Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. «Вообще, я люблю пошутить». Опубликовано официальное заявление Леонида Маркелова

«Вообще, я люблю пошутить». Опубликовано официальное заявление Леонида Маркелова

Оно размещено на правительственном интернет-портале сразу после возвращения временно исполняющего обязанности главы Марий Эл из поездки в Сернурский и Мари-Турекский районы

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Комментарий временно исполняющего обязанности главы Марий Эл Леонида Маркелова к событиям, имевшим место в деревне Шимшурга Звениговского района 18 дней назад появился на официальном интернет-портале Республики Марий Эл раньше, нежели отчеты о поездке в Сернурский и Мари-Турекский районы. Они будут опубликованы позже, сообщает управление общественных связей и информации главы республики. 
 
«Леонид Маркелов сказал, — говорится в сообщении: „Опубликованный в интернете кусок видеозаписи, вырванный из контекста, не более чем шутка. Вообще я люблю пошутить. Люди не всегда бывают в хорошем настроении. Вот в Юрино, когда я открывал больницу, я тоже сказал: «Юринцы, проснитесь! Мы для вас больницу построили». Открыли больницу. Все посмеялись. Никто не обиделся. Люди всякие бывают. А тут, видимо, появились какие-то люди, которые засняли мой шуточный разговор с жителями Шимшурги. Мы старые знакомые, люди были хмурые, ну вот и пошутили. Потом пели марийские песни и плясали. Мы построили эту дорогу и ФАП и, конечно, никто их не закрывать, не разбирать не собирается …Я шутил,  буду шутить. Что, у нас уже шутить запрещено? Народ это нормально воспринимает. Мы же с людьми общаемся, а люди любят, когда с ними шутят, когда с ними нормально разговаривают, когда им говорят правду, другого я не приемлю“».
Материалы по теме
Мнение
10 февраля
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Российское общество не видит своих достижений, а они есть
Мнение
5 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Дело «Российская Федерация против детей». Разрушение будущего страны происходит именно так
Комментарии (27)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Знаем.
8 сен 2015 19:28

Знаем мы твои шутки, ЛИМ. Обозрел ты уже в доску.

а вам не кажется
8 сен 2015 21:09

что для каждой шутки должно быть место и время?Когда подобная "шутка" исходит из уст ио главы республики она воспринимается как угроза.Людей в очередной раз запугивают.

Макс
10 сен 2015 08:25

Да вы посмотрите, это же реально шутка. О чем разговор-то? Не передергивайте одеяло!

шотлем
8 сен 2015 22:01

да какая на хрен шутка?Шутить он не умеет с рождения!А умеет мстить,угрожать,ну и врать ещё.Вот тут то его хлебом не корми!
Видать,был всё же звонок из Кремля,раз все прихвостни зачесались

Новичок
9 сен 2015 08:25

Тебя не спросили кому звонить!

А мне кажется умеет
10 сен 2015 08:26

очень еще как умеет. Просто вы не были на встречах с ним, когда с жителями общается. Там почему-то из вампира, которым вы тут его рисуете, он превращается в обычного человека и с шутками, и с усталостью от рабочего дня.

Избиратель
8 сен 2015 22:34

Маркелов шутник?Да он улыбаться не умеет!

Ирина
9 сен 2015 00:48

Не, ну а что. Вполне себе шутки в стиле "мочить в сортире".

Вот-вот
10 сен 2015 08:27

Согласна с тобой Ирин)

Алексей
9 сен 2015 00:51

Когда на заре прихода Маркелова его оппонентов арматурой избивали, тоже шутили?
А другого критика Маркелова в психушку тоже шутя отправили?

Ну
9 сен 2015 08:22

вот видите уже прогресс. А кого извините в психушку?

А-ха-ха-ха, ну Вы отожгли!
9 сен 2015 01:18

И комфортно жить в стране,
Где народ живет в говне?
Весь народ живет в говне,
А говно живет вполне...

бандитская
9 сен 2015 01:22

власть только такими методами и может удержаться.Всех его приспешников на нары!

