Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В Сыктывкаре задержан депутат госсовета Коми, лидер регионального отделения ЛДПР Михаил Брагин

В Сыктывкаре задержан депутат госсовета Коми, лидер регионального отделения ЛДПР Михаил Брагин

Виктор Иванов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В пресс-службе республиканского Следственного комитета подтвердили эту информацию, отметив, что подробности последуют позже.

По информации «Красного знамени» депутат подозревается в совершении преступлений, предусмотренных статьями 204 («Коммерческий подкуп») и 289 («Незаконное участие в предпринимательской деятельности») Уголовного кодекса. ТАСС, ссылаясь на свои источники в правоохранительных органах региона, сообщает что Михаил Брагин также подозревается в продаже депутатских мандатов  и «отжимании» государственного и муниципального имущества.

Корреспондент «7x7» позвонил супруге задержанного, руководителю Агентства Коми по печати и массовым коммуникациям Ирине Брагиной. Она положила трубку, а потом стала сбрасывать звонок. Сразу после этого журналист набрал и самого Михаила Брагина. Трубку взял неизвестный мужчина и сказал, что корреспондент ошибся номером.

Также оказалась недоступной для комментариев бывший член Госсовета Коми от ЛДПР Александра Бушуева.

Материалы по теме
Мнение
7 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Переработанные временем и восприятием другого человека воспоминания — отдельный жанр
Мнение
24 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Кандидаты в президенты рассказали Агентству, что почти «собрали» 100 000 — 300 000 подписей, необходимых для регистрации
Комментарии (80)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Блин, Саша Бушуева! Я ведь пошутил, когда говорил, что поскольку место в ГосСовете ЛДПРовцам досталось лишь одно, тебе надо сдать органам Брагина, и тогда ты будешь депутатом!!!
А ты поняла буквально!!!!!!!!
Чур, мои шутки, чур! ...))))

Лёня, Зильберг, ты восхищался своими предвидениями!? Зацени моё:

БНК:
Алекчсандр Щиголев , 22.09.2015, 12:16:29 [Свернуть] [Ответить]
Брагин всё ещё не верит в преступность Гайзера...)!
.Как бы его мандат скоро не перешёл Саше Бушуевой.
Александра, мы все тебя хорошо знаем! Думаю, ты посодействуешь органам ради получения места в ГосСовете!!!....)

Я сам в шоке! Может у меня язык такой!? Сказал - как сглазил!

Может мне теперь про Истиховскую пошутить?!)
Хотя, я ей уже советовал явку с повинной сделать. Времени всё мало у неё остаётся....

В общем, принимаю заказы. Услуга платная...

Ис
7 окт 2015 20:52

А почему выбрана именно Коми Республика для подобного эксперимента ?
Ведь не случайно. День ото дня всё яснее становится ............

:-)
7 окт 2015 21:17

А почему выбрана именно Коми Республика для подобного эксперимента ?
Ведь не случайно

Не случайно. Во власти вор на воре, и вором погоняет.

в нашем регионе
7 окт 2015 21:36

воришек тоже хватает.
А вот нефти нет, газа нет.
Поэтому никому наши воришки не нужны.

Андрей
7 окт 2015 23:01

При чем тут случайно не случайно , это давно надо было сделать а то в Республики уже давно ВЛАСТИ распустились .

123
7 окт 2015 22:42

Александр прошу вас пошутите про Истхв-ую, заранее спасибо

Марина Дмитриевна, Вы лролоббировали принятие ГосСоветом Закона о предоставлении ЛУКОЙЛу льгот в региональный бюджет, за что ЛУКОЙЛ, по словам журналиста Сорокина, дал деньги руководству Коми на выборы.
Как ВЫ думаете, тут есть элемент коррупции???

горожанин
8 окт 2015 22:39

Да расслабтесь уже, никто Истиховскую трогать не будет, что ей предъявить окромя дружбы с Гайзером, так с ним и другие тети дружили ,Нестерова, Жиделева. Живет на зарплату, Да хорошую, но бизнеса ни хрена нет. Так что как бы не хотели, никто ее не тронет

8 окт 2015 22:45

Поживем - увидим.

