Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Поговорили о революции, роли Сталина и итогах выборов

Поговорили о революции, роли Сталина и итогах выборов

Митинг в честь 98-й годовщины Октябрьской революции марийские коммунисты провели на площади им. Никонова

Дмитрий Любимов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Достаточно неожиданно видеть коммунистов в Йошкар-Оле, собравшихся 7 ноября не у памятника Владимиру Ленину на одноименной площади, а в другом митинговом месте. Изначально представители городского комитета КПРФ рассматривали и вариант с традиционной площадкой — обычно в этот день люди несут к памятнику цветы. Однако более удобной все же посчитали площадь перед театром русской драмы им. Г. Константинова.

 

 

 

 

 

 

 

 

Пришла обычная для митингов аудитория. Выступающие говорили о роли революции, в том числе и для Марийского края. Значительная часть выступлений, впрочем, была на злободневную тематику — о выборах, их итогах и продолжающемся в Верховном суде республики заседании, на котором представители Сергея Мамаева оспаривают результаты голосования.

 

 

 

 

 

Пожалуй, главной символической фигурой митинга в честь 98-й годовщины октябрьской революции стал Иосиф Сталин. Кроме его портрета участники массового мероприятия принесли еще большой предвыборный плакат с изображением Сергея Мамаева, что понятно ввиду актуальности тематики, связанной с выборами. Этим изобразительный смысловой ряд праздничной колонны митингующих, как всегда, обрамленной большим количеством красных знамен, с символикой КПРФ, ВЛКСМ и Советского Союза, исчерпывался. Сталину же была посвящена и речь одного из выступавших. 

Материалы по теме
Мнение
3 декабря 2023
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
Военно-промышленный комплекс оказывает огромное негативное влияние на экологическую обстановку
Мнение
3 декабря 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
«Разлука может быть только пуля людоеда»
Комментарии (36)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
9 ноя 2015 10:54

Дно ...

от
9 ноя 2015 11:01

дна слышим имей уважение

9 ноя 2015 18:12

Вы предлагаете относится к сталинистам так же как и они к относились к другим?)))). Эти персонажи слишком изношены и от них мало толку в ГУЛаге, ну а расстрелы это не есть хорошо ...

Хочется знать героев
9 ноя 2015 11:31

в лицо. Знающие люди, просвятите пожалуйста - на третьей фотке кто четверо (слева направо)?

Некто
9 ноя 2015 11:53

Москвичёв

Жека
9 ноя 2015 11:45

Ты перепутал - дно у нас в сером доме

Молодёжи как не было,
9 ноя 2015 11:56

так и нет. Одни театралы и постановщики. Отчитаться надо перед Зю!

Николай Углев
9 ноя 2015 12:17

Александр Ивачёв
ВСЕМИРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ МОЛОДЕЖИ И СТУДЕНТОВ МИРА В РОССИИ В 2017.

Мало кто пока заметил, что Россия собирается стать организатором ещё одного грандиозного международного мероприятия - Всемирного фестиваля молодежи и студентов Мира.

Кратко поделюсь тем, что мне известно. КПРФ предложила идею провести Фестиваль в России в год столетия Революции 1917 года. Идея была поддержанна на самом высоком уровне, насколько я знаю, лично президентом. И вот сегодняшнее фото из твиттера главы Росмолодёжи Сергея Поспелова. Справа от него - лидер российского комсомола Анатолий Долгачев. Если им удастся успешно провести переговоры на съезде ВФДМ в Гаване, Фестиваль молодежи и студентов Мира пройдёт в Сочи летом 2017 года.

Со времен фестиваля 1985 года в Москве это будет крупнейшее международное молодежное мероприятие. Надеюсь, так и будет.

Углев
9 ноя 2015 22:35

Ты что вообще чтоли того? Что ты мелешь?

Николай Углев
9 ноя 2015 12:21

Будет и молодёжь. В Свердловской области первый секретарь областного комитета КПРФ Александр Ивачёв - молодой , кандидат физико-математических наук , красавец ! И это в России не единственный пример !

9 ноя 2015 13:25

Ты. кого хвалишь? ...кандидат, красавец.., молодой..
Казанкова с Муртазиным воспевай. Забыл, кто тебе платит? А вот к фестивалю в Сочи не примазывайся. Тебя туда не возьмут. Твой поезд ушёл.., ту-ту-ууууу

Седина
9 ноя 2015 17:45

Твой поезд со всех направлений категорически ушёл .Мечешься как вошь на гребешке. Да ни кому стал не нужен. Сейчас твой удел только всех обгаживать.

9 ноя 2015 20:21

Седому. Не всех, а избранных. Врагов я выбираю себе сам. И очень не люблю оставаться в долгу, плачу той же монетой. Замечу: я никогда не начинаю первым, но если вижу, что драчка неизбежна и меня начинают задирать... - то, не могу отказать себе в удовольствии дать по морде первым, по-пролетарски, как учили в "Шанхае".

Александр
9 ноя 2015 20:25

Вау.Я не знаю как тебя учили в шанхае, но на моё предложение ты не ответил.

9 ноя 2015 20:40

?

Александр
9 ноя 2015 20:55

Я напомнил Вам, что в 2009 году мы, вместе с Вами, шли на выборы в Госсобрание от КПРФ. Т.е. вы в то время полностью поддерживали наши идеи. Но все Ваши последние заявления показывают, что Вы скурвились, или же изначально были "казачком засланным".И в связи с этим я потребовал от Вас сатисфакции. Оставил свой номер телефона и назвал себя. Но до сих пор от Вас нет ответа. Но красиво говорить Вы не перестали, судя по " шанхаю"

10 ноя 2015 02:05

Сатисфакцию, говоришь, потребовал?... Не помню такого "героя".. Тот Александр, на которого я подумал, на выборы в 2009 со мной не ходил, а только ещё круги нарезал вокруг Волкова 68 и готовился в "казачки".
Будь проще, назовись полным именем и я дам тебе удовлетворение (сатисфакцию, тьфу..) прямо здесь, публично. А то, получается фига в кармане..

гость
9 ноя 2015 13:59

Вы какие то странные борцы за справедливость. Россия вообще странная страна, партии какие то не понятные. Представители от каждого народа должны быть в парламенте .А не единая Россия и коммунисты. Что б не произносить общепринятые звуки о Республике .А конкретно о развитие того или иного этноса в Республике и стране. Страна многонациональная а в парламенте четыре партии . Кривые понимания развития страны и народов. Когда будут представители от всех народов во власти ,не будут пропадать малые народы без следа. Искоренение малых народов ,можно сказать в стране постановлено на поток. А партии всё толкаются своим толстыми опами пробиваясь к бюджетным деньгам. И где тут справедливость или демократия????
Это моё личное мнение.

Вова
9 ноя 2015 13:27

Молодцы! Так держать! Мочить этих коррупционеров!

,Юрий,
9 ноя 2015 13:49

до чего опустился.Зачем обзываться?Я не Углев,и тебя знаю.Но ,похоже ,нервы у тебя не те.Был же депутатом от Марийского КПРФ.А вот смотрю,бывших своих соратников обсираешь.Какая шмель тебя ужалила?

Вы правы
9 ноя 2015 16:25

Но, видимо всё же настоящие коммунисты его "раскусили", хотя он был протеже тогдашнего второго секретаря., который тоже полетел с должности, хотя и крепко "окопался" в КПРФ. Ничего , и до него дойдет очередь.

Собственно
9 ноя 2015 17:31

Сушенцов и показал свое истинное лицо не зря его поперли с кпрф

Николай Углев
9 ноя 2015 18:38

Поезд может уйти только у того человека, который смирится и опустит руки , а я верю в победу идей и дел Коммунистической партии и вижу - какие кадры , в последнее время приходят в КПРФ. Победа идей коммунизма неизбежна, потому что они основаны на высших ценностях человечества .

Саша
9 ноя 2015 22:43

Смотрю на фото- какое убожество!!! Жаль, что в 1992 коммунизм как идеологию не запретили, а только осудили. Неужели Казанкова, Мамаева, Муртазина даже не привлекут за пропаганду сталинизма, за пропаганду человеконенавистничества. Здесь на 7х7 прочитал один коммент молодого коммуняки- растреливали, значит было за что... Позор.

Алёнушка
10 ноя 2015 00:01

Вот вы злые. Это информационный ресурс или клуб "обиженок"? Люди в честь праздника собрались, друг друга поздравить с праздником победы над эксплуататорами, а вы репрессии предлагаете. Запретить можно всё, но ни один запрет в нашей стране не работает: запретили наркотики и получили армию наркоманов, запретили коррупцию и вот вам поголовное воровство. Лицемерие не красит мужчин. А вот зачем к празднику приплетать Казанкова, Мамаева и некого Муртазина, вообще не понятно, какое отношение имеет фермер, депутат и непонятно кто к революции?

Алёнушке -
10 ноя 2015 00:25

Это не вы в центре на второй фотографии, в красном шарфике? Вы лучше почитайте коменты под фотками с дня политических репрессий в Йошкар-Оле - там так вообще одни "добряки" собрались, те которые потом на митинге 7 ноября вспоминали добрым словом батюшку Сталина..

)))
10 ноя 2015 00:27

Они Зимний брали, или бревно с Лениным несли.
Ей Бог! Честное коммунистическое!

Наивной Алёнушке
10 ноя 2015 11:14

А как не приплетать Казанкова и Мамаева. Это первые лица в областных отделениях КПРФ. Они несут ответственность за саботаж и попытку гос. переворота и захвата власти в Марий Эл.

а вот тут
10 ноя 2015 00:55

вообще бомба комментарии http://www.yaplakal.com/forum28/topic1196493.html?hl=

Сергей
10 ноя 2015 14:46

Вы холуи лимовские не переживайте, что на митинге большинство людей не молодые, но мы все поддержим их в следующем году на выборах, и тогда уроды демократы, уже не смогут намухлевать

Нет
11 ноя 2015 00:58

коммуняки, ваше время уже давным давно ушло!

Николай Углев
10 ноя 2015 15:00

И поддержим и победу обеспечим

И
11 ноя 2015 00:59

коммунизм построим, а всех кто не согласен расстреляем!

Военный
11 ноя 2015 12:21

коммунизм и карточную систему с нормированной пайкой. С песнопениями, как в "Собачьем сердце". Вот что добиваются камуняки.

Спасибо!
11 ноя 2015 11:24

И друзьям и недругам, зато, что не забываете День Великого Октября !

Алёнушка
11 ноя 2015 18:22

Про - расстреляем, вообще классно!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииМарий Эл