Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Национальный рейтинг губернаторов определил Леонида Маркелова в «середняки» по итогам 2015 года

Национальный рейтинг губернаторов определил Леонида Маркелова в «середняки» по итогам 2015 года

В исследовании РИА «Рейтинг» глава Марий Эл занял 45-е из 85 мест

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Подобно аналогичному исследованию, оценивающему деятельность мэров региональных столиц и крупных промышленных центров, Национальный рейтинг губернаторов строится на анализе материалов открытых источников и инсайдерской информации — об этом сообщают авторы. Главное же внимание специалисты ЦИК «Рейтинг» уделяют учету мнений региональных и федеральных экспертов. Именно их оценка была определяющей при составлении рейтинга. Как и в опубликованном в начале недели рейтинге мэров, одна из строчек исследования касается республики Марий Эл. Глава региона Леонид Маркелов по итогам 2015 года вошел во вторую по значимости группу — «Середняки» (губернаторы, занимающие места с 26-го по 69-е). В этой группе Леонид Маркелов оказался также в середине — на 45-м месте.

Глава Марий Эл не удостоился ни одной из номинаций — они аналогичны номинациям мэров: лидер и неудачник, взлет и падение, стабильность и скандал 2015 года.

Отметим, что в отличие от мэра Йошкар-Олы, практически регулярно находившегося в первой группе в своем рейтинге, глава республики ни разу в течение 2015 года не поднимался в список 25 самых высоко оцениваемых экспертами РИА «Рейтинг» губернаторов. Наивысшим его достижением стало 41-е место, а начался год для Леонида Маркелова с 49-й позиции. В целом его положение в рамках Национального рейтинга губернаторов улучшилось по сравнению с 2014 годом. 

Материалы по теме
Мнение
7 января
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Абсурд 80-го уровня
Мнение
15 января
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Государство лишило меня последнего официального статуса
Комментарии (63)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Вова
24 дек 2015 13:24

Херорейтинг какой-то.

не
24 дек 2015 13:55

Лучше всегда в середине, чем 2 года в первой десятке, а потом на скамье.

Евгений № 2
24 дек 2015 13:57

Я смотрю и обилия комментариев нет )))))
Видимо такие показатели Маркелова для Мамаева и КПРФ очень неприятны ... прямо таки серпом по молоту )))))

Фото
24 дек 2015 14:11

С закрытыми глазами уже было (бывший мэр,ныне сиделец). Плохой признак.

Да какой
24 дек 2015 14:19

нахрен рейтинг какого то там непонятного агентства.Они что,в Марий Эл живут,и знают и видят как мы тут перебиваемся и какое у народа настроение?
Рейтинг маркеши ниже плинтуса,спросите у любого жителя республики,его все уже в открытую на х.. посылают.Эти все рейтинги составляют для таких как евгений второй и саша предпоследний,для прихвостней лимона,чтоб было чем козырять.
Евгеша,скажи лучше,где твой хозяин,скоро на рен тв появится с очередным враньём?

Что,
24 дек 2015 14:37

наконец-то прижмурился? :)))

И тебе
25 дек 2015 09:14

того же желаем!

еще
25 дек 2015 11:06

одно недоразумение нарисовалось. Походу, жертва ЕГЭ :)))

Евгений № 2
24 дек 2015 14:45

Уважаемый г-н "Да какой"
видимо сильно вас зацепил результат данной публикации - если скатываетесь на оскорбления )))))

я уже писал неоднократно - я работаю в бизнесе, а здесь просто высказываю свое мнение и развлекаюсь )))))) я рад что вы реагируете на мои комментарии, хотя я бы хотел видеть более мирную и вежливую реакцию ....

