Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Сыктывкарский суд приговорил лидера «Рубежа Севера»* Колегова к четырем годам лишения свободы

Сыктывкарский суд приговорил лидера «Рубежа Севера»* Колегова к четырем годам лишения свободы

Отбывать наказание он будет в колонии общего режима

Виктор Иванов, фото Кирилла Шейна
Алексей Колегов (слева)
Фото Кирилла Шейна
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Лидер националистической организации «Рубеж Севера»* Алексей Колегов осужден на 4 года лишения свободы, отбывать наказание он будет в колонии общего режима. Такое решение вечером 8 декабря вынес Сыктывкарский городской суд. Он признан виновным сразу по нескольким статьям.

Сторона обвинения в ходе судебных прений просила назначить Колегову наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 10 месяцев. Другие фигуранты дела также были признаны виновными: Дмитрий Ильчуков, Александр Осипов и Денис Поляков получили, соответственно, по 3,6, 3,3 и 3,1 года в колонии общего режима, Алексей Барт — 4 года в колонии особого режима, Денис Коробейников был приговорен к 3,3 годам условно с испытательным сроком 2 года и освобожден в зале суда. Были также удовлетворены гражданские иски потерпевших о взыскании морального вреда.

В качестве смягчающих обстоятельств в отношении Колегова суд принял во внимание наличие у него ребенка, тот факт, что он полностью или частично возместил моральный вред потерпевшим и являлся активным общественным деятелем.

Сам Колегов заявил, что будет обжаловать приговор, и попросил представителей СМИ писать, что его соратники «ловили не гомосексуалистов, а педофилов».

Напомним, Колегов обвинялся в совершении преступлений по статьям «Истязания, совершенные с применением пыток, организованной группой», «По мотивам ненависти или вражды в отношении определенной социальной группы», «Угроза убийством», «Вовлечение несовершеннолетних в совершение преступлений в составе преступной группы», а также «Совершение преступлений по мотивам ненависти или вражды в отношении определенной социальной группы» и «Вандализм, совершенный группой лиц».

Он был арестован 29 апреля в Сыктывкаре.

По версии следствия, в 2014 году Колегов организовал несколько акций, направленных против гомосексуалов. К ней он привлек не только членов «Рубежа Севера»*, но и подростков. Своих будущих жертв сообщники находили в интернете, предлагали им встретиться, а приходивших на встречу мужчин связывали, избивали, издевались над ними, «подавляя волю к сопротивлению, и угрожали убийством». Все происходящее члена националистического движения снимали на видео и выкладывали на сайте «Рубежа Севера»*.

Кроме этого, по указанию Колегова 22 апреля 2015 года двое активистов националистического движения «Рубеж Севера»* приобрели две банки краски синего и желтого цветов и облили ей памятник Владимиру Ленину на Стефановской площади Сыктывкара.

 

* - Организация ликвидирована и запрещена по решению суда как экстремистская.

* В материале упомянута организация Рубеж севера, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
4 декабря 2023
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Очень часто авторы-антисемиты пишут об «ошибке ООН», имея в виду создание Израиля
Комментарии (83)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Это был звоночек
8 дек 2015 20:30

Колегова и К арестовали в апреле 2015 г. Гайзеру и К нужно было уже тогда всполошиться, что теперь очередь за ними. Кто крышевал их и популяризировал в сми? Те теперь проходят по делу о ОПС.

Тоже мне "общественные деятели"! Силушку девать некуда - кололи бы пенсионерам дрова, воду таскали с колонок.

дядя Стёпа
9 дек 2015 01:12

сам-то много ли дровишек наколол пенсионерам? воду с колоночки таскаешь?

Сам пенсионер, но с водопроводом и центральным отоплением. Повезло...

До Вас не добрались... А напрасно :)

Что можно отметить в Ермилове, так это тот факт, что он не только не отрицает своей гомосексуальности, но и старательно демонстрирует её.

Ермилов, что, в Штатах, при выдаче гринкарты, это приветствуется?

А Щиголеву не всё равно? Давно замечаю Вашу сексуальную озабоченность :)))

дядя Стёпа
9 дек 2015 20:17

Ушёл от ответа, Вова. Смешной ты пенсионер. Ты другим пенсионерам, которые намного старше тебя, и которые без водопровода и отопления помоги с дровишками и водой. Начни с себя, а потом другим советуй.

