Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Неизвестные устроили провокационный пикет у Еврошколы в Костроме

Неизвестные устроили провокационный пикет у Еврошколы в Костроме

Полиция происходящим не заинтересовалась

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Неизвестные молодые люди устроили пикет возле мотеля «Азимут» в Костроме, где проходит семинар Еврошколы для студентов и аспирантов российских вузов по проблемам международных отношений и организации социальных проектов, рассказал интернет-журналу «7х7» аспирант Даниил Кузнецов.

С 29 по 3 июня в Костроме проходит образовательная программа «Летняя Европейская школа – 2015». Ее участниками стали студенты и аспиранты из Москвы, Белгородской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Московской, Орловской, Рязанской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Ярославской, Архангельской, Вологодской областей и Республики Коми.

Программа школы включает дискуссии с ведущими экспертами из России и Европы по проблемам международных отношений и нацелена на разработку социальных проектов. Занятия школы ведутся с привлечением иностранных экспертов на русском и английском языках.

— К нам на Еврошколу заявился какой-то лайфньюз, устроивший непонятную провокацию. С лекции нас встретил свет камеры и мило улыбающийся нашист, — рассказал участник семинара.

Студенты Еврошколы запечатлели на камеры мобильных телефонов устроившуюся возле входа в конференц-зал отеля группу пикетчиков с плакатами «Остановите войну на Украине» и «Евросоюз, не учите нас жить». Пикетчики не пытались ворваться в учебные аудитории или сорвать занятия, однако охотно позировали с транспарантами перед камерами репортеров, снимавших участников международного семинара.

После того, как студенты Еврошколы разместили фотографии происходящего в соцсетях, пользователи узнали в «группе поддержки» участников публичной акции сотрудников областной телекомпании «Русь» во главе с заместителем генерального директора компании Вадимом Бондаревым.

Ранее в Костроме полиция задержала двух участников штаба Демкоалиции, раздававших прохожим листовки с приглашением на праймериз. Волонтеров обвинили в том, что вместо одиночных пикетов они участвовали в массовой акции. Одного из них, уже покинувшего место раздачи листовок, полицейские догнали в кафе, где задержали, отобрали мобильный телефон и продержали целую ночь в отделении. На следующий день суд признал волонтеров Демкоалиции виновными в нарушении порядка проведения публичных мероприятий и оштрафовал пикетчиков на 20 тысяч рублей.

По странному стечению обстоятельств, другой группой пикетчиков, расположившихся у Еврошколы, ни сотрудники службы безопасности отеля, ни местная полиция никак не заинтересовались и задержаний не производили.

Материалы по теме
Мнение
3 ноября 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Антисемитизм в России не заканчивался никогда
Мнение
9 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Освещение кремлевской пропагандой визита Такера Карлсона в Россию оказалось интереснее самого интервью с Путиным
Комментарии (9)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Давно ли
1 июл 2015 13:45

Бондарев начал организовывать акции протеста в Костроме? НТВ насмотрелся, что ли?

Вадим Бондарев
1 июл 2015 14:00

Давно ли съемочная группа стала "группой поддержки"?:)

2 июл 2015 00:42

давно ли Бондарев стал сам снимать сюжеты? Ах да, кризис же, совмещение...

Дмитртий
2 июл 2015 12:49

Ну как же без демкоалиции то! До чегож обидно им, что их провокатора задержали, в газетах и интернета об этом написали, а этих и вовсе почти не заметили. Опять у них власть плохая, притесняющая и кругом одни "нашисты".

2 июл 2015 13:09

АОП готовит заявление в прокуратуру, в МВД о привлечении едристовых шестерок к суду. Просим всех: "Бондарев" есть на фото или нет? Он сам пишет, что "Давно ли съёмочная группа стала группой поддержки?" То есть- только снимал или участвовал- держал плакат?? А если только снимал,- откуда узнал? Кому известны другие "активисты"- просим сообщить!!

Владимир Павлов
2 июл 2015 15:18

Мухи от катлет научитесь разделять!!!! Совсем фанитазия у вас разыгралась!!!! Разудули из ничего непойми что. Лучше бы делом занмались!!!! Смешно!!!!!!

Павлову
5 июл 2015 00:52

КАтлета! Лучше бы русский язык учил!!! А то комментирует не пойми как!!! Смешно!!!

15 июл 2015 01:52

Друзья! Процесс пошёл- по требованию Альтернативной Общественной палаты Костромы (как мы ранее говорили, заявление было подано), сегодня, 14 июля 2015 г. участковым заволжского ОВД Грибановым (сейчас- ОП № 3) начата проверка. Тел Грибанова: 53-56-92. Во-первых: просьба к очевидцам: созвониться, с ним, подтвердить, кто были, если есть фото-видео,- представить!. Во-вторых- зашёл разговор о реакции как частных охранников, так и вроде как присутствовавших полицейских. И якобы нашисты находились на территории частного заведения с разрешения собственников. Если так, то собственникам здания следует после этого подумать- а придут ли к ним и будут ли и далее арендовать помещения? Нами поставлен вопрос- если полицейские видели, мер не приняли, то сами за бездействие должны быть дисциплинарно наказаны. Всё это для того, чтобы отбить охоту у шестёрок пустозвонить: про костромские проблемы они ничего не знают, а вот - обама, а вот- Украина!! Эти клоуны, видимо, живут на Украине с Обамой?? Вызываем эту обслугу на открытую дискуссию, только при условии: ПРЯМОЙ ЭФИР - это если на телевидении, или- в зале Депутатская 47, - этим,- нашистам зал по их заявке дадут, нам- уже отказали. Так что, покажите себя, храбрецы!!!

15 июл 2015 01:52

Друзья! Процесс пошёл- по требованию Альтернативной Общественной палаты Костромы (как мы ранее говорили, заявление было подано), сегодня, 14 июля 2015 г. участковым заволжского ОВД Грибановым (сейчас- ОП № 3) начата проверка. Тел Грибанова: 53-56-92. Во-первых: просьба к очевидцам: созвониться, с ним, подтвердить, кто были, если есть фото-видео,- представить!. Во-вторых- зашёл разговор о реакции как частных охранников, так и вроде как присутствовавших полицейских. И якобы нашисты находились на территории частного заведения с разрешения собственников. Если так, то собственникам здания следует после этого подумать- а придут ли к ним и будут ли и далее арендовать помещения? Нами поставлен вопрос- если полицейские видели, мер не приняли, то сами за бездействие должны быть дисциплинарно наказаны. Всё это для того, чтобы отбить охоту у шестёрок пустозвонить: про костромские проблемы они ничего не знают, а вот - обама, а вот- Украина!! Эти клоуны, видимо, живут на Украине с Обамой?? Вызываем эту обслугу на открытую дискуссию, только при условии: ПРЯМОЙ ЭФИР - это если на телевидении, или- в зале Депутатская 47, - этим,- нашистам зал по их заявке дадут, нам- уже отказали. Так что, покажите себя, храбрецы!!!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииВластьКостромаКостромская областьОбразованиеОбществоПолитикаПолицияПротестСМИСтуденты