Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Гапликов будет участвовать в выборах главы Коми

Гапликов будет участвовать в выборах главы Коми

Во всяком случае об этом заявил и.о. руководителя Комитета информатизации и связи региона Михаил Порядин

Максим Поляков
Сергей Гапликов
Фото Кирилла Шейна
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

О том, что врио главы Коми Сергей Гапликов будет участвовать в выборах руководителя региона в сентябре 2016 года, и.о. руководителя Комитета информатизации и связи республики Михаил Порядин сказал практически случайно.

В ближайшее время в состав Комитета информатизации и связи Коми войдет Агентство по печати и массовым коммуникациям региона. Руководить новой структурой будет Михаил Порядин, которого Сергей Гапликов пригласил работать в регион после своего переезда сюда. Ранее они оба работали во время подготовки к Олимпиаде в Сочи. Гапликов был начальником Порядина, однако потом, по его же словам, отметил, что был бы рад и дальше взаимодействовать с его командой.

Порядин приехал в Сыктывкар около двух месяцев назад. Когда стало известно о слиянии Комитета по информатизации и связи и Агентства по печати и массовым коммуникациям, он позвал на встречу главных редакторов и учредителей ведущих СМИ, которая состоялась сегодня.

Готовясь к беседе с и.о. руководителя комитета, корреспондент «7x7» выяснил, что недавно на имя Порядина был зарегистрирован домен gaplikov.pro. Обычно именные сайты создаются под какое-то знаковое событие — выборы, форумы. На таких сайтах кандидаты и участники делают заявления и рассказывают о своей работе.

Корреспондент «7x7» уточнил у Порядина, для каких целей создан сайт. Чиновник ответил, что, скорее всего, это будет визитная карточка Гапликова. А чуть позже признался, что врио главы примет участие в выборах руководителя региона.

Мы с коллегами готовились ко встрече с вами. В интернете нашли информацию, что 12 декабря 2015 года на ваше имя был зарегистрирован домен gaplikov.pro. Зачем?

— Я так понимаю, официально сайта никакого нет. У меня просто есть электронная почта [также состоит из фамилии]. Это хороший, удобный, запоминающийся адрес. И мы для Сергея Анатольевича тоже сделали такой адрес. Никаких подцелей нет.

Обычно именные домена — это касается и людей, и каких-то населенных пунктов — под какие-то мероприятия.

— По закону о связи, по регламентам мы можем любой домен занять. Здесь нет подоплеки.

Мы подумали, что это может быть сайт-визитная карточка главы.

— Мы сейчас пока никаких задач таких не ставим. Возможно, мы будем и дальше использовать этот домен. Но сейчас будет дописываться ряд адресов к домену, и это будут адреса, которые Сергей Анатольевич сможет использовать как личную визитку.

Вы сказали, что приехали сюда жить и работать. Вы собираете задержаться в Коми после сентября 2016 года?

— Конечно. Мы готовимся к выборам главы республики. Если Сергей Анатольевич побеждает на этих выборах, то мы четко выстраиваем работу, организуем команду. В любом случае я буду в республике столько, сколько я здесь востребован.

Просто Гапликов старательно уходит от прямого ответа на вопрос, будет ли он баллотироваться на пост главы...

— Конечно, будет. Мы сюда приехали не для того, чтобы закрыть вопросы до выборов. Мы приехали, чтобы помочь организовать работу главе и чтобы он участвовал в выборах.

Добавим, в ноябре в социальной сети «ВКонтакте» была создана группа «За Сергея Гапликова». В ее описании были указаны факты биографии врио главы. В ней был всего один участник — видимо, он же и создал ее. Его имя Roman Istomin, на аватарке пользователя надпись «информационный спецназ». Спустя какое-то время группа была удалена, но она есть в кэше Google. 

Материалы по теме
Мнение
20 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
«Живое слово» неживой структурой названо иностранным агентом
Комментарии (26)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

:)))
Интересно, а кто-то сомневался?

