Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Коммунисты Марий Эл решили вместо митинга провести встречу на площади Оболенского-Ноготкова

Коммунисты Марий Эл решили вместо митинга провести встречу на площади Оболенского-Ноготкова

Перед пришедшими поддержать протест против итогов выборов главы региона выступил вернувшийся в республику Сергей Мамаев

Дмитрий Любимов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На площади Оболенского-Ноготкова шел едва ли не первый в этом октябре снегопад. Сторонников отмены результатов выборов на этот раз пришло немного. Перед собравшимися выступил Сергей Мамаев, сразу предложивший людям подходить ближе — «пообщаемся». Он начал беседу с упоминания о визите в Йошкар-Олу заместителя председателя Госдумы, руководителя парламентской фракции «Единой России», члена комитета по безопасности и противодействию коррупции Владимира Васильева:

— Официально никто не подтверждает эту информацию, однако он действительно приехал, — уверенно сообщил Сергей Мамаев.

 

 

 

Далее экс-кандидат в главы Марий Эл рассказал собравшимся о начале судебного процесса по признанию итогов выборов, состоявшихся 13 сентября, недействительными. По его мнению, прошедшее недавно предварительное заседание внушает оптимизм в беспристрастности судей, добавляет уверенности в благоприятном для коммунистов исходе дела.

По словам Сергея Мамаева, очевидно, информация о фальсификациях на выборах и общем тяжелом положении республики, к сожалению, пока не доходит в полной мере до главы государства:

— Он занят внешнеполитическими событиями.

 

 

 

Участник борьбы за кресло главы Марий Эл, отстаивающий ту точку зрения, что второй тур выборов в республике не состоялся лишь из-за фальсификаций в ряде районов, анонсировал высокую вероятность визита в Марий Эл лидера российских коммунистов Геннадия Зюганова. 

Материалы по теме
Мнение
21 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Подробности про арестованную в Екатеринбурге по обвинению в госизмене Ксению Карелину
Мнение
19 января
Александр Кынев
Александр Кынев
По поводу башкирских протестов
Комментарии (24)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Молодцы!
9 окт 2015 22:30

Коммунисты заставляют себя уважать.

я за мамаева
9 окт 2015 22:30

докажи где место маркелу

Николай Углев
9 окт 2015 23:15

Теперь так будет всегда ! Хватит издеваться над народом!

А не много ли
9 окт 2015 23:57

места на "семёрке" занимает этот самый Мамаев? Наводит на определенные подозрения ведь.

Иван
9 окт 2015 23:58

бесовщина

Николай Углев
10 окт 2015 00:24

В самый раз , нисколько не много!

Избиратель
10 окт 2015 06:59

Для Кремля появилась новая возможность показать демократичность своего режима,признать незаконными выборы в Марий Эл и наказать публично зарвавшегося феодала,тем самым показав свою силу и власть Российскому народу,который будет аплодировать стоя!

Погода
10 окт 2015 09:43

испытывает на прочность митингующих. Упертые ребята, таким можно верить!

если согласиться
10 окт 2015 12:16

что нужны перевыборы ,какие в итоге будут изменения ? Допустим будет Мамаев,Китаев,Сидоров,Петро-Водкин. Что можно изменить в нашей уже раз...ной экономике.Единственное уйдут царьки с мест,всякие там плотники ,молодые работники ,так ведь и другие оперятся. Что можно изменить ? Вопрос для сведующих в этих вопросах .ВАШИ предложения. ЖДЕМС.

