Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Леонид Маркелов: Этот паренек ухитрился так развить свою бурную деятельность, что мне приходится краснеть, отвечать на вопросы

Леонид Маркелов: Этот паренек ухитрился так развить свою бурную деятельность, что мне приходится краснеть, отвечать на вопросы

Глава Марий Эл рассказал телезрителям о региональном бюджете будущего года, напрасности опасений по поводу приватизации йошкар-олинских ТЭЦ-1 и «Водоканала», подробно остановился на проблемах с мэрами — столицы республики и Волжска

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Накануне глава Марий Эл дал подробное интервью телеканалу «РЕН ТВ Регион 12». Леонид Маркелов затронул следующие темы:

О бюджете республики на 2016 год

Он будет непростым. Создавая предприятия, которые смогли платить налоги, республика смогла уже осуществить многие проекты. Глава региона привел в пример амбулатории, строящиеся во многих населенных пунктах. Обозначил позицию по поводу ликвидации муниципалитетами непрофильных активов:

— Зачем в Йошкар-Оле парикмахерская? Не функция мэра города усы, бороды подстригать. А деньги, которые в результатете аукциона получены в бюджет, пойдут на ремонт дорог. Задача муниципального образования — дворы мести, а арендатор отремонтирует помещение, форму персоналу пошьет, кассовые аппараты поставит. А деньги, которые получит бюджет, — это доходы от аренды на 20 лет вперед.

Леонид Маркелов анонсировал появление собственных программ приватизации в каждом муниципальном образовании.

— Деньги на зарплату педагогам, приобретение учебников, заложены в бюджете. Построим еще школы, — пообещал глава республики.

— На ремонт дорог дадим денег больше, чем в 2015 году.

О Павле Плотникове

— Человек, который назначен исполнять должность сити-менеджера Йошкар-Олы — из приличной семьи, талантливый человек. Уважает старших и ценит тех людей, которые делают добро. Бывший сити-менеджер… У меня много работы, я полмесяца в разъездах. Если нет команды, я даю поручения, думаю, что они исполняются. Также было и с этим молодым человеком… Я уважаю Олега Павловича (бывшего мэра Йошкар-Олы Олега Войнова). Он мне это молодое дарование порекомендовал. Оказывается, это молодое дарование с 2012 года активно занимается коммерческой деятельностью. Олег Павлович — грош цена вашей работе! Вы меня подвели — человека, который к вам трепетно относился, защищал вас и всегда поддерживал. Это была ваша грандиозная ошибка и просто подстава в отношении меня.

Вы должны были знать, что он занимается этим бизнесом. Я же не имею собственных оперативных работников, которые в республике смотрят, слушают и т. д. А сейчас выясняется, что мэр создал несколько лет назад фирму коммерческую — с неким предпринимателем Туруевым, еще с кем-то… Учредителем была его теща, старушка. Она представляла его интересы. Но это следствие должно доказать.

В городе налоги состоят из сборов — на собак, на проезд, на аренду — и налога на имущество физических лиц. Это крохи. Правительство Российской Федерации передало на уровень Республики Марий Эл подоходный налог. Львиную его долю мы передали в город. Если бы мы его не передавали, а оставили у себя, то город бы сводил концы с концами. Надо понимать, что не Плотников заработал, а предприятия республики заплатили налоги.

Я к нему нормально относился и городу помогал, не потому, что мне Плотников нравился или не нравился, а потому, что мой долг столицу республики привести в надлежащий вид. И я ее привел за это время.

С Войновым у нас было полное взаимопонимание, он понимал, что не надо мешать Леониду Игоревичу, надо работать в одном строю: я коренник, а они пристяжные. Мы республику вывели вперед. А этот паренек ухитрился так развить свою бурную деятельность, что мне приходится краснеть, отвечать на эти вопросы.

По словам Леонида Маркелова, информацию об истинном характере деятельности Павла Плотникова на посту мэра он узнал лишь месяц назад.

— Муниципальным служащим прямо запрещено заниматься бизнесом — лично или через представителей. Что касается нас, правительства республики, мы приняли как должное решение депутатов городского собрания. Прочитав письмо, я обалдел, — отметил глава Марий Эл, не уточнив, впрочем, о каком из множества распространявшихся разными участниками недавних событий писем идет речь. Можно предположить, что обалдеть можно было после ознакомления с содержанием каждого из них. Известно, например, о письме в адрес министра МВД России, которое подписали депутаты городского собрания. Павел Плотников написал письмо Владимиру Путину. А глава городского округа, председатель Собрания депутатов Йошкар-Олы Александр Принцев — прокурору республики.

— Обращение — не то, что Плотникова поддержали, а обратились к одному органу, чтобы он расследовал деятельность другого, — уточнил Леонид Маркелов, и стало ясно, что он, скорее всего, имел в виду:

— Прочитав обращение депутатов, прокуратура разобралась.

— У меня не было личного конфликта с мэром, — отметил глава региона. — Он неожиданно съездил в Нижний Новгород и вернулся оттуда, как будто его с цепи сорвали. Пришел ко мне, сказал, что будет бороться. Я спросил: «Со мной?». Он ответил: «За свою семью буду бороться». Я ему сказал, что есть жалобы на вас, предпринимателей «кушаете», хамите им. Ваш товарищ, господин Саврасов, имеет фирму. Вы ее умудрились поставить на подряд при строительстве детского сада. Она допустила массу нарушений…

По Плотникову только начало работы, — считает Леонид Маркелов. Он сообщил телезрителям о том, что в его адрес уже поступило порядка 50 жалоб на деятельность экс-мэра Йошкар-Олы.

О приватизации йошкар-олинских «Водоканала» и ТЭЦ-1

— Приватизация «Водоканала» и ТЭЦ-1. Я об этом услышал в выступлениях Плотникова. Он врет, нагло врет. Дело в том, что есть требование федерального закона об акционировании этих предприятий. Должна быть прозрачная схема. Неужели вам, горожанам, не интересно, куда поступают ваши деньги? Вот вы за воду платите, за канализацию… Моя позиция была — исполнить закон, подписанный нашим президентом. Нужно создать акционерное общество, совет директоров, куда войдут депутаты, руководители предприятий, члены правительства…

Леонид Маркелов зачитал данные из принесенной им в телевизионную студию ведомости: в документе значилось, что фирма, очевидно, принадлежащая Павлу Плотникову (так ее идентифицировал Леонид Маркелов, упомянувший название — «Столица»), заплатила за площадку, находящуюся на бульваре Чавайна («почти центр города»), полтора миллиона рублей, в то время как коммерческая фирма, принадлежащая другому учредителю (очевидно, не связанному с экс-главой администрации Йошкар-Олы), заплатила 14 млн за площадку в 9-м микрорайоне (на периферии города).

— Почему фирмы, в деятельности которых участвует мэр города, платят меньше? — задался вопросом Леонид Маркелов. — Мне важно, чтобы правила были открытыми и прозрачными. Мы дошли до того, что земля в Йошкар-Оле стоила почти как в Нижнем Новгороде, — добавил он. Глава республики также отметил, что фирмы, руководимые «тещей Павла Вячеславовича, получали разрешительные документы мгновенно, а другие компании — годами»:

— Я считаю, что, если теща за один день получала, всем остальным тоже должны за день предоставлять, — поставил заочную задачу новому сити-менеджеру Евгению Маслову глава региона.

— Требования никакого к приватизации нет, — Леонид Маркелов вернулся к теме. — Тем более отдать в частные руки. Но если неэффективно предприятие работает, имеет убытки (а наше ТЭЦ-1 имеет убытки), рекомендовано отдать часть акций по соглашению эффективному собственнику, который бы вложил миллиард в это предприятие. А получил бы 10%. Часть денег пойдет на инвестирование ТЭЦ, а остальное — на ремонт дорог, строительство сетей…

О вакантной должности мэра Волжска после переезда Евгения Маслова в Йошкар-Олу

— Никто не хочет, из приличных, Волжск возглавить. Волжане не верят, что республика дотации направляет городу… Я в тупике, не знаю, кого в Волжск направить. Со стороны придется брать, — предположил Леонид Маркелов.

Материалы по теме
Мнение
6 марта
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Любовь и культ личности — это разные вещи
Комментарии (76)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Пусть
2 дек 2015 20:26

только попробует в Волжск засунуть очередного бездаря начнем думать об принятия города в Татарстан.

Он в тупике...
2 дек 2015 21:10

Волжане, похоже Маркелов добьет наш городок. Пора поднимать головы и открывать рты. Очередного разрушителя хочет поставить... пора в этом тупике пробить дорогу

Вы
2 дек 2015 21:36

что рыбы, рты открывать ?

)
2 дек 2015 21:48

Мы не рыбы! Рыбы немы!

Почему не пишите
2 дек 2015 21:11

что он собрался раздать все земли бесплатно? Может и Китаю предложит!!!

Правильно
2 дек 2015 21:38

говорит. Сидят как собаки на сене- не себе не людям. Раздали бы бесплатно землю тем кто хочет, глядишь люди дома бы себе построили. Будет дом- люди ни куда не уедут.

америку
3 дек 2015 12:26

не открою, по новому кодексу под ижс земли и так почти бесплатно можно получить. Но вам он раздавать не будет- только своим приближенным и посаженным.

Он коммунист!
2 дек 2015 21:21

Земля-крестьянам! Водоканалы- рабочим !

3 дек 2015 00:16

Водоканалы - канальям!!! Тысяча чертей!!!

Со стороны.
2 дек 2015 22:06

Довольно интересное интервью. По-отцовски пожурил Плотникова, даже предложил варианты его трудоустройства. Вообще упоминание фамилии оппонента, в нашей " Реал политик", указывает на то, что его таковым признают. Что за этим скрывается догадаться не сложно. Понятно, что Плотников не является ему политическим конкурентом, но является источником сведений, которые беспокоят главу. А постоянное, подчеркнутое упоминание 2012 года указывает на то, что Леонид Игоревич проводит некую черту и не хочет ворошить события, происходившие раньше. Демонстрация " доброжелательного отношения" может быть расценено и как обеспечение себе алиби на случай "неожиданных событий", которые могут произойти с Павлом Плотниковым. А так же для снятия напряжения вокруг этого скандала, в свете приближающихся выборов в Думу.

Нет
3 дек 2015 11:31

у Маши ни чего! Ему уже ответила прокуратура на его запрос. Пусть Павлов ответ опубликует. Маркелова проверяют все органы 15 лет,а Паша со своим то свиным крылом в калашный ряд. Плотников еще под столом пешком ходил,когда Маркелов военныым прокурором служил.

не переживайте
3 дек 2015 12:30

На гейзера тоже долгое время ничего не было, а за одну ночь взяло и появилось.
Маркелов политик- а на каждого политика есть досье, которое будет пущено в дело тогда, когда нужно и в этом случае никто не посмотрит на то, что прокуратура уже 10 раз все проверила и написала стандартное "нарушений не выявлено"

Знаток
2 дек 2015 23:11

Да Маркел начал соловьём заливаться. Сдаёт своего же ставленика. , да жадность его подвела. Начал боятся каждого дуновения ветерка. Всё яяя строю, а на самом деле во многом прав паша. как воровал так и ворует и старается себя отмазать и отдаёт за это всё что можно ещё отдать. Земли, предприятия всё отдал на откуп своим защитникам.

В чем
2 дек 2015 23:20

прав Паша? И чем Паша отличается от Лени?

человек
2 дек 2015 23:25

Волжане!Защитите свой город от Маркелова))))иначе в ближайшее время распродаст все,что еще осталось в городе....у человека мания величия ....

Фраза
2 дек 2015 23:29

... Мы республику вывели вперед.. Прошу обьяснить тайный смысл, который простым смертным затруднителен к пониманию.

молох
2 дек 2015 23:40

да если маркелу поверить на слово, пусть меня игиловцы съедят заживо, республика благоухает, до этого тэц-1 вроде норм, а щас убытки, тоже и водоканал, а в реале деньги по квиткам и так куда-то не туда уходят, в нижний, самару, казань. про то что он прозрел только щас на дельца паши бред даже не кобылы, а дауна, газет видимо не читал, телек за алименты фссп забрал. ну кто реал его словам верит. ну а волжск если уж никто не берет, то как там у мамаева, поставить дворника или нарика, там их много, в главы, все одно марионетки, зато дешево. видно маркел про дачу в греции вспомнил, смотря на разоблачение чаек, вот и интервью бзякнул

ВОЛЖАНЕ !!! У вас шанс!
3 дек 2015 00:33

Раз такое дело, что назначить мэром Волжска не кого!
ВЫБИРАЙТЕ МЭРА САМИ !!!

В том-то и дело:
3 дек 2015 01:01

мэров в нашей республике не выбирают, а назначают (маркелов постарался).

А вы возьмите
3 дек 2015 03:22

И изберите !!! Согласно Конституции источник власти- НАРОД!

Лимонадный Джо
3 дек 2015 00:41

На лимонном фоне лил кисло- сладкую воду.

Йошкаролинец
3 дек 2015 00:58

"...мой долг столицу республики привести в надлежащий вид. И я ее привел за это время," - это можно назвать надлежащим видом?!

Ирина
3 дек 2015 01:35

Боже, "паренёк"... Какая деревенщина!

Сергей
3 дек 2015 08:12

Это надо же так врать, больной лим , о чем вообще думает , когда врет на вригионе 12, Паша по сравнению с ним , по части коррупции, точно мальчик. Когда уже этот упырь исчезнет

3 дек 2015 08:36

маркелов на пару с таловой открыли там у себя на канале новый пункт выдачи желаемого за действительное.

Поохоже
3 дек 2015 08:38

Реально он уже договорился о продаже тэца и водокАнала ..Такой сказочник. За место целого водоканала построит одну школу и куда она нам? Ну отремонтирует он завтра дорогу, а через неделю она опять развалится. Плотников все-таки молодец, что не затихорился, поднял шум.

скажу
3 дек 2015 12:13

больше это чудо уже аванс за тэц получило и потратило

Да...
3 дек 2015 08:44

Срамота! Самоизбранный глава, вместо того, что бы рассказать жителям как будет выводить экономику республики из ямы, в которую ее сам загнал, вещает как бабка на лавочке: все сплетни собрал, пересказал их под охи и ахи, от всего отмазался, он-де не в курсе был, ни ухом, ни рылом, это ему все подстроили! Вобщем, у него как всегда: все кругом дураки - один он "умный"! Кому нужны его сплетни? Он что, людей за дураков держит? Одним словом, полное ничтожество! Как можно такое чудо держать во власти?

выводить республику
3 дек 2015 12:24

из кризиса будет тот, кто придет за ним. Этому главное доворовать все что задумал и с...ся в любимую италию пока не закрыли

Когда
3 дек 2015 08:46

же наконец его посадят?

Юнга
3 дек 2015 09:30

На какие выкрутасы ещё способен поэт?

Вопрос маркелову
3 дек 2015 11:23

А когда в городе успели ввести "налог на собак" и что он из себя представляет?

Это судя
3 дек 2015 13:38

по всему и есть наш спасительный выход из кризиса! Даешь налог на собак!

Олег
3 дек 2015 11:25

Можно предположить, что это такая низкого пошива форма юмора от главы РМЭ, типа из серии " не верите, что перекопаю". Пусть учится публичному выступлению у нашего Президента Путина сегодня в полдень !

он себя
3 дек 2015 11:41

со стороны слышит или нет? приватизировать ТЭЦ и Водоканал? в первый раз слышу! я хотел их просто акционировать! Для справки: акционирование МУПов это способ приватизации. ст. 13 Федерального закона "О приватизации государственного и муниципального имущества". он нас всех за дураков держит.

А он
3 дек 2015 12:11

все ворчит, ворчит, рычит.... Ну еще поучать любит.

патологическое
3 дек 2015 12:16

вранье относится к психическим расстройствам личности. Поступки больных оторваны от реальной ситуации и полностью определяются болезненными импульсами и представлениями при эпилептических припадках, обусловленные поражением головного мозга.

Спасибо,
3 дек 2015 12:21

доктор, диагноз ясен! Теперь надо выписать лечение: желательно, режим, ручной труд приветствуется, трудотерапия лет этак на 15-20, не меньше! :)))

Наконец-то
3 дек 2015 12:20

Глава открыто заговорил о Плотникове и всех его "тещах"! Зачем столько терпел этого упыря? Обязательно надо было ждать, когда тот совсем в коррупции завязнет? Хватит прикрывать этого открывателя пнсочниц! Войнов сидел себе тихо, не отсвечивал. а этот решил - буду народу пыль в глаза пускать и сам отломлю себе. За свою семью он решил бороться - за бизнес тещи?

И. О.
3 дек 2015 13:22

Маслов хватит на 7х7 комментарии строчить! Или хотя бы в стихах пиши!

И.о.
3 дек 2015 13:35

Я масленка- нынче мэр!
Мой хозяин-Сам Маркел!
Буду хорошо служить,
Мне дадут еще пожить!

нина
7 дек 2015 09:30

а это ничего, что экс жена и тетя у главы республики рулят во всех 'бизнесах" ? Это не супротив закона?!
Вор у вора дубинку украл....

он с таким же успехом
3 дек 2015 12:35

может говорить ООО "Телекомпания 12 регион" - мне только сказали! Я не знал что там моя родственница, если б я знал, я бы не стал баллотироваться! Это все Клементьев виноват, он меня не предупредил!

Такое ощущение
3 дек 2015 12:40

что он либо врет плохо либо находится в каком-то информационном вакууме, где ему дают только ту информацию, которую ему нужно знать. Про налоги на собак- чушь, про наливайки-он не представляет о чем говорит вообще, про акционирование - не понимает что лопочет, про бюджет и НДФЛ городу- вообще смешно. как а глубоком маразме ....

Судя
3 дек 2015 12:50

по тому, КАК он говорил и ЧТО говорил, ваш диагноз подтверждается.

Страна прокуроров
3 дек 2015 13:09

Вот как живут прокуроры, экс прокуроры и их родня http://www.moscow-post.com/politics/kooperativ_chajka19522/ А Маркелов в их орбите с какого года? Наверно давненько...............

наши не хуже
3 дек 2015 13:33

Рюмин обитает на Озере Карась в коттедже, добирается туда на служебной камри, у жены тойота рав 4. Кондратьев оформляет гаражи через Туруева кстати. на красноармейской 8. В Данилово есть целая улица домиков прокуроров. так что наши тоже неплохо прикормлена если что и пригреты-ровно настолько чтобы проводимые проверки в адрес деятельности Главы региона нарушений не выявляли.

улыбнуло
3 дек 2015 13:42

"А сейчас выясняется, что мэр создал несколько лет назад фирму коммерческую — с неким предпринимателем Туруевым,"
Этот некий если что зять Вашего Первого заместителя Турчина Д.И.! неужто и это вам не известно. Тут не знал, тут не сказали. Да вы ситуацией не владеете.

Это
3 дек 2015 14:04

называется "включил дурку"!

Босс
3 дек 2015 15:39

Сейчас подумал что надо зятей всех своих заместителей проверить а то даже не знаю как их зовут. Стыдно. Работаю с людьми а их мужей их дочерей не знаю совсем.

сергей гребнев
3 дек 2015 13:58

Ненавижу.

к слову про бурную деятель
3 дек 2015 14:25

http://tk12dom.ru/nedvizhimost/type2/
занятный сайт про бурную деятельность компании главы региона, а то он вдруг не заметил, как ее развил...

Лимоныч,
3 дек 2015 16:38

замученный на выборах коммунистами, даже понять не успел всего "коварства" Плотникова! :)))

3 дек 2015 18:38

Уважаемые граждане!
Меня заботит, что граждане не понимают что все провокаторы, интриганы создают неблагоприятное мнение и, кроме информационной шумихи, ничего не делают. Это мешает бизнесу, власти, создает отрицательную динамику для инвестиций, что в настоящее время в конечном счете сказывается на самих жителях! Есть какая-то проблема, вопрос, предложение, инициатива давайте будем совместо их решать и реализовывать . Вас услышат, помогут. России необходимо сильное гражданское общество, которое не боится идти на диалог с властью, не прячась, не скрываясь, говорит и предлагает адекватные "варианты" своего видения , способствует укреплению и развитию. Одним словом, сила в единстве, а не в "одинаковости"! Цените тех,кто делает реальные вещи!!!

Давай инициативы , Кулик!
3 дек 2015 19:11

Даешь диАлог! Новое видение и МЫшленье!

Арнольд Шубин
3 дек 2015 19:18

Единороссы нам не нужны, вон из России

Предлагю
3 дек 2015 23:04

выгнать Маркелова с его недеспособностью как инвалида!

И выдать ему
3 дек 2015 23:05

пособие по инвалидности заселить в комуналку на месяц а потом пусть отчитается!

Уважаемый Кулик.
3 дек 2015 19:07

Не ори, не на митинге.

Господин Маркелов
3 дек 2015 19:46

Первый раз признал свою ошибку. Это главное чудо.

И снова я
4 дек 2015 17:18

Признание ошибок НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ) Теперь должен сделать следующий логический шаг - СЕСТЬ )))

Человек
3 дек 2015 20:30

Подходит день выборов МЭРа города Волжск. 07.12.2015 г. На них заявились 5 человек. И все Волжане !!! Но ЛИМа это дело не устраивает. Не устраивает даже"рекомендованный" кандидат .Почему ЛИМ БОИТСЯ поставить Волжанина МЭРом города ?

Выборы Мэра
3 дек 2015 20:32

Похоже закончились у ЛИМа доверенные лица , поэтому этим мальчишкой все дыры и затыкают. Немчинову дали "испытательный срок" 2 месяца, потом снова этого мальченку в Волжск пихнут, и будут Волжане жить ,как и жили прежние 15 лет

Маркелов
3 дек 2015 20:34

боится Волжск

No comments
3 дек 2015 20:37

Net slov. pravda spryatana. Ne ugto na vsegda!

Злобин
3 дек 2015 20:38

Каждый кулик, своё болото хвалит

Злобин
3 дек 2015 20:45

Маясов будет в Волжске. Его человек, из прокурорских.

Злобин
3 дек 2015 20:47

А с Павликом, это спектакль! Лёня этот план, придумал ещё в 2014!

Этот "паренёк"
3 дек 2015 20:57

постарше Леонида Игорича - ещётогданеЦаря будет, пришедшего к власти в 37 лет... да и "паренёк" 14 лет, без малого, верой и правдой служил Царю, напрямую выполняя все поручения по "борьбе с городским имуществом" и принося в клювике разного рода контрибуции. Да, предал. Да, поплатился. Так и должно быть.

Этот
3 дек 2015 21:24

мальчишка еще не знает куда он залез.

111
3 дек 2015 23:48

11111

марийская правда
3 дек 2015 23:49

сообщила об аресте Плотникова

Galex
4 дек 2015 00:17

Люблю я эти эфирчики, смеюсь больше чем в шоу уральские пельмени, а всего одна персона вещает на пол экрана

Мэр
4 дек 2015 13:13

Все верно, все схвачено!При желании легко можно установить необходимые факты, просто никто не хочет!Здания которые были построены на ул. Брюгге, фактически начали строить еще до публичных слушаний (данный факт легко установить сопоставив дату публичных слушаний и документацией подрядчика, если не подделали уже)! А то что республика процветает полная чушь!За время правления Маркелова закрылось множество предприятий и колхозов! К примеру: В п. Советский Закрыли ФЛВЗ, Открыли Новофокинский ЛВЗ, сейчас он тоже на стадии банкротства, потом кто нибудь выкупит новое оборудование за копейки (что водку пить стали меньше?). Создали Птицефабрику Акашево, получили субсидии от государства в том числе из марий эл, субсидии безвозмездные, построили картонные птичники, при поддержке банков и самого Маркелова!В результате, загадили пол республики, испортили все дороги, Руководство вывели все активы родственникам в том числе автотранспорт, образовалась огромная задолженность перед подрядчиками, огромная задолженность по зарплате, однако наши госорганы не спешит проверять данное предприятие, ни в части уплаты налогов, ни в части уплаты зарплаты, ни в части нарушения экологии, ни в части нарушения трудового законодательства (водители работаю сутками, были случаи смерти за рулем), так как есть покровитель в лице Главы Республики!В районах Республики нет производства соответственно нет и доходов, Глава Республики легко может манипулировать должностными лицами районов в виде прекращения финансирования (дотаций), так было и на выборах!В городе Маркелов проиграл, однако загадочным образом выиграл за счет районов, а как?В районах нет производства, соответственно работать негде, большинство зарегистрированы в районах, а работают в городе либо в других регионах Казань, Москва, причем многие официально!Если в городе была явка 37% сомневаюсь что люди в районах бросили свою работу и приехали проголосовать!При желании легко установить данный факт, методом опроса избирателей, объяснения работодателей, запросы к сотовым операторам о месте нахождения абонента с приложенным объяснением, видимо нет желания!!!А то что в Волжск назначить не кого полная чушь Нужен не хороший человек, а послушный раб который будет исполнять все указания, раба вот сложнее найти!

Все это
5 дек 2015 09:09

бесполезная болтология. Маркелов напоминает себя в 2000-е . О четко знает, что делать в кризисных ситуациях. А спокойная жизнь его квасит. То как развиваются события с Плотниковым подтверждает это.

Система
5 дек 2015 20:34

вертикали в РМЭ дает серьезный сбой. г.Волжск обособляется. В столице Республике скандал на всю РФ, в Моркинском р-не номинальный глава. Кризис не только в экономике, но и в системе управления.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ИнтервьюЙошкар-ОлаМарий ЭлМаркеловОбществоПлотниковСоциалкаЭкономика