Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Глава региона отметил заслуги руководителя сельхозпредприятия «Звениговский»

Глава региона отметил заслуги руководителя сельхозпредприятия «Звениговский»

Ивану Казанкову, возглавляющему также Марийский республиканский комитет КПРФ, присвоено звание «Заслуженный работник сельского хозяйства республики»

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Официальный сайт республиканского комитета КПРФ опубликовал информацию о присвоении первому секретарю марийского рескома КПРФ, руководителю СПК «Звениговский» Ивану Казанкову звания «Заслуженный работник сельского хозяйства». Это событие произошло 6 октября в столице Татарстана Казани. С руководителем сельхозпредприятия из Марий Эл встретился в своей резиденции президент соседней республики Рустам Минниханов. Он отметил большие заслуги Ивана Казанкова в развитии аграрного сектора республики и большой многолетний труд в сельском хозяйстве.

Иван Казанков — уроженец и Почетный гражданин Алькеевского района Республики Татарстан. В возглавляемое им совместное предприятие кроме мясокомбината и СПК с одинаковым названием «Звениговский» входит и местное сельхозпредприятие — «Хузангаевское». По уровню производства мясной продукции «Звениговский», вероятно, можно считать одним из крупнейших предприятий России. Судя по заявлениям Ивана Казанкова, одной из ближайших целей является создание крупной в масштабах страны торговой сети. Сейчас у «Звениговского» порядка 300 магазинов, а для того, чтобы конкуренция с крупными торговыми сетями не была страшна, планируется открыть около 500 торговых точек. Магазины «Звениговского» работают на территории нескольких регионов России. 

Материалы по теме
Мнение
6 декабря 2023
Татьяна Джинчвеладзе
Татьяна Джинчвеладзе
Очередной раз убедилась, что сотрудники полиции не работают
Мнение
19 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Дело о признании «Международной организации ЛГБТ» экстремистской рассматривалось секретно
Комментарии (117)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Дурак
16 окт 2015 15:41

Минниханов отодвигает в тень ЛМ. До этого подобное же произошло с "Сернурским". Нечего было кировчан позорить.

Татарин
16 окт 2015 20:10

Наш Минниханов- это солнце. Зачем его кого то отодвигать в тень.

Казанков
16 окт 2015 16:05

-это бренд Республики Марий Эл!!! Заслуженная награда!!!

Как в корриде
16 окт 2015 16:49

"промаркеловским" троллям показали красную тряпку. Ау, где Вы?

Весьма позорно для
16 окт 2015 17:58

Руководства РМЭ, показательно и наглядно видно отношение "Маркелова и компашки" к местным производителям. Татарстан макнул их мордами в дерьмо проводимой ими политики в отношении местных производиелей.
Маркелову cамое время наградить свою тетю.

16 окт 2015 19:10

Почему-то не указано полное название: "Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Татарстан". Стыдится не надо почётного звания, не зря же двухтысячный татарский табун пасётся на марийской земле.
И наш
и ваш
и сам - чуваш!

По поводу "сам - чуваш", неугомонный Вы наш, Вам тут однажды уже указывали на Ваши фашистские замашки.
Похоже, Вам всё, как в стенку горох...

Саша
16 окт 2015 20:09

Александр! Это же просто поэзия!

Ну, если для тебя явно фашистские замашки, это "просто поэзия", то тогда мне становится окончательно понятной и твоя виртуальная промаркеловская сущность. Тем более, что тот ведь тоже изрекал в 2012 г. с телеэкрана, что те, кто ходит на митингах с плакатами, шизофреники и их надо лечить...

Саша
16 окт 2015 20:25

Шизофрения и фашизм немного разные вещи. Хотя.... С проблемой пропаганды фашизма вам лучше обратиться к Козлову и Долгову, которые убеждены что правительство Марий Эл нужно формировать по национальному признаку.

Не ожидал такой неуклюжей попытки даже не опровержения, а пикировки. Теряешь форму?
А между тем не надо иметь ни семи пядей во лбу, ни высшего образования, чтобы понимать, что и очередное утверждение Ю. Сушенцова, и откровение Маркелова Л.И. 3-летней давности - одинаково с явным фашистским душком.
И, да, забыл подчеркнуть в предыдущем комменте - "тот ПОЭТ" и т.д. по тексту...

