Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Демкоалиция обвинила костромских чиновников в «черном пиаре»

Демкоалиция обвинила костромских чиновников в «черном пиаре»

К политике информационной войны против оппозиционных кандидатов подключились районные газеты

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Костромские власти начали очередной раунд информационной войны против демократической оппозиции, сообщил на своей странице в социальной сети Facebook лидер регионального списка Демкоалиции Илья Яшин.

«Пока мы готовим к сдаче подписи в поддержку регистрации РПР-ПАРНАС, из администрации губернатора разослали темники в районные газеты — и потекло … по трубам», — заявил Яшин.

По данным политика, первым в волне «черного пиара» против списка Демкоалиции «отличился» мэр города Буя Валерий Катышев, выступивший в местной газете с «обличительной» статьей.

«Я был в Буе совсем недавно и провел там несколько встреч с избирателями. Люди жаловались на разбитые дороги, разваливающееся коммунальное хозяйство, безработицу, проблемы с транспортом. На весь город одно-единственное родильное отделение, которое с недавних пор не работает по выходным», — написал Илья Яшин.

Он отметил, что обо всех озвученных избирателями проблемах он говорил публично. При этом мэр города в интервью газете «Буй сегодня» заявил, что «видел визит господина Яшина».

«Однако вместо того, чтобы говорить о поднятых мной проблемах, понес какую-то ахинею. Зачем-то наврал, что за участие во встречах со мной людям платили по 2 000 рублей. Приплел, разумеется, традиционные штампы: хотят устроить Майдан и развалить Россию, добиваются, чтобы наша страна исчезла с карты мира. Ау, господин Катышев! В вашем городе 24 тысячи человек, а население его в год убывает на 500 человек. Такими темпами под вашем чутким руководством город Буй скоро исчезнет с карты. Может, делом займетесь в свободное от конспирологии время?», — парировал представитель РПР-ПАРНАС.

 

 

В аналогичном ключе выступила и газета, распространяющаяся во втором по величине после Костромы райцентре области  в Шарье. В издании рассказали, что костромские партии встали единым фронтом против «агентов Запада», а именно демократической коалиции на базе РПР-ПАРНАС.

«Та же риторика, те же штампы про пятую колонну: Наша задача — не допустить расползания антироссийской заразы на территории родного края!», — написал Яшин.

При этом он выразил недоумение в связи с тем, что к травле «национал-предателей», по данным газеты, в регионе присоединились представители КПРФ и партии «Яблоко».

«В общем, все как и ожидалось. Мы им про разбитые дороги и ЖКХ. А они нам про пятую колонну и агентов Запада. Веселые будут выборы», — резюмировал Илья Яшин.

Материалы по теме
Комментарии (21)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
25 июл 2015 11:43

Работать они не могут,а врать и гадить-это пожалуйста.Воровать легче,чем исполнять честно свои обязанности.

44 регион сегодня
25 июл 2015 13:36

Хочешь чтобы тебя заметили-делай громкие заявления: сегодня на меня, завтра на губернатора, послезавтра на Президента.(с)
Как же! Катышев облажался и сразу решил за Президента спрятаться.
Да против руководителей 44 региона пятая колонна отдыхает. Создалось впечатление, что властители Костромского края прилагают все усилия, чтобы подорвать веру людей в Президента.

эта тоже буевлянка
25 июл 2015 14:04

http://ic.pics.livejournal.com/classiks/23976823/291794/291794_original.jpg

Алексей
25 июл 2015 17:32

И понеслась. В НСК сняли с выборов оппозицию - пошла возня. Теперь начнется, кто кого говном больше перекидает. Московская оппозиция в этом не далеко от власти ушла, если не переплюнула даже.

имхо
25 июл 2015 18:02

москвичи делают разведку в Костроме. Регион депрессивный, погрязший в долгах и коррупции.
Даже если не никто из демкоалиции не пройдёт в депутаты, всё равно теперь будут держать регион в поле пристального внимания и не только они. Ведь всё, что происходит сейчас в Костроме, освещают не только местные СМИ, которые пишут заказные статейки.
Костромские выдвиженцы будут и грязь лить, и оппу рвать, ведь надо свой бизнес обезопасить. Так что, запасайтесь попкорном.

удивил
25 июл 2015 18:35

Ох, Илья удивил! О проблемах он говорил, без него их никто не видит. Сказал бы решил проблемы - другое дело. Пенсионеры вообще народ свободный, им поговорить - что воды напиться, а он уже решил что раз он их послушал значит они его выбрали))

демография
25 июл 2015 18:44

Илья Яшин призвал Катышева всеми силами повышать демографическую ситуацию:
"Ау, господин Катышев! В вашем городе 24 тысячи человек, а население его в год убывает на 500 человек. Такими темпами под вашем чутким руководством город Буй скоро исчезнет с карты. Может, делом займетесь в свободное от конспирологии время?"
Сам он во весь, занялся решением этой проблемы. Уже весной 2016 население Костромской области пополниться 30-40 маленькими ильичами))))

:)))
25 июл 2015 21:35

"демограф" знает всё! Зырит за всеми, свечку держит и строчит отчёты.

