Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. У интернет-журнала «7х7» 1 февраля 2016 года сменится главный редактор

У интернет-журнала «7х7» 1 февраля 2016 года сменится главный редактор

Им станет рязанский журналист Софья Крапоткина

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Члены редакционного совета интернет-журнала «7x7» на традиционном ежегодном собрании 21 октября приняли новые кадровые решения. Главным редактором «7x7» с 1 февраля 2016 года будет журналист рязанского раздела Софья Крапоткина. До этого времени полномочия сохранятся за Максимом Поляковым.  

Редакционный совет высоко оценил работу Полякова, отметив, что за последний год «7x7» побил рекорды посещаемости, а также открыл новые разделы в Республике Карелия и Костромской области. В дальнейшем он сосредоточится на работе над Коми-разделом и развитии ряда проектов «7x7».

Перед новым главным редактором поставлено несколько задач: открытие разделов «7x7» в новых регионах, улучшение структуры сайта и другие.

Софья Крапоткина родилась в Рязани в 1988 году. Обучалась редакторскому делу в Московском издательско-полиграфическом колледже им. Федорова, затем окончила филологический факультет Рязанского государственного университета им. Есенина. В настоящее время — магистрант-политолог Высшей школы экономики. Выпускница Московской школы политических исследований.

Сотрудничала с «Новой газетой», писала для Amnesty International, также работала корреспондентом портала Каспаров.ru и редактором BesTToday.ru. Одной из первых присоединилась к команде «7x7», участвуя в открытии первого регионального раздела, рязанского, в 2011 году.

Координатор ряда некоммерческих инициатив.

Материалы по теме
Мнение
22 декабря 2023
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Друзья пермского фотографа, арестованного за «госизмену», запустили сбор на адвоката
Мнение
2 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Итоги работы «Единой России» в Архангельске
Комментарии (74)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Людмила
21 окт 2015 16:12

Дальнейших успехов "7х7" с новым редактором!

Наталья.
21 окт 2015 17:51

Максим Поляков действительно работает очень профессионально, и журналист талантливый. УДАЧИ ВАМ МАКСИМ.

И снова я
21 окт 2015 16:16

Очень надеюсь на то, что установленная Максимом Поляковым высокая планка репутации 7х7 будет так-же высока., как и при нём.
И интересно, а чем вызвано такое решение и кто был его инициатором ?

Спасибо, мы будем стараться. Выборы главного редактора проходят ежегодно, это стандартная для редакции процедура.

21 окт 2015 16:30

Это что же, обиженным теперь в Рязань за правдой ехать?!

Виталий, развиваем внутренний туризм! :)

Коми-редакция никуда не девается же, а я доступна онлайн.

21 окт 2015 17:45

Приятно видеть такую красивую и доступную девушку:)))

Доступную? Следите за терминологией, Виталий. У русских слов много значений...)

21 окт 2015 21:52

Уточняю... Когда видишь красивую девушку и мечтаешь - ты молод. Когда - вспоминаешь... уже не совсем... А кода уже мечтаешь, чтоб вспомнить - ты мудрило))

22 окт 2015 03:17

Не хотел совсем уж уточнять... На стукачей ЕСТЬ подозрения... правильныые

21 окт 2015 20:04

почему не модерируют тупые и сексистские комменты?

321
21 окт 2015 20:03

шмулевская физия...быстро, быстро удаляй, а то

Я то думаю. что дама из Рязани в наш регион зачастила. Усё понятно. Лёня подбирает кадры по национальному составу..)
Ну, если два еврея учредители, то надо и главреда тоже той же национальности. Иначе это не 7.40, а 3.62...)

Эх, Максим, прочувствуй еврейскую благодарность...

Но, не удивил меня Леонид. Если он презентовал региональную организацию "Енка", как оказывающую помощь по национальному признаку - евреям и не евреям, то и смена русского редактора на ортодоксальную еврейку вполне понятна...)

