Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. От Костромы потребовали раскрыть имена запретивших митинги депутатов

От Костромы потребовали раскрыть имена запретивших митинги депутатов

Депутат Госдумы Дмитрий Гудков направил в Костромской парламент официальный запрос с требованием обнародовать поименные итоги голосования

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Депутат Госдумы Дмитрий Гудков направил спикеру Костромской облдумы Андрею Бычкову официальный запрос с требованием предоставить поименный список парламентариев, проголосовавших за запрет проведения публичных мероприятий на центральных площадях Костромы, сообщил Гудков на своей странице в социальной сети Facebook.

Ранее сообщалось, что 2 июля депутаты Костромской областной думы 19 голосами «за» при восьми «против» и четырех воздержавшихся приняли изменения в закон о порядке проведения публичных мероприятий на территории региона. Они установили запрет на проведение митингов, собраний, шествий и демонстраций на Сусанинской и Советской площадях в Костроме. Кроме двух центральных площадей города митинговать будет нельзя на территории стадионов, спортивных и детских площадок, рынков и остановок общественного транспорта. Еще один запрет на проведение массовых публичных мероприятий введен на участках, расположенных ближе, чем за 100 метров от зданий, в которых расположены органы госвласти региона и органы местного самоуправления.

Когда недовольные итогами голосования депутаты попросили спикера озвучить результаты волеизъявления парламентариев по этому вопросу поименно, он отказал, предложив желающим обратиться в Европейский суд.

«Я, конечно, не Европейский суд, но мне тоже очень интересно, кто же боится собственного народа. Так что пусть Андрей Бычков пока получит запрос от меня. Я думаю, посмотреть на ответ депутата многим костромичам будет интересно», — заявил Дмитрий Гудков.

Он добавил, что ему не нравится практика, когда региональные парламенты, ориентируясь на Совет Федерации, скрывают списки поименного голосования.

«От сенаторов я, кстати, ответа жду до сих пор. Родина должна знать своих героев», — пояснил депутат Госдумы.

После этого он разместил скан направленного в Костромскую облдуму запроса в открытом доступе.

 

 

«Теперь осталось немного подождать и мы, надеюсь, таки узнаем, кто же те безымянные герои, кто запрещает горожанам выходить в центр города», — прокомментировал ситуацию автор запроса.

Материалы по теме
Мнение
6 октября 2023
Сергей Ухов
Сергей Ухов
У Александра Чернышова суд. Придите поддержать
Мнение
2 декабря 2023
Андрей Нечаев
Андрей Нечаев
Об увеличении армии
Комментарии (23)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
физиономист
3 июл 2015 22:21

Аббакумов всегда тааак лыбится) Прям, как Вячеслав Ковтун с Украины. Тот всё улыбался, улыбался. Больше кажется не улыбается.

на фото
3 июл 2015 23:04

областной бизнесклуб.

Прохожий
4 июл 2015 21:53

Точно!

А Шаров
3 июл 2015 23:18

селфи делает?

селфи
3 июл 2015 23:43

Воистину всякий перед всеми по своему сходит с ума.

http://m.totall.me/images/fakes/user/CTV1EQBXZSJOM2WI.jpg

Коммунисты
3 июл 2015 23:28

голосовали против запрета, они об этом еще до нажатия кнопок везде говорили. Но их в думе всего 4 человека, а против было 8+4 воздержались. Эсеров в думе 3, жириновцев - 2.
Наверное, как раз ЕР полным составом за лишение граждан права пользования центральными улицами и проголосовала. Но посмотрим, что ответит Бычков. Вдруг кто из едра нарушил партийную дисциплину, а их место среди радетелей запретов занял кто-то другой?
Список членов всех фракций есть на сайте думы: http://kosoblduma.ru/about/fractions/#1028

4 июл 2015 12:41

Гудков за неимением своих инициатив, в очередную же выборную кампанию начал отрабатывать свое кресло... Все чаще его будем слышать, когда нужно с чьей то инициативой разобраться... Со здравыми своими то тяжко...

Саша
4 июл 2015 17:11

Гудков вообще чудной - чего это его вдруг так резко Кострома заинтересовала? Испереживался весь, письма вот строчит, расстрельный список ему нужен что-ли? А как же тайна голосования - или в таком случае не считается?
Какое ему вообще дело до того, что в Костроме творится? Своих забот мало?

