Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Организация «Марий Ушем» выступает в поддержку композитора Вячеслава Осипова

Организация «Марий Ушем» выступает в поддержку композитора Вячеслава Осипова

Как заявляют общественники, известный марийский композитор из Волжского района стал жертвой необоснованных репрессий районного руководства из-за участия в митинге, состоявшемся 27 августа

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вячеслав Осипов оказался одним из героев фотоснимка в репортаже о митинге, организованном КПРФ и поддержанном национальной общественной организацией «Марий Ушем», состоявшемся 27 августа в Йошкар-Оле на площади Оболенского-Ноготкова. На фото человек с марийским барабаном (тумыр), стоящий за фигурой волынщика, — и есть Вячеслав Осипов. Именно после того, как марийский композитор из Волжского района принял участие в публичном мероприятии, начались неприятные изменения в его жизни.

 

 

«На следующий день, в восемь утра Вячеславу Осипову позвонила чиновница из администрации района, Овчинникова, и сообщила, что его убрали из концертной программы, приуроченной к дню поселка Приволжский, — сообщает интернет-сайт «Марий Ушем». — Далее уважаемого композитора убрали и из программы дня деревни Мучашер. Убирали из других программ». Самое обидное и оскорбительное для композитора и педагога Осипова — то, что его исключили из числа выступающих в Эмековской школе (где состоялся вечер «Марий Кас»). В этой школе композитор преподавал музыку не один десяток лет.

«Я никакого закона не нарушал. Живу по российской Конституции. В день митинга я оказался по воле судьбы в Йошкар-Оле, попал на митинг, меня попросили бить в барабан, значит народ мне доверяет. Как музыкант и композитор я не мог отказать. А отказаться было бы для меня равно предательству своего народа, проявлению трусости. Я никогда трусом не был. И я готов идти своим путем до конца… Те, кто ущемляет мои права — нарушают Конституцию. Волжане поддерживают меня», — цитирует Вячеслава Осипова сайт «Марий Ушем». Общественная организация «Марий ушем» («Союз мари») готовит петицию в защиту музыканта, композитора, жителя Волжского района Вячеслава Осипова.

Материалы по теме
Мнение
6 марта
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Любовь и культ личности — это разные вещи
Мнение
14 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
С 5 марта на части территории России и Украины начал вещать спутниковый телевизионный пакет «Свобода»
Комментарии (16)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Это
8 сен 2015 21:35

ОНИ так "пошутили"...

шотлем
8 сен 2015 21:45

руки прочь от Славы Осипова,холопы,предавшие свой народ,свою республику!
Карпочева,гниду маркеловскую,в отставку!

люди добрые
8 сен 2015 23:12

Посмотрите внимательно в его теплые глаза. В них видна душа марийского народа. Светлый чистый человек.
Такими действиями маркеловская власть унизила не Осипова Вячеслава, она оскорбила всех честных людей Марий Эл.

А что же
9 сен 2015 00:20

он боится: " случайно попал".

Алексей
9 сен 2015 00:46

Всем вместе вполне под силу скинуть Маркелова. Не надейтесь отсидеться в стороне. Завтра Маркелову именно вы можете не понравиться, и где тогда найдёте правду?

Ннасчёт сокращения дотаций в Марий Эл беспокоиться не стоит. Кремлю не выгодно нагнетать обстановку в регионах задержками зарплаты и невыполнением обязательств, когда международная обстановка и так напряжена. Хуже уж точно не будет. Более тога, ещё и получим средства за счёт возврата наворованного за время власти Маркелова.

Ирина
9 сен 2015 00:49

Всё, теперь не только федеральных звёзд травить начали. До чего ж им страшно-то).

Это-
9 сен 2015 01:29

АГОНИЯ,друзья!!!)))

Когда
9 сен 2015 01:25

нацисты забрали коммунистов,
Я молчал —
Я ведь не коммунист.

Когда они посадили всех левых,
Я молчал —
Я ведь не левый.

Когда они забрали всех профсоюзных деятелей,
Я не протестовал —
Я ведь не профсоюзный.

Когда они забрали всех евреев,
Я молчал —
Я ведь не еврей.

Когда они забрали меня,
Некому было протестовать.

( Мартина Нимёллера. )

Волжанин
9 сен 2015 02:21

Как то слышал про волчьи билеты,выдаваемые местной властью неудобным людям,способным свободно высказываться,теперь получил подтверждение.Ну а Овчинникову жаль,была хорошим педагогом,стала одной из этих самых.....

Новичок
9 сен 2015 07:30

Смешно. Все мари уверены смотрю уже сюда прискакали. Не рано ли делать выводы?

новичок
9 сен 2015 09:10

Ошибка. Читать "мари уверовцы".

Прохожий
9 сен 2015 08:11

Что он обижается. Он выступил против власти. Концерты организует власть. Так с чего это они будут приглашать своих врагов. Во всем Мире так. Нельзя ходить на митинги мимоходом. А выступать с концертами можно и без власти.

Заступлюсь
9 сен 2015 08:15

За Овчинникову . Она не была, она и есть хороший педагог. Вы же сами говорите, что человек должен быть свободен во мнениях. А если верить вашим рассуждениям- теперь "волчий билет" получат все кто был на этом малочисленном митинге. Ведь все известны и большинство зависимы от власти.

Евгений
9 сен 2015 09:05

г-н Осипов написал - "Те, кто ущемляет мои права — нарушают Конституцию".
Интересно каким образом нарушают его права, с этого места подробнее .... НЕ включили в состав выступающих на концерте - так подавай в суд, нарушение Конституции как Осипов пишет есть.

Я очень хотел бы поприсутствовать на таком заседании суда, чтобы услышать формулировки в чес нарушены права Осипова.

Представляю сюрреалистическую картину - в Помарах (поселке) в ДК концерт (например для молодежи) сформировали соответствующую программы и тут появляется Осипов - дескать мои права нарушены, меня не пригласили ))))) а то что это концерт не этномузыки, и молодёжь не хочет слушать выступление Осипова на живом молодежном концерте Осипову фиолетово" .... ))))

Алексей
9 сен 2015 12:01

Как говорится, было бы желание, а повод найдётся. Я уверен в личной беседе Осипову причиной назвали именно его участие в митинге. Но публично конечно скажут совсем другое.

Но люди сыты словоблудием. Посмотрите как чиновников народ встречает:
https://www.youtube.com/watch?v=AeuVtdfGBIw
Сложно представить, ограничился бы Маркелов угрозами или сразу же их в действие приводить начал.

Сергей
29 июл 2017 19:34

Хочется узнать отчество Осипова Ищу Владимировича.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий ЭлОбщество