Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Йошкар-Оле коммунисты на пикете поддержали дальнобойщиков и решили, что арест Павла Плотникова — громоотвод для главы Марий Эл

В Йошкар-Оле коммунисты на пикете поддержали дальнобойщиков и решили, что арест Павла Плотникова — громоотвод для главы Марий Эл

Акция прошла у входа в Центральный парк Йошкар-Олы

Фото предоставлено Марийским рескомом КПРФ
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пикет коммунистов и их сторонников состоялся в Йошкар-Оле в субботу, 5 декабря. Он прошел у входа в Центральный парк города. По словам организаторов акции, она была приурочена к значительным событиям и явлениям, оказывающим влияние на социально-экономическое положение населения: снижение уровня жизни, рост безработицы, коррупция в органах власти. Коммунисты выразили также поддержку требованиям дальнобойщиков.

Одновременно участники пикета обсудили последние события в Йошкар-Оле, связанные с отставкой и новым уголовным преследованием мэра города Павла Плотникова, а также его состоявшимся в субботу арестом. В связи с происходящими событиями, по мнению пикетчиков, следует рассматривать и ситуацию с уходом с должности главы района по собственному желанию брата экс-мэра Йошкар-Олы Алексея Плотникова. Представители КПРФ и другие участники пикета выразили мнение, что происшедшее «сыграло роль громоотвода для главы Марий Эл Леонида Маркелова». 

Материалы по теме
Мнение
21 марта
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Крыша храма была как решето» — эти слова звучат упреком карельским властям, которые получают награды за свое безделье
Мнение
7 апреля
Олег Козловский
Олег Козловский
Идейные наследники сталинских палачей все еще воюют с теми, кого данным давно убили их кумиры
Комментарии (38)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Скорее перевод стрелок
7 дек 2015 12:44

Чтобы продлить срок надо было кого то слить и отвести глаза. Ведь пока все заняты плотниковым, можно много что успеть.

а потом все гуськом
7 дек 2015 13:29

в "Амбар" отметить встречу на зарплату от пикета.

Ну конечно,
7 дек 2015 14:07

ты-то привык в "Людовико Моро" отмечать свою зарплату )))

Привык не
7 дек 2015 20:38

привык - это не твои проблемы. А эти то точно одно бухло. Эта " чёртова дюжина" ходит из митинга в митинг за авоську колбасы.

Авоська колбасы
7 дек 2015 21:31

лучше чем ее отсутствие

И снова я
8 дек 2015 20:45

Аааа, таки ты из "обиженных" - тот кого "авоськи" лишили )))

Уроды,
8 дек 2015 13:11

кто такое написал. Мы,коммунисты,народ плечистый,работаем не за деньги,а за идею. За идею освобождения марийского и российского народа от порабощения ЕдРоссовским капиталом. А кушаем мы за свои,кровные.

Стёпа
7 дек 2015 14:21

Солянка сборная требований и "молитв", за почти 100 летнюю историю социализма, даже требования не научились четкие формулировать престарелые "борцы за власть", "авангард" революционного рабочего движения.

У вас
7 дек 2015 14:56

Вообще нет никаких требований, кроме как " все хорошо, все стабильно". Упыри

Эти
7 дек 2015 20:39

упыри хоть дело делают, а ты только воздух сотрясаешь под столом.

Дело
8 дек 2015 13:33

какое упыри делают? Как всё развалить и растащить по карманам? Ты, тролль, Лимоновский,ответь. Тебе и другим,подобным тебе,всёравно ничего не достанется из лимоновского перечня награбленного. Так что можешь не усердствовать,не зализовать Лимону то место,которым он повернулся к народу.А то ещё в туалет бедолага сходить не сможет. а конец его "карьере" рано или поздно придет.И никакой громоотвод ППВ ему не поможет.

Степанида
7 дек 2015 15:01

Точно, "молодые" и "современные" борцы за власть их в своей наглости обскакали, находясь в "авангарде" воровского буржуазного движения.

Пикет это хорошо
7 дек 2015 14:26

А где официальная позиция КПРФ по сегодняшней ситуации в Марий Эл. Как- то не внятно про "громоотвод". Не электики ведь..а политическая партия.

официальная позиция КПРФ
7 дек 2015 21:39

Пришло директору на почту, было написано что официальная позиция. Далее цитирую

Ты ошибаешься думая что у тебя есть жизнь.

Все люди вокруг тебя - животные той или иной степени зомбированности.

Ничего не изменится. Дальше будет хуже. Гораздо хуже. Тебе будет очень больно и очень плохо.

Ты дерьмо. Ты не можешь того что хочешь и не хочешь того что можешь. Ты ни черта не можешь.

Ты умрешь. Скорее рано чем поздно.

Любви нет. Бога тоже.

Ты - не нужен.

Мне тебя не жаль.

Приходи
8 дек 2015 13:38

19 декабря на площадь Никонова в 12 часов на митинг. и получишь официальную позицию КПРФ РМЭ. А болтать любой может.

для коммунистов Марий Эл
7 дек 2015 15:59

Громоотвод Медведев? А местное правительство не интересует что вытворяет? Странная какая- то позиция. Критиковать Медведева видимо в Марий Эл безопаснее. Милиция не заберет.

Авоська колбасы
7 дек 2015 21:32

Медведев не громоотвод, а часть министерств

человек
7 дек 2015 16:06

Пора уже настала для революции - иначе ничего не добиться....обнаглела "кучка" народа....смеются в открытую над людьми....сво......и

Дальнобойщики
7 дек 2015 16:34

в Марий Эл выдвигают какие-то требования? Кому? Когда? Или КПРФ просто ищет поводы, к чему бы примазаться?

