Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Следственное управление СК России по Марий Эл подтвердило информацию о задержании Павла Плотникова

Следственное управление СК России по Марий Эл подтвердило информацию о задержании Павла Плотникова

В рамках возбужденного уголовного дела экс-мэр подозревается в получении взятки в особо крупном размере — квартиры стоимостью 4 млн рублей

Павел Плотников
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Получено первое официальное подтверждении информации о задержании бывшего главы администрации Йошкар-Олы Павла Плотникова. Следственное управление СК России по Марий Эл назвало и причину задержания: против экс-мэра возбуждено уголовное дело (часть 6 статьи 290 Уголовного кодекса), он подозревается в получении взятки в особо крупном размере.

По версии следствия, Плотников получил в июне 2014 года от одного из предпринимателей взятку квартирой стоимостью 4 млн рублей. Такой подарок, утверждают силовики, был благодарностью за содействие и устранение препятствий при осуществлении коммерческой деятельности бизнесмена, имя которого не называют.

Подозреваемый в получении взятки Плотников задержан, сообщили «7x7» в республиканском СК, расследование уголовного дела продолжается. 

Материалы по теме
Мнение
13 декабря 2023
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
О традиционных ценностях и советском целомудрии
Мнение
7 ноября 2023
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Порешали без меня. Почему решение призывной комиссии должно приниматься в присутствии призывника?
Комментарии (11)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Димон Мирошин
4 дек 2015 14:33

Неужто Саврасова на Пашу раскатали ?

Может
4 дек 2015 14:48

Это был подарок

Туруев
4 дек 2015 15:50

подарки не дарит.

туруев
4 дек 2015 17:08

в двухместке шконка свободная жду . у паши машины стоят на строителей 110 и трекол бесплатно там ремонтируют .и от туруева он прятался у журавлева на даче в кокшайске бухал с телками.

А что,
4 дек 2015 17:21

бизнесмен, давший взятку останется чистеньким? По нашим же законам должны судить обоих участников дачи взятки.

Следующий кто?
4 дек 2015 17:51

Марийка копирует Республику Коми? http://7x7-journal.ru/item/72776 . Почему первого не взяли?

Всё ясно
4 дек 2015 18:12

Первый пойдёт последним - он же типа капитан тонущего корябля

скоро
4 дек 2015 18:13

Возьмут

Да уж
4 дек 2015 19:29

хрен возьмут ничего нет!!!

пашка-сотка
11 дек 2015 18:04

у пашки есть кликуха - сотка. он меньше сотки взятки не брал. че он там из себя целочку строит. он еще когда замом Войнова был давал земельку за взяточку. брал не меньше сотки от туда и кликуха. посадили, народ не нарадуется. все в ладошки хлопают. и лм говорят - браво. уверен если бы лм его закрыл перед выборами рейтинг бы лм бы неоспорим. еще парочку из своего двора закроет и народ ему браво станет кричать. не парьте мозг в защиту плотника-пашки-сотки. а ментам советую вызвать войнова и его допросить по поводу деятельности плотникова. это еще тот актер. лопатой помахать, скамеечку покрасить. а теперь на коленях готов перед Путиным стоять, лишь бы не закрыли. Че он на зону ссыт сесть? по ходу след за ним "голобуй"? Кстати ходят такие слухи. Я прошу никого не защищать его. дали адвоката пусть этим и довольствуется. Он коррупционер, не чем он не лучше и не пушистей. Отмывал много бабла. Хотя бы одна ооо "Высота". А всяких там Павловых можно тоже привлечь. Плотников ему тоже откатывал какие то мелкие работенки, снос строительных объектов (демонтаж). Это конечно для того чтобы Павлов с голоду не подох, а сам писанинкой в нете занимался на всяких там политических конкурентов плотника. пашка-сотка пытался строить свою политическую и экономическую монополию под лапой царя лм. причем строил паралель против лм. братика привел во власть, тёточка бизнесом занималась. пусть скажет спасибо, что его не завалили и менты его спасли. а весь этот цирк плотник сейчас в сизо устраивает, а павлов в нете защищает его, только для того, чтобы начать договариваться о более мягкой мере присечения с судебной системой. Например осужден условно. Якобы этой скатине предъявить не чего?! Да вагон! И не хер из него политического потерпевшего строить! Плотник просто боится что станет "голобым" потерпевшим, вот и устраивает комедию в сизо. Решение должно быть жестким! Иначе не хер! Павлову советую заткнуться.

долг платежем красен
14 дек 2015 14:55

Не переживай ты так.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаКоррупцияМарий ЭлПлотниковСиловики