Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Бывший мэр Йошкар-Олы Плотников написал второе письмо Владимиру Путину

Бывший мэр Йошкар-Олы Плотников написал второе письмо Владимиру Путину

Он обращает внимание главы государства на специфику работы следствия и отмечает ярко выраженный политический характер возбужденного против него уголовного дела

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В редакцию «7x7» поступил текст открытого письма, написанного Павлом Плотниковым в Йошкар-Олинском СИЗО. Бывший мэр вновь адресует его президенту России Владимиру Путину:

«То, что в настоящее время происходит в Республике Марий Эл, представляет собой политические репрессии в отношении лиц „неугодных“ действующему Главе республики Марий Эл Маркелову Л.И.», — отмечает находящийся с 5 декабря в Йошкар-Олинском СИЗО Плотников.

Снятый со своей должности 25 ноября экс-мэр указывает на несоблюдение норм действующего трудового законодательства и законодательства о муниципальной службе при решении вопроса о его увольнении, отмечая грубые нарушения порядка внесения и рассмотрения вопросов на сессию Собрания депутатов: «…мною было подано заявление о признании увольнения незаконным».

«Инициатором расторжения договора со мной выступил Глава Республики Марий Эл Маркелов Л.И.», — пишет Павел Плотников. — «На депутатов Собрания оказывалось давление, угрозы. В отношении депутатов, не явившихся на сессию и не поддержавших решение о моем увольнении применяются репрессивные меры: начаты проверки, проводятся обыски в возглавляемых ими организациях».

Основанием для конфликта с главой Марий Эл стала его принципиальная позиция на посту мэра Йошкар-Олы, сообщает далее Павел Плотников. Эта позиция была выражена в предыдущем письме, направленном в адрес Владимира Путина 25 ноября.

«Я открыто высказался против приватизации основных предприятий жизнеобеспечения города: МУП „Водоканал“, МУП „Йошкар-Олинская ТЭЦ-1“, банкротства МП „Троллейбусный транспорт“, единственного социального перевозчика в городе, снижения арендной платы для коммерческого строительства и списания многомиллионных долгов застройщиков, выступил с критикой политики Главы Республики Марий Эл, чья деятельность направлена не на снижение социальной напряженности и исполнение основных указов Президента Российской Федерации, а на строительство отдельных архитектурных объектов», — напоминает бывший мэр Йошкар-Олы.

Павел Плотников также рассказывает главе государства о том, что после публикации его первого письма в интернете правительство Республики Марий Эл предприняло меры для его удаления с сайтов новостных агентств.  «В отношении меня правоохранительными органами возбуждено третье уголовное дело. Ранее возбужденные уголовные дела, объединенные в сводное дело №400029, также не прекращены, несмотря на отсутствие состава», — отмечает автор письма Путину.

Он подробно излагает обстоятельства, связанные с возбуждением против него третьего уголовного дела:

«3 декабря 2015 года следственным управлением Следственного комитета по РМЭ в 16 часов 20 минут вынесено постановление о возбуждении в отношении меня  уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ.  Уголовное дело возбуждено следствием сразу после того, как стало известно о приобретении мной железнодорожных билетов на поезд Йошкар-Ола-Москва для меня и членов моей семьи. Об этом свидетельствует рапорт начальника отдела ОБЭП МВД РМЭ и постановление о возбуждении уголовного дела».  

Павел Плотников обращает внимание главы государства на специфический, по его мнению, характер работы следователей:

«Дело возбуждено следствием исключительно на основании показаний одного лица — Туруева А.А., являющегося близким родственником Первого заместителя Главы Правительства РМЭ Турчина Д.И.».

