Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Геннадий Зюганов: В Марий Эл нас надули по-крупному, мы не справились с контролем

Геннадий Зюганов: В Марий Эл нас надули по-крупному, мы не справились с контролем

Лидер КПРФ сообщил о том, что в ближайшее время партия обратится к президенту страны с целью максимально показать, что второй тур на выборах главы республики был неизбежен

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«В Марий Эл нас надули по-крупному, мы не справились с контролем. Порядка 20% голосов утащили, но есть законодательная возможность отвоевать голоса», — цитирует заявление лидера КПРФ Геннадия Зюганова, сделанное на заседании думской фракции, официальный сайт коммунистической партии.

Далее Геннадий Зюганов сообщил также, что «…в КПРФ подготовили обращение к президенту с тем, чтобы максимально доказательно показать, что второй тур был неизбежен в Марий-Эл». По его словам, партия обладает всей доказательной базой на этот счет:

«Я отправил материалы по припискам в правоохранительные органы, которые должны по ним возбудить необходимые уголовные дела».

Соответствующий судебный иск также подготовил и глава юридической службы КПРФ Вадим Соловьев: речь идет о фактах, имеющих аргументацию.

Напомним, что Верховный Суд Марий Эл в понедельник, 19 октября, приступил к рассмотрению заявления кандидата на пост главы республики от КПРФ Сергея Мамаева о признании результатов выборов недействительными. В заявлении перечислено множество нарушений закона о выборах. По мнению коммунистов, представленные доказательства свидетельствуют о фальсификациях, позволивших избежать второго тура выборов. 

Материалы по теме
Мнение
11 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Последний день, когда можно отозвать свое заявление для участия в ДЭГ
Мнение
12 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Теневое послание Путина. Какой видит Россию Путина Александр Дугин
Комментарии (81)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
гоните
20 окт 2015 10:02

из республике этих лимонов клименьевых и липовых швецовых!

Николай
20 окт 2015 10:12

Что-то г-н Зюганов поздно спохватился, или потерял чутьё и хватку?! Фальсификации были массовыми и административный ресурс был включён в полную силу, достаточно посмотреть на % голосовавших досрочно. Показательны результаты столицы - Йошкар-Олы, где под надзором наблюдателей совершить махинации было сложнее всего. Чтож, можно пожелать коммунистам только удачи, но такие вопросы решаются только в Кремле и нигде кроме, не думаю, что Путин согласиться ставить под сомнение право местных кнзяьков накручивать себе лишних 20% за счёт административного ресурса.

21 окт 2015 01:38

У Зюганова на лбу шрам еще с прошлых выборов в РМЭ , когда он сюда приезжал.
Болит наверное?

пу44
25 окт 2015 18:34

Не, это у него мозг обратно втягивается.

Я вчера вечером
20 окт 2015 10:18

когда прочитал эту новость-аж как бальзамом по сердцу!
Вы что не говорите, а КПРФ борется...

Готовся
20 окт 2015 19:42

скоро будешь пить для своего сердца валерьянку!

Николай Углев
20 окт 2015 10:41

Доказательств более , чем достаточно и они все приобщены к материалам дела в суде, плюс обращение Зюганова Г.А., в правоохранительные органы по фактам ,имеющим неоспоримую доказательную базу , так что некоторым сторонникам Маркелова , особенно старавшимся протащить его Главой Республики Марий Эл с первого тура, на это раз отсидеться в тихой гавани не удастся - наказание последует непременно. Второй тур был очевиден , на 22-00 13 сентября у Маркелова было всего 45% ....

Саша
20 окт 2015 19:45

Был на заседании суда. Пока ни одного доказательства не слышал. А сколько голосов у Мамаева было на 22.00? Какие то глупейшие доводы. Результаты поступали до 05.00 14 сентября по мере ввода результатов в ГАС Выборы.