Зарплату новый редактор в шекелях будет получать???)

21 окт 2015 20:52

Адольф Шикельгрубер Вас заждался

Хулио Ган
21 окт 2015 22:42

Рустам, не мутите воду. Лучше научитесь пользоваться интернетом. Фюрер никогда не носил такую фамилию.

21 окт 2015 22:47

Нет, Хулио, именно Schicklgruber

Хулио Ган
21 окт 2015 22:57

Рустам, давайте поспорим на 200 евро, что не носил Гитлер такую фамилию.

21 окт 2015 23:05

Иоахим Фест. Гитлер, биография, часть первая, Путь наверх. Стр 29, И все же, хоть и вопреки законным нормам, усыновление произошло, и с января 1877 года Алоис Шикльгрубер (отец Адольфа) стал Алоисом Гитлером

Хулио Ган
21 окт 2015 23:08

А сам Адольф Гитлер родился в 1889 году.

21 окт 2015 23:13

Вопрос. Что важнее, настоящая фамилия или заимствованое?

Хулио Ган
21 окт 2015 23:19

Рустам, не уходите от ответственности и не заговаривайте зубы. Когда Адольф родился, у его отца была фамилия Гитлер. Какие ещё могут быть вопросы?

"Шикльгрубер, Алоиз (Алоис) (нем. Alois Schicklgruber, 1837—1903) — отец Адольфа Гитлера, носивший фамилию своей матери-одиночки до 1876 г., когда своё отцовство признал Иоганн Непомук Гюттлер, записанную по ошибке как Гитлер (Hitler). (Сам Адольф Гитлер, родившийся в 1889 г., никогда не носил фамилию Шикльгрубер, хотя это утверждение попало даже в столь серьёзное издание, как Большая советская энциклопедия.)"

21 окт 2015 23:27

Да не ухожу я Хулио. Что для Вас Сталин, Ленин, Киров, Мэрилин Монро, Марк Твен?

Хулио Ган
21 окт 2015 23:50

Рустам, сегодняшний курс ерво - 71 рубль и 35 копеек.
Двести евро = 14270 ру.

21 окт 2015 23:54

:)

22 окт 2015 00:00

Да, даже в Гюттлере не состоялся. А Вы знаете первую фамилию Жириновского, созвучная как-то история

Хулио Ган
22 окт 2015 00:22

Да, Рустам, деньги - самый лучший способ проверить человека на "вшивость".

22 окт 2015 00:33

Вы, я вижу, бескорыстно любите деньги

Хулио Ган
22 окт 2015 00:47

Рустам, Вы по карте будете переводить сумму или, может, Ваши коллеги и друзья тут со мной кэшем расплатятся?

22 окт 2015 00:52

Что Вы, Хулио, не будем переводить интересную беседу в цветные фантики с перфорированной защитой

Хулио Ган
22 окт 2015 01:07

Ну, всё понятно с Вами. Жаба задушила. Как расплачиваться, так сразу в болтологию потянуло Рустама.
На портале 7х7 вообще народ работает какой-то ненадёжный, необязательный, жадноватый...

22 окт 2015 01:08

:)

22 окт 2015 03:39

Не все... Мы, еври,за базар отвечаем:))

Щиголев
21 окт 2015 21:35

хоть в тугригах. Главное не в привычной для тебя валюте - серебренниках

Рогачев
21 окт 2015 22:26

Александр Федорович, с вами правда все хорошо? Еврейские корни у Соловьевой искать не будем? А то у нее имя какое-то подозрительное. Подсказываю: Поляков, между прочим, распространенная еврейская фамилия. Вы уж не ешьте на ночь сырые помидоры!

Рогачёву
21 окт 2015 22:38

Еврейские корни у Соловьевой искать не будем?
---------------------------------------------------------------------
А чего их искать?
Они все наружу вылезли.
Хотя, мне её корни по барабану .