Экс-мэр сообщает, что Туруев обвиняется в покушении на убийство и в организации убийства по найму: «…причем совершенного в отношении меня по мотивам, вытекающим из моей служебной деятельности, что свидетельствует о  заинтересованности  свидетеля следствия». Плотников также подчеркивает, что Туруев давал показания с момента своего задержания в апреле 2015 года, то есть задолго до возбуждения уголовного дела против экс-мэра, произошедшего 3 декабря. При этом Павел Плотников отмечает еще одну специфичную особенность работы следователей:

«Необходимые для возбуждения дела показания Туруева А.А. в отношении меня получены следствием 04 декабря 2015 года, то есть спустя сутки, после возбуждения уголовного дела, что задокументировано в протоколах дополнительного допроса».

Далее бывший мэр Йошкар-Олы останавливается на еще одном факте, подтверждающем его предположение о специфичности работы следствия: «Несмотря на достаточные основания для возбуждения уголовного дела, следственным Управлением Следственного комитета РФ по РМЭ не принимается мер для возбуждения уголовного дела в отношении заявителя — Туруева А.А. по признакам преступления предусмотренного ч.5 ст. 291 УК РФ „дача взятки“, что свидетельствует о коррупционном сговоре с правоохранительными органами».

Павел Плотников проливает свет и на детали экстренного судебного заседания, состоявшегося в субботу 5 декабря в Йошкар-Олинском городском суде и завершившегося вынесением постановления о заключении его под стражу на два месяца: следствие аргументировало выбор меры пресечения в отношении экс-мэра наличием у него и членов его семьи загранпаспортов, регулярными ежегодными поездками за границу в отпуск, «...а также тем обстоятельством, что «я знал или должен был догадаться о возбуждении уголовного дела, в связи с чем предпринял попытку скрыться».

«Возбуждение данного уголовного дела носит ярко выраженный политический характер: преследует цель задержания и заключения меня под стражу, лишение возможности защищать свои права, публично опровергать обвинения, а также недопущение с моей стороны дальнейших публичных высказываний с критикой действий Главы Республики Марий Эл», — сообщает в своем письме Владимиру Путину Павел Плотников. Бывший мэр Йошкар-Олы также повторно просит главу государства взять под личный контроль ситуацию, сложившуюся в Республике Марий Эл, провести проверку деятельности главы и правительства региона по фактам, изложенным в обращении от 25 ноября.

 

 

Материалы по теме
Комментарии (60)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Какой то
9 дек 2015 10:11

детский лепет упертого бычары , который даже до сих пор зарегистрирован в квартире по ул.Волкова 206а, которую ему вменяют в виде взятки.

Можно подумать
9 дек 2015 12:59

Никто из вас не живет в квартире тещи. Но как взятку ее никто не рассматривает! Из пальца высосали обвинение! Лучше бы над фиктивными разводами поработали.

Плотников
9 дек 2015 10:23

смешно. Оспаривать какие то процедурные вопросы, когда тебе сменяют взятку в особо крупном размере. Он все также пытается опускать правоохранителей,затягивая на своей шее удавку. Теперь будет не два , а двадцать два уголовных дела. Одни его махинации с "временной" приватизацией насосных станций того же Водоканала,когда незаконно было освоено 80 млн. федеральных средств потянет на пятерку. А если учтут что д-ректором всех этих ООО был г-н Мирошин, то и по более.

Внимательный
9 дек 2015 11:54

Слышал звон, но не знает где он.
Эти насосные станции были сданы в аренду, но сделано это было криво, согласен. Прибыли на них никто не получил. А вся эта затея была нужна только для того, чтобы выполнить требования федерального закона 185-ФЗ. Одним из условий предоставления финансовой помощи на капитальный ремонт многоквартирных домов, был определенный процент частных компаний в ЖКХ, если не ошибаюсь 10%. Если вам интересно почитайте этот закон в редакции 2011 года.

Сам
9 дек 2015 15:07

себе и ответил -ОСВОЕНО. Не украдено же!

точно точно
11 дек 2015 11:44

павлов реально как будто пишет статейки про Рюмшина затягивает лямку на шее плотника. И на что эти придурки рассчитывают? пойти в конфликт с Прокуратурой когда их на колени поставили? ну не дураки ли?