Коля
19 окт 2015 11:44

хахахаха, сами про нац. принадлежность говорить начинают, а фашистами всё-равно Козлов и Долгов оказываются :))

Про Сушенцова
18 окт 2015 21:41

Веру он менял на веру,
Партию на партию.
И,продавшись изуверу,
Подписал с ним хартию.

Саша
16 окт 2015 20:12

Кстати , по моим данным, табун куплен на средства , не поверите, Зюганова.

Бери выше, сашок!
17 окт 2015 17:26

Табун лошадей Куплен на средства Германии , которые они якобы выделили Ленину на революцию!

Пётр
17 окт 2015 15:36

По сути увеличивается ВВП России. Не думал, что это является чем-то зазорным.

Поздравляем!
16 окт 2015 19:46

Настоящего руководителя отметил Президент Татарстана. СПАСИБО ОТ ЖИТЕЛЕЙ РМЭ!

Саша
16 окт 2015 19:50

Юрий забыл добавить, что все основные фонды "Хузангаевского", которое является личной собственностью семьи Казанковых были созданы за счёт "Звениговского". Новейшие трактора, сельхозмашины, оборудование купленное еще в бытность нахождения с-за "Звениговский" в муниципальной собственности Звениговского района были вывезены в Татарстан и вошли в соста ЧП Казанкова. Так что заслуги перед Татарстаном действительно есть.

КаК то ТаК
16 окт 2015 20:10

Недавно, на встрече ЛМ и ДМ в кремле обсуждался вопрос о выделении СКП "Звениговский" 2 млрд. по линии поддержки сельского хозяйства.
Вопрос был продавлен с 1 попытки!!!
СПК будет включен в программу и получит деньги уже в марте-апреле 2016.

Да,
16 окт 2015 20:38

Как то так, деза не твой конек.

Саша
16 окт 2015 20:22

Не свисти . Вопрос сельского хозяйства на встрече вообще не обсуждался- читай стенограмму. Было три вопроса- мост через Кокшагу в створе ул. Кирова, объездная вокруг Селикатного и марийская филармония. Насколько я знаю еще ставился вопрос об увеличении трансфертов для зарплаты бюджетникам.

Ребята!
16 окт 2015 21:04

Можно врать про марийку, но не трогайте Татарстан. Там правительство выделяет дотации не покупку техники, топлива и т.д. Кировчан обсираете, теперь татар хотите обидеть? Не сейте тут межнациональную рознь!

Толя
16 окт 2015 21:28

Это еще что за защитник? Что в штаны наложил?

а саше
16 окт 2015 21:39

всё равно,кого обсирать.Деньги не пахнут.Иначе завтра же получит пинок под зад и лишится "благ" из маркеловского дерьмового корыта

Сергей
16 окт 2015 21:46

Где РМЭ и где Татарстан? Президент Минниханов дал оценку коммунисту Казанкову и ему не до вашей зависти.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
16 окт 2015 22:50

Успехов и здоровья, Ивану Ивановичу!

17 окт 2015 03:09

Поздравляем Ивана Ивановича, человека мира, который за новые рынки сбыта своих консервов готов сдать республику кому угодно. Ему абсолютно всё равно!
Как поговаривают работяги в Шелангере: "Вся сила в мясе, а сила баобаба в его корнях".

И тут
17 окт 2015 12:05

Нагадить Сушенцову нужно. Вот что за мелкая душонка?

17 окт 2015 12:41

Нагадить - слабо сказано.

Извини, обидел
17 окт 2015 12:44

Много гадишь, Сушенцов. Тебя в промышленных масштабах по производству говна использовать нужно. Недооценивает тебя Леонид Игоревич.

17 окт 2015 17:22

Думаешь, твоё дерьмо лучше пахнет? Да ты обыкновенный трусливый засранец. Голь перекатная!

Цепануло сушенцова)
17 окт 2015 17:41

Обзываться начал. За все платить нужно. Думал безнаказанно и незаметно гадить. Не получилось- сердится..))

Коля
19 окт 2015 11:47

Ты его реально уделал)) На будущее осторожнее, он же лопнуть может)

Евгений
17 окт 2015 21:50

Членов Правительства и депутатов Госсобрания РМЭ надо отправить на стажировку в "Звениговский", пусть научаться работать во благо республики у Казанковых.

Моркинцы
16 окт 2015 23:26

тоже присоединяются к поздравлениям и благодарят за то, что им дают возможность работать в Звениговском .Кто готов честно работать, тот и получает хорошо.

