Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Евгений Маслов: Первые впечатления неблагоприятны. Ощущение, что система разбалансирована, неэффективна и непрозрачна

Евгений Маслов: Первые впечатления неблагоприятны. Ощущение, что система разбалансирована, неэффективна и непрозрачна

Временно исполняющий обязанности мэра Йошкар-Олы дал оценку состояния дел в мэрии и поделился ближайшими планами

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Призыв в Йошкар-Олу был для Евгения Маслова, по его собственным словам, полной неожиданностью. Так и не избавившийся от приставки «и.о.» глава администрации Волжска спустя почти пять месяцев после своего такого же неожиданного назначения вернулся в столицу республики. Но все же:

— Установки все ясны. Задача поставлена — преобразить город до уровня, сопоставимого с Йошкар-Олой. Первое — это необходимо провести инвентаризацию всех дел. И те вопросы, о которых говорил Леонид Игоревич, воплощаются уже сегодня, а не завтра. В свою очередь, мы приступаем к проектированию и изысканию источников.

Эти слова были сказаны Евгением Масловым через несколько дней после назначения, во время встречи с врио главы республики, проходившей в Волжске. Леонид Маркелов в свою очередь так отозвался о назначенце:

— Честно говоря, мне не хочется его отпускать с должности замминистра госимущества республики, но я вижу глубину всех проблем в Волжске и считаю, что Евгений Васильевич справится с возложенными на него новыми обязанностями. Думаю, через год мы увидим совсем иное отношение людей к происходящим в городе событиям, и волжане почувствуют изменения в лучшую сторону.

Этим надеждам, очевидно, уже не суждено сбыться. В самом Волжске, если говорить о местных средствах массовой информации, перемещение Евгения Маслова в столицу прошло незамеченным. Даже на сайте городских властей ничего не сообщается о кадровых изменениях. Лишь в сведениях о главе администрации упоминается, что им в данный момент является (конечно же, с приставкой «и.о.») Андрей Немчинов, занимавший до этого должность первого заместителя главы администрации.

— Недопустимо, когда рассмотрение заявления бизнесменов, инвесторов или простых граждан преднамеренно затягивается. Застройщики жалуются, что вовремя не выдается заключение на строительство, при этом они платят аренду за землю и свой кредит, в итоге получается долгострой, потому что в мэрии одни службы дают землю, другие — разрешение, третьи — согласуют. Нужно искоренить эту систему и снять административные барьеры, должен быть порядок», — поставил новую задачу Евгению Маслову Леонид Маркелов во время встречи, состоявшейся после назначения волжского мэра временно исполняющим обязанности главы администрации Йошкар-Олы.

В свою очередь Евгений Маслов изъявил готовность усовершенствовать работу мэрии. При формировании команды он будет делать ставку прежде всего на профессиональных специалистов:

— Первые впечатления неблагоприятны. Ощущение, что система разбалансирована, неэффективна и непрозрачна. Напутствие главы заключалось в том, чтобы выстроить ясную, понятную каждому человеку систему, снять необоснованные барьеры, которые существуют в деятельности администрации; особо отмечу направления, связанные с выделением земельных участков. Это актуально, так как стоимость земли для потенциальных инвесторов в Йошкар-Оле многократно завышена. Считаю, это было сделано умышленно. На сегодня будут инициативы по оптимизации механизма муниципального управления, налаживания эффективного взаимодействия всех служб, — поделился ближайшими планами Евгений Маслов.

Материалы по теме
Мнение
12 января
Александр Кынев
Александр Кынев
Итоги-2023: адаптация и ложные надежды
Мнение
15 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Прийти на участок в любое время голосования — законное право избирателя, и этим правом надо пользоваться
Комментарии (65)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Это просто ужас
26 ноя 2015 21:09

до чего докатилась Марий Эл ставить таких как Маслов да вы почитайте как он распродавал земли

Кстати,
26 ноя 2015 21:13

сегодня ушёл и первый зам. Плотникова. Прокуратуре карт бланш!

Первый зам.?
26 ноя 2015 21:34

Лобко побрили наконец- то?

Нет
26 ноя 2015 21:43

Лобко пока бритву точит.

Ее нужно за хобот брать.
26 ноя 2015 22:18

Она КУМИ рулила. Если ее Маслов оставит. Все считай с арендой и выделениями останется по прежнему.

Она
26 ноя 2015 22:34

точно пойдёт первой за Плотниковым

Маслов
26 ноя 2015 21:15

конечно не герой, но он выкарчует все что напортачило Плотников. Маслов наследственный прокурор, а этим многое сказано.

житель
27 ноя 2015 16:22

Йошкар-Оле не прокурор нужен, а грамотный хозяйственник. Один прокурор уже настроил замков за казенный счет

ОЧНИТЕСЬ!
26 ноя 2015 21:26

Перед выборами в Москве продавали должность губа-никому не нужна . Остаётся больной на все сттороны

Можно
26 ноя 2015 21:42

вашу мысль ещё раз. Проспитесь и напишите.

Для
27 ноя 2015 08:47

"особо одаренных" - без комментариев.

Всех замов убрать
26 ноя 2015 21:30

Всех замов убрать

Однозначно!
26 ноя 2015 21:45

Поддерживаю

Главное движение.
26 ноя 2015 21:44

С Пашей вообще невозможно было решить никакие вопросы без денег или в редких случаях других их заменителей. Порой от его наглости у некоторых "челюсти отваливались". Потом, став мэром, создал уже свою "империю" и - наступило : "чужие здесь не ходят". Лобко нужно еще потрясти. Эта бабенка правой рукой( или яйцом) его была..

Помню депутаты Госсобрания
26 ноя 2015 22:11

В Приемной по часу сидели в очереди, а какая- то шпана Паштета ногой к нему дверь открывала. К Воинову легче зайти было, дверь всегда на распашку.

Лобко была Яйцом!
26 ноя 2015 22:28

А в яйце игла, а в игле смерть Паштета!

Внимательный
26 ноя 2015 21:52

На пару тысяч безработных В Йошкар-Оле станет больше

На безработицу
26 ноя 2015 22:05

Маслов ни как не повлияет. Эта тенденция по всей России. А если сократит с десяток кобыл в администрации мэрии - только польза будет. Тем , чем они занимались и в притонах займутся.

о каких кобылах
1 дек 2015 16:47

вы говорите? там одни старые клячи. половина -пенсионерки :-(

Надо
26 ноя 2015 22:36

выгнать то всего пять шесть начальников их горадминистрации. Делов то. Они уже столько натворили, что проживут.

Внимательный
26 ноя 2015 21:53

Сотрудники сферы образования, МУП Водоканал и ТЭЦ-1, начинайте искать новую работу.

Ты
26 ноя 2015 22:37

провокатор! Как раз наоборот на эти предприятия и в организации начнётся набор работников.

И снова я
28 ноя 2015 08:58

Вот чего-чего , а "набора" точно не будет ) ТЭЦ-1 и водоканал - давненько уже не в состоянии эффективно действовать. Развалено всё и разворовано. Это видно по тем часто происходящим аварийным ситуациям, которые происходят в последнее время. Водоканал, в последние годы занимается только сбором денег, не вкладывая их в развитие и модернизацию оборудования. Иначе не встал-бы вопрос о приватизации.. То-же касается и ТЭЦ-1. Предприятия перешли в режим экономии. А самый действенный режим экономии при данной системе управления - сокращение кадров. Ну а про сферу образования - вы и сами знаете её состояние . О качестве образования в Марий Эл судить можно даже по экономике Республики. Разве был бы возможен развал производства в Республике, при наличии качественных специалистов?

изя
26 ноя 2015 22:01

Этот Маслов двух слов связать не может!!!

Лишь бы дело делал
26 ноя 2015 22:19

Болтунов хватает!

Зачем
26 ноя 2015 22:38

ему слова вязать. Он прокурор, он будет вязать другие конечности.

изя
26 ноя 2015 22:11

Марий эл пошла под откос!!!78 место по алкоголю,Паша ещё был бы пером если лимон Не номер против Паши!!! Решил бизнес сделать на горе людей!!! Мало того заводы,фабрики разорил!!! Да и все Село в добавок!!! Что б его инфаркт шарахнул!!! Этого лимона!!! Бог видит!!! Поплатится лимон своим здоровьем до конца!!! (Эпилепсия ) это ещё цветочки!!! Скоро ещё хуже будет!!! Минимум думка!!!

"ГУНО"перетряхивать нужно
26 ноя 2015 22:15

Там все зажрались. Половину проблем и напряжении с получением мест в детсадах решить можно.
Вопрос: протянет ли это все Маслов? Ему зама нужно грамотного.

А вы
26 ноя 2015 22:40

предлагайте. Вакантных мест будет много

27 ноя 2015 21:33

Лучше не предлагать, людей поберечь. Рано или поздно это все кончится.

изя
26 ноя 2015 22:46

Слачало надо чухнуть Лимона!!!

Из анекдота:(
26 ноя 2015 23:25

Изя - все...

изя
26 ноя 2015 22:16

Бог видит!!! Конец лимону!!! Скоро в психушку сыграет!!!

Ты сам то
26 ноя 2015 22:40

откуда пишешь? Третьего ищешь?

ЭТА МАСЛЕНКА
26 ноя 2015 22:17

УЖЕ КУЧУ ЗЕМЛ РАСПРОДАЛ В МАРИЙ ЭЛ И ПОЛ ГОРОДА ВОЛЖСКА!

Не свисти
26 ноя 2015 22:42

он в Волжске поработал полтора месяца, но 5 школу уже запустил ... правда за счёт Маркелова

зевс
26 ноя 2015 23:14

Вроде больше проработал.В июле назначили.Может он на работе 1,5 месяца был?Школу "запустил " в смысле ленту перерезал?

Со стороны
26 ноя 2015 23:09

Нужно успокоиться. И дать новому мэру проявить себя. Если не поддерживаете - тогда просто не мешайте. Нет ни каких предпосылок считать, что станет хуже.

Да
30 ноя 2015 20:41

об этом щенке Маслёнке говорят,кто его знает,что он бесхребетен,"подстилка Лимоновская".Во всяком случае ,лучше точно не станет. Он с Лимоном приватизируют всё,что ещё осталось в городе (точнее Лимон со своей братией,а этот щенок подмахнёт).Он ,бесхребетник,только для этого Лимону и нужен.Либо "бухарики",либо бесхребетники.

алексей
26 ноя 2015 23:21

Какой новый мер....маслов новый мер..не смеши народ.Ты где видел прокурора мером....

Где.. где..
26 ноя 2015 23:28

В Йошкар- Оле!
А то, Алексей, вчера родился и не привык еще к окружающему сюру. Пусть все попробуют. Им уже главное не мешать.

грамотеи -
27 ноя 2015 10:26

не МЕР, а мэр!

НедоМЕР
27 ноя 2015 18:15

Так точнее будет.

Говорят,
27 ноя 2015 00:34

что Маслов даже в конкурсе участвовать не сможет, а лишь "расчистит Плотниковско-войновские конюшни", подготовив место для реального кандидата от нового и.о. Главы

Не
27 ноя 2015 21:20

правда. Именно он станет мэром. Решение уже принято.

МЭР
27 ноя 2015 00:34

Должен быть избран народом,быть ответственным перед народом,а не обслуживать шайку зарвавшихся чинуш.Лимонад реально своими последними делами подорвал веру людей в гос.власть в России,дискредитировал Едим Россию до пола,странно почему Кремль держит такого упыря на такой должности?Возникают вопросы лично к ВВП!!!

Ты
27 ноя 2015 21:21

думаешь ты лучше изберёшь? Вспомни Таркова, Козлова...

Че то
27 ноя 2015 03:55

Я проспал. Вот ст 52 устава г. Йошкар-Ола
8. Контракт с главой администрации городского округа "Город Йошкар-Ола" (мэром города) может быть расторгнут по соглашению сторон или в судебном порядке на основании заявления:
1) городского Собрания или главы городского округа "Город Йошкар-Ола" - в связи с нарушением условий контракта в части касающейся решения вопросов местного значения, а также в связи с несоблюдением ограничений, установленных Федеральным законом;
2) Президента Республики Марий Эл (Главы Правительства Республики Марий Эл) - в связи с нарушением условий контракта в части, касающейся осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Республики Марий Эл, а также в связи с несоблюдением ограничений, установленных Федеральным законом;
3) главы администрации городского округа "Город Йошкар-Ола" - в связи с нарушением условий контракта органами местного самоуправления городского округа "Город Йошкар-Ола", и (или) органами государственной власти Республики Марий Эл.

А когда суд то был?

Внимательно
27 ноя 2015 10:29

еще раз прочитай и поймешь что написано.

В Марий Эл
27 ноя 2015 10:01

Один суд - чмо цитрусовые, которое так зажралось, что ни чего не боится. А зря

Прочитал
27 ноя 2015 11:07

Не понял. В соответствии с уставом контракт расторгается либо по соглашению сторон либо в суде по инициативе горсобрания. Вот и пытаюсь понять когда суд то успел подсуетится

Да что же ты
28 ноя 2015 20:21

такой невменяемый - не соблюдение ограничений для муниципальных служащих

алексей
27 ноя 2015 16:24

Грамотей между МЭРОМи МЕРОМ большая разница.Тут грамота не причем...

алексей
27 ноя 2015 16:51

Грамотей .Ты. наверное чиновник.Так вот МЕР это..первый чиновник города.Передседательствующий в муниципальном совете.В общем словарь иностранных слов вошедший в состав русского языка.!1910 год.

Это что за орган такой
28 ноя 2015 20:18

мун.совет?

Злобин
27 ноя 2015 17:22

Всех маслёнок, за хребтенок, да пинком в жопенок!!!! За одно с лименком!!!!!

Как не назови
28 ноя 2015 20:17

работать нужно, а не свистеть. Кстати, вот Козлов и работал. А некоторые прихвостни старались его столкнуть и занять стул и должность. Кто работал там все говорят - пахал, а не п-л как вы

Главное
27 ноя 2015 19:13

Чтобы пришел к власти и не воровал. Вот найти бы такого ,ну а хозяйственная жилка дело наживное ,да и не один ведь сити менеджер ,управляй службами . Маслов ,Сырников ,Блинов не имеет значения ,будь человеком .

Злобин
27 ноя 2015 20:51

А вместо Маслова, ещё один прокурор станет работать. Маясов. Даёшь в каждый район, по прокурору-мэру!!! :)

27 ноя 2015 21:05

Маркелов тоже бывший помощник прокурора . Прокуратура- кузница кадров!

Интересно
28 ноя 2015 11:52

а следственный изолятор будут новый строить (лучше - в центре города), а то в старом скоро места не останется?!

похоже
29 ноя 2015 16:01

Такой юный "пионер" ваш мэр. Горожане будут получать ....прокурорские отписки из мэрии. А маркеловского прислужника войнова не зря рулить назначил в Водоканал.

Прислужник
30 ноя 2015 14:23

Лимоновский Олежка был никто,в свою бытность. Сколько он правил городом(а точнее числился на должности,да бухал на работе), его не видно и не слышно было. Он был удобен Лимону_под ногами не мешался,да и никто его всерьёз не воспринимал. Поэтому Лимон и "Стольник" ,создав определённые схемы, и творили с муниципальными имуществом и землями,что хотели. А теперь сопляк Масел,за полгода в Волжске ничего не сделалавший(там везде " ж ... -попа" ), теперь по указке Лимона займётся приватизацией "Водоканала",ТЭЦ-1, и сферы образования и здравоохранения развалит. Как сам Лимон развалил многие предприятия(сколько при нём предприятий обанкрочено). А у щенка в Волжске, Маслючёнка, система сбалансирована,прозрачна,эффективна была? Он нужен Лимону для того, чтобы по топу его ноги это щенок всю приватизацию подписал,и он всё подпишет,благо у него опыт есть по прошлым должностям. И так они на пару с Лимоном всё городское хозяйство окончательно и добьют. Варяги хреновы,бесхребетные, "подстилки Лимоновские".

алексей
30 ноя 2015 20:40

Конец для Всех будет плачевным...

юрист