Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Профильный комитет Госдумы рекомендовал отклонить предложение о всесторонней проверке избирательных документов в Марий Эл и Амурской области

Профильный комитет Госдумы рекомендовал отклонить предложение о всесторонней проверке избирательных документов в Марий Эл и Амурской области

Вопрос будет рассмотрен на пленарном заседании российского парламента 22 сентября. В это же день Госдума решит судьбу парламентского расследования итогов выборов в двух регионах

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Судя по всему, попытка поднять вопрос о проверке итоговых избирательных документов, связанных с выборами глав Амурской области и Марий Эл, инициированная фракцией ЛДПР, может завершиться неудачей. Об этом говорят результаты заседания Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству. По мнению члена Комитета, единоросса Владимира Поневежского, депутаты Государственной Думы не могут инициировать в данном случае парламентское расследование:

— Считаю, что законом предусмотрены судебные процедуры опротестования результатов голосования. 

Большинством голосов члены Комитета приняли заключение с рекомендацией Государственной Думе отклонить проект постановления, рассмотрение которого на пленарном заседании запланировано на 22 сентября. В этот же день будет рассмотрено и обращение о возбуждении парламентского расследования.

— Инициатива проверки и расследования принадлежит ЛДПР. Мы активно поддерживаем ее, — сообщил «7x7» первый зампред Госдумы, член фракции КПРФ Иван Мельников. — Сейчас стоит задача собрать максимально возможное число подписей депутатов. 95 человек уже подписались. Технологически эта процедура, может быть, и не принесет эффекта, однако одно дело, когда разговор касается инициативы, поддержанной минимальным числом депутатов, и совсем другое, если речь идет о поддержке как минимум двух парламентских фракций и депутатов, состоящих в них.

Из 450 депутатов Государственной Думы более половины, 238 человек, входят во фракцию «Единой России». Во фракции КПРФ состоят 92 депутата, ЛДПР — 56, «Справедливой России» — 64.

Материалы по теме
Мнение
19 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Кремль вчера знатно поиздевался над «антивоенным кандидатом» Даванковым и теми, кто за него проголосовал
Мнение
24 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Нет заступушки у вас, нет заборонушки!» Слова из плача Ирины Федосовой сегодня можно отнести к Заонежью
Комментарии (22)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Николай Углев
18 сен 2015 17:47

Необходимо срочно провести переговоры с Мироновым - руководителем Справедливой России и частью депутатов Единой России, чтобы переломить ситуацию. Иначе , в преддверии выборов депутатов Государственной Думы может случиться политический кризис!

18 сен 2015 20:11

Не поздно ли вспомнили о Миронове? Раньше надо было думать, задолго до выборов... Но вы же слушать не хотели,- мы единственная оппозиционная партия, нам не нужны попутчики, мы сами с усами... Вот и ломайте ситуацию.. Теперь СР с вами разговаривать нет резона, тем более ломать ситуацию. В целом они выступили достойно и скоро (Выборы 2016) обойдут КПРФ.

Жора
18 сен 2015 21:05

Согласен. Сейчас у СР есть очень хороший шанс показать очень достойный результат на думским выборах, тем более у них всегда федеральные компании удаются лучше региональных. С кандидатом только нужно поработать. Это может быть тот же Заболотский, но лучше привлечь более сильного, но главное местного.
У ЕР скорее всего опять будет какой-то приезжий барин типа Шемякина или Комиссарова.
У КПРФ вряд ли уже пойдет Мамаев, которому нужно идти по Кировской и при таком раскладе вообще непонятно кого они будут выставлять, шанс раскрутить на этих выборах кандидата в депутаты ГД они похоже упустили.
У ЛДПР легче сразу предсказать результат в 6-8% и неважно кто будет кандидатом, их результаты неуклонно снижаются...Остальные партии- массовка..

Жоре
20 сен 2015 01:25

Не ставьте телегу впереди лошади.У СР никаких шансов не было в прошлом году в Марий Эл,в этом году еще меньше,но а в будущем-лучше не позориться,а плавно воссоединиться со старшим братом ЕР.Миронов признал прошедшие выборы честными и прозрачными.Пусть в марийскую приедет и поговорит с людьми.Хотя,ему это не нужно."Старший брат" текст писал,"младший" согласился.

Жора
20 сен 2015 13:05

Читайте внимательно речь о выборах в ГД,, а прошлогодний провал в республике закономерен, еще ни когда СР , усилиями того же Маркелова не проходила в Госсобрание РМЭ. А на этих выборах с ними договариваться было бесполезно, да и договариваться там не с кем. СР последнее время окончательно деградировала в республике. спасибо, что кое что оттянули у ЛИМа на прошедших выборах. Но на думских, на будущий год у них есть шанс показать высокий результат. Какой?- будет зависеть от договоренностей в Москве и конечно они не будут мешать победить очередному кандидату от ЕР или ОНФ.

Сам
20 сен 2015 01:18

то веришь,прохиндей,в то,что пишешь?Или так,просто поболтать с похмелья вышел?

Николай Углев
18 сен 2015 17:54

Единороссы тем самым провоцируют народ на неповиновение и непризнание государственной власти

Саша
19 сен 2015 10:06

Не приписывайте Едросам "заслуги" комуняк.

Евгений
18 сен 2015 19:28

г-н Углев - не преувеличивайте по поводу политического кризиса
как же, как же = государства Уганда, Фиджи и Гвинея с тревогой следят за акциями КПРФ в связи с выборами в Марий Эл ..... послали запрос в ООН. Совет безопасности ООН планирует заседание посвященное выборам в Марий Эл ))))

Вам не смешно по поводу политического кризиса ???

Не наш выбор
18 сен 2015 20:20

Гагага, гыгыгы, это у вас нет, у нас есть

Саша
19 сен 2015 10:08

В нынешних политических условиях такой ход поднимет рейтинг Маркелова у руководства страны до небес.

Николай Углев
18 сен 2015 20:55

Я то не преувеличиваю, вы недооцениваете или не понимаете , а может и то и другое

Гена
19 сен 2015 09:38

Если серьезно, то фиктивный руководитель региона стабильность в Марий Эл принести уже не может. Массовая фальсификация внесла раскол в общественное сознание, и самое печальное, недоверие к органам власти. Чего тут праздновать и чему радоваться???

Саша
19 сен 2015 10:11

Разборки будут и у коммуняк. Мамаев с Казанковым пока не рассчитались с десятками наблюдателей, которых они привезли из Кировской. 1 тысяча в день на человека не большие деньги, но и их надо заплатить. Правда если покупатели обратили внимание, в магазинах Звениговского резко поползли цены вверх. Так что нам еще и придется за свой счет проплатить выкрутасы коммуняк.

Ю. Шалангин
19 сен 2015 14:52

Моё предложение- срочно провести общий оппозиционный митинг с партийными и беспартийными Как согласны?

сергей гребневДа
19 сен 2015 17:25

Да , Юрий согласен. Только ЕДИНСТВО всех сможет остановить Маркелова и его клан. Идти нужно до конца.

Гена
19 сен 2015 16:56

Продукция Звениговского уходит с колес ,а цена ниже рыночной, но за качество готов доплатить))

Гена.Гена
20 сен 2015 01:29

Вы правы!Качество звениговской продукции-отменное.Ни в какие сравнения не идет с другими производителями.

Так
20 сен 2015 20:35

Только один из КПРФ согласен на Протсест объединённой оппозиции. А где мнения остальных партий . движений?

сергей гребнев
20 сен 2015 23:51

Кирилл Черкасов . Вы где? Где молодёжь из ЛДПР ? Парни , деньги кончились . надо работать за идею. В 2000 г. Маркелов выдвигался от ЛДПР , а до 1991 г. был коммунистом.

Г. Победов
21 сен 2015 23:17

Где ЛДПР?? До сих пор провожают Черкасова. А потом следом по- одному в Москву потянутся. А куда пропали Родина и
партия Миронова??

Проблема в другом. Ваш Ю. Шалангин - не та личность, чтобы под его эгидой перечисленные потенциальные участники вышли на "оппозиционный митинг с партийными и беспартийными".
Ещё проще - Ваш Ю. Шалангин давным-давно себя дискредитировал.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Выборы