Паша
9 дек 2015 10:51

У тебя один выход - сливай лимона полностью

Алексей Глызин - Письма из
9 дек 2015 11:17

Нас развела судьба в разные города,
Прошлого не вернуть нам уже никогда.
Письма я не храню, я их дарю огню,
Золотому огню я отдаю свою надежду.

Письма издалека, боже, как странно, как нелепо
Держит моя рука вместо письма пригоршню пепла.
Письма издалека, помню я твой знакомый почерк.
Сердце забыть никак не хочет письма издалека.

Мы развели мосты нашей с тобой любви,
Может быть, прилететь и обнять, но, увы:
Знаем мы наперед - это нас не спасет.
Золотому огню я отдаю свою надежду.

Просто Тит
9 дек 2015 11:54

Противоречивый какой у нас мэр. Старался для народа, а помощи у Путина просит. Публично говорит о том, что его лишают возможности высказываться публично. Не помутился ли разум нашего бывшего мэра? От всего случившегося, не мудрено.

Ну зачем?!
9 дек 2015 12:12

Зачем Паша ты в тему наливаек то полез???! Все ж знают кто с нее кормится и сколько бабла московского отмывают. Мвд уж давно отступилось а ты... Ну куда ? Ну зачем ? С голой пяткой да на шашку...

Заммера
9 дек 2015 12:58

Зачем полез ? Потому что тема популистская. Можно отвлечь внимание от собственных косяков. И только душевнобольные думают, что наливайки- тема московских олигархов и руководства МВД.

Внимательный
9 дек 2015 12:32

Представьте себе: вы высокопоставленный чиновник – высокая зарплата, дом, семья, почет уважение, а впереди только безоблачное будущее. Но вдруг все это в один момент обрывается. И ,обрывается не из за смерти или неизлечимой болезни, а просто из за перпендикулярной позиции высшему начальству. Одно слово, и вот твоя жизнь превращается в череду серьезных проблем. Именно в такой ситуации оказался Плотников. Для чего ему это было нужно? Сидел бы в своем кресле тихо мирно, и все было бы хорошо. Тем более, что примеров подобного поведения в нашей стране предостаточно, если не сказать больше – Это норма! Нет, видно ему было мало сидеть тихо, и спокойно наблюдать, как разворовывается городская земля, как банкротятся муниципальные предприятия, как спаивают народ, как республиканские власти обнаглели на столько, что готовы урезать заработную плату учителям, но лишь бы не отказываться от строительства архитектурных изысков на берегу Кокшаги. Но в нашей Республике, есть только один кормчий, архитектор, патриарх, генералиссимус и т.д. Он, и только он решает, что куда и кому. И ему плевать, что кто то благодаря его действиям лишается здоровья, работы, да самой жизни наконец. А тот, кто пытается возразить, а тем более противодействовать, получает самое жестокое наказание.

Внимательному
9 дек 2015 12:54

Михаил Павлов, уймитесь и прекратите идеализировать "голубого воришку" Плотникова.

Горожанин
9 дек 2015 13:12

Павлов показал нам факты. Причем здесь идеализация?

Заммера
9 дек 2015 12:55

Самому то не смешно ? Плотников- борец за народную справедливость )))))). Хе-хе.

Сомневаюсь
9 дек 2015 13:17

Судя по комментариям, действительно может показаться, что Плотников как минимум замешан в каких то хозяйственных делах своих родственников и друзей, но и нельзя пренебречь его дела на благо города. Именно при нем власти начали заниматься дорогами и дворами, школами и садиками.

Про садики. В одна тысяча каком-то году на этом участке был запланирован детский садик на 320 мест 12:05:0505001:113. Путём нехитрых методов данный участок переходит в собственность СК "Столица" (может быть юридически это была другая организация, но рабочие оправили меня к Туруеву). На этом участке располагались производственные мастерские, после сноса которых было решено построить (думаете детский садик на 320 мест?), нет, не садик, а два многоквартирных дома: http://gor-sobry-ola.ru/images/doc/PS_11.04.2014/pm.pdf. Но что-то пошло не так и сейчас ни домов, ни садика там нет, только огороженный забором пустырь.