Сушенцов
17 окт 2015 00:43

тов. Лебедев! Я бы не советовал употреблять слова, значение которых вам не вполне понятно. (Фашистские замашки, фашистский душок). Ваш коммунистический "душок" ни чуть не лучше одеколона "Шипр".

не подеретесь
17 окт 2015 02:09

не девченки. Кстати тов. Сушенцов я раньше уважал больше. теперь вы превратились в троля, что то в единоросовского. А вот к Лебедеву относился по дурному, теперь к Лебедеву с уважением. Он стоит на своем, пусть и со своей колокольни, но с этим человеком можно разговаривать

Всё логично.
Мне ведь пришлось предельно свернуть свою активность на сайте, ибо, по ещё относительно недавнему утверждению Ю. Сушенцова, эта моя активность, по его понятию - признак неадекватности. Причём, только моей. К себе и к иным таким же или даже ещё большим активистам он этот казус не относит. А редакция с этим его "глубокомысленным" умозаключением фактически согласилась. Так что, вот когда я совсем уйду с сайта, тогда, пожалуй, со мной любому можно будет смело "разговаривать"... (мысленно).

О-о-о!
Какой неожиданный поворот! Не прошло и 2 лет, как Вы наконец-то начали обращаться на "вы" (хоть и с маленькой буквы), как все прочие приличные, порядочные, культурные собеседники? Неужели на Вас так кардинально-плодотворно повлияли климат бархатного сезона и красоты Крыма? Или это всё-таки опечатка (Ваша недоработка)? Или это вообще даже не Вы, учитывая, что коммент "Сушенцов" без традиционной аватарки? Или это всё же Вы, но в данном случае предпочли таким образом замаскироваться?
Только вот о Ваших фашистских замашках первым здесь высказался в Ваш адрес совсем не я. Так что, давайте "не переводить стрелки" и не отнекиваться так по-простецки от своей глубинной сущности, которую Вы тут уже не единожды сами же показали и доказали.
А вот на Ваше соматическое состояние поездка в Крым, похоже, позитивного влияния не оказала. Судя по Вашему сегодняшнему комменту от 2:09, Вам по-прежнему всё не спится в 2 часа ночи? Поэтому - не пора ли на покой?

17 окт 2015 11:45

Чему хоть ты радуешься, Александр? Я то в Крыму загорал, а ты, как видно на фото, всё по судам..., всё ждёшь...
Не дождётесь вы не хрена. Хватит уже выпендриваться. Ребята нервничают.

Да уж какая тут радость, если Вам и после Крыма не спится в ночь-полночь?!
Я то ведь, в отличие от Вас, не страдаю человеконенавистническими комплексами. Мне даже Вас и то жалко. Так что, ОТ-ДЫ-ХАЙ-ТЕ дальше. Жаль только, что Вы не прислушиваетесь к искренне-добрым советам.
А, как следует из Вашего предыдущего коммента, Ваше (если оно было Ваше, ибо было без аватарки) сегодняшнее более раннее обращение ко мне на "вы", выходит, было случайным. И это только лишний раз доказывает Вашу истинную нелицеприятную сущность, которую уже не изменить. Как известно, "горбатого могила исправит".

17 окт 2015 12:57

Себя пожалей, убожество. Мою сущность действительно не изменить. Зачем жить, если не можешь оставаться самим собой.
А вот твою сущность (вечное сияние чистого разума) УЖЕ не излечить! Но ты ещё молод и жизнь обломает и подправит тебя. Учи уроки истории, коммунист.

И после этого ( "...убожество...", " ...твою сущность ... УЖЕ не излечить!") он ещё возражает относительно своей фашисткой сущности.
Бедолага, совсем "не видит берегов"...

Взятку брал не мамаев?
17 окт 2015 02:02

Взятку за выбору брал Казанков? А мы то то не догадались. Главный спонсор коммунистов - ему и договариваться за кэш. Интересно сколько народных денег отстегнули?

Классно живем в республике
17 окт 2015 02:04

когда все управление с менталитетом сантехника и дворника. Супер

Молодец
17 окт 2015 11:23

Казанков утри нос этим быдлам с американскими курицами пусть сами их жрут и давятся!

У нас в Волжске
17 окт 2015 11:25

Штук 10 звениговских открыто магазинов там всегда очередь . А вот акашевских только в пятерках продают куриц да их и не берет ни кто всеж знают чем их кормят

17 окт 2015 12:38

Хорошо живут в Волжске! Цены в звениговских магазинах не сопоставимы с акашевскими. Задрал Казанков. Мог бы и подешевле продавать для республики. Да и холестерину в свинине многовато. Сосуды забивает, мозги плохо работают из-за этого у тех кто много колбасы потребляет.