Приятно, конечно, что обо мне думают. И даже не просто обо мне, а аж о частоте моих визитов в регион! Жаль вас расстраивать, но в Коми я была один раз в жизни. Хотелось бы чаще, да нет возможности.

Про ортодоксальную еврейку особенно любопытно. Не подскажете, откуда у вас такие сведения? :))

Степан
21 окт 2015 23:15

А может Софа часом из цыган? :)

Софи, в Ленинградском военно-политическом училище им. Андропова, где я имел честь учиться, преподавали, в том числе, и теорию Чезаре Ломбразо.
Да и фамилия чисто еврейская, в отличии от Полякова. Господин Рогачёв, хоть и краевед, но всё таки, не по Израилю...)

Да и реакция Леонида (ниже) подтверждение того, что Чезаре знал, о чём говорил....)))

Но не верьте Леониду, я не антисемит. Он просто нервно реагирует на те мои аргументы, которые вскрывают его тайные замыслы. Так, например, я вскрыл его схему перекачки грантовых денег, переданных Мемориалу на развитие сайта, в его карман. Вы не в курсе ещё???
Гранты давались Мемориалу, но сайт был зарегистрирован на Леонида. Работники, работающие на сайте (то есть, у Леонида, фактически, как и Вы будете с февраля), деньги получали из Мемориала, с этих грантов, а прибыль от работы сайта шла в карман Леониду...

Согласитесь, великолепная схема!!! Все расходы оплачивает Мемориал, а вся прибыль на счёт Лёне!!!
Всегда отдавал должное его уму. Одного только не хватает Лёне - умение сохранять хорошую мину при плохой игре...))) Срывается...

Кстати, когда я говорил, что Вы зачастили к нам, я имел ввиду на сайте в наш регион...)

Теория Ломбразо, очевидно, помогает вам определять не только национальность, но даже и вероисповедание -- ведь даже уточнили, что ортодоксальную. Но либо вы были не очень старательным учеником, либо все же теория оправдывает свою критику -- не угадали ни с тем, ни с другим.

Что касается Леонида -- я сотрудничаю с сайтом в кач-ве журналиста с 2011 года и у меня за это время не было ни единого повода усомниться в порядочности кого-либо из его команды.

Я тоже хорошо о нём думал, пока, в середине девяностых, не поработал в его фирме юристом. При увольнении я недосчитался 200 баксов от обещанного....
Так что, если будете с ним здороваться за руку, каждый раз пересчитывайте пальцы...)))

какая тут честь
22 окт 2015 21:02

Щиголев, это у тебя то честь? Это в то время когда ты все и вся вокруг себя продавал. Ты о какой чести говоришь.

Этот анонист хочет убедить нас, что только тот, у кого честь, тот пишет анонимно?

Если этот анонист не приведёт примеры продажи мною всего вокруг, он не только анонист, но и дешёвка, за базар не отвечающая....

Щиголев
22 окт 2015 22:43

достаточно посмотреть на твою работу в суде. Так защищать клиентов, все равно, что продавать их с потрохами

примеры
22 окт 2015 22:48

ты присягой кидался, как соплями. То Советскому Союзу, то новой России. Теперь опять же пузыри из носа пускаешь, на Союз ано...ешь. Пришел в Мемориал, типа ты правозащитник. Потом и их продал, теперь хаешь на каждом углу. Мало? Это так только тезизсно

ты Щиголев
22 окт 2015 22:51

кроме диплома о замполитовском прошлом ничего не имеешь за душой. Ни разу не встал на защиту Родины. Сдал ее в 91-м.

эт-точно
22 окт 2015 23:19

Щиголев коллаборационист для всех режимов : совок , ордынско-средневеково-феодальный.

Максим, а у Вас договор на определённый срок? Или Вам отступные обещали?

Игорь Олин
21 окт 2015 20:45

"Семёрка" на глазах превращается в интересный, свободный, острый интернет-журнал. Мне нравится рубрика "По выбору редакции" (как на главной странице, так и по регионам) - не пропустишь самое главное и актуальное, материалы штатных корреспондентов - это тоже плюс, потому что блогеры одни надоедают, а собкоры придают стержень ресурсу. Нравится, что есть премодерация комментариев - не сталкиваешься с откровенным хамством. Удачи! Ждём новых интересных идей и материалов!

Терентьев Сергей
21 окт 2015 22:50

"Нравится, что есть премодерация комментариев - не сталкиваешься с откровенным хамством."

Очень даже сталкиваешься. Редакция плохо справляется с хамами, а часто с помощью бана просто сводит личные счёты.
Обещанную почти год назад Антиермиловскую кнопку, с помощью которой блогеры сами могли бы успешно бороться с хамством, редакция до сих пор не ввела в строй.

Сергей, Вы не поняли! У евреев, типа Лёни Зильберга, зло, направленное против России, злом не признаётся. Точно так и хамство колаборационистов на данном сайте по отношению к патриотам России хамством не считается, а является, чаще всего, единственным аргументов оппонирования.
Так что, дифференцированный на семёрке подход. Вот мы с Вами хамы и клеветники. А Ермилов, Киселёв и БЗдун труженики тыла...

Хотя, действительно, смешно было прочитать про отсутствие хамства на семёрке))). Товарисч наверное здесь был первый раз...)

Игорь Олин
22 окт 2015 20:11

Александр, вы просто не цените тепличных условий. Заявите о себе на ресурсе, на котором комментарии оставляются анонимно без премодерации, и узнаете о себе всю правду - настоящий трэш.

Олину И.
22 окт 2015 20:42

А то мы этого не проходили:)
Когда-то и на "семёрке" писАли анонимно и без премодерации.

вот Щиголева
22 окт 2015 20:59

пучит то как.

Не волнуйтесь за меня, я гастал принял...)

21 окт 2015 22:00

У меня был знакомый - Олин... Алексей. Гл. Инженер НИИ в Киеве. Это был удар в моё коми сердце! Я три года бухал там с евреями (вынужденно:)) Нашёл себе блондина - умница! Красавец1 Говорили о симплекс-методе часами... Приезжаю и иду без стука...
- А Вы куда7
-Как... к Алексею...
- Но его ЖЕ нет...
- В каком смысле?
- Он... уехал...
- Ну.... уехал.. когда вернётся?
- Он совсем уехал.
- девушка, чо Ви мне ховорите?!
- На Родину уехал.
Тогда я узнал, что евреи - блондины

22 окт 2015 03:11

И что сам я - еврей:)) а было прятно

Игорь Олин
22 окт 2015 20:13

Не удивительно. Меня по одной фамилии и фразе "Извините, можно спросить?" часто принимают за еврея.

Ну, так ведь и, например, Ю. Сушенцов, запросто позволяющий себе на сайте фразы типа "Пошёл ты на ..., козёл!", имеющий вятские корни, тоже вряд ли отражает типичные исконно русские черты характера. Вот я, например, хоть и не меньше, чем он, будучи чистокровным русским, не отвечаю взаимностью даже ему.
Так кто же из нас в этом плане как бы "более русский"?
Может быть, дело на столько в национальности, сколько в воспитании и в общей культуре?

21 окт 2015 23:35

Щигалев - является очень важным вещественным доказательством государственного антисемитизма в СССР. Нет никаких оснований думать, что это из семьи.
Его военно-политическое образование было насквозь пронизано антисемитизмом, стыдливо называемым "антисионизмом". Учился Александр Федорович, видимо, хорошо и все крепко накрепко запомнил и усвоил.
А теперь выдает на-гора к нашему общему удовольствию, подтверждая звериную сущность и человеконенавистничество советского режима.

Терентьев Сергей
22 окт 2015 00:08

Леонид так рассвирипел, что даже исказил фамилию Щиголева, что, конечно же, говорит не в его пользу. Это вообще какая-то идиотская манера у некоторых блогеров - чуть-что, сразу искажать фамилию оппонента.
На месте Щиголева Марк Каганцов сейчас поднял бы вселенский хай, как он когда-то не мог простить женщине из Израиля одной неправильной буковки в своей великой фамилии, несмотря на то, что та уже осознала описку и извинилась. Женщине (!) не мог простить такой мелочи! А через несколько дней Каганцов как ни в чём не бывало поздравлял милых дам с 8-м марта.

22 окт 2015 03:25

Лёня... а что... Софа таки еврейка? Не может быть... я и в лену не верил... какой кошшмарр.. как нас много...

Ещё товарищ Сталин говорил, что борьба против сионизма не есть антисемитизм.

А Леонид начал снова (после небольшого перерыва) использовать свой главный АРГУМЕНТ: - когда нечем возразить оппоненту, надо его обвинить в антисемитизме.
И надо сказать, это иногда действует! Недавно, когда на Леонида наложили запрет на выезд за пределы России, он пришёл к приставам, и заявил, что они проявляют антисемитизм, не выпуская его в Израиль к семье.
И что вы думаете!? Приставы сняли ограничение, вопреки Закону!!!

Леонид забыл упомянуть, что курс по сионизму у нас в училище читал еврей полковник Каганцев...)

Особенно понравилось про звериную сущность Советского режима. Леонид постоянно не договаривает, хотя и знает. Например не желает помнить, что Советскую власть устанавливали, в основном, евреи. Красную армию создавал еврей Троцкий. Начальниками отделов и лагерей НКВД евреев было большинство. Да отец Леонида сам служил в НКВД...
И вот изложение таких фактов Леонид считает проявлением антисемитизма.

Кто нибудь может, не как Лёня, тупо и без апелляционно, а вразумительно мне объяснить, где тут у меня антисемитизм?

Особенно понравилось: "Щиголев - является очень важным вещественным доказательством государствкенного антисемитизма в СССР...."

Я имею в виду не нарушение пуктуации, а то, что Зильберг зачислил меня в вещественные доказательства!
Я полагаю, он всерьёз готовится к инициированному Украинскими националистами суду над СССР, и хочет предъявить меня в Гаагском трибунале...)

Владимир Уляшев
22 окт 2015 10:34

Максим Поляков уходит в декретный отпуск?
А я так и не дождался отчета по кропу кадра видео...

С женщиной на такие темы не поговоришь...

чёт не понял (
22 окт 2015 14:33

у Сонечки "Крапоткина" псевдоним что ли ?

Я думаю, она праправнучка идеолога анархизма Кропоткина Петра Алексеевича.
Ну, одну букву поменяли, для конспирации...))))

Блин! Так я что, лоханулся!? Она не прапраправнучка анархиста, а прапраправнучка Ежова Николая Ивановича, народного комиссара внутренних дел СССР, основоположника репрессий!?)

Щиголеву А.
22 окт 2015 20:31

У Софочки и ещё есть одна фамилия:)))
Конспирируется Софочка.
И как теперь быть? Ведь Веклич смоталась с сайта потому, что читатели требовали её регистрации на 7х7 под настоящей фамилией, а не под псевдонимом-ником.

а я не понял,
22 окт 2015 17:18

кто сегодня в будке за модера ?
Блииииин! Спит модер , белым днём спит (((

Модератору
22 окт 2015 17:19

Почему комментарии висят не проверенными?

Степан
22 окт 2015 19:57

А что там читается в удалённых комментариях про правнучку Ежова и анархистку Кропоткину. Это о ком речь, о Софе, которая будет главредом? У неё что псевдоним?

Кустов
25 янв 2016 09:16

Здравствуй Софья, Новый год !

25 янв 2016 11:32

О-о-о-о... ) Дрюлик. Ты шо тут скачешь, марш в Фэйс Бук. Троллят там тебя наш друг. ))))

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме