Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Трое сотрудников полиции в Марий Эл уволены за избиение йошкаролинки

Трое сотрудников полиции в Марий Эл уволены за избиение йошкаролинки

ЧП произошло две недели назад. Женщина пожаловалась на действия сотрудников полиции, нанесших ей телесные повреждения в полицейском участке

Фото: https://12.mvd.ru
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«В МВД по Республике Марий Эл проведена служебная проверка по факту неправомерных действий сотрудников полиции.

16 января в дежурную часть МВД по Республике Марий Эл поступило сообщение из поликлиники о том, что в одном из столичных отделов полиции сотрудники полиции нанесли телесные повреждения 30-летней женщине.

По данному факту министром внутренних дел по Республике Марий Эл Виктором Косаревым была назначена служебная проверка, по результатам которой трое сотрудников полиции уволены из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь сотрудника ОВД. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности привлечены их непосредственные руководители.

В настоящее время материалы проверки направлены в следственные органы для принятия процессуального решения», — сообщается на сайте МВД по Марий Эл.

Отметим, что жительница Йошкар-Олы оказалась в отделении полиции после того, как поссорилась с охранниками в одном из ночных клубов. Полицейские составили протокол, который попытались дать на подпись задержанной, но она его изорвала. Возможно, после этого правоохранители начали избивать женщину. 

Материалы по теме
Мнение
20 октября 2023
Татьяна Джинчвеладзе
Татьяна Джинчвеладзе
Где деньги на строительство детской спортивной школы по гребле на Волге?
Мнение
22 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Пять лет колонии за отстранение пьяного сотрудника прокуратуры от управления автомобилем?
Комментарии (36)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Все как обычно
27 янв 2016 19:33

И нихрена этим сотрудникам не будет.

Либеральный политолог
27 янв 2016 21:03

Их уже уволили. Прогресс в системе налицо. Факт увольнения несомненный плюс руководству МВД РМЭ.

Бабы ваще опухли
27 янв 2016 19:36

Сотрудники потели, буквы вспоминали, лоб морщили.. Ваще пристрелить нужно было. Закон дозволяет..

qwerty
27 янв 2016 19:48

Что закон дозволяет можете рассказать?

Кому рассказать? Тебе?
27 янв 2016 20:29

Иди в НОД к другу Рахмону там тебе расскажут?

qwerty
27 янв 2016 23:07

Тебе просто сказать нечего. Ты в контактике что-то увидел, в эхе что-то прочитал. А найти закон и прочитать что там написано у тебя ума не хватает, хомячок

Да уж куда там,
28 янв 2016 13:56

Такой знайка сидит..шампанского не желаешь, опричник?)

Еслиб было все чики- чики
28 янв 2016 14:01

Не увольняли бы.

qwerty
28 янв 2016 14:30

Себе оставь. Но по существу тебе по прежнему сказать нечего, пургомет.

иди В НОД!
28 янв 2016 15:28

С полоумным Федоровым беседуй, существо.

Qwerty
28 янв 2016 17:44

Иди сам к Фёдорову) Так что там с "дозволено"? Ты б хоть ради интереса почитал, несущество

Че ты привязался, законник
29 янв 2016 16:17

Направление и так понятно. Ментам сейчас многое дозволено. Вот они пусть и читают, а не баб лупят. После чего с работы вылетают. Их, этих ментов в Мире стольно нет на душу населения, как у нас. А толк? Бабок по мини рынкам гонять мастера только, да сами закон нарушают, который не знают. Мне- то накой эти ментовские законы знать?
Ты вот похоже туда собрался- вот и изучай.

Qwerty
29 янв 2016 16:51

Привязался потому что ты как хомячок повторяешь чужие глупости про "дозволено" не пытаясь даже вникнуть в суть. "Вообще пристрелить надо было. Закон позволяет" ты даже не можешь подкрепить хоть какими нибудь аргументами. Самому не противно языком трещать о том в чем не разбираешься?

ну здорово же
27 янв 2016 19:46

а вообще удивили конечно. стандартный отмаз раньше был, все чинно и законно. Меняется полиция однако в лучшую сторону. И дело в отношении них скорее всего возбудят.

подозрительно
27 янв 2016 19:58

быстро их уволили

Мусор
27 янв 2016 20:29

всегда останется мусором, как не переименовывай

Хорошо
27 янв 2016 22:22

бы до суда довести дело.

оборзеватель
28 янв 2016 01:20

с охранниками поссорилась, с полицией ..; "возможно стали избивать" , а возможно и не стали.. руки ,ноги, зубы целы? а синяков можно и самому наставить. видео в студию. так можно вообще всех уволить. давайте нахрен разгоним полицию, колонии, пересидков выпустим, и будет всем счастье . Как в Украине...а может она тыкнула когтями сотруднику в глаз. а он увернулся? чё её в ж целовать? а потом прих...вшее бабьё истерит на продавцов или менеджеров в магазинах или организациях.. а продавцы или менеджеры это тоже чьи то жёны , матери..

Посититель танцпола
28 янв 2016 11:36

Эта баба написала в полицию"сказку".Она пъянная и обосанная передралась со всеми на танцполе на Баумана.Посетители и охранники пострадали от нее.Полицейские ее увезли в отделение.Она там такой разгон устроила.Полицейские только защищались.Она у них все протокола разорвала.Синяки и ссадину она заработала еще на дискотеке.Чтобы оправдаться перед семьей она решила отомстить сотрудниками правохранительных органов.Пусть она не врет .на дискотеке было много народу.все могут подтвердить.Разъяренную фурию никто не мог остановить.Теперь по доносам всяких алкашей увольняют сотрудников.Обидно за блюстителей порядка.Они как могут стараются наводить порядок,а они наказываются.Из-за таких пьяных и бешеных тварей страдают лучшие сотрудники полиции.За клевету их самих надо судить.

Она
28 янв 2016 11:56

вела себя не адекватно, была пьяна (но от освидетельствования отказалась, поэтому юридически не пьяна). Устроила скандал, порвала несколько протоколов, Оскорбляла полицейских и т.д. Во всех отделах есть видеокамеры, все записывается. Если уволили, значит полицейские вели себя не по закону.
Ее поведение не давало им права применять насилие в ее отношении. А если давало, то нужно было действовать по закону, все это фиксировать и протоколировать. А если этого не сделали, значит сами виноваты. УЧИТЕ МАТЧАСТЬ !

Подруга
28 янв 2016 13:07

Не ты ли посоветовала "топить" ментов.

Я
28 янв 2016 13:28

вообще то ее не оправдываю, я говорю, что сотрудникам нужно было действовать по закону.
С точки зрения простого обывателя, если тебя послали на улице, то ты должен дать обидчику в морду. С точки зрения закона ты это не имеешь права делать, а должен написать заявление.
Полицейский, тем более при исполнении должен соблюдать закон. И не имеет права поступать так как ему хочется. какая бы мразь перед ним не выгибалась.

Подруга этой твари
28 янв 2016 12:06

Никто ее не избивал,она сама себя душила в ментовке шарфом.Просто сотрудники старались убирать с шеи шарф.Вот какая тварь моя подруга.

защитникам полицейских
28 янв 2016 13:13

можете и дальше нести пургу. Рассказывать байки про плохую девку. Однако ваши кореша уже уволены, а скоро поедут на этап в Нижний Тагил. Чем здесь писать фигню, закупайте лучше сухари и готовьте дачки.

А ТЫ
28 янв 2016 17:23

прокурор что ли?Похоже сидел -жаргон тюремный ?

а ты а ты
28 янв 2016 18:30

подотри сопелки и марш за сухариками

Вернуть
28 янв 2016 13:40

Хохорина с Казани, этот бы за неделю разобрался с оборотнями , а их руководители были бы уволены

А вот
28 янв 2016 17:24

последователи Хохорина в Казани уже сидят за свои выкрутасы. А вот разным декам лучше бы дома сидеть, а не по дискотекам шастать!!!

Говорят
28 янв 2016 14:08

Это секретарша Маркелова была, поэтому и ментов уволили.

защитник
28 янв 2016 15:14

Хохорина уважали и боялись как честного министра .Навел порядок с кражами леса...видеокамерами и дисциплиной.Был правильным полицейским .С плеча не рубил.Начальники ОВД его уважали.Увольн ять можно быстро.Но там судьбы людей.Если это правда надо уволить..судить.Я никого не защищяю.Но если министр застрелился то надо было уволить всех кто окружал....Какой итог все знают из настоящих.Только нигде не пишут....

Точно!
28 янв 2016 17:25

Лучше и не скажешь!

Уважали
28 янв 2016 18:29

Ага, уважали. Смеялись над ним!

Ага!
28 янв 2016 23:12

Стройными рядами примчались тут честь мундира защищать. Излюбленный приемчик покрывать друг друга. Так и топят! А разве не в полицейских участках забивают и убивают людей? Так что уж молчали бы.

Жаль
29 янв 2016 10:53

Бунчева, он много знал...

12
29 янв 2016 17:15

Было бы как в штатах. Руки не вынул по указанию полицейского, получи пулю. Сопротивление оказал, получи пулю. Вот тогда бы тут некоторые умники молчали бы.

Да.., в Штатах хорошо!
29 янв 2016 20:03

И чего их эти Штаты ругают.?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий ЭлОбществоПрава человекаСиловики