Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Активиста штаба Навального в Костроме оштрафовали на 20 тысяч

Активиста штаба Навального в Костроме оштрафовали на 20 тысяч

Волонтера обвинили в нарушении порядка проведения пикетирования

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Суд в Костроме приговорил к штрафу в 20 тысяч рублей волонтера штаба Демкоалиции Максима Токара, который проводил пикет в центре города в поддержку регистрации списка Демкоалиции на выборах в облдуму, сообщил интернет-журналу «7х7» представитель штаба Демкоалиции Андрей Пивоваров.

— Наш юрист Андрей Давыдов разбил доказательства обвинения в суде, зафиксировал процессуальные нарушения. Одна из свидетелей заявила в суде, что указание написать протокол ей дал начальник. Но судья закрыла на это глаза, как результат – 20 тысяч рублей штрафа, — рассказал Андрей Пивоваров.

Он добавил, что обвинение волонтеру предъявили по части 2 статьи 20.2 КоАп РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».

Максима Токара обвинили в том, что он, приглашая прохожих регистрироваться избирателями на праймериз Демкоалиции, вместо одиночного пикета в центре Костромы участвовал в массовом публичном мероприятии, которое требует предварительного согласования.

По закону, наказанием для граждан за подобное нарушение может стать административный штраф в размере от 20 тысяч до 30 тысяч рублей. Альтернативным наказанием являются обязательные работы на срок до 50 часов или административный арест на срок до десяти суток.

— Судья изначально была нацелена на обвинение. Мы будем обжаловать это решение суда, — заявили представители Демкоалиции.

Фото Андрея Пивоварова.

* В материале упомянута организация Штаб Навального, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
14 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Уже год занимаюсь перепиской с администрацией по вопросу установки объекта раздельного сбора отходов на Яграх
Мнение
18 марта
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Как прошли выборы в Воронеже
Комментарии (21)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
интересненько
24 июн 2015 17:01

Я конечно не гуру наблюдательности, но что то за последние сутки на сайте запестрили статейки про произвол как вламти , так и правоохранительных органов. Иск журналистов удовлетворили и как прорвало: Андрейченко, митинги, аресты... Ну так, мысли в слух...

вы многое
24 июн 2015 17:17

пропустили, а может считали :мало ли что люди напишут.
Как мне сказал один деятель из УК: Пишите, а мне по фиг.
Так и вам, было по фиг.

может и многое
25 июн 2015 12:51

Но просто создаётся впечатление, что у нас не только власть продажная, но и СМИ некоторые, которые ни о чем больше и не пишут, кроме того какая власть у нас плохая.

Эксперт по коррупции
19 июл 2015 23:17

А что хорошего можно написать про эту власть ?

Лагуна
25 июн 2015 16:21

А вот так ныне выглядит история... Передергивание фактов и гипертрофированный приукрас историй свойственен для оппозиции.
http://k1news.ru/news/politics/popytka-moskovskikh-oppozitsionerov-ustroit-skandal-iz-zaderzhaniya-piketchika-v-kostrome-zakonchila/

Лагуне
25 июн 2015 16:54

7х7 дезу в массы несёт? Не комильфо! Московские ребята, не местные ниразу, откуда вы тут? Такие идейные чтоли, в Кострому пикетировать приехали?

Мда
24 июн 2015 17:23

вот оказывается, какие они, члены демкоалиции, разрешений не получают зато массовые мероприятия организуют, да еще и на судей наговаривают, мол все против них настроены.
В следующий раз думать будет, прежде чем вылезать на улицу, с пикетом-то.

24 июн 2015 23:24

Уважаем/ый/ая! Вы когда-нибудь сами что-нибудь сделали кроме тыканья в клавиши???? Ну хоть рядом с кем-то постоять, что-то выразить? Или вообще кроме хайль Путин НИЧЕГО В ГОЛОВУ НЕ ВЛОЖЕНО ???

Надоели еврохолуи
25 июн 2015 00:28

Не нравится Путин, вали к Обаме, кто держит. Сейчас не "железный занавес" - выезд свободный и даже пинка под зад, для ускорения никто не отвесит. И про любовь к Родине не говори - ваша Родина там, где за предательство России хорошо платят

Эксперт по коррупции
19 июл 2015 23:22

Любовь к Родине - это не есть лизание задницы коррумпированным казнокрадам и беспредельщикам.

Мда
25 июн 2015 15:52

Сколько агрессии от Вас. Небось в той же шайке состоите, раз так нарушителя защищаете? Я считаю, что правильно наказали Токара, в следующий раз несколько раз подумает, к чему его действия могут привести. Может поостережется.

24 июн 2015 23:26

ПРЕДЛОЖУ СВОИ УСЛУГИ КАК ПРЕДСТАВИТЕЛЯ В СУДЕ ЕСТЕСТ, БЕСПЛАТНО

Эксперт по коррупции
19 июл 2015 23:20

Пацанчик ! Одиночный пикет не нуждается в получении разрешения. А то что судьи у нас заангажированны и полностью зависимы от власти так это любой нормальный человек знает . Это секрет полишинеля. Если судье прикажут сверху , то он Христа распнет и дьявола оправдает

24 июн 2015 23:20

Обычное судейское беззаконие: судьи утратили независимость, обслуживают Силовые Структуры (СС), а в целом- остальные ветви власти, являясь лишь карательным органом СС. Пикет был одиночный, человек стоял один, а то, что приглашал принимать участие в выборах, регистрироваться,- никакого юридического значения не имеет. Жаль, что не указали фамилию судьи. Всё это необходимо фиксировать...

Оборзели
25 июн 2015 00:35

от вседозволенности навальнята. "Пусти свинью за стол она и ноги на стол" Слишком уж радушно их местные власти приветили, что они вообразили, что могут делать все чего захочется и когда вздумается.

12
25 июн 2015 10:37

Если

Ермол
25 июн 2015 10:39

Если Коалиция уже нарушает законы на предвыборной стадии, что же от них ожидать, попади они во власть????!!!

тише тише))
25 июн 2015 12:54

Балаклавы раздадут народу и скажут иди мил человек и "зарабатывай" на жизнь, демократия же!

Эксперт по коррупции
19 июл 2015 23:24

Ермолка , ты бы лучше бревно в глазу своих хозяев для начала увидел, а потом бы искал соринки у других. Такое впечатление , что дешевые холуи заполонили матушку Расею...

был на собрании
20 июл 2015 00:25

"Сохраним берёзовую рощу".

Ребята, на собрание пришёл Емец и пытался собрание реально превратить в митинг. Какой-то мужик из свиты Емца всё прятался за берёзой или стоял у Емца за спиной, вдруг выскочил, начал приставать к Яшину, который просто молча стоял, что-то пытался орать Яшину по-поводу политики, вобщем субчик из провокаторов. А Емец и вовсе завизжал, думал люди подхватят. А люди умнее главы оказались.
А организатор собрания вынуждена была рявкнуть на Емца и этого мужика, что мол людей собрали чтобы прояснить ситуацию по роще, а не митинговать и мол не нарушайте порядок собрания жителей района. Если кто снимал видео, то там должна быть эта сцена.

как всё запущено
20 июл 2015 11:16

в Костроме(
Местной власти народ в стойло осталось загнать.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииВластьВыборыКостромаКостромская областьНавальныйОбществоПолитикаПолицияПрава человекаПраймеризСиловикиСуд