Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Четвертым кандидатом на пост главы Марий Эл стал депутат городского собрания Йошкар-Олы

Четвертым кандидатом на пост главы Марий Эл стал депутат городского собрания Йошкар-Олы

Депутаты партконференции регионального отделения «Справедливой России» единогласно проголосовали за Андрея Заболотских

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На партийной конференции регионального отделения «Справедливой России», состоявшейся 27 июня и посвященной выдвижению кандидата на должность главы Республики Марий Эл, принято решение о том, что участвовать в избирательной гонке будет Андрей Заболотских. Ему 47 лет, он уроженец поселка Мари-Турек, в настоящее время живет в Йошкар-Оле. Занимает должность юрисконсульта в компании «Трансоптмасервис». Андрей Заболотских  депутат Собрания депутатов Йошкар-Олы. Он единственный представитель «Справедливой России» в городском собрании.

То, что меня избрали кандидатом на партийной конференции, пока особой роли не играет. Главный вопрос, конечно, в том, насколько честно будет проходить избирательная кампания, сообщил Андрей Заболотских корреспонденту «7х7».  Эти опасения основываются на практическом опыте, полученном во время прошлогодней кампании. У меня достаточно информации о том, как подводились итоги выборов в моем округе.

Региональное отделение «Справедливой России» не признало итогов прошлогодних выборов, прошедших в Марий Эл. Почему же опять принимаете решение об участии в избирательной кампании?

Выборы  демократическая процедура. Нельзя ее игнорировать. И есть ответственность перед нашими избирателями.

Блогеры, аналитики, эксперты регионального, местного уровня уже определили, что, раз на предстоящих выборах главы Марий Эл есть представители «Единой России», КПРФ, ЛДПР, возможно, появится и четвертый кандидат. И это будет технический кандидат, основная роль которого  придание легитимности выборам, в случае, если представители КПРФ или ЛДПР, которым заранее отдают второе и третье места на выборах, согласованно снимут свои кандидатуры либо не пройдут «муниципальный фильтр». Четвертым кандидатом стали вы  как прокомментируете предвыборную конфигурацию на начальном этапе?

Я живу и работаю в Марий Эл. Думаю, что техническими кандидатами можно считать жителей других регионов, чье место работы находится за пределами республики. Сколько их двое, а может быть, трое?

А насколько уверены вы в том, что удастся пройти второй этап утверждения в кандидатской должности  «муниципальный фильтр»?

Ответа на этот вопрос у меня пока нет. Он появится, когда эта процедура - сбор подписей в мою поддержку, завершится.

Материалы по теме
Мнение
24 ноября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
На правовом комитете псковской гордумы
Мнение
31 декабря 2023
Светлана Шмелёва
Светлана Шмелёва
Из-за климатических условий Лабытнанги — Харп исторически выбирали местом для самых пыточных лагерей в СССР
Комментарии (44)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Наблюдатель
27 июн 2015 20:32

О чем это? Зачем? Кому?

Леонид
28 июн 2015 08:31

Я Все равно победу!!! :)

не вот этот самый эсэровец
28 июн 2015 15:39

наоборот говорит как совершенно технический кандидат. выборы прошлые не признаёт, в этих участвует, на кандидатов из других регионов наезжает. то есть на маркелова этот из СР ничего плохого не говорит, т.к. глава в этом регионе здесь работает. Андрей Заболтских здесь работает, из коммерческой конторы, на него легко посодействовать, он статистика для красоты для галочки для придачи легитимности потом самый первый побежит соглашаться с выборами.

Алёша
28 июн 2015 16:27

Очередной Лизун,

Новичок
28 июн 2015 21:00

Что он лепит про муниципальный фильтр( мне оказали поддержку городские депутаты). Он что закон не читал? Если хочет стать кандидатом, надо ползти к ЕР!

Горожанин
28 июн 2015 21:32

Очередной апазиционер,смешнее не придумали?

МАЗАЙ
28 июн 2015 21:39

Вам господин ЗАВ ничего не светит.В лучшем случае возьмете не более пяти процентов.И то вряд ли..Лучше сидели бы и занимались делами своего городского округ.А дел там не початый край.Далеко ;ох как далеко вам до Маркелова.Не смешите людей.За вас проголосуют даже меньше чем за Кировских гастролеров.

не болтайте ерундой
28 июн 2015 23:03

в общем, леонид игорыч может принимать поздравления в связи с "оказанным высоким доверием"..хотя .. стадо бюджетников на фоне низкой явки будет явно заметно..и студенты с открепительными..а тут ещё всякие несознательные граждане с фото видео и ютубом и прочие математики, чего то там высчитывающие....