Видишь ли, Стёпа, меня лавры "общественного деятеля" никогда не прельщали, я обычный обыватель. Правда, с некоторыми особенностями, но тем не менее. И не одобряю никогда нарушителей закона. А помощь нуждающимся одобряю. Понятно, Стёпа?

Пётр
8 дек 2015 20:59

Жаль Лёху! всё равно что то положительное в его роли есть

Вячеслав
19 дек 2015 23:35

...эммм...простите а можно пояснить ЧТО? что могло быть положительного в деятельности этих преступников???

8 дек 2015 21:04

Ну, гуманно, гуманно... Вот оно что, иски возмещали, а я то думаю, чего это Владик деньги вывякать пытается. Поиздержались хлопчики. Скорейшего возвращения Лёшке - арестанту на волю-вольную.

КККК
8 дек 2015 21:04

c большой буквы П...............

Лина
8 дек 2015 21:53

Какой деятель? Шестерка прикормленная Черновым и Марущаком. Гопники.

Геннадий
8 дек 2015 21:55

Как жаль, что так мало. Хотелось бы еще лет 15 не видеть этих отморозков в масках на улицах города. Сидели бы у параши и хлебали баланду тюремную.

александр
9 дек 2015 02:20

жалко парней хорошее дело делают а геннадий который пишит Как жаль, что так мало. Хотелось бы еще лет 15 не видеть этих отморозков в масках на улицах города. Сидели бы у параши и хлебали баланду тюремную. сам с параши за педофилию или угнетенный этими парнями

Однако,
8 дек 2015 23:02

клетка в вашем суде припозорнейшая.

Гоша
9 дек 2015 01:03

Ага, надо было по спецпроекту с велюровыми сидениями заказать в конторе лидера. Его Металлопрокат сварил бы по блату европейского уровня клетку с вензелями и орнаментами .

иван
9 дек 2015 00:26

педофилы воспрянуть духом

Ерицыв
9 дек 2015 00:54

Наташка сухари что ль принесла? А я ее не пущают. Так рвалась .... Вот эра ее клоуна и закончилась. Хоть 4 года на улицах города не будет этих отморозков в масках. Мерси, судья!

Педофилы и гомосеки чувствуют себя отомщёнными...

Да, их соратники по цеху в органа и судах позаботились об их свободе действий.

Вы вообще юрист или где, Щиголев? Закон это средство поддержания правопорядка, а не мести. Тьфу на Вас!!!

То Вы против Российского порядка, то за... Ваше болтание в проруби забавляет)

Вы многого не понимаете, Щиголев. Зато всем понятно чьи интересы Вы лоббируете. Мне в общем-то плевать на конкретные порядки где бы то ни было, в России, в Турции или в Америке. Это не значит, что я их нарушаю. Это значит, что я смотрю на весь этот цирк и делаю какие-то полезные выводы . А кодексы надо чтить, Щиголев :)

Радоваться чужой беде постыдно, сограждане! Отвратительные ваши комментарии... Можно не одобрять, можно солидарно с судом осуждать осужденных. Но радоваться?!!

Знал
9 дек 2015 01:09

Нет повода для печали. Может в транс вселенский впасть? Может траур в республике объявить? Пусть сидят. По заслугам. Не сожаления. Не участия. Не боли. Лысый гопник ходил Гоголем моголем. Пальцы гнул. Одни понты были. Спесь и гонор. А что представлял из себя? Ничтожную шестерку черновскую. Фу, мерзость....

Мать Тереза
9 дек 2015 01:15

Сочувствующий Ермилов , внесите посильный вклад на счёт , а то не на что сухарики закупить своим собратьям. Объявлен сбор средств. Поучаствуйте в благотворительной акции,,ПОМОЖЕМ ВСЕМ МИРОМ НАЦИКАМ МЕСТНЫМ,,.

А я вносил, кстати. Сумма весьма скромная, но тем не менее.

Не по-христиански этак-то... Всё это злоба ваша, стыдитесь! Люди реально страдают, их в любом случае жаль, что бы они ни совершили.

Пельментий, кыш обратно в астрал.