Алексей
4 июл 2015 18:03

Судя по его биографии, он любит подобные телодвижения. Ведь при минимуме энергозатрат, получается максимум пиар очков. А наша Дума, весьма вкусный повод светануть свою фамилию.

Прохожий
4 июл 2015 21:52

А может, тогда Саша сделает такой запрос Бычкову?

Саша
4 июл 2015 22:05

А мне нафига? Я все эти митинги-пикеты не люблю (только общественное спокойствие нарушают, а толку ноль), список голосовавших депутатов мне тоже особо ничего не даст - ну вот будет он у меня, и что с ним делать? Запоминать, а потом про себя повторять постоянно? Мне вот плевать, что Советскую и Сусанинскую запретили для митингов - если кому-то очень захочется подрать глотки - все равно место найдут, и там поорут.

Саше
4 июл 2015 22:37

А мне хотелось бы знать как по данному вопросу проголосовал наш депутат. Когда они идут на выборы много чего обещают, потом ничего не выполняют из обещенного. Так хоть знать какова его позиция на заседаниях Думы. Мы его выбирали и он, депутат, вроде как должен выражать мнение избирателей.
Поорать можно и с крыши дома. Митинги в Костроме не частое явление, но если люди выходят на площадь или к административным зданиям, значит стало невмочь от произвола чиновников.

где они
5 июл 2015 00:45

А Вы видели хоть раз депутата из облдумы на его участке? Я, например, ни разу... За весь его срок. Но теперь он опять красуется с рекламных щитов. И думает, что проголосуют? А фамилия его - Зафиров.

Анюта
5 июл 2015 01:35

Ну, я тоже выбирала. И я против митингов в центре. Ничего, если мое мнение проголосовавшие за запрет выражают? Или нужно только ваше выражать? Меня эти жалкие кучки людей с плакатиками раздражают . Что толку от таких стояний, особенно в непогоду.

Анюте
5 июл 2015 21:55

Анюта, ты тута?
А "анюта" депутат и её, правильно...люди раздражают.Потому и её уверенность в том, что митинги ничего не решают. А вот и нет! Люди, "анюта", выражают недоверие местной власти.

Анюта
6 июл 2015 17:45

Спасибо за доверие))) но я не депутат. Скажу больше, однажды стала участником митинга-стояния зимой. Результатом стала пневмония. И еще наше "выражение" оценили ироничными улыбками прохожие, некоторые крутили пальцем у виска, глядя на нашу "могучую" кучку промерзшую до костей.

Дмитрий
7 июл 2015 02:03

ну вот будет он у меня, и что с ним делать?
-----------------------------------------------------------------------
Есть люди - филателисты, они марки собриают, есть нумезматы, они по монетам мастера, а как назвать человека который списки депутатов коллекционирует, я про Гудкова? Или это у него новый фетиш такой?

Юрка
5 июл 2015 01:46

Я тоже задаюсь вопросом, с какого перепуга Кострома всех разом заинтересовала? До сих пор никому дела не было как мы тут живем, по каким дорогам ездим. А сейчас от желающих сделать наш регион успешным и богатым отбоя нет. И главное финансы у них находятся на показательные мероприятия. А раньше, бывало, коробки карандашей на призы детям не допросишься

Имя
4 июл 2015 18:31

Офигеть, а Гудков-то вообще в курсе - в какой стороне Кострома находится?
А то не дают покоя ему результаты голосования, видите ли...
Мне больше всего нравится как формулируется текст статьи - "Депутат Госдумы Дмитрий Гудков направил спикеру Костромской облдумы Андрею Бычкову официальный запрос с требованием", а на деле в письме - он просит ему предоставить пофамильный список - зачем вот только? Составить свой черный депутатский список? На поругание проголосовавших выставить?

5 июл 2015 01:28

Показать избирателям, как ведут себя те, кто должен представлять их интересы.

вопрос...
5 июл 2015 01:54

Вообще не понимаю, если ему эти списки дадут, а он их потом обнародует, это как расценивать.
?

ответ
5 июл 2015 21:58

Вы как хотите расценивайте, а народ даст свою оценку работе депутатов.

вопрос...
6 июл 2015 17:52

Ха-ха! Оценку работы по результатам голосования "против митингов". Забавно.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьВыборыКостромаКостромская областьОбществоПолитикаПрава человекаПротест