Казанков
17 окт 2015 12:29

должен руководить республикой а не этот прихлебай маркелов в своей дурацкой шляпой и итальянскими мотивами пусть катится в италию вместе с ректором маргу и всеми коррупционерами

Вот уж
17 окт 2015 13:05

насмешили Волжск хорошо живет вы там хоть были ?! А ну да У вас же Крым. цены между прочим там нормальные или вы просто не видели цены на другую продукцию мяса и мясных изделий от других производителей! а вот уж куриную колбасу явно есть не кто не будет или бройлерные желудки с потрохами от акашего да и куры вечно попахивают не известно чем явно залежавшиеся предпочитаю уж лучше татарстанскую брать курицу .

Л.Маркелов
17 окт 2015 13:07

Я вру с экрана без умолка
вдруг слышу вой стального волка
кругом лиш мертвые поселки
глядь там опять стальные волки
Я с бабой собственной развелся
мне волчий запах не уперся
Я прячусь в собственном сартире
чтобы волки не замочили
Стихи читал, но мало толка
сквозь страшный вой стального волка
Я в зеркало взглянув умолк
Ведь это я - железный волк

Семеновка, утро
17 окт 2015 13:10

На трибуне в зале жжет оратор
пламенный, красивый галстук есть,
Я ваш богом данный император
сын Иисуса вот печать вот документы есть
Я кричит, построю город счастья,
научу работать и не есть,
х*ли мне какой - то Кампанелла
мне своих талантов не учесть
Разошелся, говорит стихами,
душу бередит, и рифма есть
топает, кричит, сучит ногами
Государь, отец родной, как есть
Вдруг в проходе как из кинофильма
Люди в белом выросли в момент,
хватит врать больным, больной Маркелов,
быстро в процедурный кабинет

Взбесился
17 окт 2015 13:32

принципиальный Сушенцов? Еще один обиженный на Казанкова? Тогда верни ему зарплату, которую получал в рескоме КПРФ.

Евгений
17 окт 2015 14:42

по поводу зарплаты Сушенцова в рескоме КПРФ = я так думаю надо решать такие дела цивилизованно.
1. Если у рескома КПРФ есть претензии по выплаченной заработной плате необходимо подать иск в суд о взыскании денежных средств и все будет в порядке.
2. рескому КПРФ нужно составить претензию на почтовый адрес Сушенцова ....

Хотя я так понимаю что срок исковой давности по этому событию уже истек ...

17 окт 2015 18:38

Кому в КПРФ платят, тот сидит тихо. А кому хорошо платят, те вообще не работают. Пример тому - прошедшие выборы.

"А кому хорошо платят, те вообще не работают".
Наверное, депутату Госсобрания РМЭ по списку КПРФ предыдущего созыва Ю. Сушенцову очень хорошо платили, поэтому он (по этой процитированной его абсурдной логике) и решил подработать ещё и у Л.И.М.-а. И этот пример куда более красноречивый.

ВСЕ ВПЕРЕДИ
17 окт 2015 19:34

Уважаемы господин Сушенцов, Вы же взрослый человек, все имеет начало и конец, до скорой встречи!

ВОТ
17 окт 2015 20:22

Лучший производитель мяса в Европе - совхоз "Звениговский" из Марий Эл: С коммунизмом - в будущее!
Советский совхоз в капиталистическом РФ

Лучший производитель мяса в Европе - совхоз "Звениговский" из Марий Эл: С коммунизмом - в будущее!

"Политическая пропаганда". О герое нашего времени - коммунисте Иване Казанкове, который сохранил и приумножил вверенное ему советское хозяйство.

