Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Прокурор Марий Эл ответил на вопрос о квартире

Прокурор Марий Эл ответил на вопрос о квартире

«7х7» также публикует ответ республиканской прокуратуры на обвинения в затягивании рассмотрения вопросов по коррупции, прозвучавшие ранее от представителей КПРФ

Дмитрий Любимов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На митинге коммунистов, состоявшемся 19 декабря в Йошкар-Оле, было зачитано обращение депутата Государственной Думы, бывшего кандидата на пост главы Марий Эл Сергея Мамаева, в котором он подчеркнул, что в Марий Эл ряд силовых структур на региональном уровне, в первую очередь прокуратура, затягивают рассмотрение вопросов по коррупции.

 «7x7» направил в прокуратуру Марий Эл журналистский запрос, в котором задал следующие вопросы:

1. Сколько обращений (депутата Госдумы Сергея Мамаева, других должностных лиц и обычных граждан страны), связанных с фактами предполагаемой коррупционной деятельности руководства Марий Эл, поступило за последние три месяца в Прокуратуру Республики Марий Эл? Поступали ли они вообще?

2. Ведутся ли по этим обращениям проверки? Будет ли официально публиковаться информация о результатах?

Ответы прокуратуры были получены 28 декабря:

«На Ваш журналистский запрос сообщаю, что рассмотрение обращений, поступающих в органы прокуратуры республики осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ „О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации“, Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации, утвержденной приказом Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 30.01.2013 №45.

По всем обращениям, поступившим в прокуратуру республики от депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Мамаева С.П., других должностных лиц и граждан по вопросам о возможных фактах коррупционных проявлений в установленном законодательством порядке депутату и иным заявителям даны полные и мотивированные ответы». 

Редакция «7x7» также попросила прокурора Марий Эл Сергея Рюмшина прокомментировать высказывание Сергея Мамаева о предоставленной ему квартире, также прозвучавшее на митинге 19 декабря:

«И не только у меня, но у других депутатов Госдумы создается впечатление, что уважаемый прокурор Сергей Иванович Рюмшин либо боится, либо состоит в дружественных связях с рядом высокопоставленных коррупционеров и олигархов. Надеюсь, что это не так! Надеюсь, что ошибаются журналисты, когда говорят, что квартира у прокурора Марий Эл Сергея Ивановича Рюмшина находится в элитном доме, построенном телекомпанией „Регион 12“, которая принадлежит тете и жене Леонида Маркелова, а потому Прокуратура никогда не будет заниматься реальной проверкой данной компании».

Ответ прокуратуры Марий Эл:

«В части вопроса о квартире сообщаю, что служебное жилое помещение  предоставлено прокурору республики в пользование на период занятия должности прокурора республики. Указанное служебное жилое помещение приобретено в 2013 году у ПК „Медведевская ПМК“, является федеральной собственностью и находится в оперативном управлении прокуратуры Республики Марий.

Также сообщаю, что у прокурора республики и его близких родственников на территории республики объектов недвижимого имущества, находящихся в собственности, не имеется». 

Материалы по теме
Мнение
2 ноября 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
С каждым годом все больше и больше наша страна становится похожа на сталинский СССР
Мнение
16 февраля
Александр Зыков
Александр Зыков
Алексей Навальный никогда не славился желанием умирать
Комментарии (31)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Оказывается прокуроры
30 дек 2015 15:33

Самые нищие люди, голыдьба

И снова я
30 дек 2015 16:52

Ответ просто поражает своим цинизмом. Им об Иване, а они о болване ))) Разве наличие "служебной квартиры" исключает наличие квартиры в собственности ?)

Евгений № 2
30 дек 2015 19:03

последнюю фразу дочитайте )))))
Также сообщаю, что у прокурора республики и его близких родственников на территории республики объектов недвижимого имущества, НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ НЕ ИМЕЕТСЯ ».

30 дек 2015 19:07

О получается депутат ГД клевету нёс, так и запишем, посмотрим как ответит прокурор)))...

Жека учи матчасть
31 дек 2015 03:46

Мамаев грамотный политик. За базаром следит. Он сказал "создаётся впечатление" и "надеюсь, что журналисты ошибаются". У него везде имеются оговорки, ничего не предъявишь, зато люди всё поняли, т.к. собственность у нас умеют круто прятать.