Горожанин, я же привёл вопрос! Вы тут не видите возможной коррупционной составляющей?

7 окт 2015 20:20

Может просто Стефановскую площадь колючей проволокой обнести и объявить изолятором временного содержания?

вот жеж вцепились
7 окт 2015 20:44

в вашу республику(
В стране вся вертикаль власти прогнила.
У вас зачищают, а нас вроде как кинули, мол живите и дальше со своими вороватыми чинушами.

Биармi
7 окт 2015 20:57

Может Кремль хочет побыстрее освоить Арктику ?
Поэтому нужна новая "команда в Коми" Кремлю. ?
Разз ! Убрали "голову" Коми . Раз! Поставили "своих" . Так легче управлять , так ?

Владимир Уляшев
7 окт 2015 22:28

А может сразу - Кремль?
пока они всю страну не "размежевали"

7 окт 2015 21:00

по идее следующая должна быть наверно Шабаршина..раз по выборам трясут...

Елена Холопова
7 окт 2015 21:02

Ужжжасно смешно! А с другой-то стороны: чем еще торговать в Госсовете, как не мандатами?

Владимир Уляшев
8 окт 2015 10:48

Действительно!

Одного не пойму, если в ГосСовете у ЛДПР только один мандат, и его получил сам Брагин, то кому он тогда и что продал???!

Или он деньги взял, а мандат не отдал?!

Ну, тогда это мошенничество!!!!

Подозреваю, что Саше Бушуевой он и предлагал купить мандат...)))

Валерий
9 окт 2015 00:12

Вот и я думаю, а не дурак ли я ? Выходит не дурак....

Польщён быть в роли интеллектуального ориентира...)

Дятел, когда стучит, плохой ориентир. Он перелетает с дерева на дерево, халяву ищет :)

9 окт 2015 16:56

Дятел не халяву ищет, а вредителей, точильщиков всяких.

Он не ставит перед собой задачу охраны лесного фонда. Он просто жрёт :)

От дятла пользы больше, чем от тех паразитов, которые на велфере сидят, или мечтают сидеть на велфере.

У кого ума нету, тому и велфера не надо :)

7 окт 2015 21:05

1

Зырянин-язычник
7 окт 2015 21:11

Устанавливается прямое управление БОГАТОЙ республикой из кремля.
Вот и вся цель эксперимента.

а республике
7 окт 2015 21:20

будет хоть что-нибудь перепадать? или всё для центра?

Арктика
7 окт 2015 22:00

А в республике есть еще богатства ? В Арктике - есть .
Может просто республика оказалась на "пути" в Арктику......
....

зырянин-язычник
7 окт 2015 22:32

Ты даже не представляешь богатсво Респубики Коми.
А вот путин представляет, так и напутствовал ВРИО перед назначением.
Арктика тоже интерес для кремля.
А ещё Ямал. Думаю в ЯНАО тоже скоро начнется установление прямого управления.

Зырянин-язычник
7 окт 2015 22:34

Республике будет отдаваться, только чтоб не померли и не пошли на штурм и независимость.
На больше просто уже нет средств у кремля. Война у них...

Андрей
7 окт 2015 23:05

Да при чем тут Война то из Республики уже давно выжали почти все что могли , а чистку уже давно было пора делать давно.

7 окт 2015 23:08

Значит, большая часть просто уедет.

напугала ежа(
7 окт 2015 23:21

а китайцы на што, таджики?
С Донбасса тоже все уезжали( от этого Донбасс не обесценился.

7 окт 2015 23:30

Н попробуте прожить без медиков.

Ну и скатертью дорожка. В Коми вообще стало слишком много народу проживать при коммуняках. Север не для всех!

7 окт 2015 23:32

В тот то и дело что уезжают образованные, а приезжают временщики. Значит Коми будет уничтожена.

7 окт 2015 23:34

Зачем жить на Севере, если в других регионах отношение к людям лучше ( и зарплата кстати тоже)??? И уезжать будут люди дефицитных специальностей.

