Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Заместитель начальника управления образования Йошкар-Олы Вадим Усков второй раз подряд пытается стать мэром Йошкар-Олы

Заместитель начальника управления образования Йошкар-Олы Вадим Усков второй раз подряд пытается стать мэром Йошкар-Олы

Накануне завершился прием документов на объявленный конкурс на замещение вакантной с конца ноября должности главы городской администрации столицы республики. Претендентов двое: «граждане Маслов Е. В. и Усков В. В.»

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На официальном сайте городского собрания Йошкар-Олы появилось сообщение, уведомляющее об итогах приема документов на конкурс по замещению вакантной должности мэра города:

«22 декабря завершился прием документов на замещение вакантной должности главы администрации городского округа „Город Йошкар-Ола“ (мэра города). В конкурсную комиссию поступили документы от двух кандидатов — гражданина Маслова Е. В. и гражданина Ускова В. В. 

В настоящее время рабочей группой проводится проверка документов, представленных для участия в конкурсе. Заключительное заседание комиссии состоится 28 декабря». 

Очевидно, что участниками борьбы за право стать мэром города являются два чиновника городской администрации: временно исполняющий обязанности мэра с 25 ноября Евгений Маслов и заместитель начальника управления образования Йошкар-Олы Вадим Усков. В беседе с корреспондентом «7x7» Вадим Усков отказался от каких-либо комментариев на тему конкурса, подтвердив, впрочем, факт подачи документов. Чиновник также высказал предположение, что, возможно, изменит свое решение и откажется от дальнейшего участия в конкурсной процедуре.

Напомним, что Вадим Усков выдвигал свою кандидатуру на прошлогодний конкурс на соискание должности главы городской администрации Йошкар-Олы. Тогда большинство депутатов высказались за его конкурента Павла Плотникова, занимавшего на момент голосования должность первого заместителя мэра города. 

Материалы по теме
Мнение
6 ноября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Сплошная Ванга на Первом канале
Мнение
28 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Замысловатый месседж нового агитационного ролика с кадрами из «Слова пацана»
Комментарии (17)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Горожанин
23 дек 2015 19:30

Что ж придётся жить без путного мэра в беспутной республике путинской страны

За Ускова
23 дек 2015 19:32

Он хоть работяга. В отличие прокурорского сынка - Маслова.

Возможно работяга
23 дек 2015 20:23

Но толи недалекий, толи хитрозадый. Зачем ему в этом цирке участвовать? Депутаты гор собрания уже себя показали во всей кра. Чудес не будет.

Таша
23 дек 2015 22:33

А ведь действительно: здравомыслящий человек во все это не полезет!!! Никто связываться не хочет

Усков- это такой Фунт
23 дек 2015 19:42

из " Золотого теленка". Оказывает услуги по лигимитизации процесса.. Он на сегодня подчиненный Маслова. Как удобно)).. Ну какой это конкурс? Все превратилось в стране в гибрид - вот пример гибридной демократии и местного самоуправления.
Мэр должен избираться населением прямыми выборами. Еще недавно Путин сам это говорил. В этом суть основы системы муниципального самоуправления и разделения властей, это закреплено в Конституции. Сейчас по всей стране сплошное нарушение Основного закона. И как это все понимать?
А Усков похоже себе обеспечил сохранение должности. И неудивительно, если в ближайшее время займет место Никитенко. Вот так у нас делаются карьеры: если ты не сын министра, то можно "немножечко" позора и ты в " дамках". А что это за руководители получаются из таких " усковых" мы хорошо знаем. Пролезть не за счет профессионализма, а за " услугу" или по родственным связям стало уже нормой. Потом удивляемся, что происходит на предприятии , в поселке, городе, стране..

Вова
23 дек 2015 20:30

Управление образования. Это те кто с женщинами судились по детским садам, чтобы их дети не посещали по месту проживания? Шайка!!

Усков
23 дек 2015 21:03

может,и не хотел документы подать,но его заставили,создали видимость демократии.Тому деваться некуда,иначе уволят.
Как она надоела,эта вороватая власть!

Я тоже думаю
23 дек 2015 23:08

Усков-"подставная утка"

прохожий
24 дек 2015 01:28

Да кто такой Усков он в своем подразделении никто он ничего нерешает соглашается с беззаконьем которое творится в Управлении образования Если бы он был нормальным и справедливым то разогнал бы весь свой коррупированный штат "специалистов".......и принял бы к себе на службу честных и порядочных работников чтобы всев его подразделение было по закону и прозрачно.

Мнение
24 дек 2015 09:31

Почему у нас все привыкли обобщать... Нельзя говорить что все коррумпированные в управлении образования, есть и там нормальные люди. Если "верхи продажны", это не значит что вся страна такая.

ОНИ обычные ПРО
24 дек 2015 02:58

КЛАДКИ между рулем и сиденьем .... пора менять... пахнут...

Елена
24 дек 2015 04:01

Народ такой умный,его не проведёшь. А власть как будто думает,что это все прачки и кухарки неграмотные.Навыбирали депутатов.

ГНАТЬ
25 дек 2015 08:50

надо всех депутатов тоже, прокуратуре проверить всех на коррумпированность - увидите, что останутся 1-2 из всех. Хотя на прокуратуру надеяться ......ой-ой-ой

сергей
25 дек 2015 13:22

а что же из вас таких умных заявок не отправил на конкурс. может появился бы хороший мэр

Негоже злую по*у от дивана
25 дек 2015 18:45

отдирать. обиженным людям требуется выговориться, поплеваться желчью, поорать на кого-нибудь. все властью недовольны, придумали себе оппозицию в республике, но ни один из горлопанов, предводителей "реального политического противовеса" не удосужился собрать 7 бумажек и заявиться в конкурс. Всех устраивает такое положение дел, ведь есть отмазка в стиле "все уже решено", " даже рыпаться не стоит". Болотце.

Ну да мы в вашем цирке
25 дек 2015 19:25

еще медведями на велосипедах не ездили..) Вы уж, братва, совсем охринели.

лех
27 дек 2015 16:01

нормальная карьера учитель труда директор школы зам начальника уо и наконец МЕР

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьЙошкар-Ола