Вы тут не шикайте, батюшка, экзорцист придёт и Вас выгонит :)

Жора
9 дек 2015 01:29

Прежде чем судить Колегова, лучше прочитайте сегодняшний пост Пластинина. Там даны ссылки на фото "потерпевших". Никто его не обеляет, парни конечно перегнули палку, а чему радоваться?...правоохранительным органам, которые вообще ничего не делают для профилактики педомразей?! И ещё...что вы бы сделали, если ваш ребёнок оказался жертвой насильника? Дай Бог, чтоб наши дети возвращались домой со школы и прогулки целыми и здоровыми!

А почему?
9 дек 2015 02:39

Подсудимые выбрали особый порядок? Почему? Наверное чтоб народ не узнал правды?
не увидел и не услышал того, чего ему видеть и слышать не положено...проще все признать по тихому, а после начать глодку рвать на публику о своей невиновности.

Мимо шла
9 дек 2015 15:32

А почему никто не задался вопросом, почему сейчас очень многих детей в школу и из школы родители, дедушки - бабушки водят? Гуляют дети под их присмотром. Делать нечего? Или потому, что на уровне подсознания страх за детей? Страх, что подойдет дяденька "добренький" и заманит дитё неразумное и надругается. Вот только не говорите, что учить надо детей не связываться с незнакомыми. Дети они и есть дети, они в большинстве наивные., доверчивые. И если наше гуманное законодательство педофилов наказывает (если наказывает!) весьма не строго, они и не боятся этого. А вот самосуда, наподобии того, что вершили рубежисты, очень даже боятся, так же как и огласки. Может, этот животный страх поможет мразям излечиться от из извращенного влечения? И тем самым общество очистится от них?

А чему радуются прячущиеся за чужими именами анонимы? Кого вы на улицах города не увидите? Не угадали, троли злобные. Так что прислушайтесь к рекламе и валите из нашего города. Сыктывкар станет чище.

вася
9 дек 2015 11:28

с таким "мудрым"адвокатом легко заполучить срок по любому простому делу.

Анонимному Ващку
10 дек 2015 02:40

А ты наверно глупый прокурор и с тяжелым сердцем всех по особосложным делам оправдать просишь?! Иди лучше отписки строчи, у тебя с коллегами это хорошо получается...

дарья
15 дек 2015 19:46

а кто адвокат?? стесняюсь спросить

Алексей.
15 дек 2015 21:12

Адвокат Кузнецов, бывший прокурор Ухты, снятый с должности за взятку патерой, тварь та ещё.

Соратник
9 дек 2015 10:36

Владислав прав! Не дай умереть Лёхиной теме! на ошибках учатся! Владислав научи молодёж жить по совести и в соответствии с действующим законодательством, пусть и не совершенным

Тихон
9 дек 2015 11:32

Коллегов был просто шестёркой в руках Чернова. Этот Рубеж -проект Чернова и Марущака. Подельники ОПС Гайзера это Ермолаев и Шпектор. Вот их и надо арестовать и много чего интересного народ узнает.

Если бы его посадили за соучастие в ОПС - кто бы возмущался. Но речь то сейчас о другом...

Мне дело видится так:
Приходит педофил в полицию и жалуется: - я тут девочке-малолетке встречу назначил для того, что бы с ней половой акт совершить, а меня Колегов с сотоварищами избили за это и издевались нехорошо..
Менты: - Ах они сволочи!!! Сейчас их упакуем, что бы они Вашим встречам более не мешали...!!!

Мужики делали реально нужно для общества дело. Наши правоохранительные органы доказали, что для них педофилов стоит выше интересов общества...

"Особенно понравилось:
"Кроме этого, по указанию Колегова 22 апреля 2015 года двое активистов националистического движения «Рубеж Севера» приобрели две банки краски синего и желтого цветов и облили ей памятник Владимиру Ленину на Стефановской площади Сыктывкара."

А когда Сажин с Мезаком обливали кетчупом портрет Сталина, ментов и прокуроров это не волновало...(?)

*
9 дек 2015 14:21

Вы же юрист, Александр. Вандализм в случае с памятником и порча чужого имущества в отношении рекламного плаката все таки не равнозначны. И полиция и прокуратура к обеспечению имущественных прав рекламщиков в данном случае не имеют.
Правоохранительные органы показали, что нарушение закона влечёт ответственность. Применение насилия к членам общества, какими бы они не казались моральными уродами, преследуется законом. Истерить по этому поводу бессмысленно, можно лишь менять закон - бить нельзя, но педофилов можно.
Ну и не стоит идеализировать эту компанию. Там и случаи были кредиты получать на отобранные документы и много всего.