A по- моему вы, Евгений
24 дек 2015 16:54

Каждый раз ликуете, вас распирает.. когда появляется подобная, не соответствующая действительности информация. Кого вы обманываете? Сами себя? Недовольство властью и главой Марий Эл растет и это факт, подтвержденный выборами. Проведи их сегодня ему бы ни каких приписок и админ ресурса не хватило бы преоделеть 50%.
Своим неуклюжим злорадством вы только усугубляете ситуацию, еще больше раздражаете оппонентов, а призваны, как не сложно предположить, ее успокоить. Очень глупо. Держите себя в руках.
Вы просили вежливо- получите.
А более реально положение маркелова можно точно и коротко оценить одним знаком : "ПЦ!"

История
25 дек 2015 09:17

не терпит сослагательных наклонений, дорогой товарищ! Маркелов Глава республики на следующие пять лет. И тут хоть ты обо- рись! А там ещё один срок есть. Тем более есть повод. В 2020 году 100 летие Марий Эл. Как раз четверть века и будет руководить республикой Маркелов.

Вова
24 дек 2015 16:55

Рейтинги депутатов госдумы изучали? Яковлева маркеловская никто и звать её никак. Мамаев полезнее её в разы. Маркелов знает, что Мамаев избирётся от Марий Эл и Кировской области в будущем году. Маркелов понял, что Мамаев ему спокойно жить не даст. При Мамаеве Маркелов воровать не сможет. При Мамаеве Маркелова легче снести!
http://old.7x7-journal.ru/post/44600

Мамаеву
25 дек 2015 09:18

губернаторство не нужно. Ему бы печку потеплее. Старый пердун, кому он нужен?

мамаева и правда
25 дек 2015 14:45

не надо

С лимоном
24 дек 2015 16:00

И его холуями, по хорошему нельзя. Их нужно в....ь , чтобы исчезли как чума

А может тебе
25 дек 2015 09:19

самому регион "по лучше" подобрать?

Выставляйте
24 дек 2015 16:04

Фотки Лима с закрытыми зенками, это по отношению к нему будет правильно

Ты сам то
25 дек 2015 09:19

на Туруново ещё не собрался?

Евгений № 2
24 дек 2015 18:03

ошибаетесь уважаемый Аноним - ликовать мне смысла нет, для меня это не работа, улыбаться - да улыбаюсь ... особенно когда вижу как Фридом или Мамаев публикуют свои письмена в которых сложно что то понять ...
вот кстати над последним можно было смеяться - но не стал ...
хотя причина была ..

Пишет Фридом, что мошенничество в федеральной программе .... начинаешь разбираться^
1. автобусы в школы поставили - в этом мошенничество ???
2. Деньги пишут стырили - так их стырить нельзя = они целевые
3. Заказчик - организатор торгов почему-то школы и выгодоприобретатель - тоже школы, а Фридом обвиняет почему-то Маркелова и Швецову, а они в договоре как сторона контракта даже не прописаны ????
4. Фридом пишет про пени в 3 миллиона рублей - а крайняя дата оплаты 31.12.2015 года исходя из текста контракта, как подсчитана пеня непонятно при этом Фридом пишет, что пеня подсчитана на 16.12.2015 года. Как это можно подсчитать непонятно ....
Как можно говорить о нанесенном ущербе республике Марий Эл - если даже иск не подан и вряд ли будет подан вообще )))))

в общем г-н Фридом мне кажется живет в придуманном мире и ему там удобно , к сожалению остальных в этот придуманный мир не могут войти -= логика мешает ))))

Дурак, ты Женя, а скорее
24 дек 2015 18:20

Подлец. Думаешь всех умнее и тебя все это не коснется? Павлик Плотников тоже так думал, да много еще холуев при власти тоже так считали, потом она же их и зажевала. Резвись..пока.
Р.s. Смотри вычисляет тебя " умника" и предъявят. Народец- то звереет по-тихонькую и не без твоей помощи. Трави его дальше.

да вычислили его уже
25 дек 2015 01:00

на соседней ветке. Он не только подлец, но и дурак, забыл отпираться - см. комментарий от 24|12|2015. в 14.36 (в самом конце). Это евгений белоусов, "помощник ректора" (проще говоря, швецовская секретутка).
http://7x7-journal.ru/post/73461#comments

Ну вот все тайное
25 дек 2015 01:42

...становится явным. Они там я понял хотят перевернуть дискус с сынка и мамаши на Политех, который взалкали сожрать. Все им мало.. Толстожопым.

Все ясно
25 дек 2015 18:42

МарГУ и МОСИ швецовы превратили в фабрику троллей. Там походу и зачеты и экзамены за количество "правильных" комментов ставят.

Дело№12-АПГ15-1
24 дек 2015 18:56

13.09.2015 Решение/определение суда оставлено без изменения решение Верховного Суда Республики Марий Эл от 10 сентября 2015 года оставить без изменения, апелляционную жалобу Мамаева СП. - без удовлетворения.

Злобин
24 дек 2015 23:10

Люди, скажите, а где Леонид????? Кто то же должен знать, в чем дело?

Вангую
24 дек 2015 23:23

Третья неделя пошла,гипертонический криз проходят за 3-10 дней,инфаркт требует до 3недель,видимо вероятность необратимых процессов слишком велика

Говорят
25 дек 2015 00:09

В него стреляли. Лежит в женском отделении, для конспирации. Все охрана в женских халатах. Сам тоже в парике с накладной грудью, под которой бронежилет. Связь через интернет, постоянно сидит на сайте 7х7.

Вова
25 дек 2015 03:07

Блин, я так и знал! Тоже подозревал. Всё на это указывало. Может пол сменит?

Ха-ха-ха!
25 дек 2015 10:04

Прикольно! А если кроме шуток, то с его больной головой у него на это ума хватит, потому что все 15 лет за каждым кустом "покушители" мерещатся.

евгеша!
25 дек 2015 02:02

Хватит из себя строить человека умного и порядочного.Ты работаешь на маркешу,это даже козе понятно.Не ври что ты занимаешься бизнесом.Покажите мне хоть одного бизнесмена,кто был бы за маркела.Никто!Прихвостни и бандиты не в счёт.С маркелом нельзя вести бизнес,если не будешь отстегивать каждый месяц.Всех порядочных и честных бизнесменов он давно уничтожил,остались мелкие торгаши.Да если ты и бизнесмен,то откуда у тебя столько времени сидеть на сайте без выходных р перерыва на обед?!
Признайся честно,ты долго шёл к тому,кем ты сейчас являешься: продажной шкурой и маркеловской мразью.
Или родился таким?

Ты
25 дек 2015 09:24

на себя то давно смотрел в зеркало? От злости жёлчь уже доедает твой организм. Все на роже...

что сказать
25 дек 2015 19:38

бешеной больной пи.... рожденные дети

Ясное дело
25 дек 2015 10:05

Всем давно понятно что этот "Евгений" при кормушке и пусть не оправдывается бизнесом.

БелОусОв! Выходи!
25 дек 2015 18:44

Мы тебя видим!

первое
25 дек 2015 14:27

кто бы не был лим. чтобы он не делал, он взрослый человек. и так с вами он не разговаривал. если вы так себя ведете все к вам вернется вам даже пол не придется менять, вас и так отымеют. Это взрослый человек вор не вор не разница. он Вас не унижал и не оскорблял. развиваться не можете в политике перешли на оскорбления. при чем только они и слышны. я бы на месте его нашел бы вас всех и дал бы такой пи..... Хотите его победить? Вперед! Но в политике вы нули сегодня. и если так будете себя вести никуда дальше своего кресла не сдвинитесь. Сдвинитесь только под кровать или в сортир прятаться когда лим к вам сам придет. или менты. еще хуже бандиты. На Украине один быстро допи..... про сбитый самолет. больше не пи..... Ёб.... не будьте. Он взрослый человек. у него дети есть. дети начитаются, что вы про его отца пишите. сегодня вы его победите. а завтра дети начнут мстит. и уж поверьте к тому моменты вы так заворуютесь. Зло пожирает само себя!