Российский совхоз, именно совхоз по сути организации "СПК Звениговский" (Марийская Республика), председателем в котором 40 лет работает Иван Казанков, признан лучшим среди 60 тысяч мясоперерабатывающих предприятий Европы на международной выставке 2013 года, проходившей во Франкфурте-на-Майне. Продукция совхоза отмечена 16-ю золотыми, 6-ю серебрянными и одной бронзовой медалью в разных номинациях при выставленных 23 видах продукции. При этом все колбасы выпущены по советским, микояновским, ГОСТам!Мы много работаем». Как без кредитов делают лучшие в Европе мясопродукты«АиФ» посетил одно из крупнейших сельхозпредприятий РФ, где удалось сохранить всё хорошее, что было на подобных производствах в СССР, и при этом шагнуть вперёд с помощью западных технологий.Посёлок Шелангер Республики Марий Эл. Сельскохозяйственный производственный кооператив (СПК) «Звениговский» встречает корреспондента «АиФ» развевающимся красным флагом и памятником Ленину напротив проходной. На часах — 5.45. В кабинете Ивана Казанкова, который бессменно руководит предприятием 36 лет, уже идёт планёрка. Из приёмной слышно: Иван Иванович сердится, требует проконтролировать и доложить о результатах... Планёрок он проведёт ещё три: в 6.30, 7.30 и 14.00. И так шесть дней в неделю, кроме воскресенья.http://www.aif.ru/money/company/_zolotaya_kolbasa_kak_bez_kreditov_delat_luchshie_v_evrope_myasoprodukty_

18 окт 2015 02:24

Казанков партийную организацию методично разваливает, а они - "про микояновские ГОСТы"..., "с помощью западных технологий"..., "с красным флагом"...., "с коммунизмом - в будущее".....
.....И выборы слил! Вместо того чтобы высоко нести победоносное красное знамя, доверенное ему Центральным Комитетом коммунистической партии, он передаёт его в чужие руки, а сам стоит в сторонке, хитро прищурившись... У Ленина есть очень жёсткое определение этой позиции... не буду перегружать пост.
А что народ, с его надеждами на коммунистов?... Пошумит, пошумит, да разойдётся.. Не впервой. Горбачёв целую империю канализировал и ничего.., живёт припеваючи.

КАЗАНКОВ
17 окт 2015 20:24

не ездит к Путину и к Медведеву как гнида маркелов и не клянчит миллиарды на свое хозяйство! все помнят как все горело и было трудно только вот быдло маркелов не помог казанкову а пиарил свою американскую курятину

Сергей
18 окт 2015 09:06

Бедный коллаборационист Сушенцов не спит ночами и обьсняет своему бывшему хозяину Казанкову,как высоко нужно нести красное знамя...забавно...будем наблюдать за Вашими метаморфозами.

18 окт 2015 11:22

Наблюдательному Сергею. Да, Казанков хозяин, но не мой. И НИКОГДА(!) не был таковым. Это в вашей батрацко-босятской терминолгии он хозяин. Я перед ним слюни не пускаю и подачек не прошу, как один тут, на сайте. А для Казанкова ваш термин - как раз! Зюганов, кстати, в 1996 тоже свою победу трусливо слил. Тенденция, однако...

"Зюганов, кстати, в 1996 тоже свою победу трусливо слил".

А Вы, господин бывший "товарищ", до какого года числились членом КПРФ? После 1996 года ещё годков с десяток с гаком, до прихода по списку КПРФ депутатом Госсобрания РМЭ предыдущего созыва?
И что, все эти годы (больше десятилетия) Вам, типа, не было известно об указанном Вами "сливе"? Это знание не мешало Вам состоять в возглавляемой Зюгановым Г.А. КПРФ? Вы, типа, "прозрели", только когда коммунисты "показали Вам на дверь"?
Тоже - тенденция, однако?...

Николай Углев
18 окт 2015 11:19

Сушенцову. Юрий, тебе просто завидно - так работать и жить , как Казанков Иван Иванович , ты НИКОГДА не сможешь и злишься тут от бессильной злобы... расскажи лучше про свою развалившуюся сеть аптек , свой несостоявшийся "бизнес". Предавать своих товарищей по партии - это твой позор!Несмываемый позор ! Своим поведением , d gjcktlytt dhtvzб ты окончательно поставил крест на своей личности как ЛИЧНОСТИ . Ты политический труп

18 окт 2015 11:52

Глупости не говори, Коля. Говори за себя. Это для вас Казанков кумир, а для меня - удачливый предприниматель и организатор производства. Как говорится - кесарю кесарево, а слесарю слесарево и никакой зависти. Уверяю вас. Есть и лучшие примеры. Но как партийный лидер (а это оселок всего "сыр-бора") он полный ноль. Вот от этой отметки и танцуйте.
Насчёт товарищей по партии - большой вопрос. Особенно, кто кого предал. Да и хватит об этом, дело-то не во мне. Я политический труп и слава Богу! Да и вы не сильно живые, "скелеты в шкафу"..

Сушенцов
18 окт 2015 11:25

интересно а что вы вообще тут делаете? Цель вашей этой всей писанины какова ?

18 окт 2015 11:58

как говорят китайцы,- Умный не спрашивает, умный доходит своим умом.

Проще говоря, его присутствие здесь - следы разложения, согласно его же формулировке, "политического трупа".

Сушенцов оказывается
18 окт 2015 11:26

еще и комунистом был ))) Вот это поворот)))

18 окт 2015 12:04

Как говорил Горбачёв: Мы, товарищи, сделали крутой поворот, а за поворотом, - БОЛЬШОЙ ЗНАК ВОПРОСА..............................., товарищи. Но процесс пошёл и наша задача его расширить и углубить!
Говорят бегемот плохо видит, но это не его проблемы.

а мне вот интересно
18 окт 2015 15:17

Кого клименьтьев дебилом назвал в этом видео http://gtrk.marimedia.ru/video/44881/

Николай Углев
18 окт 2015 16:06

Сушенцов ! Про свой бизнес поделись - что там у тебя было??? И про "скелеты в в шкафу" - ты не думаешь , что в политике - преть напролом не всегда нужно , если не сказать что за редким исключением не нужно

18 окт 2015 20:57

Сразу видно советского человека. Товарищ Углев всё советует и советует... Интересуется моим бизнесом, заодно предаёт меня "анафеме". Я не в обиде и по прежнему испытываю к нему дружественные чувства. Более того, знаю, что он всё прекрасно понимает, но неудовлетворённая жажда публичности не даёт ему покоя, потому что по складу своего характера он лидер, возглавляет куженерскую парт.организацию, к тому же является пом. депутата ГД РФ от фракции КПРФ. Всё платно!
Что касается "тов." Лебедева, то я просто не в состоянии давать уточняющие ответы на его бесконечные непродуманные, а потому глупые вопросы. Наведи справки у Г.Зубкова, у него вся информация. И даже больше. Но тайны нет никакой: партийный билет №0471225, выдан 13 января 2007г. Исключали дважды, без меня и без формулировки, в 2012 и в 2013 или 14, уже не помню. Для верности в сентябре 2014 я на всякий случай, опасаясь "подлянки" со стороны "нового руководства", написал заявление о выходе из КПРФ.
С марта 2010г. помощник депутата Госсобрания РМЭ Т.П.Серковой, уд.№165. С апреля 2013г.- депутат Госсобрания РМЭ V созыва. Уд.№56.
Вот и считай, горе-изобличитель. Бесплатно.

Вот уж, спасибочки за инфу, так спасибочки. А то кое у кого здесь всё ещё были какие-то иллюзии относительно Вашей сущности.
Таким образом, теперь уже констатируем.
Вы, как я и справедливо предполагал, ещё более 10 лет после 1996 года типа как бы ничего не ведали об указанном Вами зюгановском "сливе". Но реально эти несомненно хорошо известные Вам обстоятельства не мешали Вам состоять в возглавляемой Зюгановым Г.А. КПРФ. И Вы, типа, "прозрели", только сейчас, будучи в состоянии разложения, как, согласно Вашей же формулировки, "политического трупа".
И это, однако, только усиливает ярко характеризующую Вас тенденцию.

P.S. - в свете "партийный билет №0471225, выдан 13 января 2007г." (пардон - упустил момент):
Значит, хорошо известные Вам обстоятельства не только и не просто не мешали Вам состоять в возглавляемой Зюгановым Г.А. КПРФ, но и даже сначала вступить в неё в 2007 г. - спустя 11 лет после того события, которое Вы тут теперь позиционируете, как якобы дискредитирующее КПРФ.

Долой
18 окт 2015 19:39

курятину Лима!

Евгений
18 окт 2015 20:53

по поводу изменения точки зрения г-на Сушенцова и обвинений его в этом от его бывших товарищей по партии ... то я позволю процитировать У. Черчиля = наверное все помнят этого политического долгожителя и хоть он был прямым и почти открытым врагом СССР, но некоторые его высказывания заслуживают внимания и уважения ...

Одни меняют партию, чтобы не изменить убеждениям, другие убеждения, чтобы не изменить партии
/У. Черчилль/

А у У. Черчилля случайно нет рекомендации относительно того, что должен сделать порядочный, уважающий себя гражданин, который, став депутатом законодательного органа любого уровня по списку какой бы то ни было определённой политической партии, затем вышел из неё (как вариант - был исключён по дискредитирующим основаниям)?
Или: должна ли такого ЧЕЛа мучить совесть (при условии её наличия в принципе) в том случае, если при изложенных обстоятельствах он преспокойно до последнего дня не покидал своего доставшегося благодаря этой партии тёплого насиженного места?

Сушенцову
18 окт 2015 21:06

я вот не понимаю вы бегаете от партии к партии это вообще как называется?

Знаете
18 окт 2015 21:08

вы как товарищ Шариков Сушенцов из собачьего сердца.

Николай Углев
18 окт 2015 21:24

Молодец Лебедев !Отлично ответил Сушенцову, полностью согласен.

С комприветом, Николай!

18 окт 2015 22:02

Чтобы танцевать танго нужны двое. Лебедев с Углевым слились в импровизированном танце, делая невероятные "па". Они испытывают родственные чувства... Они в восторге, лица их излучают радость, они поздравляют и приветствуют друг друга... Но ощущение такое, что этим танцорам что-то мешает. Что?.. Вероятно понимание того, что скоро стихнет музыка и погаснут свечи. Танцпол опустеет...

А ведь не далее, как 1 час и 5 минут (в 19:57) он писал в отношение Н. Углева: "Я не в обиде и по прежнему испытываю к нему дружественные чувства...".
Вот и судите теперь о степени искренности этого, по его же выражению, "политического трупа".
Гнилостные миазмы только усиливаются.
И я сильно и давно подозреваю, что это его политическое фиаско предопределили эти его же, мягко выражаясь, индивидуальные особенности личности...

18 окт 2015 22:18

Ты с кем разговариваешь, блаженный? К кому обращаешься говоря, - "Вот и судите..."
И не забывай заповеди.

А Вы решили, что "пуп Земли" и, кроме Вас, мне разговаривать здесь больше не с кем? Что здесь нет солидарных со мной, но не афиширующих своего присутствия нормальных, порядочных читателей?
Тогда я Вас в очередной раз разочарую, напомнив, что Вы хам из хамов и это давно и однозначно доказано и констатировано даже редакцией сайта, удалившей по моей просьбе от 29.09.15 г. из редакционного поста от 27.06.15 г. «Четвертым кандидатом на пост главы Марий Эл стал депутат городского собрания Йошкар-Олы» Ваш хамский коммент от 01.07.2015; 01:11 в мой адрес «Пошёл на ...! Козёл!», как нарушающий правила п.п. 1 и 3 ч. II. («В комментариях запрещены:») раздела IV «Правил модерации комментариев сайта «7x7». И отсутствие в настоящее время свидетельства этого Вашего хамства вовсе не значит, что в моём личном архиве нет доказательства этому.

Так что, не Вам тут, по-пацански (гопниковски) вечно "тыкающему" и необузданно хамящему, разглагольствовать о заповедях.

19 окт 2015 17:20

Порожняк гонишь. На моём фоне не отбелишься.

Вот так, господа и дамы - члены редакции сайта. Однозначно признанное Вами вопиющее сушенцовское хамство, оказывается, "порожняк".
Более того, хам, несомненно, он, а "отбеливаться", по его мнению, почему-то должен я.
Такова она, супер экстравагантная логика бывшего депутата Госсобрания, которого выставили из КПРФ.

И вам того же!
19 окт 2015 01:16

)))))))

Про Сушенцова
18 окт 2015 21:59

Рука всевышнего творца
В его лице соединила тонко
Невежество и тупость подлеца
С высокомерием поддонка

18 окт 2015 23:01

Процитирую одно из последних стихотворений Галича.

Над блочно-панельной Россией
Как лагерный номер - луна.
Обкомы, горкомы, райкомы
В потёках снегов и дождей.
В их окнах, как бельмы трахомы
(Давно никому не знакомы),
Безликие лики вождей.
В их залах прокуренных - волки
Пинают людей, как собак.
А после те самые волки
Усядутся в чёрные "Волги",
Закурят вирджинский табак.
И дач государственных охра
Укроет посадских светил,
И будет мордастая ВОХРА
Следить, чтоб никто не следил.

Юрик
19 окт 2015 13:18

Галича бы не трогал..
Не тот случай. Галин всем творчеством боролся с гос. бюрократией и за свободу личности, а ты верный пес власти, причем на общественных началах. Тебя даже не кормят, а ты все равно лаешь у барских ворот.

