Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Облизбирком в Костроме отказал в регистрации списка ПАРНАС

Облизбирком в Костроме отказал в регистрации списка ПАРНАС

Комиссия приняла решение единогласно

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Избирательная комиссия Костромской области отказала в регистрации списка Партии Народной Свободы (ПАРНАС) на выборах в облдуму, которые состоятся 13 сентября, сообщил интернет-журналу «7x7» представитель избирательного штаба Демкоалиции.

В Костроме завершилось заседание областной избирательной комиссии, которая решила не допускать список ПАРНАС для участия в голосовании. Ранее рабочая группа избиркома рекомендовала отказать в регистрации списка. Это произошло после того, как члены группы забраковали более 350 из 3 009 подписей избирателей, поданных в поддержку выдвижения списка Демкоалиции, сформированного на основе ПАРНАС. Активисты обвинили членов рабочей группы в предвзятости и представили на заседание облизбиркома 8 августа двухкилограммовую пачку возражений, вручив их председателю комиссии Михаилу Барабанову.

 

 

«Избирком отказался голосовать по каждому возражению. Изучают „в свободной форме“. Даже подписные листы не принесли», — возмутился зампред ПАРНАСа Илья Яшин на своей странице в сети Facebook.

Он добавил, что в разгар спора у председателя избиркома зазвонил телефон, он убежал и оставил на коллег «на растерзание» юристам партии. Тем не менее все возражения оказались напрасными.

— Решение избиркома — отказать ПАРНАС в регистрации на выборах в Костромскую облдуму. Единогласно, — рассказал Илья Яшин.

Ранее списки партии были сняты с выборов в Новосибирске и Магадане, и представители партии в знак протеста объявили голодовку.

Материалы по теме
Мнение
15 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Расследование подтвердило: былинное Заонежье в опасности
Комментарии (38)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Надо же,
9 авг 2015 01:08

как Барабанов за столом надменно ухмыляется. Решение у него отказное, видимо, было заготовлено заранее. Послушное исполнение указаний свыше! Наверное, теперь орден получит. Или медаль.

9 авг 2015 14:28

Это было всё продумано заранее: парнасу не нужны выборы, им нужно тупо технологии - поиграли и хватит. Это ж заранее было ясно и никто этого не скрывал! Видели юриста местного парнаса? Он делает в предложении из 4 слов 2 грубые грамматические ошибки! Т.е. у него процент брака 50 %!!! Как иначе могло быть? Вот ссылка на твит https://twitter.com/davydov_a/status/629337710809993216

ТрУсы
9 авг 2015 10:20

Не оказалось, к сожалению, и в Костроме порядочных людей в избиркоме. Хотя бы для видимости один был против! Не-е-ет. Все как на подбор - трУсы! Стыдно, что живу в одном городе с такими.

Инна
9 авг 2015 23:18

Стыдно, что такие сопливые московские гопники оскорбляют седовласых, уважаемых людей. Проигрывать надо с достоинством, а не опускаться до истеричной, базарной брани

Инне
10 авг 2015 23:48

гопники на видео из Буя. А москвичи на сопливых не похожи, и выступают в студии лучше, чем вы тут на сайте по деЦЦки распинаетесь.
http://echo.msk.ru/programs/exit/1600356-echo/

Патриот
9 авг 2015 11:10

Яшин предатель родины все правильно

Патриот
9 авг 2015 11:11

Что не нравиться

не удивлюсь
9 авг 2015 12:50

если по данным облизбиркома проголосует 146 % избирателей.

ГРЯДУЩИЙ
9 авг 2015 14:44

не удивлюсь, что эти комментарии пишет АНАНАСОВСКИЙ ЮРИСТ... Беднягу разжаловали и понизили до местного тролля...

Дмитрий
9 авг 2015 15:37

Не понимаю о чем здесь спорить. ПАРНАСовцы изначально заявляли, что для них не важен результат, важен только опыт и сам факт участия. Ну и конечно же, нельзя было упустить возможность, устроить несколько громких скандалов.

Юрка
9 авг 2015 15:45

Ну, Яшин точно голодать не станет)) Да и работать в Костромской Думе не собирался и сразу откровенно об этом заявлял. А как иначе можно расченивать то, что он не собирался жить в Костроме? Мотать километры по 2-3 раза в неделю из Москвы и обратно, думаю, тоже не входило в его планы.

Саша
9 авг 2015 16:18

Так-так... ну что, чего теперь нам ожидать от Парнаса? Хочется верить, что обойдется без скандалов, голодовок и беспорядков-хватит уже, все видели.
Насчет юриста конечно, весело-его "заброкавало" теперь имеет бешеную популярность в интернете.

трындец
9 авг 2015 16:25

Как все ужасно! Яшин-то испереживался, интересно, сколько протестов и жалоб от него теперь будет?
Ну, с чем можно поздравить-опыт получили, о партии всем рассказали, самолюбие потешили-теперь можно и по домам. А уж что к выборам заветным не допустили-ну, с кем не бывает.

АВтор
10 авг 2015 14:31

Налетело воронье. «кристинки» вам плакать надо, на чем теперь зарабатывать будете? На фотожабах про «селовласых, уважаемых людей»?

я тихонечко спрошу:
10 авг 2015 14:53

А кто эти "седовласые"???
Про уважаемых не спрашиваю, именно в Костроме: Я начальник, ты-дурак.

АВтору
10 авг 2015 16:56

"Кристинки"-это тролли АДминистрации?

Они, ущербные. ерокраснодо
10 авг 2015 18:15

Комментарий

понятно:)))
10 авг 2015 21:27

Интернетное войско единоросно-краснодомовской группировки.(с)
то, то в их комментариях проблесков ума не наблюдается, фантазии нет тоже.
Они для меня типа китайских болванчиков.

