Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявляет о намерении опротестовать итоги подсчета голосов на выборах главы Марий Эл

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявляет о намерении опротестовать итоги подсчета голосов на выборах главы Марий Эл

«Меня этот порядок абсолютно не устраивает, будем бороться. И опротестовывать, и доказывать, и в Думе выступать, и массовки собирать будем», — обещает политик

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Первая реакция на итоги выборов главы Марий Эл поступила от партии, представляющей главного конкурента Леонида Маркелова — депутата Государственной Думы, коммуниста Сергея Мамаева. Результат Маркелова, по предварительным данным, превысил необходимые для признания выборов состоявшимися 50% голосов избирателей республики — 50,76%. 0,76% — в количественном значении равняется примерно 400 голосам жителей Марий Эл. За кандидата от КПРФ проголосовали 32,33%. Между тем лидер компартии России Геннадий Зюганов заявляет, что на выборах в Марий Эл зафиксированы многочисленные нарушения. «На местах протоколы переписывали», «листы Сергея Мамаева рвали», — заявил Геннадий Зюганов в интервью ТАСС. «Меня этот порядок абсолютно не устраивает, будем бороться — мы это умеем. И опротестовывать будем, и доказывать будем, и на Думе будем выступать, и будем массовки собирать». Таким образом, по его словам, КПРФ намерена опротестовать итоги подсчета голосов в Марий Эл.

По данным «7x7», в ближайшее время должно состояться заседание штаба кандидата на пост главы Марий Эл от КПРФ Сергея Мамаева. 

Материалы по теме
Мнение
13 января
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Картина мира российского союза журналистов
Мнение
5 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Западные СМИ пишут о нарастающем пессимизме в украинском обществе
Комментарии (15)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Удивительное рядом
14 сен 2015 13:49

Свободе - привет и почет.
Пускай бережет ее Разум.
А все тирании пусть дьявол возьмет
Со всеми тиранами разом!

Да здравствует право читать,
Да здравствует право писать,
Правдивой страницы
Лишь тот и боится,
Кто вынужден правду скрывать.
Роберт Бёрнс.

ВСЕ НА УЛИЦУ!
14 сен 2015 14:42

ТОЛЬКО ПРОТЕСТ! ОН СПРЫГНУЛ СО ВТОРОГО ТУРА!
ТАМ МЫ ЕГО ОДНОЙ ЛЕВОЙ БЫ!
где этот ваш "марчелло 400 голосов", куда спрятался?

ВСЕ НА УЛИЦУ!
14 сен 2015 14:42

ТОЛЬКО ПРОТЕСТ! ОН СПРЫГНУЛ СО ВТОРОГО ТУРА!
ТАМ МЫ ЕГО ОДНОЙ ЛЕВОЙ БЫ!
где этот ваш "марчелло 400 голосов", куда спрятался?

Ничего
14 сен 2015 22:38

Не треснуло бы?

Сегодня
14 сен 2015 22:39

Вас вышло 36 человек к правительству. И это все, что вы имеете...

Евгений
14 сен 2015 14:48

Если написанное правда (а проверять лень) то Папа "Зю" подсчитал если "0,76% — в количественном значении равняется примерно 400 голосам жителей Марий Эл", то 18-19% разницы между по итогам голосования - это порядка 6000 человек.
Так что нам предстоит 2-й акт - попытка опротестования в Верховном суде РМЭ итогов голосования а потом в Верховном суде России..... так что месяц - другой еще будет интрига ))))

Гость столицы
14 сен 2015 17:50

Да, Евгению и иже с ним есть чему порадоваться: время идет, работенка не пыльная, денюжка капает.

Алексей
15 сен 2015 21:39

По моему вы вводите людей в заблуждение. Мамаев проиграл Маркелову 48 тыс. Голосов ( 83 тыс. Против 131 тысячи) Оспорить такое отставание не реально.

Евгений
14 сен 2015 18:48

г-н Гость столицы - к сожалению вы неправильно меня поняли - когда я говорил о -2м акте - то имел в виду процесс наблюдения за этим а не участия.

Гость столицы
14 сен 2015 19:12

Вы, уважаемый, весьма своеобразно наблюдает, так сказать, "в одни ворота", при этом не чураясь провокаций, что и наталкивает на определённое мнение.

Евгений
14 сен 2015 20:07

г-н Гость столицы - напомните мне - какие были провокации с моим участием ??

И еще - вы употребили сложный и новый философский термин - НАБЛЮДАТЬ "В ОДНИ ВОРОТА" ?????? теряюсь в догадках как это ))) поясните если не сложно - как это НАБЛЮДАТЬ В ОДНИ ВОРОТА ??

Гость столицы
14 сен 2015 21:49

Вы не глупый человек и прекрасно поняли фигуральное выражение про наблюдение "в одни ворота" , а чьи это " ворота" - Вы сами прекрасно знаете. А вопросы провокационного характера - подкидывали (как сейчас мне), так сказать, для развития темы. Тема исчерпана?

Математик
15 сен 2015 21:35

Не понятно как автор статьи считает эти 400 голосов. По моему расчет ведется не верно. Простая арифметика говорит, что один прцентах голосов от числа проголосовавших равен 2500 голосов. Но при распределении голосов в реальном голосовании происходит по другому. К примеру победа Маркелова над Мамаевым в 300 голосов на последнем участке в Медведевском районе дало снижение итогового результата Маркелова с 50, 77 до 50, 76. Парадокс, но это так.

17 сен 2015 23:30

Как стыдно за вас, мужики! Сидите, учите других, оскорбляете... Задавали ли себе один единственный вопрос:что я сделал для того, чтобы моей республикой не владел Злой Турни? (М.Рыбаков. Меч Онара, Злой Турни- владыка болота). Чем сидеть и разглагольствовать о том, насколько вы умны и прорицательны- приходите в дом Турни, убедитесь сами, как вас любят и уважаюта еще добавят...