гость
22 окт 2015 12:08

Саша -Кузя -)))) Ну чего двоечник как дела ? Съеденные бюллетени наверное до сех пор отрыгиваться-)))

Удачи
20 окт 2015 10:45

КПРФ!

Евгений № 2
20 окт 2015 10:54

г-н Николай - мне кажется что Зюганов никуда не опоздал - иск подан - подан.
Обращение к ВВП это некий намек на ожидание предложений
то есть ВВП с дядюшкой ЗЮ достигнет соглашения = вопрос только в том, какой текст этих соглашений будет
вот собственно и все
Вариант № 1
2-го тура не будет, так как суд может только оценить насколько "чисто и честно" прошли выборы - а заменять собой ЦИК суд не в праве.
Соответственно может быть только отмена выборов

2-й вариант
суд не отменит результат, а КПРФ сделает вид, что борьба за правду БЫЛА ОЖЕСТОЧЕННОЙ
но при этом КПРФ получит от партии власти некие недекларируемые бонусы

Причем
21 окт 2015 23:11

в денежных знаках.

Сергей
20 окт 2015 11:00

Коммунисты молодцы! Гоните этих зажравшихся и больных лимовцев. В переди важные 2 года, надо навести порядок в Республике.Долой Едим Россию!

Извините
21 окт 2015 23:09

за тупизм. А что будет через два года?

Вова
20 окт 2015 11:05

Похрен на Зюганова с его КПРФ, я не коммунист, но уважаю его протест

гость
20 окт 2015 12:20

Люди просто стали безумными ,понятно деньги воруют ,так этого мало .Начали голоса избирателей воровать ,Наглость С...ка и беспридел .Не ужели настолько гнилья в душе у этих мухоморов ,сухого места не осталось. Желчью пропитан аж воздух в Й-оле. Вонь стоит от этих мухоморов Аж по все России разносится.

Ты
20 окт 2015 20:07

себя обнюхай. Может быть это от тебя?

гость
22 окт 2015 12:10

Мухомор -))) на то и Мухомор .

вкпу
25 окт 2015 18:35

Чемодан, вокзал-досвидос!

Николай Углев
20 окт 2015 12:28

На этот раз однозначно, мы добьёмся победы !

Это
20 окт 2015 19:48

вряд ли! Какой суд пройдет против Путина, если он уже сказал, что выборы в России прошли конкурентно и честно.

иван
20 окт 2015 20:48

судьи не пойдут против Маркелова,они в его команде ,

пукрт
25 окт 2015 18:36

Ага!

НАШЕ
20 окт 2015 12:28

дело правое,справедливость должна восторжествовать.Дело за судьей,как он будет судить.От него многое зависит.И он тоже человек,а не робот.Вопрос только в том-пойдет он на поводу у Маркелова,или будет соблюдать ЗАКОН.Посмотрим.

Ты
20 окт 2015 20:08

Идиот что ли. Где Маркелов и где судья?

списки судей ЛМ сам и утве
21 окт 2015 00:21

реально вы идиоты

Кто это
21 окт 2015 22:58

Вам сказал такую чушь? Судей утверждает только Путин.

Вообще-то
21 окт 2015 22:59

судят по Закону, а не как захочет судья.

я
22 окт 2015 00:25

о каких законах вы говорите. Закон, что дышло, куда подуло- туда и вышло. Утверждение глав было задолго до выборов. Все выборы комедия для дураков

На месте едротов
20 окт 2015 13:14

Я бы согласился на отмену результатов выборов. И назначили бы повторные на будущий год, вместе с госдумовскими. Возможно и результат был бы для едра положительным. А с Маркеловым будет точно провал или республику доведут окончательно до взрыва. ЛИМ опять же полезет мухлевать. Нет. Едротам от него нужно избавляться. Это предел.

Саша
20 окт 2015 19:51

На будущий год будут не его выборы- пусть едросы и кувыркаются. А насчет согласиться на отмену выборов вы лучше посоветуйте комуняцкому губернатору в кажется в Иркутске.