Антон Долгих
4 янв 2016 00:04

Так кто его консультирует-то... :)

И снова я
4 янв 2016 18:11

+1000 !!! )))

а он
31 дек 2015 11:24

обязан вам отвечать?)

Евгений № 2
31 дек 2015 05:04

Ну почему клевету ???? Мамаев также как и дедушко Евгения Шевелева огласил свое "оценочное суждение" = сейчас так вроде говорят когда ловят на вранье

Злобин
31 дек 2015 09:52

Таки что "у прокурора республики и его близких родственников на территории республики объектов недвижимого имущества, НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ НЕ ИМЕЕТСЯ ", кто мешает ЧЕСТНОМУ прокурору, на "нужного" человека все оформить? :) Все они за одно!!!!! Да и Мамай этот, чем лучше? Такой же прохиндей :) Все это пустое!!!! Где Ленчик? Совсем товарища нашего, зашугали, враги! Все грустно? А так праздника хочется! С Новым годом, друзья!

давайте
31 дек 2015 10:39

еще что- нибудь напишем про прокурора)) Мамаев к власти рвется, а у прокурора имущество проверяем) Глупые люди. Пусть Мамаев напишет, что у него в собственности.

наверняка,
31 дек 2015 12:41

Мамамев такой же бедный, как и все депутаты))(

В Республике
31 дек 2015 11:09

ведь больше квартир- то ни у кого нет, только у прокурора)) По ходу он должен жить в землянке)

Собаки
31 дек 2015 12:45

лают- караван идет)))

человек
31 дек 2015 13:09

Ведь если б люди из прокуратуры работали честно и порядочно по отношению ко всем гражданам,то и вопросов бы к прокурорам небыли б. Два года получаю отписки с прокуратуры..а совесть у них видно в доле...

Человек,
31 дек 2015 13:49

будь законопослушным, и претензий не будет к прокуратуре)

А ты,
31 дек 2015 13:51

видимо очень честный и порядочный?)

Во всем,
31 дек 2015 13:53

что происходит в Республике виноват прокурор! ) Он главный коррупционер и взяточник))))

а это
7 янв 2016 11:30

НАВЕРНОЕ, правильно!!! да, и на что вы все рассчитывали....!? марийская прокуратура, - это как те пуговицы...! стоят в усмерть !!! фундамент у них крутой: закон о прокуратуре! а еще КРУТЕЕ - ИНСТРУКЦИЯ!!! Ну, а про "крышу" вообще молчу...!!!

Дебилизм
31 дек 2015 14:04

Полнейший! Давайте, все , кто обижен на прокуратуру, пишите письма)))

на обиженных
7 янв 2016 11:41

воду возят!!!! а это неприятие!!!!!!!!!!!!! а корни его - в 1937 году! И потому это не обида - это страшная БОЛЬ!...!

ПОЛУНДРА
1 янв 2016 23:21

РЮМШИН такой же проходмец как и Паша П.Хрнен редьки не слаше.Ни одного порядочного там.Все одним миром помазаны.

Полундра
2 янв 2016 00:41

А ты один порядочный здесь???

Еще
2 янв 2016 00:40

Какой проходимец !!! Из Москвы попал в Йошкар-Олу!!! Не каждому дано такое счастье!))))

Полундра,
2 янв 2016 00:47

Тебе видно попало хорошо от Рюмшина ?) обиду затаил на него!))))

Сергей Иванович !
2 янв 2016 00:49

Рейтинг у тебя повыше, чем у Маркелова) может вы возглавите Республику?)

Странно, но перед носом
2 янв 2016 19:46

у прокуратуры вырос торгово развлекательный центр.,без разрешения на строительство.Можно гулять по ТРЦ и заглядывать в окна прокуратуры,а с биноклем можно и подсмотреть , что лежит на столах. Удивительно. вроде бы по проекту стоянка для авто, но видимо для избранных все можно. вопрос "за какие заслуги"

За деньги)))
5 янв 2016 00:25

Объясняю для тупых и убогих)))

А вы
5 янв 2016 00:26

Прямо в курсе, есть разрешение или нет? Откуда люди все знают?))))

ДАК ЭТО
5 янв 2016 10:07

ежу понятно, иначе давно бы вели в эксплуатацию,че простаивает то, убытки ведь, значит есть нарушения при строительстве.

Торговый центр
5 янв 2016 00:50

Это здание прокурора. Это я точно знаю!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий ЭлОбществоПрокуратураСМИ