Ирина
25 дек 2015 20:35

Вот именно, удивили кота сосиской.

Избиратель
25 дек 2015 17:15

После назначения Шабаршиной ему этого делать не стоит, пролетит!!!

25 дек 2015 17:42

Экий въедливый журналюга:)) Тогда имеет смысл уточнить, что Порядин возглавит новое Министерство, в которое войдут и Комитет, и Агентство, и - не только

qwerty
25 дек 2015 21:15

Въдливый журналюга, перед очередным пением осанны бы выяснил, что:
А. В 2016 году с/х производители РК будут поставлены на грань вымирания прекращением субсидирования развития из бюджета РК. Замещение продукции планируется из мааасковских теплиц, свинарников, телятников и птичников. Цены там уже сейчас ниже республиканских.
Б. На место сдыхающих строительных организаций в Сыктывкар приходят шесть опять же мааасковских строителей.
Есть, конечно, и В и Г, посмотрим.
Можно еще налоговый кодекс вспомнить. Налоговые отчисления от учредителей организаций поступают не по месту ведения финансово-хозяйственной деятельности организации, а по месту регистрации учредителя - опять же "город семи морей"
Я искренне надеюсь, что все эти изменения ради Белкомура и индустриального развития Республики, но вот проклятый возрастной скептицизм шепчет, что надежда всегда умирает, и не всегда последней.

Владимир Уляшев
25 дек 2015 21:53

"Замещение продукции планируется из мааасковских теплиц, свинарников, телятников и птичников..."

- ... именнно в этих самых"мааасковских теплицах свинарниках, телятниках и птичниках" будут ставить штампы "Раассийское" на иностранную контрабандную продукцию. И далее развозить по всей стране!

САМАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ (ближайшая) с/х продукция будет - из Белоруссии и Китая.

qwerty
25 дек 2015 22:26

Руку на сердце положа - вы как то уж слишком критичны. Все таки люди работают, стараются. Другое дело, что режим благоприятствования другой, кредиты подешевле, климат, связи, знакомства, лоббирование, и зачастую с/х предприятие не основное производство, а дочка у серьезной финансового-экономической структуры. Поэтому и телятина по 300-350, а не 500.

что курил автор?
25 дек 2015 18:30

"В ближайшее время в состав Комитета информатизации и связи Коми войдет Агентство по печати и массовым коммуникациям региона....Когда стало известно о слиянии Комитета по информатизации и связи и Агентства по печати и массовым коммуникациям, он позвал на встречу главных редакторов и учредителей ведущих СМИ, которая состоялась сегодня".
Автор спал, когда месяц назад была обнародована новая структура органов исполнительной власти РК?! Тогда же стали известно, что Комитет и Агентство вольются в состав нового Министерства. Стыдно, г-н Поляков, так демонстрировать свой непрофессионализм:(

25 дек 2015 18:38

Непрофессионализм демонстрировать действительно стыдно.
Но это не тот случай. Посмотрите структуру правительства на официальном сайте. Слияние еще не произошло. И именно так я написал, что агентство по СМИ в скором времени войдет в состав комитета

http://gov.rkomi.ru/left/oiv/

Владимир Уляшев
25 дек 2015 20:34

Гапликов харрош!
сегодня.

Но как только он узаконит свое пребывание на должности через "процедуру выборов" - это уже будет совсем другой человек...

Он со своими ушкуйниками оберет Республику до нитки!..
У него надежная крыша и будет он безбоязненно и беспощадно грабить регион.

На правах сильного.
На правах наглого.

_______________

Вангуем?..

Валентина Фирсова
26 дек 2015 12:44

А чем он хорош сегодня? Извините, а что такое "вангуем"?

345
26 дек 2015 21:52

Не представляю, чтобы кто то перещеголял бы гайзера и его приспешников

1
25 фев 2016 12:45

Да нормально все будет. Как по-вашему можно грабить регион? В конце-концов, люди выбирают человека на должность, не кто-то еще.