в АДминистрации
10 авг 2015 22:51

Костромы тролли? )))
мои тапочки загнуться от смеха))) где? кто? когда? Там и слова "тролли" не знают.
Там бывшие пионЭры и бывшие "пенсионЭры".
Если только клуб дураков подрядят побрякать по клаве, а так неееее, троллей нема, одни примитивные анонимы.

Екатерина
10 авг 2015 15:04

Да уж, ПАРНАС громко заявил о себе с самого начала кампании, не уставал подавать новые поводы для обсуждений деятельности партии, и тихо смириться с проигрышем не могут.
Очень жаль, что люди, озвучивающие цели по изменению текущих порядков и тд - так по-детски обижаются на то, что сами проворонили, да еще и как сварливые тетки на всех кидаются с обвинениями. Может быть в будущем у них все будет иначе-с грамотными юристами, обученными сборщиками, адекватными кандидатами и продуманными способами ведения кампании...

Кате
10 авг 2015 15:24

А ЕР никто не обсуждает. Все без обсуждений знают-ПЖиВ.

Екатерине
10 авг 2015 16:51

Вы ошибаетесь. Парнас изначально открыто говорил о том, что результат для них не важен. Они нарабатывают технологии, отрабатывают приемы, ну заодно и набирают политический вес перед участием в выборах 2016 года. А депутатство наше им никаким боком не припеклось.

Алексей
10 авг 2015 15:59

Яшин мон амур)) забавный парень он, однако. Посмотрел видео, весёлые стоят, полицаев зачем тотфоткают, салют смотрят... Финальную сцену из 11 друзей Оушена напомнило. Дело сделано, всех нае... Обманули.

Алексею
10 авг 2015 16:18

Кинушки зыришь.Кстати, у Оушена было 10 друзей.
Ты пишешь, что тебя нае... Деньги взяли в долг и долг не вернули? Да ты чё(((

Сергей
10 авг 2015 16:13

Если фото с демкоалицией, то обязательно в первом ряду "грозный" Яшин, который всем видом показывает, как сильно он хочет быть большим и страшным, но не может, а на втором и третьих рядах приспешники-строчильщики. Никто даже видимо и не слушает, что говорит их гуру демократии и свободы, все заняты своими гаджетами, так сказать вещают в интернет... Профессионалы, что скажешь.

хорошее наблюдение
10 авг 2015 16:42

все заняты своими гаджетами, так сказать вещают в интернет... Профессионалы, что скажешь.(с)

В Костроме наблюдал такую картинку: все журналисты шкрябают в блокнотики. Отстой((( Потом согласуют с пресс службой области(города) что дОлжно писАть, от туда им пришлют заготовочку текста и у всех пойдёт одинаковая инфа. Свобода слова по-костромски.(((

Говорят
10 авг 2015 16:41

Навальный на Илью давит, заставляет в суд подавать)) Наверное решил заставить по полной отрабатывать затраченные на него средства

Сергей
10 авг 2015 17:01

А смысл? Я больше чем уверен, что их не восстановят и списки не примут. Яшину вообще мне кажется Кострома надоела уже. Депутатом ему не быть - значит и работа закончена. Местные бы и возились тогда. Жест доброй воли чтоль?

Алексей
10 авг 2015 17:45

Все верно, сверху ЦУ прислали вот и судятся. Просто другой вопрос Навальный ли?

из инфы
10 авг 2015 19:13

... в подписные листы попали фамилии известных костромичей, которые до сегодняшнего дня не были замечены в симпатиях к несистемной оппозиции.

Василий Долгий, председатель избирательной комиссии г. Костромы очень этому факту удивился, что сразу же начал утверждать: Этого не может быть, потому, что не может быть.

открытое письмо
10 авг 2015 23:03

http://www.interfax.ru/russia/459277

чёт как-то скучно
11 авг 2015 01:20

стало(
знатоки, поведайте, хто там следующий едет из столицы в старинный русский город на Волге реке.

в соц. сетях
11 авг 2015 13:49

пишут, что в городе замечен Навальный.
Но, улицы драят шампунем всяко не из-за его приезда.

Сергей
11 авг 2015 16:22

Инкогнито приперся?:) Что же так тайно то, предыдущий визит вон как красочно прошел. Или он рекламщикам за банеры денег должен остался, вот и скрывается?

Сергею
11 авг 2015 16:45

Да потому, как он от людей не прячется, ничего тайного в его приезде нет. Каждый волен передвигаться туда, куда считает нужным. ЛаННо у местных чиновников мозги клинит, но народ-то живёт своим разумением.
Серёга, колись, ты из этих, ну, у которых мозги от страха заклинило?

только слухи(
11 авг 2015 16:59

СМИ инфы не дают.
...поведайте, хто там следующий едет из столицы в старинный русский город на Волге реке.(с)

кто-то едет, кого ждут чиновники. ЕР хвост вытащит, нос увязнет((( город погряз в выяснении отношений между жителями и властями.
А ещё добавляют жару свои же едроссовцы: преданный партиец Зафиров, вновь идущей на выборы, имеет двойное гражданство. Во, как.

это Кострома
12 авг 2015 14:29

https://www.youtube.com/watch?t=267&v=WpHcowy07KU

то, что
12 авг 2015 14:40

седой дядька от КПРФ, понятно.
ФИО его назовите!
Действительно, в Костроме творится паскудство.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьВыборыГлубинкаКостромаКостромская областьОбществоПолитикаПрава человекаПротест