Со стороны
10 окт 2015 21:40

Конечно только наивный может надеяться что в Марий Эл, в отрыве от бщероссийских проблем, сразу наступит эра благоденствия и будет " построен коммунизм в отдельно взятой" республике. Увы.. При смене власти булки на деревья сразу расти не начнут.
Но если нынешняя команда уйдет явно изменятся приоритеты, потому что ублаженение прихотей одного человека не может являться главной задачей населения.
При смене власти вполне можно рассчитывать, что коренным образом измениться деловой климат, явно будут сметены и убраны многие искусственно созданные барьеры и сметены приправительственные кланы и их мини монополии на те или иные бюджетные потоки, к которым они сейчас присосались и яростно за них сражаются. Несомненно начнется передел "рынков", но этого не следует бояться, тк откроются новые возможности и новые социальные лифты, особенно для молодежи и людей в активном трудовом возрасте. Легко предсказать, в этих условиях, и оживление промышленности и сельского хоз- ва и рост предпринимательской активности и рост инвестиций и налогов в бюджет. Это позволит наконец- то начать решать накопившееся социальные проблемы, такие например как дет. сады. , дороги, социальное жилье и тд.
Если выборы будут честными и прозрачными, если население в них поверит рано или поздно придет тот человек, который напрямую будет связывать свое благополучие с благополучием населения республики и от этого существенно начнет меняться благосостояние и самочувствие населения.
И что не мало важно измениться сама атмосфера. Уйдет чувство безнадеги и безысходности, а это уже само по себе не мало.
Вот почему в данный момент нужно поддержать местных коммунистов, которые борются за отмену явно сфальсифицированных выборов. Очень хотелось бы, чтобы судья, ведущий процесс, понимал всю полному ответственности, которая на него ложится.

от
10 окт 2015 14:59

власти требуется принятие адекватных законов направленных на реальное повышение качества жизни простого человека. Правительству выполнение принятых законов в полном объеме. В случае не исполнения например по итогам года автоматически в отставку (за исключением форс-мажорных ситуаций). Со стороны общества контроль власти.

Согласен
10 окт 2015 23:35

Полностью

Коммунист старой закалки
10 окт 2015 23:17

Мамаев предпочитает показуху перед народом устраивать, почему его не было на суде. Я в нем разочаровался! А его московский юрист и два слова связать не может. Смех и позор.

Расскажите мне
10 окт 2015 23:30

Что реально Мамаев сделал для РМЭ, кроме памятника в звенигово, а в своей трудовой биографии? Я просто не вкурсе, может он и правда крепкий хозяйственник, какого РМЭ не хватает? Или такой вообще никогда не нужен? Просвитите пожалуйста знающие.

Да, Мамаев не Дартаньян.
11 окт 2015 00:04

Но эволюция всяко лучше, чем революция, до которой доведут страну такие деятели как Маркелов.

Что сделает Мамаев-вопрос
11 окт 2015 00:06

Но что наделал Маркелов уже хорошо известно.

А что он
11 окт 2015 01:22

должен был сделать (Мамаев) у него что федеральный бюджет имеется как у маркело который он весь разворовал и ворует год от года если вы не в курсе не надо задавать тупых вопросов. Маркелов вор !

Ответ
11 окт 2015 01:26

восстановит что развалил Маркелов

Эллеена
11 окт 2015 10:18

а почему так резко повысился интерес к Марий эл? самая бедная республика. а "царек " все ворует.! поликлиникой замазать Кзьмодемьянск хотел.ну выбрали его и что? все осталось на прежднем уровне кроме цен и этой поликлиники которая вообще мне строится. дурдом.

Восстановил уже
11 окт 2015 18:43

В кировской! Спросите кировчан, особенно кто из сельского хозяйства.

Начали правду
11 окт 2015 20:15

хоть писать "..Сторонников отмены результатов выборов на этот раз пришло немного..." . А когда их было много? я такого не помню.
Спросить Кировчан, так они ничего хорошего не скажут! Так как им платят, а они здесь комментарии пишут, как у нас все плохо и какие он порядки навел в области. Чушь!
Мой выбор и моих друзей Маркелом Л.И.! Мамаеву С.П. платят, чтобы он готовился к выборам следующего года и держал напряжение, которое со стороны видно, что искусственное. Народу не интересно.

Житель Волжска
11 окт 2015 20:44

не несите бред кировчанам своих сайтов и статей хватает а тут оставляют комментарии именно жители Марий Эл,выбор Волжска Мамаев что и показали результаты выборов. Долой ВОРА и ЖУЛИКА маркелова!!!

Митинг
12 окт 2015 10:06

в городе Волжске в прошедшее воскресенье получился энергичным и многолюдным))) ждем продолжения))))

Андрей Олегович
14 окт 2015 09:45

Коллеги,не унижайте уж до такой степени суд РМЭ, понимаю, что вера в справедливость потеряна, но не до такой степени. По вашему необходимо вернуться в 90-е, на улице выяснять отношения? Идет обычная,хоть и непривычная для региона демократическая процедура-судебные разбирательства. Когда-то надо начинать жить не по понятиям.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииВыборыМарий ЭлОбщество