Вы не юрист, потому и не в курсе, что данные действия являются хулиганством не зависимо от собственника...

Их никто не идеализирует. Речь о конкретном обвинении. Но судя по некоторым авторам, они бы подали в суд на Колегова, если бы он защитил их ребёнка от педофила, а не на педофила...

*
9 дек 2015 17:26

Я даже в курсе, что Игорь к административной ответственности за это привлечён, но, насколько я помню, действия не квалифицировались мелким хулиганством. Я даже в курсе, что вся эта история всего лишь информационный шум, созданный Павлом Олеговичем.
О конкретном обвинении - насилие в отношении граждан. Не необходимая оборона, не вынужденное применение силы при задержании - умышленное насилие. Никакая моральная оценка этих граждан не оправдывает это насилия с точки зрения права.
Есть необходимость ужесточения ответственности за преступления в половой сфере? Есть необходимость в уточнении инструментария правоохранительных органов для раскрытия таких преступлений на плане подготовки? Давай тогда и что то делать в этом направлении, только не передавать все на откуп всяким мерзавцам, многие из которых такие же педофилы по факту.

"... такие же педофилы..."
Ну, это из оперы "Сам дурак"...

Вы согласны, что мы имеем пробел в законодательстве относительно момента соблазнения ребёнка взрослым дядей через тот же интернет? За это у нас нет ответственности, и менты реагируют, в большинстве случаев, по принципу: "Когда убьют, тогда и приходите".

И я не говорил за то, что они не совершали противоправных действий. Я о том, что реальные сроки за правое дело, без всяких тяжких, давать могут только те, кто в левом деле заинтересован.
Поэтому, когда я говорю, что это попахивает педофилами в органах полиции, следствия и судах, я не прикалываюсь... Вот там, возможно, как раз ".. такие же педофилы..."

У Вас всё возможно, Щиголев, после красного рояля :)

http://www.art4.ru/upload/iblock/af383ff4b2b510955908aec5c2a9fbbb.jpg

Напрасно Вы стесняетесь собственной природы, Щиголев. Всё ведь очевидно :)

*
9 дек 2015 22:58

Когда 19-летний пацан на вечеринке имеет 13-летнюю сестру своего друга - он кто? Когда взрослый дядька в машине, за сотовый, имеет оральный секс с 15-летней - он кто?
Есть очевидные, есть не очевидные преступления, не мне вас учить. В данном случае преступления раскрываются "от факта", " от человека" раскрывать не даёт ни инструментарий, ни законодательство, ни объём такой работы.
Правое дело - это ваша субъективная оценка, муж гулящую жену буцкает тоже за дело, однако срок получает. Если жена жалуется. Многие 13-14-15 летние не жалуются, это их образ жизни.

Кодекс читайте
10 дек 2015 20:10

Кто? Педофил!

"Многие 13-14-15 летние не жалуются, это их образ жизни."

Это из области анекдота: " Полиция, меня изнасиловали! А тебе сколько лет? Пятнадцать. Самой пора давать.

Образ жизни может быть у 20-ти летней. И то не у каждой. У тринадцатилетней все образы ещё только формируются. Психологию подучите.

*
10 дек 2015 22:01

Вот и я Александру объяснял что педофилы , вы всю ветку читайте, а не один комментарий. С психологией тоже вроде все хорошо, например, ,знаю, что такое виктимное поведение. Рекомендую, почитайте.
Анекдот не смешной, туповатый и оторванный от реальности. В реальности та 13-ая и её мама категорически отказались от огласки.

9 дек 2015 16:30

Статьи обвинительного заключения суда о борьбе членов "Рубежа Севера" против педофилов звучат как признание несовершенства образовательной системы в РФ. Это словно в отношении лиц из "Детской комнаты милиции", которыми был плохо усвоен в ср.школе курс "Основы обществоведения" и ОБЖ.
Но при этом "отметки" им выставили незаслуженно высокие: 4., 3,6, 3,3 и 3,1... хотя могли бы и пониже поставить и/или ограничиться "вызовом родителей" - старой формой на поруки с "обязательным посещением ДКМ" в установленные сроки, и/или даже к "экзамену" временно не допустить... с внушением и по отечески-общественным порицанием.