не переживай
25 дек 2015 19:39

ты так о моем здоровье, о своем подумай)))

Наблюдение
25 дек 2015 11:00

Тут, походу, САМ болезный на каждой ветке после каждого коммента нагадил, или его "сродственник". Они бесятся, а мы прикалываемся! :)

прикалываться
25 дек 2015 14:30

в морге в холодильнике будете. сейчас если не можете вести себя нормально с вами может быть так. не вы первые не вы последние. я а) против лима. Б) против всего его аппрата. В) за ваше поведение против вас.

даже если
25 дек 2015 14:38

в него стреляли. ему доложит что вы здесь пишите и стрелять придут в вас. или утопят как березу в англии

Утопят как березу?
25 дек 2015 18:00

Новая версия? Или соучастник?

предположение
25 дек 2015 19:36

вангуем

Ты
25 дек 2015 16:30

при кормушке?

нет
25 дек 2015 19:36

я не при кормушке. и не рвусь туда бедологи. очко себе рвете, а говорите что лим виноват. уже покруче проблемы приближаются

Вы местные
25 дек 2015 14:35

как стадо как шакалы вьетесь вокруг, а подойти боитесь. Стадом хорошо идти? А ты попробуй один?! Слабо. Колхоз ты где?! Слабо говорю? я не за лима. но поведение ваше заслуживает чтобы с вас спросили. и поверь спросят. и поверьте вы ответите. А сейчас медленно жуйте слова чтобы понять смысл: либо вы меняете коньюктуру личных оскорблений на культурный язык. Либо вас находят. думайте. А прикалываться знаете где будите уже. Это у вас что местная черта такая? быть стадом баранов? стадом шакалов? виться там где кровью запахло? Так это кровь ваша тоже.

Бесноватому
25 дек 2015 16:32

Реклама ФИТОЛАКСА. Очистил желудок и вылил всё содержимое на читателей.

зло возрощается
25 дек 2015 14:38

сегодня он болезненный, а завтра когда ты останешься один ты сам бога молить начнешь чтобы он тебе здоровья дал. ОХ уж попомни мои слова. Все возвращается все. А зло смердит. У него есть запах. когда зло к вам вернется за оскорбления оно запахнет как страх. мне все равно до лима! но за базар отвечать надо!

дело кто он
25 дек 2015 14:41

дело в том кто вы. что вы сделали за свою никчемную не заметную жизнь? ничего уверен. на фоне больших процессов вы нули. вымещать свою злость на ком то надо. вы наверное волочите еле свое существование. глисты в задницы разыгрались от количества выпитого алкоголя?

Зачем
25 дек 2015 16:33

интернет в дурдом провели? Куда главврач смотрит?

вот главврача надо
25 дек 2015 19:33

и при чем всем. касторки всем выпишет точно

горемыкам
25 дек 2015 19:34

можно и слабительного со снотворным. пусть гадят но во сне. как и сейчас во сне находитесь.

Это Лимонадыч опять
25 дек 2015 20:17

в сеть пробрался))

Евгений № 2
25 дек 2015 11:42

уважаемые Анонимы = каждая ваша истерика выплеснутая здесь = это лучшая агитация для читающих против ...
- против ваших политических взглядов
- против вас лично
- против вашей нетерпимости к чужому мнению
- против вашего желания оскорблять всех кто имеет отличное от вас мнение

Поймите что ваша позиция выраженная в таком агрессивном виде явно не привлечет к вам сторонников, а ваших сторонников заставит задуматься ...

Но несмотря на вашу реакцию - желаю Вам всего доброго в Новый год и больше счастья и здоровья в будущем, в 2016 году.

Белоусов,
25 дек 2015 18:04

Эту агрессию вы сами ,жулье, вызвали, так что трепещите " спокойно", а лучше валите скорее на свои виллы в италии и лондОны и парижы..