Горожанин
9 дек 2015 16:09

В конце 2012 года, господин Маркелов в прямом эфире телеканала "Регион 12" заявил буквально следующее: "Детские сады в Йошкар-Оле не нужны! Кратковременный демографический рост быстро пройдет, и детские сады окажутся не востребованными. Поэтому строить их экономически нецелесообразно" К сожалению этот ролик мне не удалось найти, похоже был удален.

Этот момент есть по моему
9 дек 2015 19:04

В Камеди клаб Марий Эл.

дорогами
11 дек 2015 11:52

власть начала заниматься две тысячи лет назад. иначе бы их не было так много. роль плотника в данном вопросе =0

дорогами
12 дек 2015 03:25

начали заниматься больше 2000 лет назад. иначе бы не было дорог. а я против хороших дорог в РМЭ. У нас народ дурной, по улицам носятся как не нормальные-а если им дай хорошие дороги-так число жителей региона уменьшится во много раз, эти "тупоголовые" вообще ногу с педали убирать не будут. Вот и получается дали колхознику машину.

Житель
9 дек 2015 12:58

Отчасти верно, но не стоит идеализировать Пашу.
А выхода у него сейчас два: надолго присесть или идти ва-банк и слить лимончика по фактам.

Вот это верно!
9 дек 2015 19:09

Пусть вдарит ему так, чтобы тот вдарил в ответ так, чтоб не встал)

че он сливать то будет?
11 дек 2015 11:54

плотниковский бред сейчас ни какой роли не играет. все уже поняли что хитрит и врет.

К сожалению
9 дек 2015 13:00

Пашутка скребет на свой хребет.Кроме всего прочего он не только туп ,но и глуп.Уголовный кодекс должен был быть в СИЗО ,почитал бы про взяткодателя (примечание ст.УК ,по моему ст.291.1)-там есть такое "лицо дающее взятку может быть освобождено от уголовного преследования ,если оно первым обратилось в правоохранительные органы в признании взятки и способствовало раскрытию преступления" (текст немного иначе звучит ,но смысл такой). Теперь точно ему еще наскребут .А про насосные ещё вопрос , Пашутка вместе с "мозговым" центром просто так ничего не делали. Значит имел какую то выгоду.Может и не прикопаются ,но мало вероятно , после гласных обвинений следователей в неумении работать. Теперь будут исправляться ,учтут все до копейки.

Сел бы в поезд
9 дек 2015 14:03

и ищи-свищи. С семьей собрался отдохнуть? Ну да, ну да.

Местный
9 дек 2015 14:09

Внимательному. Еще раз- не надо было Плотникову Туруева "драконить". Делился с ним Туруев и ладно. Нет. Жадность Плотникова сгубила. Мало ему было денег. Да и город наш маленький. "Сотка" кличку за что дали. Так просто?

Раньше
9 дек 2015 19:05

Эти друзья пили гуляли по девкам вместе. Ездили отдыхали тоже на пару. В шалангуше дачи рядом были на одной земле. Паша озверел.... Забрал все себе по безпределу и поплатился. Как же можно с друзьями так? Хороший видно человек.

Горожанин
9 дек 2015 19:20

Бывает

Паштет
9 дек 2015 15:59

Теперь он паштет

Вот
9 дек 2015 18:58

Человек какой честный Павел! Давайте после одсидки его главой назначим! Честен ведь! За народ страдает и печется. Живота своего не жалеет.

Голодает даже...за народ
9 дек 2015 21:48

Давайте назначим! Только все в его руках сейчас. Пусть стрелки грамотно переведет. Народ - не подведет!. спасибо скажет.