9 дек 2015 17:14

Повторюсь, как-то здесь уже писал, искренне жаль Колегова. Одно непонятно, как его могли арестовать в апреле текущего года за борьбу с гомосексуалистами, когда при власти всё ещё находилась команда Гайзера!?

Гайзер что-то такое суровое высказывал по поводу жовто-блакитной покраски Ленина, вот и... Короче, крыша съезжает иногда...

9 дек 2015 17:45

Неправильный ответ!

аноним
9 дек 2015 17:47

Что вы все как бабки базарные ,не одному чиновнику не интересен этот колеков, я этого колекова предупреждал не однократно смеётся тот кто смеётся последним и вот результат мне пришлось сделать так что бы он сел,
И теперь я предупреждаю пластилина что его нога уже там.

9 дек 2015 18:30

Наконец-то Мент ответил. Не уверен, что продажный, но... Можно спросить? У нас сегодня патриотизм зашкаливает. Вот те, о ком Путин точно знает, а мы всего лишь догадываемся, что они обыкновенное ворьё - они тоже входят в наши патриотические ряды?

Правельный вапрос... Гы :)

аноним
9 дек 2015 19:43

Что вы все догадываетесь, как ваенги какие то )))

Владимир Пыстин. Сыктывкар
9 дек 2015 19:34

Полагаю, что оснований для ареста Колегова было немало. И на них долгое аремя не обращали внимания сотрудники прокуратуры Сыктывкара и МВД. А когда нет неотвратимости наказания, то это развращает. Посудите сами: вывалить в сеть интернета те деяния , которые стали основой обвинения, это уже не укладывается в разумные рамки. И могло сойти и остаться безнаказанным и все это. Но... Ситуация на Украине вызвала раскол среди националистических организаций России. Абсолютное большинство их, в том числе признанные судом РФ в качестве экстремистских организаций, отправили тысячи боевиков для участия в боевых действиях формированиях ДНР и ЛНР. И оказалось в России небольшое количество националистических организаций, которые осудили аннексию Крыма и поддержку отрядам ДНР и ЛНР. В их числе была и организация Дмитрия Демушкина ( его кстати недавно вновь задержали спецназовцы). А организация Колегова являлась структурной единицей, входящей в организацию Демушкина. Вот вам и все объяснение, почему арестовали Колегова и его друзей и осудили. Те, кто воевал в составе ДНР и ЛНР, даже совершив преступления, нередко отделываются легким испугом. А как же. Путин назвал их настоящими патриотами, по велению сердца и долга воевавших в составе ДНР и ЛНР. А Колегов и его друзья стали " неправильными" националистами. Если бы не война на Украине, то вряд ли наверное правоохранительные органы вообще обратили бы внимание на их деяния. Националисты- это опора режима. Посмотрите видео- крестный ход в Сергиево- Посаде организации Русские православные фашисты. Вот это опора режима. А Демушкин и его кампания стали неугодны Путину. Тем более, что кое- кто из них поехали аоевать против ДНР и ЛНР. Вот видимо главная причина недовольства властьпредержащих.
У меня вопрос, почему не проводят проверки и не сажают на нары прокурорских и милицейских сотрудников, которые много лет не обращали должного внимания на жалобы и заявления и тем самым способствовали тому, что у членов РС возникло чувство безнаказанности? Ведь косвенная вина в том, что они совершили эти деяния, лежит на конкретных сотрудниках прокуратуры Сыктывкара и МВД Коми, долгое время фактически покрывавших их деяния. Если бы строже предупредили в свое время или пресекли, то может и не стали бы Колегов с друзьями вытворять эти уголовно- наказуемые деяния? Может одумались бы вовремя и не стали бы нак наглеть? А ведь это, согласитесь, наглость. Выкладывать в сети интернет то, за что можно угодить на нары. Ну не полные же они дураки, чтобы так подставляться? Так считаю.