Сушенцов люби Маркелова
19 окт 2015 13:24

тихо..
"торгует чувством тот,
кто перед светом,
всю душу выставляет на показ.."

19 окт 2015 20:55

При чём тут Маркелов?... Для меня главное, чтобы кировские не пролезли.

Читайте - как потомственный вятич, он на дух не переносит своих же земляков.
И тут у него - проруха...

18 окт 2015 23:32

Зря вы так.

Иван Иванович!
18 окт 2015 22:08

Золотой человек!Дай Бог ему здоровья и долголетия!

Николай Углев
18 окт 2015 22:18

Наше дело правое ! Враг будет разбит , победа будет за нами!

Николай Углев
18 окт 2015 22:20

Как сказал поэт - " и лишь посредственность одна им по плечу и не странна"

Р.S.
18 окт 2015 23:43

Только особо не радуйтесь, победить Сушенцова дело не хитрое, что с ЛИМоном делать будете? Акции похоже закончились, письма куда только можно написали. Мамаева за поводок Зюганов в любой момент может дернуть. С чем останетесь господа- товарищи марийские коммунисты, что народу предъявите, копии оставленных без ответа депутатских запросов?
Что дальше?
Ну, Лебедев, Углев, что скажите?

Отвечу предельно просто. ЛИМу предъявит сам народ и сам решит, что с ним делать. Вопрос только во времени, определяемом мерой народного долготерпения.

Хорошая идея)
19 окт 2015 13:14

Суд Линча?
Большинство ответов Лебедева, когда его спрашивают о практических вещах носят теоретический характер.
Прям Карл Маркс!

Для особо умственно недоразвитых - повторяю: "...предъявит сам народ". А уж "Суд Линча" или как - ему виднее.
По поводу практики.
"Разуй" глаза и почитай о том, что я практически уже сделал.

Евгений
27 окт 2015 10:28

"Большевизм - это не политика, это заболевание".
(У.Черчилль)

Николай Углев
19 окт 2015 00:17

Уже сказали в Иркутской области, в Новосибирске, скажем и по всей стране , в 2016-2017 годах! Скажем Юрий , ныть как ты не будем !

Углеву
19 окт 2015 01:14

Это не Сушенцов вас спрашивает, его это не волнует, а тот чей предыдущий коммент, неизвестно исходя из каких соображений, удалил модератор.
А вы " железный дровосек " партии Лебедев , что на это ответите? Или опять притворитесь дурачком и начнете завывать, что " безликим троллям" не отвечаете?

Моё мнение
19 окт 2015 12:27

Ю. Сушенцова восстановить, а Лебедева исключить из рядов КПРФ.

а кремлевскую стену
19 окт 2015 12:59

покрасить в зеленый цвет))

Точно
19 окт 2015 13:11

Сушенцова восстановить, а потом с треском выгнать к чертовой матери!

В первой части мысль не нова и не твоя.
Это я и уже значительно раньше предложил Ю. Сушенцову покаяться и вернуться в КПРФ, хотя и, разумеется, не давал ему гарантии, что он будет прощён.
Что касается второй части, то, чтобы исключить, необходимы веские основания. В отношение меня таковых не существует.

Президент
19 окт 2015 13:29

Татарстана утер носопырник Маркелова и его яйцам!"- А проблем с яйцами у меня нет! - это глава Марий Эл произнес уже, конечно, с вызовом."

почитала
19 окт 2015 20:42

я нынче сущенцова это супер антипиар который я видела идите продолжайте в своем духе вам апплодируют! а еще что то про 90 вякали да про кислицины! тьфу ей богу!

Деза
19 окт 2015 22:18

Вся эта информация оказалась дезой. Никакого звания Казанкову не присваивали.

И снова я
20 окт 2015 00:17

Ну тогда вам и беспокоиться не о чем ))) Можете спать спокойно. Пока...

И снова я
20 окт 2015 00:15

Лебедев, не обращай внимания на троля "сушенцова". Этот маркеловский прихвостень понимает, что дни его кумира сочтены - вот и пишет всякую чушь от бессилия. Понимает он так-же и то, что все раскусили его продажную сущность. Поэтому он будет еще некоторое время пытаться внести разлад в стройные ряды сопротивления, а потом сам засохнет, и притаится. Но - до поры до времени.

КАЗАНКОВ
20 окт 2015 20:56

гаси этого маркела с его яйцами

Олег
25 окт 2015 09:06

Казанков-это сила!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий ЭлСельское хозяйство