И не подлизывайся
25 дек 2015 18:10

Не нужны , Белорусов, нам твои притворные поздравления и пожелания. Это ты здесь должность сторожа на даче Швецовых отрабатыаешь. Грош им цена.
Вышибут лимона сложится ваш карточный домик. Ни кому не нужны будете. Даже скорее всего морды вам не начистят (а зря!). Получите только заслуженное презрение.

да ты знаешь!!!
25 дек 2015 19:42

что такое презрение?!!!! Скатина?! Ты отдаешь отчет что значит быть в этой шкуре, шакал?

Белоусов успокойся.
25 дек 2015 20:13

Понятно швецовы тебя тоже презирают. Вот и запутался ты и головой повредился. Мы тебя полечим.

прямые
25 дек 2015 19:03

угрозы от лимовцев пошли.Бандиты,мол,снова к вам придут,вычислят вас.Вот бы где ФСБ поработать!
Да,приходили бандиты,ещё когда фролов тут аппаратом маркела рулил.Беспредел был полный,запугали всех,кого то замочили,кого то сделаи инвалидом на всю жизнь,много судеб искалечили.Но всё,хватит!Ваше время прошло,вас уже перестали бояться.Время не то!
А про то,что и к кому возвернётся бумерангом,лучше бы помолчали.Ваш ЛИМ-яркий тому пример.Именно ему всё возвернётся В ПЕРВУЮ очередь,за искалеченные и поломаные судьбы.Ну и про вас всевышний тоже не забудет.Помните это,и перестаньте издеваться над народом

Это они
25 дек 2015 19:21

С перепугу).. Полный разброд и шатание "в верхних эшелонах" власти в РМЭ . Но Москве похоже плевать, там тоже не знают за что хвататься, наоткрывали фронтов. Везде бардак, разброд и шатания. Что год 2016- й нам готовит?

на вами не издеваются
25 дек 2015 19:32

вы если что то говорите. говорите конкретнее. а то спихали все свои беды в одну корзину. давай конкретику. я плевать я не лимовец. я сам по себе. это вы шайка шакалов кучкуитесь. а я сам по себе. и не куда не собираюсь. люди из за таких вы тоже страдают. дальше что? просрали страну. людей до ручки довели. где были когда страна разваливалась? где вы сейчас когда страна стоит перед началом войны?! мне плевать до всех вас и администрации. я уже думаю кто пойдет Родину защищать, а не про вас жалких и несчастных

Сам то
25 дек 2015 20:14

Чего предлагаешь делать и делаешь?

вот.
26 дек 2015 14:05

теперь и я к вам буду вежливо. напишу чуть позже. думаю на чем нибудь сойдемся.

Шерлок Холмс
26 дек 2015 14:14

спешит на помощь.
Давно замечено, что один из швецовских троллей, который тут дежурит (видимо, не женя, а второй - рома), путает спряжения (см. темы про липовый дисер). В бесноватых комментариях с угрозами в данной теме - та же системная ошибка.
См.: "кучкуИтесь" в комментарии "на вами не издеваются" в 17.32
См.: "А прикалываться знаете где будИте уже." в комментарии "Вы местные" в 12.35
См.: "СдвинИтесь только под кровать или в сортир прятаться" в комментарии "первое" в 12.27
Стилевая атрибуция текстов прямо указывает на источник, откуда поступали все эти угрозы, пышущие ненавистью - это нынешний мосишный секретариат маргу.
Данные комментарии "помощников ректора" (перечитайте их еще разок!) - яркое свидетельство того, какие БАНДИТЫ и ЛЮДОЕДЫ, крышуемые лимом, сейчас управляют МарГУ. Ведь эти холопы озвучивают здесь послание населению от своих хозяев. И между прочим за данные комментарии они получают деньги в кассе маргу, обворовывая преподавателей.

еще
26 дек 2015 14:53