житель
10 дек 2015 10:55

Войнову уголовное прошлое не помешало просидеть в кресле мэра 15 лет, фактически за него пахали замы.т.к. он как был бригадир так и остался им.

лучше
11 дек 2015 11:56

кисточку с краской дадим - пусть выкрасит все скамейки города. лопатой думаю весь город не уберет.

человек
9 дек 2015 23:31

Почему все Плотникова осуждают?Ясно-что это заказ Маркелова.Или у всех -совесть в доле?хапают,хапают- не как не "обожрутся"...

Человеку
9 дек 2015 23:47

Потому что Маркелов=Плотников! Что не понятно? Дальше уже сам соображай.

а какая разница?
11 дек 2015 11:58

кто тут кого заказал. народ не "нарадаются" такому подарку от Прокуратуры, депутатов и ЛМ. ЛМ городу сделал огромный подарок - не стал защищать коррпционера.

черемис
9 дек 2015 23:54

Поро кас !Йоратыме марий калыкем! Я не удивлюсь ,что ни один из них не чист на руки.А вы все думаете Император чист? он самый кто из них не чист на руки. Что .все названые главы за свои посты держались без оплаты императору. Елкин .да и горячкин которых я знаю .еще в бытность признавали что носили большие конверты императору. Волжский Трудолюбов на послледок ,думая его Оставят ,тоже носил,Но ему сказали извини брат это не я ,это народ тебя не хочет. А Овчинников ,свою жопу прикрыл Бабами .Что мол не он собирал бабки для императора, А парни Свистунов,Столяров и Кубеков не захотели давать и поплатились.А господин многопартиец Марышев слизнул очень хорошо.Когда ему намекнули,он сказал .что не слышал ,что ему это намекали И УшЕл во свояси .Ну, а Паша с братом рано Дернулись .Им не сейчас надо было.( т.е. они подумали НАВЕРНЯКА Поздно..надо было это до выборов сделать.Но тогда бы они в губернаторы ,а второй главой правительства не стал бы).А сейчас делая ставку на открытие компроматов , они Забыли ОДНО ,что изучали в свое время в политэкономии.Не зря Дедушка Ленин говорил «Учиться,Учиться,и Учиться».Паша и Алексей надо идти Другим путем.,не настало еще время.»Нет субьективных и обьективных предпосылок для прихода во власть». Я понимаю ,ВАС, но «Детская болезнь Левизны………………..» Вас ,подвела. Мы не должны повторять ошибки Александра Ульянова и ему подобных .,Мы должны Другим Мирным Путем Прийти Во Власть.А потом поставить перед народом Эту раковую Опухоль и Наказать ,За оскорбление ,унижение,за то что РРычал на народ ,за то что хотел перекопать дорогу ,за то что экологически чистый регион превращает в свалку птичьего помета, ну и Т.Д. НАРОДА Республики Марий эл, ну еще один Вопрос Господам Силовикам-ФСБ, МВД. Сколько же будут пылиться на ваших полках материалы УП Дел заведенных на императора.Или вы как Марышев чуть чуть оглохли ааааааааааааа…Где же ваша совесть.???????????????????????

Лебедев вернулся?
10 дек 2015 00:11

под ником "черемис" ?

черемис
10 дек 2015 10:13

Дорогой "Лебедев вернулся" -Черемис- это ГОРДО и я не подписываюсь ни за какие фамилии и этот КОЛОКОЛ ни кому не Даю .а таких как ты надо отправлять совместно кое скем и куда.

пепец
10 дек 2015 13:45

еще один дол.... б защищает плотникова. да я бы всей этой шайке на голову мусорку одел и отмудохал на улице. надо быть критином, чтобы из плотника жертву делать.