Верно мыслите, Владимир. Те две баночки с краской, жовтой и блакитной, оказались решающим маркером. Как тест на беременность :)

аноним
9 дек 2015 22:01

Нет Владимир вы не правы , как собрались все докозательство ,так все они и были взяты .
Впереди ещё суд )))

9 дек 2015 20:21

Вот так всегда: приходят пыстины и всё... Дядь Володь, базар наш совершенно о другом. Все ваши заморочки, поверьте, останутся такими же, только с другими фамилиями. Нам бы это, лопатку подыскать, и под корень... Что б, значит, дальше не цвела.

Владимир Пыстин. Сыктывкар
9 дек 2015 20:55

Николай, чего это ты меня дядей величаешь? Ведь, если не ошибаюсь, мы почти ровесники. Ты на два года старше.
Возможно, не понял, что ты имел ввиду, когда написал про лопатку и под корень. Но на мой взгляд, отмашку на то, чтобы в стране перестал действовать закон, дал Президент Путин. Когда заявил, что мы их найдем везде и будем мочить в сортире. Не судить. А мочить. И все это поняли. Он же дал установку назначать коллективных врагов. Тогда ими назначили вайнахов ( чеченцев), потом грузин, потом украинцев, сейчас тюркоязычных. И пока правит режим, который назначает коллективных врагов по национальному признаку, никакой лопаточкой под корень " это самое" не выковырять. И цвести будет и вонять. Я так считаю.

9 дек 2015 22:16

Почему удалили комментарий? Пыстин обманул Щербинину и читателей. Он лжец. А Путин никогда не давал отмашек мочить в сортирах по национальному признаку. Пыстин либо снова осознанно врёт, либо заблуждается.

9 дек 2015 22:20

Пыстин напишите обещанную статью про Клейна , если у вас нет доказательств, что Клей был предателем, то вам нужно попросить у читателей и Щербининой извинения. Клеймо лжеца вас не красит.

Ксения
10 дек 2015 00:35

Безусловно действия рубежистов вышли за рамки закона, но учитывая их мотив, а именно защита наших детей от извращенцев(!) они не заслуживают такого сурового наказания!

Кого отмазали?
10 дек 2015 00:48

Меня в истории с колеговцами поражает одно: они снимали на видео свои правонарушения и выкладывали его в интернет. Может они умственно отсталые дебилы? Нет конечно. А если они не дебилы и не психи, то значит были твердо уверены в том, что их при любом раскладе " прикроет крыша." Почему следствие не выясняло это: кто осуществлял крышу? Ведь это самое важное и самое главное в этом деле.

Именно это и наводит меня на мысль, что "крыша" резко отъехала после покраски Ленина в цвета Украины. Гопники оказались не совсем "свои", стали не нужны, и были отданы псам на растерзание...

Местный
10 дек 2015 15:30

Колегов искренний патриот Коми земли. Мало таких.

Может быть. Но патриотизм не исключает идиотизма, к сожалению...

Петриот
10 дек 2015 20:11

Ермилову ли не знать!

О, да! Вижу вокруг полным-полно "патриотов", которые на поверку оказываются идиотами...
:(

*
10 дек 2015 22:05

Молодец, Владимир, хорошо отрабатываете утренний косяк. Сами от анонима пишите, сами ему отвечаете. У вас оплата за коммент или постоянная? Такое впечатление , что каждый день норму отрабатываете.

Вы анонист и клеветник, не звездите! Развлекаюсь тут совершенно бескорыстно. Спасибо, не просят приплачивать :)

*
10 дек 2015 22:50

Не срывайтесь, для редакционного троля это тоже жирный минус. Вы как минимум в двух ветках, в одно время этот фокус продемонстрировали, соблюдайте временный интервал - будет не так явно.

О-ось-пи-ди-ии-ии! Звездюки вдруг стали менторами! О темпора, о морес!!!

*
10 дек 2015 23:05

О нет, Владимир, конечно нет. Дружеский совет, как троль тролю)

Местному
17 дек 2015 11:17

из "Соратников" поди будете? нашли мне тоже патриота...позор земли коми.

063
11 дек 2015 12:08

ЛЕХА - СУП весь в свою матушку Надежду Василевну (СГУ), столько-же злости и ненависти к людям!

Дмитрий
14 дек 2015 11:22

ну примерно так и думал что дадут столько. какой он худой стал...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиОбществоСудСыктывкар