Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Галина Ширшина вышла в финал «Национальной премии РБК»

Галина Ширшина вышла в финал «Национальной премии РБК»

За звание «Государственный человек 2015 года» мэр Петрозаводска поборется с Евгением Ройзманом

Глеб Яровой
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мэр Петрозаводска Галина Ширшина вышла в финал престижной премии холдинга «Росбизнесконсалтинг». 

Глава карельской столицы была номинирована на звание «Государственный человек 2015» вместе с государственными служащими, «добившимися на своем посту преобразований, приведших к положительным изменениям в жизни людей, общественной инфраструктуре или отраслях экономики».

В список номинантов вместе с Галиной Ширшиной попали президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова, глава Банка России Эльвира Набиуллина, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, руководитель Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин, а также мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман

Однако в финал премии вышли только двое — Галина Ширшина и Евгений Ройзман. До вручения премии остается 12 дней. А пока поддержать финалистов, а также посмотреть ролик, посвященный государственным деятелям можно на сайте РБК.

Материалы по теме
Мнение
6 октября 2023
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
Аварийное жилье Великого Устюга
Мнение
25 ноября 2023
Олег Шарипков
Олег Шарипков
Про «общественно-политическую» жизнь Пензы
Комментарии (15)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ирина
21 ноя 2015 18:55

Конечно, Ширшина! Ройзман - очень неоднозначный персонаж.

лиза
21 ноя 2015 19:34

Поздравляем ШИРШИНУ! ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ НАЗЛО ВСЕМ ВРАГАМ!

Гость
21 ноя 2015 23:34

Бред полнейший, она ерундой на своём посту занимается!!! Меняет директоров школ, незаконно урезала зарплату бюджетникам, которая выделена из федерального бюджета... И город заплым мусором и грязью, дороги не ремонтируются и не убираются...

Ирина
21 ноя 2015 23:59

Уж не потому ли, что ей нормально управлять городом активно мешает обладминистрация?

Андрей
22 ноя 2015 10:20

Плохому танцору вечно что то мешает... Если бы сегодня у нас в Петрозаводске проводились бы выборы мера, Ширшина не набрала бы и 10%. Назвали бы хоть два-три положительных достижения этого градоначальника. Дочка занимается танцами в Доме творчества, сняла там директора, и ещё сняла директора в школе. В обоих случаях уважаемые в коллективе и у родителей руководители. Ну не вижу я заслуг Ширшиной за которые её можно номинировать на какие то премии. Бред...

учитель
22 ноя 2015 08:42

Не несите бред про зарплату бюджетникам, коль не разбираетесь в этом. Вспомните лучше как при Левине было, сколько грязи было и какие были дороги. Народ сделал свой выбор, дайте человеку работать, хватит поливать Ширшину грязью.

Г.Н.
22 ноя 2015 12:02

Обама тоже Нобелевский борец за мир? А чем хуже не работающий мэр, а маленькая политичка, обслуживающая интересы загранполитика?

Валерий
22 ноя 2015 12:03

Живу в Петрозаводске 20 лет ,а такой помойки в которую (при Ширшиной )превратился город ещё не видел!

Петрозаводчанка
22 ноя 2015 15:33

Валерий, а вы спросите у товарища Шарапова, почему он город не убирал. Думаю, он вам много интересного может рассказать. Хотя нет, это вряд ли. Он сейчас ни с кем не общается. Журналистов просто избегает. А ведь этот человек уже не один срок свою пятую точку в петросовете просиживает. Вот так он ратует за чистый город, а контракт на уборку улиц провалил. Чудеса да и только.

Валерий
23 ноя 2015 11:35

Какой руководитель(градоначальник) такие и работники!

Сергей
22 ноя 2015 12:23

Мир сошел с ума, все перевернулось, бездельников во власти поощряют, а кто реально приносит помощь не замечают всех перечисленных в списке нужно судить, а не поощрять. Люди ау проснитесь!

22 ноя 2015 15:47

шо вы так переживаете
знаем мы как эти премии выдают
кто заплатит тому и дадут

Кааарел
23 ноя 2015 12:14

Да ее пожалеть надо, на Руис издавна к убогим с жалостью.......

читатель
23 ноя 2015 14:02

жесть!

педагог
23 ноя 2015 17:11

ШиршинаГ.-человек,не умеющий решать конструктивно вопросы,создающий вал агрессии в нашем городе. Грязь,крысы, кадровая политика ...ужас,летящий на крыльях..... конфликтый,скандальный псих...олог... Город,становится захолустьем.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКалужская областьПетрозаводск