пашка-сотка
10 дек 2015 12:46

у пашки есть кликуха - сотка. он меньше сотки взятки не брал. че он там из себя целочку строит. он еще когда замом Войнова был давал земельку за взяточку. брал не меньше сотки от туда и кликуха. посадили, народ не нарадуется. все в ладошки хлопают. и лм говорят - браво. уверен если бы лм его закрыл перед выборами рейтинг бы лм бы неоспорим. еще парочку из своего двора закроет и народ ему браво станет кричать. не парьте мозг в защиту плотника-пашки-сотки. а ментам советую вызвать войнова и его допросить по поводу деятельности плотникова. это еще тот актер. лопатой помахать, скамеечку покрасить. а теперь на коленях готов перед Путиным стоять, лишь бы не закрыли. Че он на зону ссыт сесть? по ходу след за ним "голобуй"? Кстати ходят такие слухи. Я прошу никого не защищать его. дали адвоката пусть этим и довольствуется. Он коррупционер, не чем он не лучше и не пушистей. Отмывал много бабла. Хотя бы одна ооо "Высота". А всяких там Павловых можно тоже привлечь. Плотников ему тоже откатывал какие то мелкие работенки, снос строительных объектов (демонтаж). Это конечно для того чтобы Павлов с голоду не подох, а сам писанинкой в нете занимался на всяких там политических конкурентов плотника. пашка-сотка пытался строить свою политическую и экономическую монополию под лапой царя лм. причем строил паралель против лм. братика привел во власть, тёточка бизнесом занималась. пусть скажет спасибо, что его не завалили и менты его спасли. а весь этот цирк плотник сейчас в сизо устраивает, а павлов в нете защищает его, только для того, чтобы начать договариваться о более мягкой мере присечения с судебной системой. Например осужден условно. Якобы этой скатине предьявить не чего?! Да вагон! И не хер из него политического потерпевшего строить! Плотник просто боится что станет "голобым" потерпевшим, вот и устраивает комедию в сизо. Решение должно быть жестким! Иначе не хер! Павлову советую заткнуться.

у нас в регионе нет денег!
10 дек 2015 13:37

РМЭ- дотационная республика. Предлагаю конфисковать все имущество семейки Плотниковых и всей этой лавочки, вертикальной шайки пашки в пользу бюджета РМЭ? По моему классное предложение? В этом году приняли бюджет, где дефицит бюджета например в образовании ( перевожу-учителя(которые фальсифицируют в основном выборы) получат новые сокращения, меньшие зарплаты), дефицит составит целых 600 миллионов. Лично только у Плотникова один "лексус" ляма на 2-3 потянет? как предложение? думаю лярда на 3 наберется минимум, а если всю шайку пашки суммировать, то лярдов на 12?

да да
10 дек 2015 13:48

после такого предложения все вознесут и лм и ментов и суд на высоту. Плотников - коррупционер, так ему! Ибо не хер!

Про лимоныча
10 дек 2015 13:53

забыл написать. Все предложенные меры и к нему относятся.

да да
10 дек 2015 14:17

а что Лимоноч? Регион дотационный, он знает куда и сколько отвезти, чтобы региону денег дали. Любой бы так делал. А вот ЛМ нужно двор свой реально почистить. Его двор вдруг решил, что может жить без ЛМ, что может сам рулить?! Я уже давно смирился, что берут. Но .....лять не всем же брать и хапать. тем более эти " ГАНДОНЫ"(прошу не удалять) не чего не делают, не чем не управляют. А ЛМ хоть строит. Как ни крути но строит же. Да работы мало, зарплаты маленькие, но он что то предпринимает. Нельзя бороться против всех и сразу. Уверен, что и Лимонычу уже давно не чего не надо, он просто хочет быть думаю понятым. ( идеализирую немного ну да ладно). Приближенные его реально ох.... Едут в регион и просят там денег, якобы для ЛМ. А по факту? Деньги везут себе в сейф, что еще хуже выводят в иностранные банки. Как эти деньги от туда достать?! Думаю ЛМ не в курсе такого, что его люди просят деньги для него, а забирают себе?(людям не чего не остается как эти деньги выводить из бюджета и отдавать этим "упырям" Люди на местах думают, что отдают то лично ЛМ. А он и ухом не ведет. Почему например плотник хотел свалить с региона? Он понимал, что пи....да ему. Начали копать на него и накопали. Думаю надо Лимонычу отдать своих приближенных вместе с плотником Шойгу. Он их вместо ракет или бомб на самолеты установит и будет на "игил"(запрещенная в России) :) сбрасывать. Думаю деньги сразу появятся, которые они с регионов себе в карманы напичкали. Ученые говорят, что такое "гандонство" по генам передается, думаю и родственнников и детей тоже тогда придется сбрасывать. Перевоспитывать то не кому. Даже сложно представить чему мог научить отец плотник своих детей? Воровать? Как отмывать бабки за границу?

