Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Дела врачей: в Марий Эл правоохранители обнаруживают злоупотребления в сфере здравоохранения

Дела врачей: в Марий Эл правоохранители обнаруживают злоупотребления в сфере здравоохранения

В районной больнице получили страховые суммы за несуществующих пациентов, а хирург из Йошкар-Олы взял с пациентки деньги за оказание бесплатных услуг

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Правоохранительные органы Марий Эл, по результатам проведенной прокуратурой проверки, возбудили уголовное дело по фактам злоупотребления должностными полномочиями сотрудниками Параньгинской центральной районной больницы. В течение почти двух с половиной лет — с января 2013 по май 2015 г., в государственном бюджетном учреждении были оформлены медицинские карты, свидетельствующие о прохождении 55 жителями района стационарного лечения в отделениях больницы. В ходе проверки выяснилось, что эти люди в стационар не поступали, никакого лечения не проходили.

Районная же больница, по представленным ранее сведениям, получила через территориальные подразделения нескольких страховых компаний и фонд обязательного медицинского страхования Республики Марий Эл более 322 тыс. рублей в качестве оплаты за лечение упоминавшихся 55 жителей района.

В Йошкар-Оле обвиняемым стал хирург Республиканской клинической больницы Валерий Поляков. На днях было утверждено обвинительное заключение по уголовному делу — врач обвиняется в мошенничестве, совершенном путем обмана с использованием служебного положения. Следствие установило, что в середине 2013 г. доктор за предоставление бесплатных услуг по госпитализации и проведению операции пациентке незаконно получил от больной 14 тыс. рублей. Дело йошкар-олинского хирурга направлено в городской суд. Максимальное наказание за совершение такого преступления — лишение свободы на срок до 6 лет.

Стоит отметить, что жители Марий Эл считают одной из важнейших социально злободневных тем — дискуссию о проблемах в здравоохранении. По крайней мере, это было выяснено в ходе недавних социологических исследований, посвященных актуальности деятельности региональных отделений Общероссийского народного фронта. 

Материалы по теме
Мнение
21 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Пресс-служба судов Псковской области сообщает, что судья Илья Николаевич Зиновьев подал в отставку
Комментарии (21)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Проверили
20 ноя 2015 13:16

бы еще и онкологическую больницу в Йошкар-Оле, рассказывали сколько там получают с пациента за бесплатную операцию.....И люди со страшным диагнозом готовы отдать деньги лишь бы операция прошла хорошо, а то мало ли чего...И, полагаю, не жалуются - а то вдруг больше химиотерапию не назначат - а это потеря надежды на выздоровление.

гость
20 ноя 2015 15:02

да...так и есть. И отношение к умирающим от онкологии весьма хамское

увольнять
20 ноя 2015 15:01

таких сволочей надо и сажать

Согласен
20 ноя 2015 15:19

с комментаторами.В онкологии врач напрямую запрашивал с моих знакомых деньги.Сейчас больной на грани смерти.

Проверили бы
20 ноя 2015 15:24

заодно и Куженерскую районную больницу,и главврача.Уезжают лучшие хирурги,врачи.А больницу,по слухам,хотят превратить в общежитие для рабочих птицезавода "Акашевсий".

для начала
20 ноя 2015 15:52

проверили бы Мухина от едра

Отделите Мухина
20 ноя 2015 17:10

От котлет !!!

Вот
20 ноя 2015 20:00

и Мухин попал в замес..

Заодно
20 ноя 2015 16:45

и Торъял проверьте такое там тоже есть

В республиканской тоже
20 ноя 2015 17:12

Химичат и деньги берут.
Врачей до ручки довели. Вот они уже и в воровство ударились. Учителя тоже скоро тырить батоны в магазинах начнут.

Где справедливость
20 ноя 2015 19:26

Бедный доктор на хлебушек хотел заработать.Конечно грешно ,так ведь все грешно.Только за 14 тысяч до 6 лет . Вон Плотников сотни миллионов и ничего ,деньги наши общие ,бюджетные и ничего ему не будет за его делишки. РОССИЯ...

Едро
20 ноя 2015 19:33

пожалуйста Мари-Турек проверьте тоже, у нас видео камеры в гинекологии ставят потом убирают. Главный врач поселковый черт знает где около года

Едро-
20 ноя 2015 20:05

В помойное ведро!

Ремзавод, детская поликлин
20 ноя 2015 20:04

Когда там порядок будет. Врачи мучаются, пациенты- дети мучаются??? Маркелов еклмн, ты когда делом займешься? Плотникова на нары- это хорошо, но это опять для себя любимого.

Ирина
20 ноя 2015 23:52

И в конце - опять про ОНФ. Да что ж такое, новости только им и посвящены...

А как вы хотели?
21 ноя 2015 00:00

Все про Фронта, Все про Победы!

Алексей
21 ноя 2015 01:04

=Едро= правильно пишет про Мари Турекского глав врача Свинина.Больницей командует его главная медсестра =очень близкий человеке к нему=Фамилии врачей путать начал .Вот там в бухгалтерии надо покопаться.Начать с командировки врачей....Замами работают боже упаси где он их находил.Все не написать.А так врачи нормальные.

Ждем
22 ноя 2015 14:04

в гости в Моркинскую ЦРБ, где годами с подачи Шишкина царит БАРДАК.

Споры бесполезны.
23 ноя 2015 15:55

Пока не поднимем зарплату всем медработникам минимум втрое от нынешней - они брали и будут брать мзду. Жить-то им на что-то надо. Вы бы за 10-15 тыс в мес. согласились работать и нести ответственность за пациентов?

Евгений
23 ноя 2015 16:20

Так нужно забастовки устраивать, выдвигать требования по повышению зарплат. У нас в республике нет нормальной партии левого толка, только пародия на нее в лице кпрф, потому и имеет что имеем

С такой
23 ноя 2015 16:30

"железной" логикой до многого договориться можно! Согласно вашей "логике", кто мало получает - тому позволено нарушать закон? А запросы у всех разные, денег никому не хватает. Как тогда другим быть, кто в больнице не работает, с кого деньги собирать себе на карман, идти на улицу грабить прохожих или у соседей воровать? Вот и думайте, что пишете!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеМарий ЭлСуд