Дмитрий
27 июл 2015 15:18

Илья/Люди кричат, задыхаясь от счастья
И стонут так сладко и дышат так часто
Что хочется двигаться с каждой секундой быстрей
Делая, делая, делая новых людей (с)

размножайся - возрождай Россию

костромич
26 июл 2015 10:21

Господа залетные возмущены, что их не так встретили представители местной власти, не стали им в рот заглядывать.

Так это как?
26 июл 2015 12:14

так это где??? Когда?

"Наша задача не допустить расползания антироссийской заразы на территории нашего родного края, не дать ВРАГУ пустить корни в Костромской области и в Шарьинском районе, в частности.
Для этого надо быть БДИТЕЛЬНЫМИ!
Для этого надо уметь распознавать ВРАГА в лицо и уметь вовремя дать ему ОТПОР.
Мы все патриоты…
Давайте сплотимся вокруг нашей святыни…
Они не пройдут!"
(г.Шарья, Костромской области)

http://images.vfl.ru/ii/1316993899/5e0ca149/123085.jpg

не удивительно,
26 июл 2015 13:07

что молодёжь сваливает из Костромы в Москву и Питер.

а электорат
27 июл 2015 03:36

скажет: На йух такие выборы.
Спасибо растолковали шарьинцы , отчего на просьбы,жалобы от населения, власть даёт ОТПОР и отчего смотрит на людей, как на ВРАГОВ.
И эти люди регистрируются кандидатами в депутаты(((

Саша
27 июл 2015 12:07

Офигенно, нет - офигительно, я бы сказал.
Пиар-пиаром, а цифры-то откуда-то взялись, не просто же фантазия у мэра сработала на ура.
Кто черный пиар оппозиции из Мск делает, так сам Яшин, своим прошлым, и штаб Парнас - своими высказываниями да выходками (то волонтер = пикетчик, то праймериз с нашествием "нашистов").
А уж свои беседы во дворах ребята могут вести до бесконечности - за словами один черт - ничего не стоит.

Алексей
27 июл 2015 15:27

Соглашусь, не те лидеры у руля Парнаса и коалиции в целом. Касьянов, Навальный, Яшин,раньше был еще Немцов. Все они скандально известные люди и политики. Прославившиеся уголовными делами, махинациями и коррумпированностью. Касьянов так вообще себя изжил как лидер давным давно, 2 % уже давно близки к нулю, а его репутация просто напросто отпугивает потенциальных избирателей и активистов. Навальный так вообще вечный арестант. Яшин же по сути не кто иной, как просто партийный выдвиженец. Чего сказали начальники, то и делает. Последние события в Новосибирске тоже говорят о многом. Коалиция нарушает закон, проводя несанкционированные митинги в центре города. В принципе ожидаема реакция на отказ в регистрации, но это не повод нарушать закон. Есть легальные и законные методы решения вопросов.

Алла
27 июл 2015 12:42

Ох-хо-хо, везде-то Илья отметился, не забыл пожаловаться, как его все обижают, несчастного...
А чего обижаться - черный пиар - это ж тоже пиар, вот как шарьинцы и буевляне помогают оппозиционерам, о них же говорят и говорят - без устали))) Не нравится такое отношение? Ну уж простите, ребят, наверное это - результат ваших действий, по созданию имиджа партии.

Алле
27 июл 2015 13:07

Чёрный пиар, грязный пиар- это тоже пиар. И выборы с каруселями, с вбросом голосов, с проплаченными избирателями, с торгом голосов между ЕР и КПРФ-тоже выборы.
Ну, так пусть сами себя и выбирают эти кандидаты, народ в свои дрязги не впутывают.
Зайдите на сайт облизбиркома, одни и те же ФИО, от которых плеваться хочется.

Правда
28 июл 2015 08:49

"Приплел, разумеется, традиционные штампы: „хотят устроить Майдан " про Майдан, Илья, это ваши помощники стараются информацию распространять. Всюду пишут, что лучше уж война, чем ЕР у власти. И открыто к этому призывают. С чего бы это? Кто с ними так "поработал"?

"правде"
28 июл 2015 10:02

У нас в районе москвичами и майданом пугают жителей агитаторы кандидатов в депутаты от ЕР.

Дмитрий
28 июл 2015 13:45

А в Костроме руководители Парнаса и оппозиции нарушают закон, пытаясь заполучить персональные данные жителей области. Для них уже, наверное, война идет, а на войне все средства хороши, раз уж они на закон плюют. Ну пусть теперь посидят.

правда
29 июл 2015 15:27

А вы почитайте в твиттере, что там "Кострома_решает". Все эти помощники - рисовальщики так и пишут: "лучше война, чем ЕР" . Я от ЕдРа тоже не восторге, но чтоб к войне призывать... У них мозги есть? Или их прокачали до такой степени. Уроды, они хоть имеют представление, что это такое?!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыГлубинкаКостромаКостромская областьОбществоПатриотизмПолитика