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
Феерично
10 дек 2015 16:13

Фееричный бред

думаю
11 дек 2015 12:18

что просто у Павла была большая иллюзия защищенности когда он ездил в лексусе и жил как князь ( роскошный вид в лексусе не позволял ему оценить обстановку без розовых очков) : брал взятки, отмывал бюджет, раздавал землю за сотку(оттуда и кликуха "пашка-сотка"), отдавал тендеры своим, выводил бабки за границу, дурачил население актерским мастерством, заказывал конкурентов -начиная с поношения в сми до полного устранения, приводил "своих" на места в правительство и бизнес, бизнес "своих" кормился за счет бюджета ( ему опять же откат, минимум-сотка). И тут ему наверное всего этого стало мало. Осенило его. -"а не попробовать ли мне на место "самого" попробовать залезть? " думаю если бы его деятельность не пресекли, так бы и до места , своими махинациями, Путина бы добрался. Так, что пусть не просит у Путина пощады. Путин в данном случае большой палец к низу держит. Думаю у него единственный вариант -мирится с ЛМ. Иначе его могут "заказать" "его же" кураторы и все с кем он пытался боротся против ЛМ.

да да -
10 дек 2015 13:54

какая разница как все относятся к лм, какая разница, что пашка морозов поет в сизо. он жулик, вор и коррупционер, отмывал бабки и от того что его "оберут до липки" после конфискации граждане спасибо скажут, что хоть просвет появится в борьбе с коррупцией в регионе. не надо сейчас петь на лево и на право, что вот он противостоял ЛМ. А сам то Плотников кто? чтобы противостоять ЛМ нужно было построить паралельную вертикаль вокруг ЛМ? Нужно было окутать ЛМ в паутине своих людей в кругу и дворе ЛМ?

Плотников своими обращения
10 дек 2015 14:39

Просто лижет жопу. -Спаси меня В.В.Путин. Я хороший. Помоги. Я не чего плохого не делал. Я просто за Россию В.В.Путин. Я нашел в регионе (как ему показалось преступление) Я хороший. Я против ЛМ. -дурак значит плотник. потому, что кандидатура ЛМ одобрена самим В.В.Путиным и тут насрать кто там против: Долгов, Мамаваев, Александров, Логинов или все паралели В.В.Путина и Д.А.Медведева. А кто такой плотник? да никто после того ,что натворил. А сам факт помощи из кремля будет обозначать, что и Путин и Медведев делают жулика плотникова паралель своей руки вместе с ЛМ. И тут получится, что правая рука хочет урвать у левой. А что кремль? У кремля этих рук десятки, сотни. И если из кремля придет реакция на "детский бред" плотникова я сильно разочаруюсь в кремле. в его силе. Думаю, что в кремле это тоже хорошо понимают. И в данном случае стоит сказать - разбирайтесь мальчики в своем кругу (регионе) сами. А то получается плотник значит накосячил (обосрал и опозорил весь регион) перед ЛМ, а помощи просит у Путина? А Путин то здесь при чем? Если плотник воровал в регионе, значит и отвечать ему перед региональной властью-так будет правильней. А то, что плотник прося помощи от путина и найдя ее станет вдруг лицом путина? Кто! Жулик плотников! Привлеча внимание Путина, начнет влиять на своей процесс? Да бред! Сидеть тебе павлик и сидеть. - Путин еще бы отреагировал, если бы были ущемлены какие то другие права плотника. Они ущемлены? -Нет. Плотник напихал порные карманы бабла и себе и своим родственникам и что то там у него защемило? -нет. значит других прав у него нет ущемленных. Плотнику нужно договариваться с ЛМ. Вроде все разжевал, для придурошных.