Шутки ради, правды для
9 сен 2015 03:19

Ну шутит-то не в первый раз.
Чего только стоит COMEDY CLUB в Марий Эл, пересмотренней сотни тысяч раз в YouTube
http://youtu.be/KePTc7Vfzzg
Забыли?
Харламов и Батрутдинов по сравнению с нашим неизменным героем отдыхают и нервно курят в углу!

Проходящий
9 сен 2015 11:24

"Мы для вас больницу построили" , на бюджетные деньги. Если бы на свои построил, то мог бы гордиться

Экономист
10 сен 2015 08:28

Бюджет то ограниченный! Могли построить в другом месте, но приняли решение здесь. Либо строить что-то другое, но именно больницу и именно там. О чем речь то вообще? Молодец - пообещал и сделал! А вам лишь бы языками почесать

Сами подумайте...
9 сен 2015 19:01

Сами подумайте, сейчас все дебаты крутятся вокруг одного - неаккуратно сказанных слов. Мне же видны дела - пусть остается, пользы принесет больше, чем все вместе взятые кандидаты, ИМХО

Анна
10 сен 2015 08:29

Согласна, дел же реально много, а мы не ценим просто ругаем и критикуем. Что за люди то мы такие? Все, кто приезжают, восхищаются. помните, даже журналисты с ЭХА - оппозиционные так-то люди, сказали, что мы плохих дорог еще не видели.

Оборзели
10 сен 2015 08:30

Мы просто уже все оборзели: всего нам мало, хочется вот так и так. А надо губу закатать и объективно смотреть, как много УЖЕ СДЕЛАНО!!! Надо ценить это!

А спаленный во время буйной гулянки в честь дня рождения 2010 г. лес на Карасе стоимостью более 100 млн. внесём в калькуляцию?

Думаем...
9 сен 2015 20:47

Надо обсуждать полную версию. Кто не видел: https://youtu.be/EpGrH2LNqJI

Условно допустим, что, по версии исполнителя, это была его шутка.
Предлагаю сделать простейший общественный анализ на обывательском уровне.
Когда нормальные люди шутят, они при этом задорно смеются или как?
Или, упиваясь статусом всемарийского "хозяина", рассекают собравшихся с вопросом, типа - а кто это тут чем-то недоволен, кто это тут что-то не то сказал?
Или нам следует принимать за его "заразительный" смех ту мимическую маску, которую он изобразил перед отходом от микрофона и которая больше смахивает на язвительную ухмылку, как бы говорящую: "Вот я сейчас подойду к этим говорунам, и покажу, где раки зимуют"?
И кто скажет, что неважный из меня читатель мыслей по мимике и что я не разбираюсь в природе смеха?

Мимо проходящий
9 сен 2015 23:20

Люди все разные... Я вот, например, не могу понять у Вас на фото ухмылка или улыбка?

Не то и не другое, а сосредоточенность и внутреннее напряжение перед началом сбора подписей под своим обращением к Президенту РФ В.В. Путину "О досрочном отстранении от занимаемой должности Главы РМЭ Л.И. Маркелова" (моим исх. № 183 от 21.08.12 г.)
Фото сделано главным редактором "Вестника ЛДПР" М.В. Павловым 1.09.12 г., первым и подписавшимся под обозначенным документом.
Так что, "будете проходить мимо - проходите...".

Не проходящий мимо
10 сен 2015 08:33

А я бы сказал что надменная ухмылка по поводу того, что вы решили сместить действующего главу. И что? Кто прав? Вы или я? Конечно Вы. Так и Маркелов - объяснил, что это значило, но все считают, что они правы, а не человек, который в этот момент говорил и знает о чем и как говорил. Двойные стандарты у вас

Я не любитель опережать события (ставить телегу впереди лошади), поэтому и "надменная ухмылка" тут у меня не может быть в принципе.
Так же и по Л.И. Маркелову - его мимику следует рассматривать в комплексе с его поведением "до" и "после" этого. А судя по тому, как он "пошёл в народ" и что и как потом говорил, однозначно свидетельствует о том, что шуткой тут и не пахло.

Колян
10 сен 2015 00:20

Путин начальник маркелова. Путин даже не пикнул на своего подчиненного. Значит он это одобряет. Маркелов это местный путин. Как путин относится к народу, так же маркелов относится к народу.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьМарий ЭлМаркеловОбщество