Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Коммунисты установили на площади Оболенского-Ноготкова палатку

Коммунисты установили на площади Оболенского-Ноготкова палатку

В Йошкар-Оле продолжается серия акций протеста в связи с непризнанием итогов выборов главы региона, состоявшихся 13 сентября

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вторая после выборов главы региона неделя началась для коммунистов Марий Эл и их избирателей очередным обсуждением итогов голосования. Оно вновь прошло во дворе Дома правительства. С примерно 50 жителями республики встретился депутат Государственной Думы и экс-кандидат на должность главы Марий Эл Сергей Мамаев. Он, впрочем, рассказал избирателям, почему не может признать себя экс-кандидатом: масса нарушений на выборах, их результаты будут оспариваться  в судах.

 

 

 

 

 

Во вторник в Йошкар-Оле проходит многочасовой пикет протеста против результатов недавних выборов главы Марий Эл.

 

 

 

В полдень на площади Оболенского-Ноготкова активисты КПРФ установили палатку, развернули красные знамена. Все проходящие по площади горожане могут убедиться в причине протеста: лозунги, которые держат пикетчики, информируют о победе Сергея Мамаева в Йошкар-Оле, требуют привлечь к ответственности фальсификаторов и провести второй тур выборов главы региона. Пикет коммунистов на площади продлится практически весь день. 

Материалы по теме
Мнение
16 января
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Нас предупредили, что будет только хуже
Мнение
4 января
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Кого боится режим Путина: эльфы, персонажи мультфильмов и магазинные ценники
Комментарии (20)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Мужики
22 сен 2015 16:13

Вижу знакомое лицо -" требуем второго тура выборов", ну вы то с мозгами, скажите. Сколько Маркелов предлогал Мамаеву денег? Авообще считаю так: - Один раз живем, сдаваться НЕЛЬЗЯ! Ну взял ты денег и просрал ВСЕ! Голодовочку массовую дальше надо, наверное. Понимаю, здоровье оно не то, но иногда припрет и надо! ЛМ по другому не выкурить! Надо с ним по жесче, наверное! В отношение его не проверяются факты его преступлений! Рассказать в каких отношениях он с главн. прокурором, министром мвд, Сурковым и т д. Не здавайтесь коммунисты.

Первый признак майдана - п
22 сен 2015 17:09

уже присутствует. Жечь покрышки и скакать с бутылками с горючей смесью когда планируется?

Афанасий
22 сен 2015 19:57

Не шутите такими вещами!

коньюктивит
22 сен 2015 20:02

После инаугурации начались национальные чистки? Одного министра марийца уже уволили - Егошина, остались еще двое министров марийцев: Васютин и Шишкин, если их выгонят - это уже дискирминация будет ?

Егошина
22 сен 2015 23:25

Егошина уволили, потому что на нег8о уг. дело скорее заведут или уже завели. один парк автомобилей у него в гараже больше чем на миллиард.... прокуратуре было нас... зато теперь когда уволили арестуют. того и гляди павлика плотникова тоже ск возьмет под арест. дальше куклин.

хм. не так
23 сен 2015 00:22

что то с егошиным я что то перегнул. а так в целом все верно

конкретный
22 сен 2015 17:14

"Рассказать в каких отношениях он с главн. прокурором, министром мвд, Сурковым и т д." - расскажи

ахаха
23 сен 2015 00:21

а вот хрен я чего расскажу. это моя база. интересно ? сходи в фсб, спроси может расскажут. хахаха. Только может так быть, что они и сами не знают

Голый
22 сен 2015 17:20

Mercedes GL стоял чей-то. Коммунистический?

Горожанин
22 сен 2015 17:30

Мамаеву срочно залезть в палатку и об'явить бессрочную голодовку!!!

шотлем
22 сен 2015 20:47

а с какого боку этот шишкин мариец?Вы о чём,коньюктивит?А Егошину давно пора было "на печку",развалил весь агропром.Его даже свои торъяльские не уважают

коньюктивит
22 сен 2015 22:37

Шишкин - натуральный же мариец

Пациент поликлиники
22 сен 2015 23:11

Шишкин- хреновый министр, а уж мариец он или монгол- дело десятое.

Кто его теперь разберет
23 сен 2015 13:28

Это про министров.А вот пришлось впервые за 30 лет побывать в травматологии . Драловка! Во всех отношениях начиная с первого приема и высидеть там надо не менее 5-6 часов ,это с травмой то.Драловка !

Саша
23 сен 2015 21:24

Был сегодня на площади. А где палатка?

хм
23 сен 2015 22:24

бесполезные идиоты-как сказал бы Ленин

И снова я
23 сен 2015 23:57

Почитал комментарии и понял одно - коммунисты все делают правильно. Иначе их действия не вызвали-бы столько негатива у их врагов. Ни у одного из комментаторов нет ни одной мало-мальски разумной мысли.

гость
25 сен 2015 00:03

Народ проснись .Нужен обязательно 2тур. Маркелов только обещает ничего он уже не сделает для РМЭ.(Кровная обида понимаешь ли).за то что его прославили в Шимшурге.Будет мстить жестко! Хоть одним Едросом будет меньше.А 2ой тур ему уже не сфальцифировать. (побоятся ТИКи уже наглеть открыто!.А единая Россия все равно пенсионный возраст поднимет до 65 лет(женщинам тоже) А со следующего дома налоги сделают с любой недвижимости(дачи.квартиы.дома.избушки в деревне 100 раз больше чем сейчас так же на приусадебные участки.А бесплатную медицину Едросы уже почти отменили.надо выходить обьязательно)

гость
25 сен 2015 00:18

Все одно дорог не будет.Потому что на дороги денег нет в казне. Одни долги. А Москва не даст.Кризисс Своих проблем хватает(даже на пенсию не могут найти на следующий год.а господа министры открыто сказали-Надо затянуть пояс над о потуже) Надо востанавливать колхозы и совхозы (Искать инвестиции. ).которые развалили иначе скоро голод начнется.в РМЭ как 90 е годы.

Принято хаить 90-е
25 сен 2015 01:05

Да тогда тяжело было, но была перспектива. А сейчас что ? Сейчас скоро не будет жратвы , а перспективы уже давно не видно.
Понятно, сейчас время другое и Страна в кольце врагов. Окружили гады. С запада хохлы прут, с востока ИГил, с грузинами наседают..тут еще и сирийские товарищи в опасности.
Все надежда на Китайских братьев , которые уже идут по Сибири, спешат на помощь.