Дред
10 дек 2015 15:08

полный наивного обывателя.

а не взятку ли
10 дек 2015 15:36

плотник Путину предлагает своими обращениями?

вот и получается
10 дек 2015 15:39

когда весь протест завязан на гражданах с улицы так бывает лучше когда борьба идет в верхах. я бы на месте лм снова ее спустил вниз. хотя нет. тут теперь шаткая ситуация. народ может и не выбесится пока не уберет. коррупционеру в данном случае-фальстарт паша.

не ну ЛМ
10 дек 2015 15:43

может и помочь утопающего голодного плотника. если конечно тот уму сдаст все явки и пароли, чтобы поймать еще большую рыбу и выудить весь спрут, который из года в день плел свою паутину вокруг ЛМ.

ОЕ
10 дек 2015 16:39

с грехами накасячил и Бог не простит

Думаю
10 дек 2015 19:37

Будет примерно так http://rutube.ru/video/8d540f5f3cc36889121211797eb94de3/

черемис
10 дек 2015 21:09

Ох как шавки императора задергались.да мне пофиг кто там против императора или семьи Паши. Просто было сказано что люди поймите надо найти точку опоры и перевернуть этот клубок. Клубок императора. паши и остальных зажравшихся глав и бегающих шавок . К стати к ним надо отнести всех городских депутатов которые как проститутки сегодня за пашу ,а завтра за императора.просто это по детски .им надо вем уйти совместно с пашей .а самое главное положить мандат. а императору нужно готовить мыло и жидкое и такое простое хозяйственное.....................

при чем тут
11 дек 2015 12:34

при чем тут "шавки императора"? народ не нарадуется за то что плотника взяли. ЛМ за этот ход только бонусы снимет и все. Че ему от этого? да и какая разница кто тут шавка или не шавка. Если так рассуждать, то все кто вокруг плотника бегал , тоже шавки? Павлов например. На видео и Жека русский был. Их что шавками пашки-сотки называть? Это что за перебранка какая то? ведите себя культурнее. когда ни каких аргументов нет, зачем другим хамить. Я конечно все понимаю, что вы за всех кто против ЛМ, но в данном случае я вижу Плотникова человеком которые совершил многочисленные преступления по отношению к гражданам РМЭ. и лично мне не важно заказ - не заказ. коррупционер? А вот не хер! и это не мы с вами указали на преступника плотникова, а прокуратура. В каком порядке они это делают - это их дело и дело их руководства. Да и с чего вы решили что нам все понятно и известно что там твориться за политическими кулисами РМЭ? Ведь никто в СМИ о плотнике криво не отзывался. А тут раз и понеслась. Я думаю это не наше с вами дело и туда лезть и защищать и обвинять не стоит. ПРОКУРАТУРА РАЗБЕРЕТСЯ. захочет плотник вылезти сам как нибудь придумает кому взятку дать, кого устранить или мириться с ЛМ.

Константин
11 дек 2015 19:27

Плотникова ни разу не жаль, о его действиях в республике только глухой не слышал. А читать о молениях Путину смешно, ибо глупо надеяться на того кто держит действующий режим.

Артем
16 дек 2015 23:35

Вот только и сможем скоро, что тут судачить да на кухне! Вот вам и обратная сторона грандиозных строек и творческой реализации нашей "верхушки"!!! Сколько людей загубили и сколько наворовано, а правды не найти, грызня уже открытая и все все знают, но нас не во что не ставят! Жуть и позор!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаМарий ЭлМаркеловОбществоПлотниковСиловикиСуд