Дальнобойщики
7 дек 2015 21:33

в Марий Эл выдвигают требования отставки Медведева

Уставший Дима
7 дек 2015 16:36

УРАААА!!!!
Пришла пора для рЭволюции :)
ДАвай "ЧЕЛОВЕК" покажи класс, возглавь протест, ведь пора то пришла! Быстрее беги к "серому дому" и флагом маши.
Пару "лЭщей" и смачный "подсрачник" от полицаев быстро приведут тебя в чувство и других "кухоных рЭволюционеров", как тараканы разбежитесь!
А утром, арест на 15 суток, для закрепления, ну а через 2 месяца штраф 50000 для очистки головы через "лечебное" голодание - вот и свершилась долгожданная рЭволюция "кухонных" вождей.

Дима
7 дек 2015 21:36

ваши призывы направлены против конституционного строя Российской Федерации и содержат призывы к несоблюдению Конституции Российской Федерации, а это тяжкое преступление, в военное время за такое расстреливают прямо у подъездов

Димон,
8 дек 2015 14:13

выйди вон, как раньше советовали Медведю, а теперь и тебе советуем. Это ещё самые демократичные призывы у коммунистов. И причём тут конституционный строй и Конституция РФ? Это ещё либерально. С теперешней властью надо потребовательней,пожжёще. Потому ,что они себя ведут всё наглее и наглее. Напридумывали под себя разных заканов и ограничений,чтобы с народом бороться. Сикают,чтобы как раньше,в советские времена,выйти к народу.Огородились заборами с пиками. Правильно , дрожжи кровопийца.

Арест
8 дек 2015 00:27

И штраф. Что фантазия закончилась? Скоро в памперсах будете ходить или уже ходите

Полицаев
8 дек 2015 13:48

коммунисты никогда не боялись. Ни спереди,ни сзади. Вспоните историю более вековой и вековой давности. А вы,тролли Лимоновские, сами всего боитесь,оттого и прислуживаете этим упырям. Пусть вам Лимонтий мозги проветривает через "лечебные" учреждения,благо он их накропал.

Дима Русский
7 дек 2015 18:49

В отличии всех геев что здесь блещют своими мозгами в предстательной!) Коммунисты не сдаются и выходят на пикеты и митинги не смотря на здоровье и погоду! Нам это никто не оплачивает и не принуждает! Это мой город и моя МАССР! Мвркелов...- политический труп!!! давайте похороним его и его "единую российскую ячейку"!)))

7 дек 2015 20:33

Давай!

Объективно.
7 дек 2015 20:29

КПРФ - единственная партия, которая что- либо делает в регионе. Были молодые лдпэровцы, но видимо их просто " сожрали". Очень жаль. Эсеры сдались окончательно, Родина тоже- лишь Золотухин, что- то не всегда связное пролепечет на семерке и опять в тину..ни каких акций, повестки. Болото.
А коммунисты в любом случае заслуживают хотя бы простого уважения за свою активную позицию.

7 дек 2015 21:41

https://vk.com/club42177803?w=wall-42177803_6641, http://www.gazeta.ru/auto/news/2015/12/07/n_7982567.shtml

еще одна группа
7 дек 2015 23:42

https://vk.com/club108612136

МаХ
8 дек 2015 01:02

Ждал в тот день жену из магазинов. От нечего делать посмотрел на пикетчиков..

"Одновременно участники пикета обсудили ..."
Он молча стояли минут 20-30, потом ушли в Центр. парк. Бедные бабушки и дедушки (участники пикета). Они от холода говорить то не могли.
Народ то не смешите..

Да, жаль этих
8 дек 2015 12:37

несчастных стариков, которых используют денежные мешки от КПРФ. Опять же за колбасу. Вот жизнь-то...

Вам
8 дек 2015 14:42

видимо колбаса покоя не даёт? это у вас пунктик. Ну да, трудное детство,деревянные игрушки,недоедали,недопивали. А сами то небойсь Звениговскую колбасу жрёте? Правильно, больше то нечего. Не ГМО же Едросовское жрать.

И Вам
8 дек 2015 16:06

Если Вы думаете, что все прямо-таки тащатся от звениговской колбасы, то глубоко заблуждаетесь. Я вообще ее не покупаю. И для меня она не является эталоном в своей товарной категории. По словам представительницы одной бразильской фирмы, которая занимается поставками говядины в Россию, их дешевое мясо закупают все известные бренды в республике. Эта дама родом из Йошкар-Олы, и она поделилась информацией, когда несколько лет назад приезжала в Марий Эл. Поэтому то, что Вы жрете в своей звениговской колбасе, вполне может быть письками-сиськами бразильских коров. С ГМО и прочими добавками. Так что не обольщайтесь!

Так оно
9 дек 2015 06:46

и есть! + свиные шкуры. От хряков.

Макс
8 дек 2015 14:28

ты не прав. Обсуждения как раз были,и улыбались они, и голов не втягивали. Как это делает большинство марийцев (по факту проживания). Вот как Маркел за годы своего княжества(истязания Марий Эл) приучил всех. Ура! ! ! Крестьянство зашугано!

Кто
9 дек 2015 06:49

такие крестьяне? Есть наёмные рабочие, батраки. СПК "Звениговский".

Татьяна.
8 дек 2015 17:40

Какие глупости несете, просто детский лепет.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииДальнобойщикиЙошкар-ОлаМарий ЭлОбщество