Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Прокурор Марий Эл ответил на вопрос о квартире

Прокурор Марий Эл ответил на вопрос о квартире

«7х7» также публикует ответ республиканской прокуратуры на обвинения в затягивании рассмотрения вопросов по коррупции, прозвучавшие ранее от представителей КПРФ

Дмитрий Любимов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На митинге коммунистов, состоявшемся 19 декабря в Йошкар-Оле, было зачитано обращение депутата Государственной Думы, бывшего кандидата на пост главы Марий Эл Сергея Мамаева, в котором он подчеркнул, что в Марий Эл ряд силовых структур на региональном уровне, в первую очередь прокуратура, затягивают рассмотрение вопросов по коррупции.

 «7x7» направил в прокуратуру Марий Эл журналистский запрос, в котором задал следующие вопросы:

1. Сколько обращений (депутата Госдумы Сергея Мамаева, других должностных лиц и обычных граждан страны), связанных с фактами предполагаемой коррупционной деятельности руководства Марий Эл, поступило за последние три месяца в Прокуратуру Республики Марий Эл? Поступали ли они вообще?

2. Ведутся ли по этим обращениям проверки? Будет ли официально публиковаться информация о результатах?

Ответы прокуратуры были получены 28 декабря:

«На Ваш журналистский запрос сообщаю, что рассмотрение обращений, поступающих в органы прокуратуры республики осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ „О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации“, Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации, утвержденной приказом Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 30.01.2013 №45.

По всем обращениям, поступившим в прокуратуру республики от депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Мамаева С.П., других должностных лиц и граждан по вопросам о возможных фактах коррупционных проявлений в установленном законодательством порядке депутату и иным заявителям даны полные и мотивированные ответы». 

Редакция «7x7» также попросила прокурора Марий Эл Сергея Рюмшина прокомментировать высказывание Сергея Мамаева о предоставленной ему квартире, также прозвучавшее на митинге 19 декабря:

«И не только у меня, но у других депутатов Госдумы создается впечатление, что уважаемый прокурор Сергей Иванович Рюмшин либо боится, либо состоит в дружественных связях с рядом высокопоставленных коррупционеров и олигархов. Надеюсь, что это не так! Надеюсь, что ошибаются журналисты, когда говорят, что квартира у прокурора Марий Эл Сергея Ивановича Рюмшина находится в элитном доме, построенном телекомпанией „Регион 12“, которая принадлежит тете и жене Леонида Маркелова, а потому Прокуратура никогда не будет заниматься реальной проверкой данной компании».

Ответ прокуратуры Марий Эл:

«В части вопроса о квартире сообщаю, что служебное жилое помещение  предоставлено прокурору республики в пользование на период занятия должности прокурора республики. Указанное служебное жилое помещение приобретено в 2013 году у ПК „Медведевская ПМК“, является федеральной собственностью и находится в оперативном управлении прокуратуры Республики Марий.

Также сообщаю, что у прокурора республики и его близких родственников на территории республики объектов недвижимого имущества, находящихся в собственности, не имеется». 

Материалы по теме
Мнение
29 февраля
Артём Важенков
Артём Важенков
Не послание, а скукотища
Мнение
10 февраля
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
Россия без молодежи — мертвая пустыня
Комментарии (31)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Оказывается прокуроры
30 дек 2015 15:33

Самые нищие люди, голыдьба

И снова я
30 дек 2015 16:52

Ответ просто поражает своим цинизмом. Им об Иване, а они о болване ))) Разве наличие "служебной квартиры" исключает наличие квартиры в собственности ?)

Евгений № 2
30 дек 2015 19:03

последнюю фразу дочитайте )))))
Также сообщаю, что у прокурора республики и его близких родственников на территории республики объектов недвижимого имущества, НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ НЕ ИМЕЕТСЯ ».

30 дек 2015 19:07

О получается депутат ГД клевету нёс, так и запишем, посмотрим как ответит прокурор)))...

Жека учи матчасть
31 дек 2015 03:46

Мамаев грамотный политик. За базаром следит. Он сказал "создаётся впечатление" и "надеюсь, что журналисты ошибаются". У него везде имеются оговорки, ничего не предъявишь, зато люди всё поняли, т.к. собственность у нас умеют круто прятать.

Антон Долгих
4 янв 2016 00:04

Так кто его консультирует-то... :)

И снова я
4 янв 2016 18:11

+1000 !!! )))

а он
31 дек 2015 11:24

обязан вам отвечать?)

Евгений № 2
31 дек 2015 05:04

Ну почему клевету ???? Мамаев также как и дедушко Евгения Шевелева огласил свое "оценочное суждение" = сейчас так вроде говорят когда ловят на вранье

Злобин
31 дек 2015 09:52

Таки что "у прокурора республики и его близких родственников на территории республики объектов недвижимого имущества, НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ НЕ ИМЕЕТСЯ ", кто мешает ЧЕСТНОМУ прокурору, на "нужного" человека все оформить? :) Все они за одно!!!!! Да и Мамай этот, чем лучше? Такой же прохиндей :) Все это пустое!!!! Где Ленчик? Совсем товарища нашего, зашугали, враги! Все грустно? А так праздника хочется! С Новым годом, друзья!

давайте
31 дек 2015 10:39

еще что- нибудь напишем про прокурора)) Мамаев к власти рвется, а у прокурора имущество проверяем) Глупые люди. Пусть Мамаев напишет, что у него в собственности.

наверняка,
31 дек 2015 12:41

Мамамев такой же бедный, как и все депутаты))(

В Республике
31 дек 2015 11:09

ведь больше квартир- то ни у кого нет, только у прокурора)) По ходу он должен жить в землянке)

Собаки
31 дек 2015 12:45

лают- караван идет)))

человек
31 дек 2015 13:09

Ведь если б люди из прокуратуры работали честно и порядочно по отношению ко всем гражданам,то и вопросов бы к прокурорам небыли б. Два года получаю отписки с прокуратуры..а совесть у них видно в доле...

Человек,
31 дек 2015 13:49

будь законопослушным, и претензий не будет к прокуратуре)

А ты,
31 дек 2015 13:51

видимо очень честный и порядочный?)

Во всем,
31 дек 2015 13:53

что происходит в Республике виноват прокурор! ) Он главный коррупционер и взяточник))))

а это
7 янв 2016 11:30

НАВЕРНОЕ, правильно!!! да, и на что вы все рассчитывали....!? марийская прокуратура, - это как те пуговицы...! стоят в усмерть !!! фундамент у них крутой: закон о прокуратуре! а еще КРУТЕЕ - ИНСТРУКЦИЯ!!! Ну, а про "крышу" вообще молчу...!!!

Дебилизм
31 дек 2015 14:04

Полнейший! Давайте, все , кто обижен на прокуратуру, пишите письма)))

на обиженных
7 янв 2016 11:41

воду возят!!!! а это неприятие!!!!!!!!!!!!! а корни его - в 1937 году! И потому это не обида - это страшная БОЛЬ!...!

ПОЛУНДРА
1 янв 2016 23:21

РЮМШИН такой же проходмец как и Паша П.Хрнен редьки не слаше.Ни одного порядочного там.Все одним миром помазаны.

Полундра
2 янв 2016 00:41

А ты один порядочный здесь???

Еще
2 янв 2016 00:40

Какой проходимец !!! Из Москвы попал в Йошкар-Олу!!! Не каждому дано такое счастье!))))

Полундра,
2 янв 2016 00:47

Тебе видно попало хорошо от Рюмшина ?) обиду затаил на него!))))

Сергей Иванович !
2 янв 2016 00:49

Рейтинг у тебя повыше, чем у Маркелова) может вы возглавите Республику?)

Странно, но перед носом
2 янв 2016 19:46

у прокуратуры вырос торгово развлекательный центр.,без разрешения на строительство.Можно гулять по ТРЦ и заглядывать в окна прокуратуры,а с биноклем можно и подсмотреть , что лежит на столах. Удивительно. вроде бы по проекту стоянка для авто, но видимо для избранных все можно. вопрос "за какие заслуги"

За деньги)))
5 янв 2016 00:25

Объясняю для тупых и убогих)))

А вы
5 янв 2016 00:26

Прямо в курсе, есть разрешение или нет? Откуда люди все знают?))))

ДАК ЭТО
5 янв 2016 10:07

ежу понятно, иначе давно бы вели в эксплуатацию,че простаивает то, убытки ведь, значит есть нарушения при строительстве.

Торговый центр
5 янв 2016 00:50

Это здание прокурора. Это я точно знаю!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий ЭлОбществоПрокуратураСМИ