бывалый ^
28 июн 2015 23:27

Кто этот человек? Депутат горсобрания Йошкар-Олы и юристконсульт какой-то компании, сам родился в Мари-Туреке? Выбор Справедливой России понятен, искали самое логичное, но Заболтских абсолютно никому не известен, партия показала отсутсиве кадров. Поздравляйте заранее Маркелова с его антинародной победой. Облейте ЛМ как можно сильнее

Мнение
29 июн 2015 00:01

Сдулась СР окончательно. А помнишь как все начиналось?

В смысле - широко, с размахом, как и положено очередному кремлёвскому проекту по тепличному выращиванию ручной, управляемой оппозиции?

Лебедев!
29 июн 2015 00:29

Сгинь, сам везде шатался как беспризорник пока коммунисты тебя по заветам дзержинского не пригрели, накормили , напоили. И сами поди уже не рады.

Ну, если я - "сгинь", то я могу ответить тебе твоим же "поди"...

Правило 7х7 в Марий Эл
29 июн 2015 00:43

Если Лебедев человека ругает, значит этот чел все делает и говорит правильно.
Ругань Лебедева в сторону Плотникова и Маркелова- исключение, которое лишь подтверждает правило.

У вас, троллей, как всегда всё шиворот-навыворот. Трусливые безликие сущности возомнили себя "челами".
Так, глядишь, кто-нибудь из вас заявит себя маркеловским конкурентом. Вот уж будет умора так умора!

Войны не будет
29 июн 2015 01:28

А так войны хотелось.............

Житель Интернета
29 июн 2015 11:48

Где найти про этого мужика подробную биографию. Что есть всё сыро.

МАЗАЙ
29 июн 2015 20:07

О какой партии СР вы ведете речь.Эта партия только на бумаге; а на самом деле ее нет. НЕТ даже районных отделений кроме как в двух районах.Хорошо что выдвинули своего кандидата. Леонид Игоревич эот только вам на руку, Заранее можно вас поздравить с победой.Иначе и не должно быть.ЗАВ в выборах это ноль без палочки.

Как в своё время мне признался возглавлявший самое многочисленное первичное отделение СР в Йошкар-Оле Кайдошко Н.И. ("правая рука" их тогдашнего лидера Горбунова А.Г.), такое количество членов в своей первичке он обеспечил тем, что поголовно записывал к себе всех своих родственников, включая тех, которые постоянно проживают на Украине. И давал "ценные указания" то же самое делать всем остальным однопартийцам. В частности, у него числилась его дочь, даже не подозревавшая, что состоит в СР (заявление он «накатал» от её имени сам, ничего не сказав ей об этом).
Вот такие там были порядки, по крайней мере, в 2010-2011 г.г.

Брешешь?
30 июн 2015 10:10

Не уж то и укрофашистов в партию брали?
Тогда понятно почему Глущенко ее и возглавила. А вы сообщали в органы , что происходит? Или конспирацию соблюдали?

Брешут собаки или подобные им, только ещё более неодушевлённые сущности типа здешних безликих виртуалов. То есть, такие, как ты.
А по поводу укрофашистов не надо передёргивать и так бурно домысливать. "Слава богу", на Украине фашисты ещё не все. Тем более, что в таком ракурсе вопрос не обсуждался и не стоял. Поэтому не надо всё валить в одну кучу. Я понимаю, тебе денежку надо отрабатывать за активность на сайте, вот ты и несёшь любую "пургу", которая взбредёт в твой тролле-мозг. Так что - угомонись. Эти твои бурные фантазии здесь неуместны.

P.S. (в формате редактирования почему-то не прошло):
Кроме того, если бы ты был в состоянии сразу усвоить неполных семь строчек моего вчерашнего коммента с временем 22:21, то мог бы понять, что Кайдошко Н.И. вписывал к себе пачками своих родичей даже без их ведома, абсолютно не интересуясь при этом ни их политическими взглядами, ни (тем более) уровнем их "облико морале". Видимо, для него это было не принципиально. Его задачей-фикс было количество. В прямом смысле - поголовье.

Дэк я и говорю
30 июн 2015 11:11

Раз ты это знал. Почему не сообщил куды следует? Принципиальный ты наш. И вообще чего ты там делал у " правой руки", чего терся? На задании чтоль был?

Немного терпения. Читай моё "открытое заявление к В.В. Путину" - дойдём и до этого.

30 июн 2015 11:53

Мой дедушка говорил так, если ему говорили "брешешь": - Брешут собаки и свиньи и ты вместе с ними". Я спросил деда, как могут брехать свиньи, дед мне ответил, что свиньи гавкают , как собаки. Я был удивлён.