Владимир Уляшев
25 фев 2016 13:44

"люди выбирают человека на должность, не кто-то еще"

- А я вот как раз и думаю, что выбирают - не люди, а "кто-то еще"...


"Как по-вашему можно грабить регион?"

- А как Вас. например, можно ограбить? - приставить нож к горлу и беспрепятственно вынуть из кармана все деньги и карточки.

Вынут все деньги из местного бюджета и вывезут в Москву. - Вы посмеете пискнуть что-то против? сумлеваюсь я ...

10 апр 2016 01:31

Хорошо он так уже пограбил, устроил выплаты пострадавшим на шахте, договорился о газификации, дорогах, переселении из ветхого жилья.

Вы если не понимаете как что-то работает, не пытайтесь об этом рассуждать. Я вижу что в том как развивается и живет регион вы вообще не бум-бум, только какими-то совковыми стереотипами оперируете.

Коми -край атеистов
25 дек 2015 22:18

Ни один из претендентов на должность Главы Коми никогда не пытался педалировать тему, что он является глубоко верующим. Наверное основанием тому являлось то, что в Коми почему- то исторически сложилось так, что православных верующих менеее одного процента населения региона. Львины жоля не верит ни в бога, ни в черта. Есть суеверные, которые читают гороскопы и считаются с приметами. А верующих ничтожно мало. Как победить на выборов среди почти поголовного количества атеистов и агностиков, если человек заявляет, что он не просто верующий, а глубоко верующий? Ведь атеисты в большей своей части считают глубоко верующих психически больными людьми, нуждающихся в принудительнлм лечении.

Зырянин-язычник
26 дек 2015 00:02

Ну а чё? Всё по плану...кремлёвскому.

Удивлён, что скромничают и выборы губернаторов ещё не отменили.
Лишь бы ничего не взрывали, для продвижения этого плана, по прямому управлению зырянским краем из кремлевских кабинетов.

Влад
26 дек 2015 10:46

Гапликов нормальный руководитель и ему не легко. В Коми мафия похлеще сем на Сицилии. Около него постоянно трётся Ермолаев и Шпектор эти точно -предатели и подельники ОПС Гайзера.

Владу
9 янв 2016 01:30

ты нвивный или дурак?Гапликов волк в овечью шкуру пытается влесть,а клыки не помещаются

10 апр 2016 01:26

1

10 апр 2016 01:28

Волк в овечьей шкуре, говоришь? С клыками? А кто тогда был гайзер и его компания? В кои-то веки адекватный человек пытается навести порядок, а вы фигней страдаете.

Владу
26 дек 2015 12:47

Нет никакого опс Гайзера. Другое есть.

26 дек 2015 12:49

Наверное, есть смысл задуматься: почему Путин выбрал именно Гапликова? Вот такого "катка, прокладывающего асфальт" (на фоне интеллигента Гайзера). С тем же Олимпстроем, который он представляет, столько в своё время было выявлено жульничества и казнокрадства.... Может дальнейшая судьба у России такая: воровать, воровать и ещё раз воровать? Практически не скрываясь.

ОПГ
3 янв 2016 00:16

Габликов ' станет разочарованием года в 2016.

Наблюдатель
3 янв 2016 01:49

В.Пыстин, Уляшев,Сажин, возможно Шахов,Рочев- представители коми народа. Рассуждают обо всем, кроме развертывающейся на их глазах трагедии убиения собственного народа. Как выяснилось, В.Пыстин, владеет даже ивритом. Но коми язык не родной язык его внуков. Так из потомства, предавшего свои корни, на наших глазах и усилиями правозащитников создаётся т.н. русский народ. Очень больна Н.Митюшева. Женщина, отдавая все силы на защиту своего народа и повторяющая его судьбу. Нужна помощь, тогда одним коми человеком в Республике Коми будет больше.

Дарья
9 янв 2016 20:19

вот так новость ну прямо совсем никто не ожидал

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыГапликовКомиСМИ