Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Дмитрий Шатохин может возглавить комитет Госсовета Коми по бюджету, налогам и экономической политике

Дмитрий Шатохин может возглавить комитет Госсовета Коми по бюджету, налогам и экономической политике

Его кандидатуру внесет спикер парламента Надежда Дорофеева

Игорь Бобраков
Дмитрий Шатохин
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Спикер Госсовета Коми Надежда Дорофеева попросит коллег из партии «Единая Россия» в региональном парламенте поддержать кандидатуру бывшего руководителя администрации Усть-Куломского района Дмитрия Шатохина при его выдвижении на пост председателя комитета по бюджету, налогам и экономической политике. Выборы состоятся на ближайшей сессии 18 ноября. Напомним, это единственный комитет Госсовета РК, в котором нет председателя. Пока им руководит на неосвобожденной основе и правах заместителя директор «Комиэнерго» Иван Медведев.

Пост председателя комитета, скорее всего, достанется 35-летнему Дмитрию Шатохину, который после смерти 7 октября единоросса Олега Алтухова получил его мандат. 

Дмитрий Шатохин в течение четырех лет возглавлял администрацию Усть-Куломского района. Он, по словам депутата Александра Макаренко, большое внимание уделял социально-экономическому развитию района. Благодаря ему были построены социальные объекты, отремонтированы муниципальные дороги, снизился уровень зарегистрированной безработицы, налажено производство молочной продукции, созданы 11 ТОСов.

 

 

Выступая перед журналистами после заседания президиума Госсовета Коми, спикер республиканского парламента Надежда Дорофеева сообщила, что внесет кандидатуру Шатохина:

— Я буду вносить кандидатуру Дмитрия Шатохина на должность председателя Комитета по бюджету, налогам и экономической политике и выступлю перед фракцией «Единой России» с предложением поддержать это решение.

Вероятность того, что Дмитрий Шатохин возглавит этот комитет, весьма велика. После получения депутатского мандата он снял с себя обязанности руководителя администрации Усть-Куломского района и, по сути, стал безработным. А в Госсовете Коми остались только две вакантные оплачиваемые должности. Кроме председателя Комитета по бюджету, налогам и экономической политике свободен пост председателя постоянной комиссии по регламенту и депутатской этике. По сведениям «7x7», 18 ноября вопрос о руководителе этой комиссии рассматриваться не будет.

Материалы по теме
Мнение
1 марта
Дмитрий Бородин
Дмитрий Бородин
Поход по льду Финского залива. Форт-гигант Тотлебен
Мнение
21 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Любое сокращение международного сотрудничества для приближенных к власти псевдоученых — это подарок
Комментарии (24)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Житель
11 ноя 2015 22:16

Развалил район, теперь в республиканский парламент. В районе бездорожье, высокая безработица, повальное пьянство. Дорофеева сказала, что депутаты ГС растерянны и находятся в анабиозе, наверное это и стало результатом такого выбора. Гайзеро-черновский ГС необходимо распустить и назначить выборы на осень 2016 года.

Владимир Уляшев
13 ноя 2015 00:02

Я тоже из критикунов, но "Развалил район" - этт немножко не про него...

321
13 ноя 2015 11:17

как раз про него

Владимир Уляшев
13 ноя 2015 13:31

Например?

123
13 ноя 2015 15:52

например бездорожье, только не говорите, что он не причем и никак, не надо.

Владимир Уляшев
13 ноя 2015 16:17

Бездорожье возникло в следствии его деятельности на посту Главы? а до него, значит, были автобаны прямые?

123
13 ноя 2015 16:52

да не защищайте не надо, кроме футбола и плясок ничего небыло, гайзер с черновым свиснули и он убежал

Владимир Уляшев
13 ноя 2015 17:44

Я не защищаю. Но ...
Главы района до него ничем не лучше были.

Мне очень не понравилось, как он влез в кресло. - Нагло используя административный и партейный аппарат пропихнули его сверху блатные сволочные.

Потом - ...
по крайней мере не прятался. И что-то иногда делал. Не наглел особо. Не отлынивал.

321
14 ноя 2015 13:05

А чего ему было прятаться, его протеже и ставленники Чернов и Гайзер были на месте.

укл
13 ноя 2015 17:13

ответ: бездорожье возникло в следствие его бездеятельности на посту Главы

докатились
12 ноя 2015 10:00

кошмар! Неужели нормального специалиста не нашлось?

12 ноя 2015 10:45

На груди ленточка, над головой белочка.

"А вы, друзья, как ни садитесь,
Всё в музыканты не годитесь" (С)

укл
12 ноя 2015 13:58

гайзеровцы кучкуются все в одном месте.
Видно гайзеровско-черновский кадровый ресурс исчерпан, он из последних ими приведенный во власть.

Татьяна Скородум
12 ноя 2015 22:11

жесть, однако! Пусть найдет работу по специальности господин Шатохин! теперь, видимо, для ОТДЕЛЬНЫХ личностей обычное педагогическое образование (!) позволяет БЫТЬ (!) "председателем Комитета по бюджету, налогам и экономической политике (?) Видать, Дорофеева марионетка? Или шатохин свою Стяжкину (одногруппника Гайзера) берет в помощники? Я не раз была у Ш* на личном приеме, результат - НОЛЬ (!) Даже детишкам зарплату не смог организовать, пришлось через Верховный суд РК добиваться. если кратко, НИЧЕГО не изменилось после арестов в нашей Коми му, все по презенту проходят. Гапликов - не РУЛИТ!

Уляшев Д.
25 дек 2015 16:30

Как результат - ноль!?! Вас не стало на директорстве, все вздохнули и стали радоваться жизни. Да еще и оргтехнику детям вернули!!

помоздино
12 ноя 2015 23:43

весь сияет как медный пятак. все то у него хорошо и делать ничего не надо и так двигают и двигают прям хоть клонируй,неважно,что только говорить научился,ну а кроме педагога ктож еще у нас в РК может рулить? ПОЗОР!

Владимир Уляшев
13 ноя 2015 00:13

Тут ведь главное не руль, а - ...кресло
позади руля.

Главное - сидеть в кресле прямо и держать руль.
А поворачивать руль и двигать на педали будут ... кто-то другие
под капотом. Их не видно.

Вот, например, Ковзель очень таки неплохо делал вид, что рулит. Правда,
он там "дорулил" до Лефортово
...
Но дорулил же!

Владимир Уляшев
13 ноя 2015 00:14

Редакция! ну вы и зделали из Шатохина...

Где размытие?! я вас спрашиваю.

3211
13 ноя 2015 11:18

делу время, еще размоют

3212
14 ноя 2015 00:38

сначала назначат а потом нам расхлебывать
дело швах с кадрами в Госсовете если заведовать экономикой ставят учителя, да еще и с сомнительным опытом работы при бывшем правительстве (выделяли, направляли и помогали..)

правда
14 ноя 2015 15:30

Дороги отвратительные, посмотрите направление Усть-Кулом-Помоздино (уж не Гайзер виноват), остальных дорог так называемых в помине нет. Безработица УЖАС! Никто не работает, проведите анализ по похозяйственной книге, реальный отчет, а не втирательство. Соцобъекты - какие ОН создал за 4 года, все проекты, которые в его правление делались, это наследство от предыдущей команды. Аль формальдегидный садик? Помоздино профукал, вот это ДА! ТОСы смешно - регистрировать можно, только где результат? Пара детских площадок, открытых с помпой? Если уж на то пошло, спроси любого, какая заслуга Ш? - посмеются, дороги - жесть, больницы и школы закрылись, лес раворовали. Очередная маронетка?

странно
14 ноя 2015 16:52

что ВрИО не реагирует на эту продолжающеюся гайзеровщину, посмотрел бы на район, точно бы это назначение притормозил, видно пока не до того.

Алексей.
25 дек 2015 18:23

Господа, вы всё ещё верите в сказки. Счастливого вам Путина.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьЕдиная РоссияКомиПолитика