Меньше народу - больше кислороду. А то, что сегодня дефицит - завтра неликвид. Не переживайте, будет только лучше. Не сразу, конечно...

7 окт 2015 23:54

Не понимаете что ли, что Коми перестанет быть Коми, а станет сборищем временщиков со сменой идентичности. Европа уже потеряла свою идентичность во многом.

Не жалею, не зову, не плачу
Всё пройдёт, как с белых яблонь дым...
:)

Зырянин-язычник Лапиной
8 окт 2015 00:04

А разве щас не так? И многие из тех кто не считает республику родиной не ведут себя как просто арендаторы? Не загаживают её землю мусором? это не коми делают, и не те кто относится к республике как к своему дому по-хозяйски, жэто гадят те кто считает своей родиной мистическую никогда не объятную российскую империю.
Так что, не этого надо бояться, это мы уже проходим.

8 окт 2015 00:10

Проходим, но может пробежать.

Зырянин-язычник
8 окт 2015 00:28

А зачем торопить события? все естественным путем устанавливается.
И империя развалится естественным путем. Не жизнеспособна это вертикальная система без насилия и без захвата новых территорий для паразитирования.
Как и для ЖЫЗНИ не пригодна, только для войн.

Зырянин-язычник
7 окт 2015 23:43

Климат да, суровый и это главная причина для отъезда. А в других регионах будет ещё хуже, они не такие богатые, а бизнес который их кормил закрывает производства в россии.

Зырянин-язычник Лапиной
8 окт 2015 00:09

Таких новостей скоро вал будетиз других регионов. а это рабочие места , зарплаты и бюджеты регионов.

22:31, 07 октября 2015
Продажи АвтоВАЗа по итогам сентября рухнули почти на 40%

Так, спрос на модель «Лада – Гранта» упал почти вдвое, — пишет РБК. Общее падение продаж автомобилей в нашей стране в этом году оценивается в 33% — до 1 миллиона 200 тысяч штук. В целом, по динамике сентябрь стал худшим месяцем для тольяттинского автозавода.
Год назад резкий рост спроса на отечественные машины был связан с началом работы госпрограмм по стимулированию спроса. Нынешней осенью, как поясняют специалисты, эффект господдержки сошёл на нет.

8 окт 2015 00:18

Так платежеспособность населения упала.

Зырянин-язычник
8 окт 2015 00:23

Экономический климат поменялся, кое-кому воевать захотелось.
А война прожорливая тварь.

8 окт 2015 00:11

Лично для меня главной причиной отъезда стало бы отсутствие нормальной медицины.

Зырянин-язычник Лапина
8 окт 2015 00:25

Согласен, медицина веская причина. Но федералам до одного места здоровье людей , замкадья.

Лапиной Л.
8 окт 2015 00:54

У нас в регионе все более менее нормальные врачи ушли в платную медицину. А приходишь в платный медцентр -сплошное разводилово на деньги. Ещё и рецепты выпишут на самые дорогущие препараты и укажут в какой аптеке их купить. Врачи свой процент с продаж имееют. Живите Лариса в Сыктывкаре. Честное слово, отношение к людям у вас не самое плохое.

8 окт 2015 01:14

Возможно, Вы и правы.Комментарий

Зырянин-язычник Ларисе
7 окт 2015 23:40

Куда, на какие средства, и на какие условия уедут?
Многие изгнаные совецкой властью со своих родовых гнезд, уже не одно поколение считают своей родиной коми. На родовой родине их уже никто не ждет. Кто хотел уехали сразу после развала тюрьмы нородов СССР.
1млн. 300 население сократилось

Да и куда им уезжать, и на какие условия, коми народ комфортный и незлобный, гнать никого не будет, как в некоторых других национальных регионах. Потому даже получая сертификат на переселения многие с севера просто переселяются южнее в Сыктывкар.

Отток небольшой будет.

Пенсионеры, бюджетники, чиновники, конечно же уже очень скоро почуствуют ухудшение.

8 окт 2015 00:13

Республика Коми на первом месте по миграционной убыли населения.

зырянин-язычник Лапиной
8 окт 2015 00:20

А потому, что в совецкое время она была на первом месте по заселению заключенными и их охранниками.
В 70-е по годы привлекательна для комсомосльцев-шабашников едущих за длинным рублем на севера.

Будут ещё и отоки и приток после распада российской империи. Это не избежно.
Но лучше бы не было притока заключенных и ссыльных.

8 окт 2015 01:15

Не там ищете причины.

зырянин-язычник Ларисе
8 окт 2015 01:33

Ну а каковы причины оттока? И где в российской империи лучше?

8 окт 2015 00:20

Все мои друзья что уехали получили лучшие условия и в зарплате и в жилье и в медицине и в климате. Практически ничего не потеряли.

Зырянин-язычник Лапиной
8 окт 2015 00:22

А можно узнать регионы куда они переехали, не германия? не израиль?

8 окт 2015 01:15

Нет, в России.

Зырянин-язычник
8 окт 2015 01:31

Где в россии? москва и питер? так это особые экономические зоны, куда деньги как пылесосом втягиваются.
Там лучше, согласен.

Счастья им :)

7 окт 2015 21:53

Теперь понятно, почему отложили делёжку портфелей: ждут, когда всех, кого надо, посадят, что бы зря копья не ломать.

7 окт 2015 22:05

Подозреваю, это не скоро закончится. Интересно, кто следующий?

7 окт 2015 22:12

За мной Игорь НЕ ЗАРЖАВЕЕТ.

7 окт 2015 22:23

Будет тотализатор?

Ставлю на Истиховскую! Если следующая будет она, то с Вас, Лариса, торт. Если нет, то я ставлю...)

Блин, конечно это несколько цинично, но... они пятнадцать лет терзали Республику, заслужили...

Пари принято?

Мерзко, Щиголев!

Не Вам, перебежчику в США, отрабатывающему вид на жительство, говорить о мерзости. Это всё одно, что генералу Власову рассуждать о патриотизме...

Полагаю, что в деяниях Чернова-Гайзера и компании Вы ничего мерзкого не видите. Только зависть... по состоянию на 18 сентября сего года...)

Когда мерзость по всей стране из Кремля растекается, Коми ещё не так загажена, как то, что к Кремлю поближе :)

9 окт 2015 16:55

принято.

Отцы и их дети. Идут одной дорогой.

Верны
8 окт 2015 09:56

И Брагина, м его жену-шоуменшу - на нары! Достаточно уже обворовали СМИ, журналистов, опустив их до ранга рабов.

Приезжий
8 окт 2015 23:44

Да надо всё Коми пересажать, Молодец Гайзер, нашёл в Республике дураков!, подстилков!! А, Брагина оправдают, потому что, ему уже угрожали и наручники показывали во время дебатов, кто сильно хотел, тот и добился, но тот будет следующим!!

Гриша
8 окт 2015 10:00

Неужели правда действительно восторжествует?!!!
И одиознейшая физиономия Брагина и его жены-шоуменши окажутся за решеткой?!
Если так, то - УРА!!! Совсем уже за годы своего правления обглодали СМИ республики и журналистов, превратив их в рабов своего времени.

Николай Анатольевич Проко
8 окт 2015 10:47

Федералы делают правильно,власть просто обязана показать всем -Неприкасаемых Нет! И Запомните Это. И поймите Это .Тогда ,когда будете жить по Совести,а значит по Русски- тогда и будет Всем Счастье,а пока вот как то так.

Владимир Уляшев
8 окт 2015 10:58

Игорь Бобраков:
"Подозреваю, это не скоро закончится. Интересно, кто следующий?"

- Я ставлю на Понивежского!
И бутылку водки! - кто больше?

Нет, понятно, что он, скорее всего, "лидерство" в этой гонке уступит Торлопову, но... Очень уж хочицца!!! видеть его за решеткой.

8 окт 2015 19:25

У Понивежского депутатская неприкосновенность, чего, кстати, нет у Брагина. Так что Понивежский вряд ли.

Вот и Торлопов неприкосновенный...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Аресты в КомиВластьКомиКоррупцияПолитика