 19:17

возьми меня замуж! Такой милый ты мужчина, я тебя никому в обиду не дам! а эти тявкалки не смогут помешать нашему счастью.

Милая Люся здесь тебе
29 янв 2016 20:01

удовольствия какие ты получала от мужика " со справкой" не ждут. Тут другие пристрастия. Ни за какие деньги дня не выдержишь с твоим- то темпераментом. Поколотишь ты его, а он только из больницы, слаб еще. Смотри за "лицо при исполнении" непреднамеренное быстро в преднамеренное переквалифицируют.

Горожанин
29 янв 2016 20:28

Молодец Мамаев разворошил осиное гнездо дал мощный толчек движению болеющих за республику людей не сбавляй нажима на завравшихся и трясущихся от страха дармоедов

Патриот.
30 янв 2016 00:16

А долго еще Лёня Игоревич будет прятаться за марийским щитом?.Меч заржавел,крест потускнел,морда медвежья обвисла,да и корона набок свалилась.,при этом асфальтовая дорога проваливается под ногами.И куда он идет?

Маркеловским тролям
30 янв 2016 01:05

Если народ молчит ,это не значит ,что мы не замечаем и не знаем о его воровстве,республика маленькая ,да он и сам говорит,что он сюда приехал с одним чемоданом,а сейчас если бы тёща знала сколько на неё записано,она давно бы попала всумашедший дом.

Чем грандиозней
30 янв 2016 10:35

личность, тем громче хор поганых псов, бессильно лающих на ветер. Маркелову - уважуха!

И пусть
30 янв 2016 11:02

продолжают злобно и бессильно лаять. Народ на них не обращает вообще никакого внимания, а Маркелов даже не замечает их тявкания...

Народ
30 янв 2016 12:30

Маркеловским шакалам,когда его посадят,а посадят обязательно,у кого будете лизать?

Напрасно
30 янв 2016 13:16

пустобрёхи изводят себя жуткой завистью к Маркелову и ненавистью к избравшему его марийскому народу. Нет сомнений, что при такой явной поддержке населения и руководства страны, он ещё не менее 15 лет успешно будет руководить республикой. А бессильный и злобный лай так называемых оппозиционеров, сотрясающий воздух, является абсолютно бессмысленным и уже не вызывает у нормальных людей никаких эмоций.

Предыдущему
30 янв 2016 13:51

Маркелов при помощи таких нормальных уничтожил почти все заводы ,и сельское хозяйство республики и вы ещё пишите,что его избрал народ,людей, то за идиотов считаете?

неравнодушному
30 янв 2016 18:00

Плохо использовать людей как инструменты и копилки, под одну гребёнка всех загнали. С людьми работать надо, прислушиваться, хотя бы иногда.

честно
31 янв 2016 02:50

Он дурак, и слушать не хочет. Хоть бы кино посмотрел... Без обид. Лижущих.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьМарий ЭлМаркеловОбщество