Ну, здесь-то с нашими трусливыми безликими виртуалами удивляться ничему не приходится. У них один принцип: "Мели, Емеля...".
Тем более что тролли, упыри и вурдалаки вряд ли выше в эволюционном плане, чем образы Вашего деда.

30 июн 2015 12:15

Во всём виноват пресловутый " Рейтинг". Редакция, понимая, что рейтинг журнала слаб, допускает к комментированию постов троллей. ( Обычная практика, дело не новое) Вот тролль под разными никнеймом или вообще без оного штампует пачками комментарии. Так и получается "особо" комментируемые и " особо" читаемые посты. Так делается рейтинг. Так получают прибыль и гранты.

Нет сомнений.
Как я уже выразился ранее, тролли нужны редакции только для создания и поддержания общей атмосферы. Градуса напряжения.

Сейчас ты в КПРФ
30 июн 2015 11:21

Ждем новые "факты и расследования" как в Совхозе " Звениговский" свиньям... мяса недодают.

Судя по всему, это трусливо-завуалированная (безымянная) реакция от СР-ов.
Пойдём логическим путём.
Как общеизвестно, обычно свиньи мясо не едят.
Судя по структуре предложения, таким образом его автор пытался эзоповским языком под "свиньями" обозначить членов КПРФ, включая руководство Совхоза " Звениговский". Между тем, несравнимо большая, преобладающая часть КПРФ состоит из самых что ни на есть простых, только, в отличие от СР-ов, идейно убеждённых граждан.
Вывод: СР-ы (если я правильно понял авторство поста) считают "свиньями" если не всех, кто не в их рядах, то, как минимум, указанных выше коммунистов.
Вот так и проявляется истинная сущность "оппозиционной" партии, как изначально кремлёвского проекта.

1 июл 2015 00:02

Как не додают?... Зайдите на Волкова 68, в реском и за столом увидите человека, щёки которого шире кресла в котором он восседает. Зовут его не помню как, но комсомольцы рассказывали, что засыпает он с палкой "краковской" ( естественно звениговской), прямо во рту. Может врут...

Так Вы теперь тайный член СР-ов?

1 июл 2015 00:21

Лечись, остряк-многочлен!

Сегодня Вы дошли до общения на уровне "ниже плинтуса" в ускоренном режиме, "интеллигент" Вы наш в вечно депутатском статусе.
Теряете форму? Подводит охотничья выдержка? Так почему бы тогда Вам снова (как уже бывало) не откланяться всем на этом сайте, пока вновь не дошло до личных просьб через наших общих знакомых о том, чтобы я Вас больше "не доставал"?

1 июл 2015 01:17

Жаль мне вас, Александр. Носитесь, как неприкаянный по сайту, вяжитесь, всех победить хотите. Последнее слово всегда за вами.. Это что? Процесс самоутверждения? Нормальные блоггеры (ваше выражение) пережили этот период жизни в юности. А может это и есть "детская болезнь", заделавшись адептом коммунизма, защищать гнилую партийную номенклатуру?... Столько получать плевков и оскорблений и хоть бы хны(!).. Видимо, вы находите в этом своего рода удовольствие. Но ведь это не нормально. Сходите в магазин, купите кусок хозяйственного мыла и...., хотя, бесполезно, вы себе на уме.
Всё сказанное - моя реакция на ваши потуги ущипнуть меня. Должны бы знать, что критикуют дела и поступки без перехода на личность. Вы умудряетесь полемизировать с виртуальными оппонентами, причём на полном серьёзе..., а уж с реальным блоггером поспорить и "пригвоздить" как оппонента - для вас что называется "хлебом не корми". Сколько можно повторять: что депутат, что бывший, что от КПРФ, что по списку?.. Никого это уже не интересует, а для вас депутатство - предел мечтаний? Не буду вас разочаровывать... Дерзайте! У вас всё впереди, ....нагнётесь - сзади будет.