вы поймите
21 окт 2015 00:22

местные едросы это атрибут маркелова, а не маркелов атрибут едросов.

Вот
21 окт 2015 23:02

это правильно. Местные едросы ничто без Маркелова, как и федеральные без Путина. Не будет их- они исчезнут в тот же день, как в свое время " Наш дом-Россия"

Евгений № 2
20 окт 2015 14:09

для тех кто обсуждает тему
Обращаю внимание что исковое заявление именно о признании выборов недействительными и говорит, а не о 2-м туре ...
так что выборы если и пройдут то только вновь ...

Со стороны
20 окт 2015 14:35

Это лучший выход из ситуации. Выборы в следующем году. Пусть Кремль дает " новое лицо", устраивающее его, тем самым и своим единоросам поможет.

Наивные
20 окт 2015 20:10

вы люди! Все тешите себя надеждами. Каково же будет разочарование.

суды все работают на лима
21 окт 2015 00:23

а то вы не знали?

Коммуняки
21 окт 2015 23:04

уже запутались что они хотят. То пересчет, то второй тур, то выборы вообще.

гость
20 окт 2015 14:57

Да действительно перевыборов не будет . Даже не чего на это полагаться. Выборы прошли, признаны законными ,на этом ВСЁ. Только Воля Хана теперь на всё.

Даже если
20 окт 2015 15:03

выборов не будет по крайней мере у людей останется в памяти до чего докатился маркелов!

А до
21 окт 2015 23:05

чего он докатился? Что не выиграл как Минниханов 99,9 !

гость
20 окт 2015 16:19

Да уж в памяти республики на долго останется ,руководитель от Ч...та -))) Прямо лысая гора ,а не Республика . Но реально чего то шабаш затянулся -))) .Финал будет громким с казенными машинами и с сопровождением секьюрити. И в дальний путь на долгие года .-))))

Серж
20 окт 2015 19:28

Я не за коммунистов и не был никогда (мне 50 лет), но против Маркеловской коррупции поэтому поддерживаю СМ

Сержу
21 окт 2015 23:08

Теска! Так ты гордишься, что не был коммунистом, или стыдишься? Я вот был коммунистом в 80-е и горжусь этим. А с нынешними комуняками я , извини, рядом с... не сяду.

Ну- с
20 окт 2015 19:31

Посмотрим завтра на наш самый гуманный и справедливый суд в МИРЕ !

Маркелов
20 окт 2015 19:55

проработал 15 лет и еще 10 лет проработает, а потом спокойно уедет сенатором в Москву. А вот где будет ваша свора к тому времени я сильно сомневаюсь.

20 окт 2015 20:09

Опять не законченная фраза. Сомневаешься в чем? В школу сходи. В том, что свора не будет в сенате? Угадал... И то, что М уедет "сенатором" . Только вот станет ли он им?

Это
20 окт 2015 20:11

даже не обсуждается!

Я
20 окт 2015 20:12

понимаю, что ты не живешь в Одессе, но хоть чувство юмора то быть должно.

20 окт 2015 20:23

Шутник! Ты из своры?

Нет
20 окт 2015 20:46

я из другой компании.

Не видать
20 окт 2015 20:43

Маркелову сенаторского кресла как своих ушей

не болтайте ерундой
20 окт 2015 22:24

"В Марий Эл нас надули про крупному" ..У Зюгана глаза открылисЬ!! Как у Вия..Первый раз увидел как зависла гас выборы!!; учителей-бюджетников в избиркомах тоже первый раз заметил и досрочное голосование тоже..Ща пойдёт в суд доказывать.. лет на 10 говорильни хватит.. А полляма в мес идёт...

Lyubkе Pravdе
20 окт 2015 22:36

донеси ка хохлам правду про россию как у нас все зашибись!