1 (освежу в Вашей, мягко скажем, ненадёжной памяти) - активизировался на данном сайте я по просьбе его модератора Р. Абдуллина. Меня даже зарегистрировали, как блогера, с компа, расположенного в офисе РОО "ЧИЗ".
2. За последним словом не гонюсь, но и оставаться в долгу не желаю. Особенно когда словесно оплёвывают моих товарищей по партии.
3. Это Вы, "интеллигент" Вы наш, считаете плевки и оскорбления самыми вескими и убедительными аргументами, поэтому и так тяготеете к этим экстравагантным формам ведения диалога. Я же считаю подобное поведение в первую очередь позорящим самих их авторов, как свидетельствующем об их интеллектуальном инфантилизме. Так что - не дождётесь. Ни того, чтобы я отвечал Вам "той же монетой", ни того, чтобы я испугался этих Ваших неандертальских проявлений.
4. Вы, как обычно, не замечаете, что сами же и напрашиваетесь на то, чтобы с Вами общались именно в таком тоне, как я это делаю. Вольно или невольно, но Вы инициируете подобную ответную реакцию, в которой, - повторяю, - я, в отличие от Вас, не перехожу рамки приличия, хотя и полемизирую с Вами достаточно остро.
5. Это у Вас, а не у меня, до сих пор на аватарке депутатский значок. Так что, давайте не будем "переводить стрелки". Пожалуй, Вы верно отметили, что "Никого это уже не интересует". Только это именно Вы на полном серьёзе и относительно недавно давали тут как-то комментарий о том, чем Вы занимаетесь, именно как депутат, хотя время Вашего созыва уже давно "тю-тю". Очевидно, всё никак не можете смириться и свыкнуться с тем, что Ваше депутатство в прошлом.
Ну и насчёт "нагнётесь..." в этом смысле, очевидно, Вам виднее...

Ну, и Вам "спокойной ночи", супер-депутато-интеллигент!

В смысле:
Спокойной Вам ночи,
Приятного сна.
Желаю увидеть козла и осла.
Козла - до полночи,
Осла - до утра.
Спокойной Вам ночи,
Приятного сна...

1 июл 2015 03:07

Не коммунисты вы, а плесень красная и вонючая! А ты, Шурик, главный вампир на сайте. Вурдалак и упырь реальный. Для тебя не ответ оппонента - как для упыря первый луч солнца и наоборот. Я твою канцелярщину даже не читаю, не то, что комментирую, а вот ты, как в бочке затычка: только фразу опубликую, ты тут-как-тут... Не зря в народе говорят: свяжешься с дураком - сам дураком станешь! Привык, видать, к дурному обращению, стоило только послать, как сразу угомонился и стал вежливым. Ну, ты даёшь..., не ожидал...

Весьма жаль, что с виду такому приличному человеку, похоже, так никогда и не понять, что подобное запредельное, да ещё и публичное хамство на уровне самого отмороженного быдла возвращает ему (Вам) сторицей всю ту гнусность, которую он испражняет.
Это же почти закон природы! Во всяком случае, об этом гласит народная мудрость.
К тому же и с восприятием эзоповского языка у Вас тоже, по-видимому, проблемы, раз Вы именно так поняли мой вчерашний последний коммент. А между тем это был вполне равноценный, но при этом, - подчёркиваю, - достойный ответ на ту исключительную крайность, которую Вы себе в очередной раз позволили.
Так что (раз уж я - "Шурик"),
испражняйтесь, Юрик, испражняйтесь. Это вполне передаёт Вашу сущность.
И напоследок не соглашусь с Вашей фразой "стал вежливым".
В отличие от Вас, я быть вежливым и не переставал. Разумеется, с определёнными исключениями типа Вас, да и то - не переходя границы приличия. А вот Вы их не видите.

1 июл 2015 11:22

Во всём виновато твоё ЭГО, вернее обострённое чувство собственной важности. Из армии тебя нагнали, диагноз тебе поставили, судимость ты получил... Что ещё тебе не хватает?
Вердикт один - не связываться с этой породой, а я имел неосторожность ответить на гнусные, липкие подколы. В молодости я таким занудам сначала давал в лоб, потом разбирались...

То, что, в случае чего, Вы ни перед чем не остановитесь, давно заметно. "Вечный" депутат без тормозов, не видящий края.

P.S.: порекомендовать, что ли, в РПНД, чтобы в следующий раз они внимательнее отнеслись к Вам, когда будут продлевать справку на право владения охотничьим оружием?

P.S.-2:
"дать мне в лоб" в моей молодости мало кто рискнул бы даже теоретически.
Например, я привёз из п/л "Орлёнок" "золотую медаль" за участие в спартакиаде в дисциплине метание мяча. Так что, при желании Вы могли бы получить от меня между глаз ещё на очень дальних подступах. Были случаи, когда во время пулялок снежками я подлавливал особо осторожных соперников в моменты, когда они нагибались за очередной порцией снега. А при разгибе им прилетал мой нежданчик с расстояния, до которого им было не дотянуться. И это может Вам подтвердить почти каждый мой Азановский сверстник.
Про свои немалые успехи в хоккее я уже писал, повторяться не буду.
В дворовом футболе я тоже был далеко не последним. И т. д.
Так что, давайте поаккуратнее там на своих фантастических виражах...
Понятно, что порох в пороховницах уже не тот, но "если Родина прикажет" дать ответный равноценный отпор распоясавшемуся хаму... Милости просим. Можете быть уверены только в одном своём преимуществе - я не бью первым.