Злобин
20 окт 2015 23:22

Все шумим, ворчим, Леню поносим, а суть одна, Глава РМЭ тот же.... Каким будет диалог у Зю с Пу, вот вопрос!!! Исходя из договорённости, все и решится!!! КПРФ не отпустит тему, они реально выборы выиграли! А вот кто мухлевал при подсчетах, тех за шары взять могут!!!

Спец
21 окт 2015 01:00

Да какой там диалог с Зю у Путина.
ВВП Обамку все обхаживает. Что важнее Омерика или Марий Эл ?

Уж
21 окт 2015 07:46

Не Мамаев ли "реально" выиграл? У коммуняк всегда так- сначала второй тур, пересчет, потом отмена, теперь уже они и выборы "выиграли". Сущность коммуняк за сто лет так и не поменялась- забрать и поделить!

аххааа
21 окт 2015 00:19

обобрали потому что лохи!!!

Жора
21 окт 2015 00:56

Видимо точно Мамаев в Кремле отбор не прошел. Поэтому и Зюганов фальшиво сыграл роль очнувшегося.
Месяц в республике протесты идут против фальсификаций, а Политбюро ЦК КПСС даже Федеральную прессу и ЦТ не удосужилось подключить для освещения происходящего в республике.
Похоже на намеренный слив или маразм в последней стадии.
В общем комы срочно меняйте свое старичье, иначе век вам воли ( Победы ) не видать из- за этих мухоморов.

Что
21 окт 2015 22:56

странное понимание федеральных СМИ? Они пальцем не пошевелитесь , если им не заплатить. Другого источника у них , кроме Звениговского у них нет. А Казанкову такие суммы не потянуть, он и так вложился конкретно.

Евгений № 2
21 окт 2015 01:44

а г-н Жора прав, у КПРФ 2 точки роста:
- Иркутская область
- и может быть Республика Марий Эл

но пока никаких федеральных ресурсов в самом деле не слышно и не видно ...
почему так себя ведет менеджмент КПРФ - не понимаю .... да это и необъяснимо

один из логичных предположений - это в самом деле = НАМЕРЕННЫЙ СЛИВ ...

Николай Углев
21 окт 2015 07:40

Саша! Так в том то и дело, что за время до 22-00 13 сентября, итоги выборов в основном были уже известны и было очевидно , что должен быть второй тур. В суде КПРФ предоставили достаточно материалов в полной мере доказывающих расхождения по данным ГАС выборы и итоговым копиям протоколов по 2851 голосу , что достаточно для того ,чтобы опротестовать итоги выборов

Саша
21 окт 2015 22:53

Николай! Ну не правда же это? Сам всю ночь следил за ходом голосования. В 22.00 вообще путем ничего не было известно. Первые более-менее вразумительные данные стали появляться после 24.00. Город стал отчитываться первым, поэтому создалось впечатление, что у Мамаева появился шанс. Долго считали в Медведевком районе, Торьяльском, Параньгинском. Не надо винить членов ТИКов - они честно исполняют свою работу за копеечное вознаграждение и действительно испытывают колоссальное давление. Маркелов победил без вопросов, хотя и прошел 50 процентов на флажке. Было бы у него плюс четыре процентов как 2004 - вообще бы не было никаких вопросов.

Николай Углев
21 окт 2015 07:47

Жоре !Дело не в том , что старичьё не старичьё , всё предельно ясно , некоторые паталогически боятся, что в случае нашей победы работать придётся , а некоторые у нас разучились да и не хотят

Углеву
21 окт 2015 22:38

А ты намекаешь , что тогда ты работать не будешь?

Николай Углев
21 окт 2015 07:50

Наша победа неизбежна , как ежедневный восход Солнца!

Углеву
21 окт 2015 22:40

Так звучит, как будто ты стоишь перед иконой Зюганова и бьешь земные поклоны.

Почему не справились???
21 окт 2015 13:22

"Молодцы комуняги!" Не могут сперва навести у себя противокорупционный порядок:
1. Во время выборов фактически один и тот же наблюдатель сидел в трех участках - кто-то получал зарплату и колбасу за три участка;
2. В некоторых участках по бумагам как бы сидели родственики местных секретарей, а на самом деле никого не было. Опять же кто-то получал зарплату и колбасу;
3. Фактически получали намнеого меньше денег и колбасы, чем местным секретарям давали раздавать. Опять же кто-то получал и разницу в зарплате и разницу колбасы.
Спрашивается - а чья вина, что не справились с контролем!!!

Хотя бы
21 окт 2015 14:39

один пример приведите, а то получается вилы, вода, неровный почерк.

Николай Углев
22 окт 2015 10:28

Саше ! Правда Саша , правда , даже в в 3 часа утра 14 сентября у Маркелова не было 50% , я наблюдал за процессом выборов изунтри, так что отлично знаю - что было и что не было. Возникает один элементарый вопрос - почему же так боятся члены Марийской ЦИК пригласить в суд свидетелей и почему , тем более боятся удовлетворить ходатайства административного истца - Мамаева об истребовании и рассмотрении копий протоколов некоторых избирательных комиссий в суд и ходатайства о пересчёте бюллетеней. Ведь если Маркелов честно победил - им бояться нечего . Я отвечаю Вам на этот вопрос - боятся потому, что , в случае пересчёта бюллетеней по участкам , где КПРФ и представители Мамаева обнаружили несоответствие и расхождение данных протоколов и данных , которые были введены в систему ГАС выборы , выяснится , что победы Маркелова в первом туре НЕ БЫЛО!!!!

22 окт 2015 10:41

Углев "....наблюдал за процессом выборов изунтри..." Это откуда ещё? Из урны что ли?

гость
22 окт 2015 12:19

Чего после драки кулаками махать ???? Всё просто побеждать надо было на выборах . Знали что фальшивка будет .Знали . Контроль ,везде и всегда должен быть. Знали что для Маркелова эти выборы как ручей перейти .Знали. А Кпрф Нужно волгу было переплыть в самом широком месте на этих выборах .Знали .Это точно. Знали об этом. Первое место оно только первое и оно одно.

гость
22 окт 2015 12:42

Молоток Сушенцов Реально Мари Мужик .

Николай Углев
22 окт 2015 11:02

"А чья вина, что не справились с контролем...." С контролем справились , да куда обращаться по нарушениям ,выявленным во время избирательной компании???? Сам несколько раз вызывал опер группу полиции . Случаи стопроцентного нарушения избирательного законодательства , в одном случае вызывал опер группу, когда не смог добиться вразумительного объяснения ТИК - почему они организовали досрочное голосование не с 16-00, а с 11-00 , в другом - не добился вразумительного объяснения членов УИК - почему у них не надлежащим образом хранятся бюллетени для досрочного голосования и сейф не опечатан. Сотрудники РОВД хоть и прибыли на место происшествия , но действий по пресечению незаконных действий членов избирательных комиссий не предприняли . ПОЧЕМУ у нас в Марий Эл , да и не только в Марий Эл , в целом в России , представители оппозиционных партий должны предпринимать героические усилия , чтобы защитить свой результат< почему не работает закон. ? Назревает ответ на этот вопрос - потому , что действующая власть не имеет ни малейшего желания считаться с волей народа - им это не выгодно ! Тот результат, что получила на выборах в России КПРФ 13 сентября говорит только о том, что у партии власти фактическая поддержка на уровне 20 , максимум 25% , Победа в Иркутской области - это последний звонок для действующей власти , и , если она этого не поймёт - она уйдёт в политическое небытьё . Здесь писали - у КПРФ - две точки роста - Иркутская область и Марий Эл. Ошибаетесь - таких точек в России на сегодняшний день множество - это и Новосибирск , где мэром города избран коммунист Анатолий Локоть и Орловская область - губернатором избран коммунист Потомский , на прошлых выборах депутатов Государственной Думы РФ в Свердловской области Единая Россия получила всего 29% голосов , в Пермском крае единороссы получили чуть более 30% , да чего там говорить ? И у нас даже в посёлке Куженер "Единая Россия" получила на уровне 49% голосов , то есть меньше половины. Им бы сделать выводы ,внести коррективы в проведение внутренней политики - пойти на улучшение социального положения и расширение социальных перспектив для населения , но нет - правит КАПИТАЛ , а у него прибыль любой ценой ! И если за ближайшие четыре -шесть месяцев Президент и Правительство России, вместе со своей правящей партией "Единая Россия" не внесут коррективы в свою внутреннюю политику , им придётся уйти - голосование на следующих выборах будет проив них настолько велико , что никакие махинации НЕ ПОМОГУТ

гость
22 окт 2015 13:50

Николай ,ну что вы такой наивный. С волками жить по волчьи выть.
Нет справедливости в мире , вместе с распадом СССР
справедливость кончилась. Застрелилась,всё на смерть. Миром правит жульё неужели не понятно. С уличным хулиганом не нужно вести профилактическую беседу ,ему доказывать что он не прав ,А просто нужно морду бить.
А то одни возмущения ,а где борьба ? Требования правды , А Эту правду этот С...ка Горбачев похоронил давно. Реальность уже не такова,прискорбно но это так. Людей почему посадили в финансовую кабалу ???? (кредиты) Да что б мозги были заняты добыванием пищи и оплатой % банку. Это не только в Марий Эл ,это так по всей стране. 22 000 000 бедных и триллионы рублей граждани должны Банкам. В политике не только кусаться надо ,но бодаться надо. Да много чего Зюганов правильного говорит и программы реальные и обоснованные ,но сейчас этого мало. Удачи Вам .

Николай Углев
22 окт 2015 11:05

Сушенцов , браво , ты превзошёл уже себя - вот твоя твоя сущность - сказать то по-существу нечего -сидишь и ёрничаешь ! Слушай , ты не задумываешься над тем , что скоро придёт время и ты будешь НИКОМУ НЕ НУЖЕН, предателей как правило используют и потом - ВЫБРАСЫВАЮТ как не нужное

Николай Углев
22 окт 2015 11:49

Сушенцов - ну ка - изреки что-нибудь по существу , окромя - "сам дурак "))))

Примеры для "Хотя бы"
22 окт 2015 13:57

Поддерживаю "Почему не справились с контролем"
Пожалуйста примеры:
1. В УИК-ах №197, №198, №199 сидела одна родственица местного секретаря (член комиссии с совещательным голосом);
2. В УИК-е №214 два родственика местного секретаря сидели формально на бумагах.

Еще пример
22 окт 2015 16:38

Листы поддержки от депутатов собирали единоросы для регистрации Мамаева, а отчитались секретари от КПРФ перед Мамаевым, что они собирали. И получили секретари от КПРФ за каждую подпись денежки от Мамаева.

гость
22 окт 2015 12:32

Геннадий Зюганов: В Марий Эл нас надули по-крупному, мы не справились с контролем

Политика ,она на то и политика . Не на е...шь не проживёшь .-))))) Честность хороша в детском саду . А в жизни всё всегда не так.

Николай Углев
25 окт 2015 09:53

Гостю, ну что же Вы так слабы ??? " С волками жить - по волчьи выть"... Да не будем мы выть ! Вам нравится выть - войте - мы не будем ! Мы будем жить так , как считаем нужным - по справедливость . И эта с позволения сказать власть сегодняшняя уйдёт ... никак от суда народа не отвертится .Не так слаб наш народ, как может показаться на первый взгляд.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьВыборыЙошкар-ОлаМарий ЭлОбществоПолитикаПротестПутинСуд